Морковный крем-суп с чесноком и имбирем.

Модератор: Модераторы

Морковный крем-суп с чесноком и имбирем.

Сообщение caissy » Вт май 03, 2016 6:16 pm

Очень вкусный и легкий в приготовлении суп с легким имбирным вкусом. Уже не помню где в интернете его нашла, только готовлю его уже несколько лет и его едят даже мои дети, которые не любители супов-пюре.

Для этого супа потребуется:

600 г моркови
1 картофелина среднего размера
2 л воды или овощного бульона
100 мл сливок
1 большой зубчик чеснока
1 кусочек имбиря величиной с большой палец
соль и черный перец по вкусу
1/2 пучка петрушки

Морковь и картошку почистить и нарезать кубиками, положить в глубокую кастрюлю и залить водой (или бульоном) так, чтобы она едва покрывала овощи. Довести до кипения, посолить, добавить немного Вегеты (если используете воду - в бульон не надо), убавить огонь до чуть меньше среднего и варить примерно 15 мин.

Чеснок и имбирь также почистить и очень мелко нарезать или натереть на мелкой терке, чеснок продавить чеснокодавкой. Добавить к супу и варить следующие 5-10 мин.

Снять с плиты и пропюрировать миксером, при необходимости - если суп слишком густой - долить горячей кипяченной воды. Добавить сливки и еще раз взбить миксером. Перед подачей посыпать мелко нарезанной зеленью.

Я подаю крем-супы всегда с сухариками.
Вложения
Karottensuppe2.jpg

Миоко (04 May 2016), tamira (04 May 2016), 1957НС (04 May 2016), İrada turku (04 May 2016), Tulula (05 May 2016), helga_25 (02 Jul 2016)
Аватара пользователя
caissy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2015
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Marina

Сообщение Tulula » Чт май 05, 2016 1:32 pm

Мммм.... Вкусненько :vkusno: Спасибо за рецепт Марина!!! :daisy: Супы пюре очень любим, обязательно приготовлю! :girl_yes: А пока забираю в закладки :)
Аватара пользователя
Tulula
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение caissy » Сб май 07, 2016 8:00 am

Tulula

Ой, Татьяна, только что заглянула, а тут ответ. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо за интерес. Я думаю суп понравится, я его очень люблю.
Аватара пользователя
caissy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2015
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Marina


Морковный крем-суп с чесноком и имбирем.

Вернуться в Супы-пюре