Тыквенный суп-пюре с сыром

Модератор: Модераторы

Следующая

Тыквенный суп-пюре с сыром

Сообщение Melodi » Вт янв 28, 2014 1:38 am

:sunny: Очень вкусны супы-пюре из тыквы особенно зимой. :girl_yes: Они согревают, радуют своим солнечным цветом :sunny: и конечно же прибавляют витаминов. :) А на самом деле всё просто и очень вкусно. :vkusno:
Photo-20791.jpg


Понадобятся:

*тыква-6оо гр. (уже очищенной)
*картофель-6 шт.
*морковь-1 шт.
*лук-1 шт.
*плавленый сырок-1-2 шт.(я использовала 2, весом по 100 гр.каждый)
*оливковое масло-2 ст.л.
*чеснок- 6 долек
*лавровый лист-2-3 шт.
*соль
*перец


Для начала нужно подготовить овощи, крупно нарезав их. Вскипятить воду, добавить лавровый лист и порезанную тыкву. Через 10 минут примерно засыпаем картофель и морковь. И варим ещё 10 минут, а в это время подготовим чеснок и лук, их нужно мелко нарезать и спассеровать на оливковом масле. Добавляем овощи в суп, солим, перчим и туда же отправляем натёртый или нарезанный кубиками плавленый сыр. Теперь нужно при помощи погружного блендера пюрировать суп. Отставим его на 10 минут настаиваться и приготовим крутоны или сухарики, это уже на ваше усмотрение. :girl_yes: В тарелку с супом я добавила зелени укропа и натёрла сыра грана падано, люблю его. :vkusno: Хотя здесь уже как подскажет Ваша фантазия. Суп имеет густую, кремовую консистенцию и приятный абрикосовый цвет, если использовать 2 сырка, если взять 1 сырок, суп будет персикового цвета. Угощайтесь! :daisy:
Photo-20791.jpg

Приятного аппетита! :sunny:

-AniCa- (28 Jan 2014), pakkanen (28 Jan 2014), Маргаритка (28 Jan 2014), Victory18 (29 Jan 2014), Inucik (04 Feb 2014), Тути (15 Sep 2016)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение -AniCa- » Вт янв 28, 2014 7:40 am

Никогда не пробовала суп из тыквы. :) Буду ждать сезона! И тогда держись, этот суп! :konik: Надо попробовать :good:

Melodi (28 Jan 2014)
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение Melodi » Вт янв 28, 2014 10:53 am

-AniCa- писал(а):И тогда держись, этот суп!
:lol: :lol:
-AniCa- писал(а):Никогда не пробовала суп из тыквы. Надо попробовать
Обязательно попробуй. :girl_yes: Тыквенный суп по праву считается одним из самых вкусных супов, кроме того он ещё и лечебный.
-AniCa- писал(а):Буду ждать сезона!


Я пустила в ход последнюю тыкву, доооолго она у меня кухню украшала :lol: Но я со спокойной :lol: душой, потому, как оказалось, в нашем супермаркете она есть :girl_yes: и стоит дешевле картофеля.
Спасибо, Ань :Rose: Буду очень рада если пригодится рецепт. :friends:

-AniCa- (28 Jan 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Маргаритка » Вт янв 28, 2014 11:01 am

Обожаю эти тыквенные супчики! :Bravo:

Melodi (28 Jan 2014)
Аватара пользователя
Маргаритка
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение Melodi » Вт янв 28, 2014 11:27 am

Маргаритка писал(а):Обожаю эти тыквенные супчики!

:friends: И я! А если ещё сверху посыпать сыром, что я и сделала :vkusno: дома всегда "живёт" грана падано или томатный вот такой :vkusno: тогда вообще сказка и красиво как. :girl_in_love: А готовить то всего ничего :parting: быстро очень. Спасибо, Маргарит, угощайся! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение -AniCa- » Вт янв 28, 2014 1:30 pm

Представляешь, есть оказывается у меня тыква! По осень разрезала, да часть убрала в морозилку (и, конечно, забыла про нее). Так что готовила сегодня этот супчик на обед! :Yahoo!: Необычное сочетание тыквы с чесноком (на мой взгляд) мне очень понравилось. :good: Да я вообще раньше не думала, что тыкву можно с чесноком сочетать. :shock: Супчик получился очень вкусным, только готовила я его без плавленного сырка. Уверена, с ним суп был бы еще вкуснее. :vkusno: Спасибо, Зоряночка!!! :Rose: :Rose: :Rose: Буду пользоваться рецептом. :girl_yes:
Вложения
DSC_0005.JPG

Melodi (28 Jan 2014)
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение Melodi » Вт янв 28, 2014 3:58 pm

:shock: Вот это да! :Yahoo!: Аня, так быстро :lol: Очень аппетитный супчик получился :vkusno: :vkusno: :vkusno:
-AniCa- писал(а):Супчик получился очень вкусным, только готовила я его без плавленного сырка. Уверена, с ним суп был бы еще вкуснее.
Я иногда готовлю и без него, а сверху только тру твёрдый сыр. :girl_yes: И всёравно очень вкусно.
-AniCa- писал(а):Спасибо, Зоряночка!!! Буду пользоваться рецептом
Так приятно! :tender:
Спасибо тебе за такое солнышко! :sunny: :Rose: :Rose: :Rose:
Photo-05401.jpg
это тебе, сама фотографировала :photo:

И я опять сделала...Сейчас загружу.

-AniCa- (28 Jan 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Melodi » Вт янв 28, 2014 4:29 pm

В этот раз сверху натёрла 1 кубик замороженной тыквы( интересно было, но конечно можно и сырую). Тоже было красиво :good: Может кому и пригодится. :wink: И полезно ведь! Она практически не чувствовалась, только свежую нотку дала и украсила. С сыром цвет кремовый получается, но всёравно приятный, глаз радовался. :) Подавала с сухариками, это так по-домашнему. :vkusno:
Вложения
Photo-20821.jpg

-AniCa- (28 Jan 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение -AniCa- » Вт янв 28, 2014 9:45 pm

Какой красивый подсолнух :Yahoo!: , прямо так лета захотелось :dance3: ! А вот про сухарики я вспомнила, когда уже доедала суп... Надо было их приготовить! И меня бы за уши не оттащили от этого супа !!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Melodi (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение Melodi » Ср янв 29, 2014 3:18 am

-AniCa- писал(а):Какой красивый подсолнух , прямо так лета захотелось


Спасибо :Rose: Хотелось сделать приятное.
-AniCa- писал(а):А вот про сухарики я вспомнила, когда уже доедала суп... Надо было их приготовить! И меня бы за уши не оттащили от этого супа !!!

:lol: :lol: У меня не получается забыть, муж напоминает. Все супы-пюре у него должны быть "хрустящими". :vkusno:
Ань, а что у тебя такое интересное в тарелке с супчиком, в виде тёмных точек? Интересно так :girl_sigh:

-AniCa- (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение -AniCa- » Ср янв 29, 2014 7:38 am

Это черный молотый перец, а в сам суп я еще добавила зелень укропа, правда сушеную, свежего сейчас не сыскать... :girl_pardon:

Melodi (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение Melodi » Ср янв 29, 2014 10:35 am

-AniCa- писал(а):Это черный молотый перец...
Аняяя, никогда бы на него не подумала :lol: я думала это уже твои хитрости, пряности какие-то особенные. В такой суп очень вкусно если добавить корицу с кардамоном, в мельнице которая, только немножко и если суп без сыра.
-AniCa- писал(а):а в сам суп я еще добавила зелень укропа, правда сушеную, свежего сейчас не сыскать...
У меня было много замороженого, уже весь использовала :girl_pardon: Покупаю свежий в супермаркетах, но он хороший :girl_yes: и вкусный, у нас ещё с советских времён теплиц много, а теперь ещё и частных прибавилось :preved:

-AniCa- (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Gnomus » Чт янв 30, 2014 1:26 pm

Зорян :D Сварила я тут тыквенный суп позавчера .. просто овощной.. ем и думаю - чета не хватает!! Открываю интернет и вижу твой рец! Прям ко мне на стол!!! :Yahoo!: Добавила сырок и так душевно вышло!!!
Спасибо тебе за рецепт!! Он просто спас мой суп :D
Изображение

Melodi (30 Jan 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Melodi » Чт янв 30, 2014 6:40 pm

Gnomus писал(а):Добавила сырок и так душевно вышло!!!

:Yahoo!: И так по домашнему :tender: Вижу, что он горячий ещё, и дымящийся... :coffee2:
Gnomus писал(а):Он просто спас мой суп
Очень приятно было угодить такому гурманчику :daisy: :daisy: :daisy: Спасибо за фото :photo: А вот и тебе кусочек солнышка в подарок, здесь :girl_blush:
Photo-05391.jpg
:sunny: сама фотографировала :girl_blush:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение mamanyamiki » Сб фев 01, 2014 8:56 pm

Большое спасибо за такой замечательный рецепт!!!!!!!! Вкус действительно нежный и чуть привкус чесночка =@

Melodi (01 Feb 2014)
Аватара пользователя
mamanyamiki
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Таня


Следующая

Тыквенный суп-пюре с сыром

Вернуться в Супы-пюре