"Шоколад на кипятке"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение tanjusha.danija » Чт янв 29, 2015 9:26 pm

Наташенька, спасибо огромное за рецепт. :daisy: Я пару лет назад пекла торт с таким же названием. Не помню, где брала рецепт. Скажу честно, что результат был не очень. Вот решила попробовать опять. Торт получился около 5 см высотой, форма 35х27. Пекла около 50 мин, т.к. моя духовка не сильно греет. Форма была с покрытием, но аллюминиевая внутри. И я считаю, что соду заменять не нужно. Я как-то заменила ее в морковном пироге и мне не очень понравилось. Сода совсем не чувствуеться! Я так все подробно расписываю, потому что думаю, что в прошлый раз я торт просто не допекла. Надеюсь кому-то пригодятся мои советы :wink: Еще раз спасибо за рецепт! Я корж разделила на 2 части и смазала взбитыми сливками. Торт получился очень большим, нежным и пышным. Таким как мы любим. :daisy:
Аватара пользователя
tanjusha.danija
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5 май 2010
Откуда: DK
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Tetiana

Сообщение ГЛАДИОЛУС5 » Сб янв 31, 2015 8:07 am

у меня не получился бисквит! делала пол порции в форме 28см, вообще не поднялся, внутри как будто сырой, хотя бисквиты получаются хорошо обычно. в чем может быть дело? не могу вставить фото , пишут большой размер вложения.
Аватара пользователя
ГЛАДИОЛУС5
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Откуда: г.Астана
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: ГАЛИЯ

Сообщение Юляка » Сб янв 31, 2015 10:08 am

ГЛАДИОЛУС5 писал(а):у меня не получился бисквит! делала пол порции в форме 28см, вообще не поднялся, внутри как будто сырой, хотя бисквиты получаются хорошо обычно. в чем может быть дело? не могу вставить фото , пишут большой размер вложения.

на пол-порции форма слишком большая, я целую в такой делаю... и печется у меня всегда дольше, чем в рецепте, где-то около часа, а иногда и чуть дольше, это от духовки может зависеть, кстати, у меня этот бисквит всегда внутри слегка влажноватый получается, но вкус - прекрасный :girl_yes:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25859 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ГЛАДИОЛУС5 » Сб янв 31, 2015 10:18 am

я тоже сейчас подумала что надо было дольше печь и делать всю порцию, просто в рецепте сказано что много выходит теста вот и побоялась. буду пробовать еще. спасибо за рецепт, все равно я его победю!
Аватара пользователя
ГЛАДИОЛУС5
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Откуда: г.Астана
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: ГАЛИЯ

Сообщение Fokc » Вт фев 24, 2015 10:12 am

Спасибо большое за рецепт :Rose: :daisy: . Тортик очень вкусный :vkusno: , крем делала с маслом и сгущенкой + фрукты, хочу попробовать с творожным кремом. Спасибо еще раз за вкуснятину :Yahoo!: :vkusno: :daisy: .
Аватара пользователя
Fokc
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2009
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Luda

Сообщение ГЛАДИОЛУС5 » Ср фев 25, 2015 10:11 am

урааааа :Yahoo!: у меня получился наконец-то этот бисквит!!! в этот раз делала всю порцию на фому 28см, пекся почти час, мне кажется на эту форму можно полторы порции брать, потому что по бокам формы он поднялся до половины, а середка выше-шапкой прям. бисквит действительно внутри влажный и пористый, такой вкусный что можно и без крема есть , очень понравился. спасибо за рецепт!!!
Аватара пользователя
ГЛАДИОЛУС5
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Откуда: г.Астана
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: ГАЛИЯ

Сообщение Тыквочка » Сб мар 07, 2015 10:01 pm

Не могу понять что-то... и положила разрыхлитель вместо соды, а он поднялся горкой в одном месте, треснул до самого дна - и все. :sorry: Потом горка опала, но все равно получился невысоким. Еще и пекся больше часа - и все равно низ мокрый. Хотя духовка эта печет хорошо, должно было времени хватит...
А теперь он остывает и дубеет.
Что я не так сделала?
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение milkamars » Чт янв 07, 2016 4:47 pm

делала 0,5 порции, без какао.выпекался очень долго
все подошло и вкусно, спасибо)) :oops:
даже пропитывать не пришлось, мокрый и нежный)
Вложения
IPIWx2sUcmw.jpg
Аватара пользователя
milkamars
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 май 2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: mila

Сообщение Викуська1 » Чт фев 06, 2020 4:53 pm

Было вкусно, но у меня не пропекся к сожалению, хотя дольше держала.
Вложения
imgonline-com-ua-Resize-XxgK6wWY2Am5.jpg
Аватара пользователя
Викуська1
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2014
Откуда: Омск
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Имя: Виктория


Предыдущая

"Шоколад на кипятке"

Вернуться в Бисквитные торты



cron