Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение merisha » Ср ноя 11, 2009 2:18 pm

tusya писал(а): Я на соседке проверила

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение LIKA18 » Чт ноя 12, 2009 8:00 pm

Я вчера испекла твой тортик, вышел большой но я не поняла его в холодильник ставить или так просто?И еще белок вверх был классный, а дальше мягкий.Когда мы ели белка не чувствовалось.И еще забыла спросить,а тесто после 30 мин. уже не ставить в холодильник?
Аватара пользователя
LIKA18
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 сен 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Romashka80 » Пт ноя 13, 2009 1:00 am

Очень вкусный тортик. Я пеку полпорции - так нам с мужем еле на 2 дня хватает. Но последние несколко раз у меня почемуто тесто не поднималось и почти все сгорело. Непойму почему. Пеку при 160, раньше не вытянеш потому что безе еще неготово. Может ктото подскажет при какой температуре лудше печь
Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka

Сообщение tusya » Пт ноя 13, 2009 3:29 am

Я пекла при температуре 150 -160 градусов 40 минут. Девочки, если плохо взбиты белки, они не высохнут и за ночь. Белковая масса должна быть очень крепкая, прямо на ложке стоять огромной шапкой.Прямо айсбергом стоять. Если очень сладко кажется, то лучше корж без сахара готовить, а в белках норму сахара не уменьшать - иначе не получите хрустящего безе. Внутри безе не размягчится только от правильно приготовленного масляного крема, от заварного безе поплывёт. И ещё, если показалось, что безе в духовке немного не досохло, оставьте до остывания духовки - досохнет.За ночь коржи пропитаются, а потом лучше поставить в холодильник и держать уже там - застывший масляный крем приятнее кушать, чем растаявший. Надеюсь, помогла :girl_pardon: И с майонезом не повторите моей ошибки :lol: :lol: :lol: см.выше :read: . Чтобы без "имбиря " был :ROFL: :ROFL: :ROFL: . Если вы сомневаетесь, то можно приготовить 1 противень, вот кол-во продуктов : для теста - 2 желтка взбить с 1/2 ст.сахара,добавить 80г.мягкого маргарина,1 ч.л.майонеза,1/3 ч.л.соды гашенной лимонным соком,ваниль ,1 ст.муки для теста, и для безе - 2 белка взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2/3 ст.сахара. Мож пригодится кому :friends:

Евгения-63 (07 Dec 2021)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Romashka80 » Пт ноя 13, 2009 5:18 pm

Нет у меня белки взбиты очень хорошо. Это я уже точно знайу - они такие твердые что немогу даже размазать по коржу ( у меня просто миксер стацыонарный). Наверно надо температуру уменьшать, но незнаю на сколько, чтоб тесто пропеклось
Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka

Сообщение merisha » Пт ноя 13, 2009 7:04 pm

LIKA18 писал(а):Я вчера испекла твой тортик, вышел большой но я не поняла его в холодильник ставить или так просто?И еще белок вверх был классный, а дальше мягкий.Когда мы ели белка не чувствовалось.И еще забыла спросить,а тесто после 30 мин. уже не ставить в холодильник?

Я обычно не ставлю.А белок видно у тебя до конца не пропёкся,потому и мягкий вышел :girl_pardon: Тесто можно ставить в холодильник,пока другой корж печётся,но если не ставить ничего не случится :wink:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Пт ноя 13, 2009 7:08 pm

Romashka80 писал(а):Нет у меня белки взбиты очень хорошо. Это я уже точно знайу - они такие твердые что немогу даже размазать по коржу ( у меня просто миксер стацыонарный). Наверно надо температуру уменьшать, но незнаю на сколько, чтоб тесто пропеклось

Ну тогда попробуй при 140 гр.Вообще,мне кажется,это от духовки тоже зависит. :pardon:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Петровна » Пт ноя 13, 2009 8:13 pm

tusya писал(а):merisha
Запах стоял о-о-ооочень странный %) Я сказала, :secret: что это имбирь :lol: На конечном результате мой "эксперимент" не отразился :vkusno: , но попросили в след.раз без имбиря :girl_yes: Я пообещала :girl_blush: Не выдавайте :friends:


У женщин свои секреты :ROFL: Я тоже шоколадной глазурью некрасиво накапала, пришлось грибочки печь. Чтобы украсить торт. :D
Аватара пользователя
Петровна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2008
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Lusybom » Пн ноя 16, 2009 12:07 pm

Мэри, хочу выразить особую благодарность от русскоязычного населения Барселоны,(моего окружения, конечно, т.е. моих друзей) :sunny: . Я приготовила торт на 8 мес. моего сыночка и угостила друзей, так восторгу небыло предела. Моя подруга в августе ездила в Киев и сказала, что в сравнении с этим тортом - Киевский отдыхает. Я сделала в полном обьеме и хватило на всех, а самое главное все легко готовилось и получилось, если не считать, что зацепилась я с ним в 9 вечера, а закончила в 5.30 утра и соседи были счастливы когда я на каждый корж взбивала безе среди ночи :lol: - но это издержки производства, зато все хором теперь просят этот торт повторить. Спасибо Вам большое, торт - сказочный. :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Lusybom
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 авг 2009
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение merisha » Пн ноя 16, 2009 1:09 pm

Ой,Светочка,ты меня прям захвалила :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Я очень и очень рада,что мой скромный тортик заслужил такие похвалы :)
Lusybom писал(а):я на каждый корж взбивала безе среди ночи

А почему на каждый по отдельности? :shock: Разве вместе не легче? :)И давай на ты,ок? :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Lusybom » Пн ноя 16, 2009 1:22 pm

ОК! Все вместе может и легче, но я начиталась комментариев, у девочек оно падало со временем и я решила не рисковать. :pardon:
Аватара пользователя
Lusybom
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 авг 2009
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение ТМН » Вт ноя 17, 2009 3:48 am

Принесла спасибо за рецептик торта. Все получилось! Всем понравился!
Пекла уменьшив кол-во сахара и в коржах и в безэ. Получилось достаточно сладко и сытно. Торт получается действительно не маленьким. В моем исполнении получилось из 4 коржей, т.к. как и некоторые пекла на 2 протвинях одновременно, а потом разделила каждый корж на 2 части. Для того, чтоб обмазать бока, еще пол-порции крема ушло. Использовала поджареный арахис.
Вобщем мои выводы: кому нужен не огромный торт, смело готовить из половины продуктов, кто не любит сильно сладкий, уменьшить сахар(я в коржи использовала 1 стакан вместо 1,5, и в безе 1 вместо 2-х).
Фото торта правда только в таком виде, в целом виде сразу не сфотала, а потом просто не успела :)
Вложения
сникерс.JPG
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение merisha » Вт ноя 17, 2009 1:16 pm

ТМН
Очень красивый тортик у тебя вышел!Рада,что понравился!
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение tusya » Ср ноя 25, 2009 11:40 am

merisha
Мери, я как и обещала, с тортиком для брата, уже без имбиря :ROFL: , только не причёсывала - он им для домашнего чаепития. А у меня как раз мальчонки мои разболелись - с t 38 лежат :cry: , не до красоты. :girl_pardon: Продегустируют - занесу цветочки :wink:
Вложения
DSCN1633.JPG
"Воздушный сникерс"
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Vannesa » Ср ноя 25, 2009 6:18 pm

Вкусненько как!!! Объязательно приготовлю :vkusno: :good:
Аватара пользователя
Vannesa
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 янв 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наташа


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты



cron