Бакалао (бразильская запеканка с треской)

Модератор: Модераторы

Бакалао (бразильская запеканка с треской)

Сообщение Рома Нильс » Пт авг 05, 2016 9:58 pm

Это очень вкусное блюдо, готовлю его каждый месяц, если не чаще - нежные кусочки рыбы в молочном соусе под сырной корочкой - это восторг :Yahoo!: Пробуем :vkusno:
IMG_1925.JPG

Нам потребуется:
Белая рыба (лучше свежемороженная или охлажденная треска, в оригинале бакалао готовят из отмоченной в воде или молоке сушеной рыбы) - 600 граммов;
Репчатый лук - 2 большие головки;
Картофель отварной - 10-12 средних картофелин;
Сыр твердый - 150 граммов;
Сливочное масло - 70 граммов;
Молоко - 500 мл;
Мука пшеничная - 1 столовая ложка с большой горкой;
Сливки жирные (лучше от 20% жирности) - 200 мл;
Растительное масло, мускатный орех, соль, перец - по вкусу.

Рыбу разморозить, если это необходимо, и нарезать крупными кубиками. В толстодонной кастрюле распустить 50 граммов сливочного масла, добавить муку, растереть все лопаткой до однородности. Молоко и сливки смешать в кастрюле и довести до кипения, добавить в смесь молока с мукой, проварить до загустения, заправить по вкусу солью, перцем и мускатным орехом.
В большой сковороде на смеси растительного и сливочного (20 граммов) масла обжарить тонко шинкованный лук до золотистости. Добавить в сковроду кубики рыбы, перемешать с луком, посолить и поперчить по вкусу и выключить плиту, обжаривать рыбу не нужно.
В глубокую форму на дно выложить несколько ложек соуса, закрыть его слоем картофельных ломтиков (картофель нарезать кружками толщиной 1-1,5 см), сверху снова смазать соусом. На картофель выложить всю рыбу, промазать ее соусом и закрыть еще одним слоем картошки. Этот слой снова смазать соусом, посыпать сыром и слегка поперчить. Запечь в духовке до румяной корочке на сыре. Подавать с овощным салатом.
Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Рома Нильс Сб авг 06, 2016 7:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Lessochka (05 Aug 2016), Xpuzantemka (05 Aug 2016), Inucik (06 Aug 2016), Троя (07 Aug 2016), oxydaisy (13 Sep 2016)
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Фото-отчеты

Сообщение Rizhaja Lisica » Пт авг 05, 2016 10:07 pm

Рома Нильс
Лизок, ты просто гений рекламы :) я не ем рыбу, не люблю ее, но даже мне захотелось попробовать!

Рома Нильс (05 Aug 2016)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Рома Нильс » Пт авг 05, 2016 10:24 pm

Нина, попробуй, это реально очень круто))) Мамина хорошая подруга на это блюдо сказала: "Лучше я лопну, но съем еще этой рыбы"))) :Yahoo!:
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение lanita69 » Пт авг 05, 2016 11:28 pm

Рома Нильс писал(а): "Лучше я лопну, но съем еще этой рыбы")))

И это понятно!Делала такое,но не знала,что бразильское.Повторю.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение vorona » Сб авг 06, 2016 1:05 am

Рома Нильс писал(а):в оригинале бакалао готовят из отмоченной в воде или молоке соленой рыбы

Я извиняюсь, что вклиниваюсь, но хотелось бы поправить - в оригинале бакалао готовят из сушёной трески НЕ солёной. Эту треску сушат в Норвегии на Лофотенских островах и экспортируют во все страны где готовят бакалао. Бакалао - общее название блюд, приготовленных из сушёной трески, а вариантов его очень много.
Вот так сушат треску зимой.
Lofoten30.jpg

Рома Нильс (06 Aug 2016)
Аватара пользователя
vorona
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Olga

Сообщение Рома Нильс » Сб авг 06, 2016 7:03 am

Спасибо за дополнения - все исправила :Yahoo!:
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение Milka 17 » Сб авг 06, 2016 6:12 pm

Елизавета, все правильно. Если говорить именно о Бразилии, то тут бакальяо называют сушенную и ооочень соленую треску. Ни разу не встречала не соленый бакальяо. Рыбу всегда вымачивают почти целый день. Можно, например, запечь кусочки отварной соленой трески с картофелем, луком, оливками и болгарским перцем в духовке - получится популярное рождественское блюдо - бакальоада. А если все украсить вареными яйцами, то такую бакальоаду можно назвать "по-португальски" :roll:
Аватара пользователя
Milka 17
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 авг 2011
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Мила

Сообщение vorona » Вс авг 07, 2016 11:19 am

Milka 17 писал(а):А если все украсить вареными яйцами, то такую бакальоаду можно назвать "по-португальски" :roll:

В Португалии были в ресторане и нам подали меню из 60-ти наименований бакалао, так что утверждать что какой-то рецепт "португальский" немного не корректно, так как ВСЕ блюда из сушёной, несолёной трески называются бакалао, а уж вариантов его во всех странах и у каждой хозяйки множество - у кого насколько фантазии хватит.
Треска сушится НЕ солёная и да, её вымачивают сутки, но не от соли, а для того, чтобы она размокла, не была жёсткой и её можно было жевать. Солёное блюдо получается только потому, что его пересолил повар.
Аватара пользователя
vorona
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Olga

Сообщение DolceVita » Вс авг 07, 2016 1:09 pm

Рома Нильс Лиза, спасибо за рецепт! Думаю, что это очень вкусно. Попробую со свежей треской приготовить... :) ...с сушёной чего-то мне боязно... :D
vorona писал(а):Треска сушится НЕ солёная и да, её вымачивают сутки, но не от соли, а для того, чтобы она размокла, не была жёсткой

Не знаю, как в Бразилии и Португалии, а в Италии продают два вида сушёной трески из Норвегии: одна просто сушёная, а вторая сушёная и солёная (очень даже солёная), называют её здесь или baccalà (это филе кусками), или stoccafisso (это целая рыба). :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение vorona » Вс авг 07, 2016 6:24 pm

DolceVita писал(а):Не знаю, как в Бразилии и Португалии, а в Италии продают два вида сушёной трески из Норвегии: одна просто сушёная, а вторая сушёная и солёная (очень даже солёная), называют её здесь или baccalà (это филе кусками), или stoccafisso (это целая рыба). :)

Извиняюсь за дезинформацию! :girl_blush: Сейчас спросила мужа и да, бакалао готовят из солёно-сушённой трески, которая называется в Норвегии "клипфиск" klippfisk.
Аватара пользователя
vorona
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Olga

Сообщение Milka 17 » Пн авг 08, 2016 4:27 am

vorona писал(а):Извиняюсь за дезинформацию! :girl_blush: Сейчас спросила мужа и да, бакалао готовят из солёно-сушённой трески, которая называется в Норвегии "клипфиск" klippfisk.

В Бразилии нет сушеной и несоленой трески - везти португальцам ее в давние времена далековато было не соленую ))) Она вся соленая, и соленая такая, что слезы текут, если съесть неосмотрительно. %) А про бакальоаду я говорила не вообще, а именно бразильские обычаи, и бразильцы ее называют a moda portuguesa, если кладут вареные яйца.
Аватара пользователя
Milka 17
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 авг 2011
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Мила

Сообщение Рома Нильс » Сб авг 20, 2016 9:37 pm

Еще одно мое бакалао :) Оторваться невозможно O:-) :good:
IMG_2432.JPG
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение МэриN » Вс авг 28, 2016 10:06 am

Елизавета, примите наш фотоотчёт :vkusno: Делали пол-порции на пробу из замороженного филе трески. Очень понравился нам рецепт - рыбка получилась нежная и совсем не сухая. Обязательно повторим! :girl_yes:
Вложения
resized_28082016_636d73.JPG
Аватара пользователя
МэриN
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 9 апр 2016
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Мария Никольникова

Сообщение oxydaisy » Вт сен 13, 2016 8:50 pm

Большое спасибо за рецепт :daisy: Запеканка получилась очень вкусная, нежная и сливочная, с аппетитной сырной корочкой. Готовила полпорции на пробу, но из этого количества продуктов у меня получилось черыре внушительных порции, т.ч. для небольшой семьи этого количества вполне достаточно, а больше делать смысла нет, т.к. вкуснее всегда свеженькое. Еще раз спасибо :)
Аватара пользователя
oxydaisy
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена


Бакалао (бразильская запеканка с треской)

Вернуться в Запеканки из рыбы