Люлька для малыша

Модератор: Модераторы

Люлька для малыша

Сообщение malachit » Сб мар 12, 2011 12:26 am

Для люльки надо найти какую нибудь формочку овальной формы. Tак как у нас в магазине сейчас много чего продаёться к пасхе, я нашла там бумажные яица разной формы. Я взяла мне нужной формы ,они продаються две половинки в одной упаковке. Я взяла половину картонного яйца
kartonnoe jaico.jpg

обернула пищевой плёнкой
jaico k 2.jpg

и перевернула дном кверху.
На верх яица наклеила овальный кружой - это будет дно на него через какое то растояние наклеила полосочки потолще . Каждую полосочку клеила на овальный кружок , по всей окружности, потом ещё вырезала такой же овальный кружоk и заклеила им сверху все полосочки на дне. Покажу пару фото первой корзинки, которую я неправильно сплела, но по ней зато видно,a для люльки пришлось второй раз корзину плести %)
dno korziny.jpg

Потом я специальным прибором выдавливала тонкие полосочки и складывала их потом вместе, и плела через каждуюу полоску, то есть накладывала наверх, следующую под низ пропускала и так до конца круга. Второй ряд надо начинать в шахматмом порядке , то есть где налаживала верёвку наверх, там надо уже ложить под низ и наоборот. А я в первой корзинке сплела неправильно, плела пoстоянно одинаково, вот тут видно
boka korziny.jpg
. И так плести до конца корзинки. Потом я взяла две верёвочки потолще скрутила их вместе и закрыла им корзинку , просто приклеив их по низу, на дно также налепила скрученую верёвку и поставила сушиться на два дня. Так выглядит внутри корзины
vnutri korziny.jpg
Готовую корзинку по бoкам обклеила тремя рядами рюшами разных цветов, на верх рюш тонкую полосочку
bok s rjushami.jpg

Спереди и с задней стороны с узкoй стороны наклеила лепесточки и цветочек посередине
pered korziny.jpg

Внутри корзинки положила матрасик , подушечку, также наклеила внутрь рюши один ряд по боку
vnutri korz. bez bebyka.jpg
vnutri korziny s mlad.jpg

И потом по верху корзины наклеила лепесточки, цветочки и бабочек. Прошлась везде кандурином, блеском , люблю я это дело :D
Арку делала отдельно
arka.jpg


Склала в три раза цветочную проволку , обернула лентой для цветов , потом обернула её мастичным шнуром скрутив немного , чтобы было немножко скручено, сушила дня три. Первую делала без проволки, но она через три дня у меня сломалась, поэтому для стабильности вторую сделала с проволкой.
Потом обернула её из заготовленной ветки лепестков
lepestok 7.jpg
, обклеила различными цветочками и прошлась кандурином, сохли цветочки ещё потом сутки. Ну вот и всё.

Елена (12 Mar 2011), МАТИЛЬДА09 (12 Mar 2011), novichok (12 Mar 2011), Natlja (12 Mar 2011), Мама_Таня (12 Mar 2011), MotinaMama (13 Mar 2011), Irinka75_Odessa (13 Mar 2011), МамусьВикусь (13 Mar 2011), feuerpferd6 (13 Mar 2011), kukushka (24 Mar 2011), AnaOle (28 Mar 2011), Лёль4ик (19 Apr 2011), Элинушка (01 Apr 2012), Ирма38 (21 Jun 2012), garger7 (17 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Люлька для малыша

Вернуться в Украшения из мастики