Цветочная паста(мастика для лепки цветов)

Модератор: Модераторы

Следующая

Цветочная паста(мастика для лепки цветов)

Сообщение malachit » Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Привет девчёнки ! Хотела бы поделится с вами рецептом цветочной пасты, с которой делала такие розочки. Этот рецепт я писала, но тут у меня с некоторыми изменениями и сделала пошагово.
rozochki.jpg

Эта мастика мне понравилась тем что она эластичная , тонко раскатывается. И не сохнет при работе так быстро, как желатиновая. Цветочки делать с неё одно удовольствие.

Цветочная паста
500 грамм сахарной пудры ( просеять). Сахарная пудра должна быть мелкого помола, от этого зависит эластичность цветочной пасты. Для жителей Германии лучше брать от фирмы Diamant или в Peny Markt ихней фирмы Puda
puderzucker.jpg

От фирмы Südzucker не очень :girl_nea: , видать крупинки сахара.
4 чайные ложки траганат или КМЦ( без горки, если взвешиваете на весах, то надо 6 грамм)
У нас в Германии траганат можно преобрести в аптеке, выглядит вот так
traganat.jpg

3 чайные ложки жидкой глюкозы, можно заменить светлым жидким мёдом. Для жителей Германии также можно заменить инвертарным сахраом , светлого цвета от фирмы Graftschafer, выглядит вот так
graftshaf.jpg

grafschafter.jpg

Смотрите не перепутайте так как имееться и тёмного цвета.
9 грамм желатина (крупинками)
30 МЛ воды
2 чайные ложки кокосового жира( можно заменить растительным жиром )
1 белок куриного яйца ( среднего размера)
Желатин замочить в 30 мл воды на 10 минут. Отмерить траганат
tragant.jpg

Сахарную пудру и траганат просеять в стекляную чашку
gesiebte puderzucker mit traganat.jpg

Размешать венчиком , чтобы Траганат смешался с сахарной пудрой
razmeshat' venchikom.jpg

и поставить в микровелу на 2-3 минуты на высокую температуру. Нагревать, пока пудра не станет тепловатой. Отмерить кокосовый жир
kokosovyj zhir.jpg

добавить 2 чайные ложки глюкозы или жидкого мёда. И растопить в микровеле на сильной мощности около 30 секунд. Можно растопить и в кастрюльке. Перемешать до однородной массы.


Продолжение следует......

Gnomus (02 Mar 2011), Asi75 (02 Mar 2011), Елена (02 Mar 2011), МамусьВикусь (02 Mar 2011), feuerpferd6 (02 Mar 2011), kukushka (02 Mar 2011), Dosha (03 Mar 2011), Лихия (05 Mar 2011), Anyuta (01 Sep 2011), RENATA7 (03 Feb 2012), koketka_777 (12 Apr 2012), Валерианка_90 (19 Jan 2013), Plumtree (07 Jun 2014), milediswetlana (02 Feb 2015), ЗИНА (13 May 2015)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение malachit » Ср мар 02, 2011 7:34 pm

Как только глюкоза с кокосовым жиром растворится добавить туда же ( но не в кипящую массу) замоченный желатин
dobavit' zhelatin.jpg

и хорошо перемешать , чтобы желатин растворился и не было комочков.
zhelatin rastvorit'.jpg

Сахарную пудру насыпать в миксерную чашку . В середине пудры сделать углубление и налить туда массу из глюкозы и растительного жира
v zamesochnuju chashu dobavit'.jpg

Прикрыть немножко сахарной пудрой лунку и добавить яичный белок ( без нитей и желтка). Мешать надо насадкой К
nasadka k.jpg

Если такой нету , то насадкой для теста.
nasadka dlja testa.jpg

Для замеса нужeн мощный миксер или кухонная машина , руками вымесить не получиться, а слабый миксер может сгореть.
Миксерную машину включить на среднюю скорость и мешать ,пока все ингредиенты не перемешаются .Как только всё перемешается, то переключить на самую высокую скорость и мешать ещё 3 минуты .
Сначала масса будет жидковатой , как на фото
massa zhidkovataja.jpg

Потом она станет густеть и станет однородной
gotovaja massa.jpg

У вас получится белоснежная и воздушная масса. Эту массу надо переложить скребком на пищевую плёнку обмазаннoй кокосовым жиром ( руки тоже смазать слегка растительным жиром )
soskrebsti skrebkom.jpg

И руками придать форму шара, немножко собрав в кучку
massa gotova.jpg

Плотно завенуть в пищевую плёнку
zavernut' v pischevuju pljonku.jpg

убрать в другой мешочек или контейнер, чтобы не поступал воздух. Цветочную пасту надо убрать в холодильник на 24 часа , чтобы масса схватилась и отлежалась. Эту пасту можно хранить в холодильнике около 6 месяцев, в морозилке около года.
А вот так выглядит цветочная масса после холодильника, когда уже отлежалась
blütenpaste posle holodil'nika.jpg
razrez blütenpaste.jpg


Перед работой с цветочной пастой , надо её вытащить с холодильника и дать полежать ей до комнатной температуры. Потом ножом отрезать маленькие кусочки и обмазав руки кокосовым жиром разминать пасту и вы увидете как консистенция пасты начнёт менятся , она становится эластичной и мягкой.

CMC или траганат можно поспрашивать в аптеке или заказать через интернет.
CMC или траганат это растительный загуститель.


Глюкозный сироп можно приготовить самим, для этого нам понадобиться:
На 100 грамм:
64 грамма виноградного сахара ( глюкоза в таблетках или порошке )
и 36 грамм воды вскипятить вместе пока глюкоза не раствориться и кипятить надо до температуры 100 градусов.То есть примерно как на белковый крем, но немножко меньше по времени . Долго кипятить не надо иначе произойдёт карамелизация. В конце варки добавить 1 чайную ложку глицерина. Готовый сироп налить в стеклянную баночку и как остынет убрать в холодильник и там же его хранить. Храниться несколько месяцев. Если он через какое то время затвердеет , то ничео страшного, просто растопите его в микровеле.

Asi75 (02 Mar 2011), stukertanna (02 Mar 2011), Plumtree (07 Jun 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение _Анюта_ » Ср мар 02, 2011 7:36 pm

malachit писал(а):руками вымесить не получиться,

Леночка, что совсем-совсем :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ??? а так хотелось...

HelenaLena (12 Mar 2012)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение malachit » Ср мар 02, 2011 7:50 pm

_Анюта_ писал(а):Леночка, что совсем-совсем ??? а так хотелось


Анюта когда моя машина бошевская накрылась, она была 500 ватт мощностью ( зубчики плaстмассовые не выдержали), а надо было делать цветочную пасту. Я её руками так и не смогла вымесить, она у меня была не такой эластичной :girl_pardon: Mожет быть и можно , но процесс очень долгий , у меня такого терпения нету :girl_nea: Так что ты попробуй или мужа на помощь позови, у него сил то побольше, пускай поможет тебе. Потом напишишь, как успехи.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Asi75 » Ср мар 02, 2011 7:56 pm

Леночка, спасибо за подробное объяснение. Уже давно заглядываюсь на такую пасту, но вот найти растительный жир не могу у нас в Малаге, спасибо за наводку с кокосовым жиром: может хоть его найду. Кстати в специализированном испанском журнанле для кондитеров есть похожий рецепт для цветочной пасты, но с меньшими составляющими :
300гр сахарной пудры
1ст.л. ЦМЦ
1ст.л. растительного жира
3 ст.л. минеральной воды без газа
НАйду растительный жир: отчитаюсь какова она на "зуб" и в работе :girl_yes: .
Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение _Анюта_ » Ср мар 02, 2011 7:58 pm

malachit писал(а): Так что ты попробуй или мужа на помощь позови,

шикарная идея.. он беспободно вымешивает муторные (длительного взбивания)крема.. :girl_in_love:
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение malachit » Ср мар 02, 2011 8:07 pm

Asi75 писал(а):Леночка, спасибо за подробное объяснение. Уже давно заглядываюсь на такую пасту, но вот найти растительный жир не могу у нас в Малаге, спасибо за наводку с кокосовым жиром: может хоть его найду. Кстати в специализированном испанском журнанле для кондитеров есть похожий рецепт для цветочной пасты, но с меньшими составляющими :
300гр сахарной пудры
1ст.л. ЦМЦ
1ст.л. растительного жира
3 ст.л. минеральной воды без газа
НАйду растительный жир: отчитаюсь какова она на "зуб" и в работе .
Спасибо

Анюта пожалуйста :daisy:
Аня уже опробовала разные рецепты без белка , с другими пропорциями, но остановилась на этом рецепте, так как мне больше всего эта цветочная паста нравиться в работе :good:
Но каждый должен найти для себя , что ему больше нравиться , тут я не помошник :girl_pardon:
Так ка меня многие девчёнки спрашивают про цветочную пасту в этот раз решила заснять пошагово. Анюта как попробуешь, обязатель напиши своё мнение, как она тебе в работе :daisy: , буду ждать.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Ср мар 02, 2011 8:09 pm

_Анюта_ писал(а):он беспободно вымешивает муторные (длительного взбивания)крема..


Вот и в фитнес-клуб ходить ненадо , есть чем мышцы качать :D Сразу двух зайцев убьёт :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МамусьВикусь » Ср мар 02, 2011 8:45 pm

malachit Ленусь,вот спасибо тебе большое! :friends: :Bravo: Как-нибудь собирусь попробовать :girl_yes:
А сохнет она быстро?Как хранить ее? :oops:

malachit (02 Mar 2011)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение feuerpferd6 » Ср мар 02, 2011 9:17 pm

malachit писал(а):Для жителей Германии также можно заменить инвертарным сахраом , светлого цвета от фирмы Graftschafer, выглядит вот так

Лена, а он в каких магазинах он продаётся? И ещё вопрос, сколько массы (вес) выходит из указанных ингредиентов?
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение stukertanna » Ср мар 02, 2011 9:45 pm

Лена спасибо цветы супер :good: а не подскажите когда краску добавлять и меня тоже интерисует вопрос в каких магазинах ентот инвертарный сахар Ну и пожалуйста девочки скажите а на вкус эти цветы съедобные У меня как то было знакомство с мастикой все красиво но не съедобно

malachit (02 Mar 2011)
Аватара пользователя
stukertanna
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2008
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: anna

Сообщение oldeg » Ср мар 02, 2011 10:53 pm

malachit Ленусик, спасибо тебе огромное :daisy: :daisy: :daisy:

feuerpferd6 писал(а):а он в каких магазинах он продаётся?

Оль, он во всех крупных магазинах продается :girl_yes: Обычно стоит рядом с шоко-помазками.

МамусьВикусь (02 Mar 2011), malachit (02 Mar 2011), feuerpferd6 (03 Mar 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Ср мар 02, 2011 11:36 pm

МамусьВикусь писал(а):Ленусь,вот спасибо тебе большое! Как-нибудь собирусь попробовать

Викуля пожалуйста :daisy: :friends:

МамусьВикусь писал(а):Как хранить ее?

Я не совсем поняла вопрос , ты имеешь готовую мастику ? То я писала здесь:
malachit писал(а):Эту пасту можно хранить в холодильнике около 6 месяцев, в морозилке около года.

Если готовые изделия , то смотря по какой толщине и что слепила .

Например бутончики для роз надо заранее заготовить, лучше за сутки . В данный момент у меня только один бутончик , рядом с калами, вот
butonchiki.jpg

Это надо делать для того, чтобы при собирание розы ,под тяжестью лепестков проволка не выскочила в ненужный момент.

Вот такие лепесточки я делаю заранее за день
lepestki.jpg

Когда они засохнут их потом удобнее собирать вместе. Не высохшие они выскальзывают с проволки.

Когда делаю розы я спокойно успеваю лепесточки раскатать шариком , придать им форму и склеиваю к бутончику, даже можно лепестки подправить.

Цветочная паста она отличаеться от Мармышковой и желатиновой тем , что она более пластична, можно тонко раскатать. Она не такая мягкая как мармышковая, у которой лепестки через чур мягкие и долго сохнут. А желатновая наоборот , не успеваешь лепесток скрутить , как она уже засохла и начинает крошиться. С цветочной пастой намного легче работать, но это надо самому попробовать.

А готовые засохшие изделия я храню в большой дозе , просто накрыв марлевой тканью, от пыли
cvety mastichnye.jpg

Дозу плотной крышкой не закрываю, чтобы воздух проходил. Ну конечно надо чтобы сырости не было, хранить в сухом месте, в шкафу.

feuerpferd6 писал(а):Лена, а он в каких магазинах он продаётся?

Вот именно светлый сироп нашла только в Reale, в других магазинах продаёться почему только тёмный сироп.

feuerpferd6 писал(а):И ещё вопрос, сколько массы (вес) выходит из указанных ингредиентов?

Около 610 грамм

stukertanna писал(а):Лена спасибо цветы супер

Анна спасибо :Rose:

stukertanna писал(а):а не подскажите когда краску добавлять

Я краску добавляю уже в готовую мастику, потому что мне столько много одноцветной пасты не нужно. Но если тебе нужно очень много одного цвета цветочной пасты , то можно добавить краску при замешивании в глюкозу.

stukertanna писал(а):меня тоже интерисует вопрос в каких магазинах ентот инвертарный сахар

Написала уже выше в Reale

stukertanna писал(а):Ну и пожалуйста девочки скажите а на вкус эти цветы

Цветы при сушке становяться твёрдыми и их многие оставляют просто на память, дети хрустят. Они больше как украшение их мало кто ест.

oldeg писал(а):malachit Ленусик, спасибо тебе огромное

Олечка пожалуйста :daisy: :friends:

МамусьВикусь (02 Mar 2011), feuerpferd6 (03 Mar 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МамусьВикусь » Ср мар 02, 2011 11:40 pm

malachit Спасибо,Ленусь! :friends:
Это ты уже столько красота сделать успела!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit (02 Mar 2011)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение malachit » Ср мар 02, 2011 11:43 pm

МамусьВикусь писал(а):Спасибо,Ленусь

:friends:

МамусьВикусь писал(а):Это ты уже столько красота сделать успела!!

Мне тут в середине марта три торта предстоит делать , два на крестины и один на свадебный вечер , вот и делаю потихоньку заготовки. Но показала не всё ,самое интересное покажу вместе с тортами попoзже :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Следующая

Цветочная паста(мастика для лепки цветов)

Вернуться в Украшения из мастики