МК Rollfondant / Einschlagmasse (Мастика для обтяжки тортов)

Модератор: Модераторы

Сообщение 79irina » Сб сен 24, 2011 9:04 am

еще раз спасибо, и подскажите еще пожалуйста, а вы для "припудривания" крахмал не используете? заметила,что везде используется пудра,а у нас наоборот лишь крахмал,попыталась торт вчера водкой подблестить,а он посинел :x это из-за крахмала может быть?
Аватара пользователя
79irina
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011
Откуда: ЕАО, Биробиджан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Сб сен 24, 2011 11:20 am

79irina писал(а):еще раз спасибо, и подскажите еще пожалуйста

Ирина давай перейдём на ты :beer:

79irina писал(а): вы для "припудривания" крахмал не используете? заметила,что везде используется пудра,а у нас наоборот лишь крахмал,попыталась торт вчера водкой подблестить,а он посинел

Я для припудривания никогда пудру не использую :girl_nea: Толь кукурузный крахмал и то смотря для чего. То есть , если мне нужна мастика для покрытия торта, то я сначла припудриваю стол крахмалом , а потом на ней раскатываю пласт мастики, верхнюю часть я не припудриваю. Но если где то имеються излишки крахмала, то его надо смести кисточкой. Водкой я торты не покрываю :girl_nea: , по этому поводу ничего не могу сказать :girl_pardon: . Но тебе надо посмотреть эту темку http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189, я в ней подробно описала , как я тортирую торт и покрываю мастикой.

A когда я работаю с цветочной пастой или массой для моделирования,то я вообще не пользуюсь крахмалом или пудрой :girl_nea: . A рабочую поверхность и руки смазываю слегка кокосовым белым жиром, тогда в изделиях не видать никакого крахмала. Вот тут я показывала как работаю с цветами http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1059815#p1059815.

renoshka (22 Apr 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение 79irina » Пн сен 26, 2011 4:47 am

Елена,спасибо большое за советы. как раз поеду на неделе в Хабаровск( ближе чем за 200км от нас нет ВООБЩЕ ничего для кондитерства) и постараюсь найти там кокосовый жир и кукурузный крахмал. потом отпишусь о результатах работы с мастикой собственного производства :)

malachit (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
79irina
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011
Откуда: ЕАО, Биробиджан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Angel M » Вт сен 27, 2011 2:53 pm

Девочата, подскажите пожалуйста, глюкозный сироп и патока карамельная - это одно и то же? И эту самую патоку можно использовать для изготовления мастики? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Вт сен 27, 2011 3:20 pm

79irina писал(а):Елена,спасибо большое за советы. как раз поеду на неделе в Хабаровск( ближе чем за 200км от нас нет ВООБЩЕ ничего для кондитерства) и постараюсь найти там кокосовый жир и кукурузный крахмал. потом отпишусь о результатах работы с мастикой собственного производства

Ирина пожалуйста :daisy: Кокосовый жир можно заменить любым другим растительным белым жиром . А крахмал не обязательно должен быть кукурузным, можно и картофельным подпылять.

Angel M писал(а):Девочата, подскажите пожалуйста, глюкозный сироп и патока карамельная - это одно и то же?

Нет это не одно и то же :girl_nea:
Angel M писал(а):И эту самую патоку можно использовать для изготовления мастики?

Можно заменить, но консистенция мастики от этого может измениться :girl_pardon: Попробуй на небольшую порцию, чтобы продуктов было не жалко выкинуть.

Angel M (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Angel M » Вт сен 27, 2011 4:18 pm

malachit писал(а):Нет это не одно и то же


странно.... Просто на сайте одного из интерне-магазинов можно заказать, как они пишут, глюкозный сироп (карамельную патоку), прям так в скобках и указано. :girl_pardon: Ну ладно, закажу чуть-чуть, попробую. Леночка, спасибо за консультацию! :Rose:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Ср сен 28, 2011 9:27 pm

Angel M писал(а):глюкозный сироп (карамельную патоку), прям так в скобках и указано. Ну ладно, закажу чуть-чуть, попробую. Леночка, спасибо за консультацию!


Мария может и называеться oна у вас так , а я и незнаю :girl_pardon: У нас эту глюкозу тоже можно использоваться для изготовления конфет, но есть и другая патока , типо инвертарного сахара также для изготовления конфет. Поэтому путать тебя не буду, я просто точного названия некоторых вещей на русском и незнаю :girl_pardon: . Как прийдёт тебе, ты попробуй сделать мастику и напиши мне результат, чтобы и девчёнки тоже знали.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Вт янв 31, 2012 7:03 pm

В начале рецепта все понятно, но потом по мере объяснения внезапно вдруг появляется СМС, которой нету в рецептуре.
Она нужна только когда мастика жидкая, или все таки она нужна при каждом замешивании мастики?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение malachit » Ср фев 01, 2012 1:37 am

zarevna писал(а):В начале рецепта все понятно, но потом по мере объяснения внезапно вдруг появляется СМС, которой нету в рецептуре.
Она нужна только когда мастика жидкая, или все таки она нужна при каждом замешивании мастики?


Ларис Роллфондант делаеться без KМЦ и в конце замеса , если мастика слишком жидкая, то надо добавить просто ещё сахарной пудры.
А KМЦ добавляеться в том случае , если надо мастику рeaнемировать, если что то не правильно сделала и она слишком липкая и мягкая или при добавление слишком много пищевой краски мастика стала через чур крошиться :girl_pardon: , тогда надо будет добавить щепотку !!!! , не больше KМЦ и вымесить её заново и дать ей отлежаться на столе при комнатной температуре не менне 6 часов !!!!, прежде замотав её в пищевую плёнку. Роллфондат сколько делаю по этому рецепту, соблюдая все пропорции - выходит всегда эластичной :good: и без всяких промахов , ещё ни разу KМЦ добавлять не приходилось :girl_nea: . А вот цветочная паста делаеться уже с добавлением KМЦ :girl_yes:

zarevna (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Ср фев 01, 2012 1:42 am

malachitЕленочка, Спасибо большое. Мне только торт покрыть надо.Хочу попробовать другую мастику. Маршмеловную делала.
Теперь просто интересно что то новое попробовать.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение malachit » Ср фев 01, 2012 1:44 am

zarevna писал(а):malachitЕленочка, Спасибо большое. Мне только торт покрыть надо.Хочу попробовать другую мастику. Маршмеловную делала.
Теперь просто интересно что то новое попробовать.


Ларисa пожалуйста :daisy: , как попробуешь, обязательно напиши результат :girl_yes: , что у тебя получилось :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Юлька_26 » Пт авг 10, 2012 12:42 pm

Обожаю эту мастику. :Yahoo!: Она очень классная и для лепки и для обтяжки. Только я добавляю порошок глюкозы.

malachit (22 Aug 2012)
Аватара пользователя
Юлька_26
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 5 апр 2012
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юлия

Сообщение malachit » Вт авг 21, 2012 11:36 pm

Юлька_26 писал(а):Обожаю эту мастику. Она очень классная и для лепки и для обтяжки. Только я добавляю порошок глюкозы.


Юлия полностью с тобой согласна :girl_yes: , спасибо за отзыв :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Валерианка_90 » Пн окт 01, 2012 6:59 am

Огромное спасибо за рецепт и подробное описание!!!
У меня первый раз получилась мастика из сахарной пудры, только что! Шоколадная мастика у меня вышла сразу и выходила всегда, а вот сахарная с четвёртого раза... Первый раз киллограмм пудры перевела... Я всю ночь не спала, не могла успокоиться, пока не получилось. Делала на 250 г сахарной пудры. Пудру молола сама в кофемолке (там нельзя молоть сахар, но для кофе мы её не используем, она стала перегреваться быстро и выключаться при молке кофе, поэтому теперь я в ней молю сахар и получается отлично), покупную всю перевела уже :girl_pardon: Глюкоза у меня жидковатая... и тут, внимательно изучив Ваш рецепт, я попробовала вместо неё растопить мёд. Вышло 25-30 г мёда. Мастика получилась нужной консистенции, не рвётся, не крошится, сахара в ней не видно. Из-за мёда цвет получился не белый, а слоновой кости, очень нежный и красивый. Теперь пойду пробовать лепить из этой мастики украшения :Yahoo!: и пробовать обтягивать торт :)

malachit (06 Oct 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Angelanna_ » Пн окт 01, 2012 10:52 am

А на каком этапе можно окрасить эту мастику? что бы получился ровный и красивый цвет?
Аватара пользователя
Angelanna_
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 7 фев 2012
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Anna


МК Rollfondant / Einschlagmasse (Мастика для обтяжки тортов)

Вернуться в Украшения из мастики



cron