Печенье "Орешки" (безотходное производство)

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Ср дек 01, 2010 11:04 pm

Джесика Петровна писал(а): Но мне помниться в другом рецепте был майонез, а я хотела как раз без него. Судя по отзывам получается вкусно. Не сухо?

Оля, я никогда не делала с майонезом, чтобы ответить Вам, как получится по сравнению с моим рецептом :girl_pardon: . Но у меня получаются орешки как песочное печенье, но я бы не сказала, что очень сухие. Впрочем, особо сухими им стать не получится, ведь в рецепте немало масла :) .
Джесика Петровна писал(а):ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за рецепт

Спасибо! :Rose:
Джесика Петровна писал(а):у меня орешница старая СССРкая, и в ней я могу делать как пустые так и полные орешки (без начинки). Думаете будет вкусно?

Почему нет? Конечно вкусно, дело ведь в тесте, а не в самой орешнице. По этому рецепту моя мама всегда готовила орешки именно на СССРовской орешнице :) .
Джесика Петровна писал(а):Тесто вкусное?

:girl_yes: :vkusno: но здесь у меня предвзятое мнение :D
Джесика Петровна писал(а):могу испортить даже сваренную сгущенку

В конце концов, можно купить уже готовую вареную сгущенку :wink: .
Удачи и все получится! :girl_yes:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение loveless » Вт фев 01, 2011 7:05 pm

несу спасибку :Rose:
за фото сорьки,напекла вчера...устала...думаю...лана завтра сфотаю...а с утра 3 штучки осталось :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
loveless
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 май 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Leksandra » Вт фев 01, 2011 7:48 pm

loveless писал(а):за фото сорьки

Все равно видно, что очень аккуратненькие получились :wink:
Спасибо, Ирина, за отчет! :daisy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Arina_ » Вт фев 01, 2011 11:31 pm

Нашла все-таки я рецепт) Очень рада, попробую испечь.

Вопрос есть такой: у меня просто отдельные формочки железные, прибора нет. Можно же просто в духовке выпекать в них, особо ничего не нужно?
Спасибо за ответ заранее)

Аватара пользователя
Arina_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Leksandra » Вт фев 01, 2011 11:32 pm

Arina_ писал(а):просто отдельные формочки железные, прибора нет. Можно же просто в духовке выпекать в них, особо ничего не нужно?

Arina_ , к Вашему сожалению, с отдельными формочками я никогда дела не имела. Возможно, и можно :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Mashenka88 » Чт май 31, 2012 11:06 pm

Оленька, спасибо Вам за рецептик вкусных орешков!!! Выпекала в двух сковородах-орешницах
(Советские еще, на плите которые жарить :wink: :) А вот если плиту мыть сразу, так сказать, по горячим следам, то долго мучиться не приходится :) ) Вот я дерёвня :oops: , не знала даже о существовании электрических "оршениц" :D .
Быстрехонько получилось. За 20 минут справилась! Отходов немного получилось. В начинку добавила еще обжаренные грецкие орешки.
Без имени-1.jpg
Одна форма у меня с орешками и ракушками, а вторая с грибочками, желудями, шишками, цветочками ;)

Leksandra (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
Mashenka88
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 май 2011
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Имя: Мария

Сообщение Leksandra » Пт июн 01, 2012 5:01 pm

Mashenka88 писал(а):спасибо Вам за рецептик вкусных орешков!

На здоровье, Мария! :daisy:
Ко мне на "ты", пожалуйста :)

Mashenka88 (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Mashenka88 » Пт июн 01, 2012 10:31 pm

Leksandra писал(а):
Ко мне на "ты", пожалуйста :)

Буду знать. Спасиииибо!!! :Rose:
Аватара пользователя
Mashenka88
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 май 2011
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Пн ноя 12, 2012 5:06 pm

Оля,я с благодарностью и с решками!Вспомнили вкус детства.Мне как раз с Украины орешницу передал брат.Кстати,она у неня для плиты,и чтобы потом не"отгрызать"грязь с плиты,я застелила фольгой нужную часть плиты,оставив дырку для конфорки.
Вложения
P1000443.jpg

Leksandra (13 Nov 2012)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Nastett » Пн ноя 12, 2012 5:11 pm

Leksandra
Млин Оль :good: :good: :good: какой рецепт у тебя классный :vkusno: ,а у меня орешницы нет :cry: ...может купить перед НГ :girl_blush: и набаловаться с орешками :friends: ,так захотелось их.... :vkusno: жесть :tender: :girl_impossible: :girl_sigh:
Сенкс тебе :beer: утянула пока в закладки :daisy:

Leksandra (13 Nov 2012)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Mayorova_Vasya » Чт ноя 07, 2013 8:09 pm

Данный рецепт орешков приложен к формочкам, выпущенным еще в 70-х годах прошлого века (достался мне от мамы) :) Ох и долго их в формочках готовить %) Но оно того стоит
Все делала по рецепту, только сахара взяла 1/2 стакана. Получившегося количества теста хватило на 4 партии. Каждую партию держала в духовке минут по 13, до золотистого цвета, при температуре 180. Для начинки смешала вареную сгущенку и порезанные грецкие орешки. Ммммм... Какая же это вкуснятина :vkusno: Готовые печеньки прям тают во рту. Муж просил готовить их чаще :)
Вложения
IMG_0265.JPG
IMG_0254.JPG

Leksandra (07 Nov 2013)
Аватара пользователя
Mayorova_Vasya
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 окт 2013
Откуда: Можайск, МО
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 906 раз.
Имя: Анна

Сообщение InLove » Вс ноя 01, 2015 12:32 am

:vkusno:
DSC_6352.JPG

Leksandra (01 Nov 2015)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Натаsha79 » Вт ноя 24, 2015 2:17 pm

Очень хорошая технология замеса теста :good:
Раньше делала по этому же рецепту, но быстрее: растопленное масло смешивала с остальными ингредиентами (не взбивая яйца) и все. Тесто получалось более сальным и тугим. В этот раз муки тоже додавила больше, чем рецепте, но тесто вышло нежное и мягкое, муку подсыпала, пока перестало липнуть к рукам.
Вот придумал бы еще кто-нибудь штуку для щедрых женщин :D у меня 80% орешков вышли с большими юбочками, как ни старалась :crazy:
На фото самые красивые :D
038.JPG

Leksandra (05 Sep 2016)
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Sindirella » Пн сен 05, 2016 1:42 pm

хорошее тесто :vkusno:
Вложения
DSC_0105.JPG

Leksandra (05 Sep 2016)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Вс дек 25, 2016 5:37 pm

Больше 10 лет назад перли мы с сестрой 2 чугунные формы (одну орешки, другую грибочки) от бабушки и не из соседней местности, а из Украины в Иркутскую область :D . Не важно, что ещё с нами ехало 12 литров вишнёвого варенья :lol: . НО речь не о том. Первое время я донимала маму с рецептом, который был у моей тётушки и которая благополучно его потеряла. А потом и забыла про формы эти. Так они и куковали у родителей. И буквально пару недель назад увидела на форуме этот рецепт и срочно приспичило испечь мне эти самые орешки. На мой звонок маме я была в некоем шоке, потому что ладно у мамы, но у моей сестры вместе с мамой поднялась рука этим летом их выкинуть :shock: . Мало того, что чуть пупки от их таскания не развязались, так ещё и такой раритет!!! :o Тоска...Но, мама поделилась моим "горем" с подругой, а у её сестры оказалась немного другая, но тоже совдеповская форма, которую мне и презентовали. Счастью моему не было предела :Yahoo!: .
Я конечно подозревала, что орешков получится много, но не думала, что настолько :shock:. И поскольку варёную сгущёнку я есть могу, но не фанатею по ней, то начинила орешки нутеллой. Сделала ещё один немаловажный вывод, что стеклокерамика и формы тех лет несовместимы, поскольку драила плиту я очень долго и много чем. Зато родители презентовали мне ещё один раритет в виде одноконфорочной плиты тех же лет, на которой я теперь и буду их печь. Называется: "Не было печали - купила баба порося." :ROFL:
Спасибо за рецепт :Rose: . Замечательные орешки :good:
DSC07797.JPG

Leksandra (05 Jan 2017)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Печенье "Орешки" (безотходное производство)

Вернуться в Печенье