Осторожно!Развод на деньги в Германии.

Модератор: Модераторы

Осторожно!Развод на деньги в Германии.

Сообщение Елена » Вс июл 01, 2012 9:52 pm

Всем привет.
Давно хотела написать ,да все времени не было. :girl_pardon:
Уже около полугода в Германии участились случаи вымогания денег по телефону.В последнии 2 месяца цифра пострадавших вырасла в разы.
Предупредите своих родствеников,особено стариков.
радио (NDR1) рассказывало о таких случая и предупреждало,в газетах стали появлятся предупреждения от полиции,на днях по ТВ был репортаж.

Приведу несколько ситуаций как действуют мошеники.

К сожалению и пару знакомых попали на уловку :( одни заплатили,другие во время опомнились

Kriminalität Oldenburg: Betrüger schocken Opfer am Telefon .
"Enkeltrick"-Betrüger zweimal erfolgreich

Вчера был с другом далего от города 480 км.... вдруг звонит его сын 10 лет и говорит " папа где деньги ???? " оказывается звонок был домой ...... он был дома один сказали , что мама збила девочку и надо отдать в полицию 2,5 тыс........ ребёнок в панике ..... Мама была на расстоянии от дома в 1000 метрах с младшим сыном..... Всё обошлось...... звонок с номера 003....


Пару недель назад близкая родственница попалась на такую же аферу. Позвонил "Адвокат" и сказал что родственник был в больнице, споткнулся на леснице и падая снес мамашу с 5-ти летней девочкой наруках. В результате чего девочка получила травму головы и нужна срочная операция. Мамаша и девочка приехали в гости и поэтому не застрахованы. Вобщем нужны срочно деньги. Передали трубку также знакомому, но т.к. при подении он сильно разбил губу и нaдо зашивать, то только было слышно бормотание. Через какое то время приехал "Адвокат" написал расписку что взял деньги и спокойно свалил....

сегодня нам позвонили! я беру трубку и там плач женщины и лепитания ...ой ой андрей у нас такое горе называет имя моей жены дядьки!!!! и лепечит ...галава вся в крови, нада операцию гыгыыыгыы.. короче я сразу это кто? в ответ нытьё непонятное какието деньги на срочную ОП нада и я когда услышал имя пострадавшего якобы!!! говорю о ... так вы же в казахстан вроде в субботу улетели? и сразу трубку просто кинули!!!!!!!!!!!!! номер остался у меня!! 0037066989002 позвонил полицаю рассказал историю,они сказали мы в день получяем до 10!!!! подобных жалоб от эмигрантов


Моей сестре позвонили и сказали, что её сын, спускаясь по лестнице, споткнулся и упал на шестилетнюю девочку. Девочка в больнице, а сын разбил губу и прикусил язык. Дали тркбку "сыну" и он начал говорить, но мать не узнала голос и спросила:"Саша, это ты?" То есть она сама выдала его имя. Он ответил, что ему больно говорить и она должна сделать всё, что скажет "адвокат". Дальше шёл обычный развод, в расчёте, что у матери упала планка (что на самом деле и было). Я встетил её случайно, когда она, растрёпанная, бежала в банк за деньгами и очень обрадовалась, когда увидела меня, потому, что своих денег ей не хватало. Я быстренько вернул её к действительности и предложил немедленно позвонить в полицию, но она позвонила "адвокату", а тот, услышав, что появился кто-то третий, положил трубку и больше на звонки не отвечал. Сын её, в это время, безмятежно спал, отключив телефон, за что и получил прочухан.
Звонили и моей соседке, но тут у них вышел прокол, у неё сыновей нет. А вот одна бабулька отдала 2 тысячи и всё золото, что было в доме. Только потом к людям приходит прозрение, что всё шито белыми нитками и их просто грязно разводят, но у застуканых врасплох матерей разум мгновенно отключается и они видят только своего окровавленного сына в наручниках и за решёткой. Этим и пользуются мошенниеи, их психологи не даром свой хлеб едят, хотя лучше бы они ели тюремную баланду.


Сегодня у бабушка-немка разговорилась на подобную тему. Так вот, эта бабуля, тоже раз получила звонок от своей сестры (???) Якобы она звонит и просит прислать 300 евро на дорогу. Мол ехала к тебе, и в дороге что-то с машиной или с самой сестрой случилось (не понял точно). И через какое-то время приехал мужчина за деньгами. Ну бабуля и отдала. А через пару дней позвонила сама сестре, а та и никуда и не ездила, и в гости не собиралась.

Сегодня эти ухари пытались моих родителей развести. А им уже хорошо за 70.После обеда позвонил якобы мой брат и сказал, что с ним беда, он в больнице. Отец сразу вроде бы запаниковал. Но слышит вробе бы голос-то незнакомый, да и манера говорить не та. Спросил, кто звонит. Ему ответили "Твой сын". Имя не прозвучало. Потом бросили трубку. Через пару минут позвонил другой человек и сообщил, что "Ваш сын упал на девочку и что-то ей там серьёзно повредил. Нужна срочная операция, которая стоит 22 тысячи" Отец естесственно потерял дар речи. Ещё через несколько минут позвонил "адвокат" и предложил разрулить ситуацию "всего" за 3,5 тысячи. Отец ответил, что у него таких денег нет. На что "адвокат" пригрозил какими-то страшными санкциями и положил трубку.
Родителив панике, все сердечные капли выпили. И, как назло, ни брату, ни мне не могли дозвониться. Даже не смотря на то, что я предупреждал их о таких жуликах. Объяснял, почему не надо к этому относиться серёзно. Но... старики есть старики.

А через пару часов брат пришёл с работы и узнал, какие страсти с ним произошли.
Вот номер, с которого поступали звонки - 0037066984394


так же предупредить тех,у кого есть пожилые родственники в СНГ
Осенью у меня тётушку кинули ,ей 72,но ум у ней и скорость в движении ещё ого го какой ) Пришёл мужчина и сказал просто и без всякого нажима,что якобы от меня пришла посылка ,но за неё нужно уплатить 45 тыщ.теньге,заплатите и получите завтра посылку .
Тетя конечно быстро кинулась отсчитывать деньги,а когда он ушёл,то через час до неё стало доходить ,а всё ли правильно ,когда такое было чтоб я отправляла посылки и не платила сама .В общем народ,предупредите и там свою родню,чтоб сильно не велись на такого рода сообщения,хотя я думаю что кто такое делает,имеют хорошие навыки ,как замутить мозг.

звонили месяц назад (откуда- не знаю) моему отцу в России. сказали что я попал в аварию ( где -не понятно) нужны срочно деньги на операцию. вопрос жизни поминутно...
у отца и денег то нет, да видно не в курсе что я в Германии. Но кто-то кто хорошо знает про меня, и плохо знает семейные отношения. Отец с сожительницей живёт, а они её матерью называют. мать то тут в Германии. короче не купились они. так что развод не новый- рассчитан на людей в возрасте.

у меня в Киргизии пришёл к Отцу Киргиз и говорит что его сын сейчас в германии и что он очень хорошо знаком со мной и что мол мне нужно срочно 5 тыс евро и стал описывать какой я ,какая моя жена какие характеры у обоих итак далее.( Вот так что Мошеники работают везде будте осторожны в основном стараются подшодить к старым людям)

Сегодня в 4 утра тоже позвонили родители с киргизии, и говорят что пришол друг мужа, гонит с германии машину, и на таможне забрали её, теперь нужно 6000 тысяч, что б родители дали, он машину заберёт и отдаст деньги через час, так как деньги его остались в машине, мать решила позвонить нам, мы сказали что нет таких знакомых и пусть даст ему трубку, на вопрос мужа ты кто такой и в каком городе живёшь, он включил дуру, вроде как звязь прервалась и ему не слышно, и вышел с квартиры, отец пошл за ним, но его как ветром сдуло. Был пожилой, и разговаривал еле по русски. Когда слышишь где то, не думаешь что это тебя каснётся.


таких историй сотни,поэтому будьте бдительны и предупредите своих родствеников.

admira (01 Jul 2012), EIPHNH (12 Jul 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение кухарочка » Вс июл 29, 2012 12:25 pm

Упыри уже и до евросоюза добрались...У нас такие звонки происходят чаще всего из тюрьмы,есть кто-то руководящий за пределами сего заведения.Стариков разводят как детей.В Германии к тому же (например мои родственники) почти не пользуются мобилками,часто не берут их с собой,забывают.Это явно организовал кто-то из русско-казахских немцев. :(
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Елена » Пн июл 30, 2012 8:11 pm

кухарочка писал(а):Это явно организовал кто-то из русско-казахских немцев. :(

и не только они
Сын знакомых работает полицменом ,рассказывал-были случаи звонили немцам коренным,говорят на ломаном немецком,ссылаясь на "повреждение рта"
Фейсбук отличная инфа для мошенников :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Margo0208 » Пт янв 25, 2013 5:57 pm

Cпасибо, как -то слышала об этом по телеку, да так и не предупредила своих..... надо срочно сообщить... :daisy:
Аватара пользователя
Margo0208
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: anna

Сообщение Елена » Пт янв 25, 2013 6:04 pm

Margo0208 писал(а): не предупредила своих..... надо срочно сообщить...

обязательно надо.
Двоюродной сестре позвонили, а на днях мы с ней говорили об этом и она не растерялась и вместе с другой сестрой смогли задержать мошеников до приезда полиции.
Оказалось их 5 чел из прибалтики,уже около нескольких месяцев занимались этим.Произошло это недалеко от Вюрцбурга.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Мотылек » Сб янв 26, 2013 3:38 pm

Елена писал(а):Произошло это недалеко от Вюрцбурга.

Какой ужас.. :shock: . Я живу в Вюрцбурге..но не слышала об этом... :girl_nea:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Svetlana+A+A » Сб янв 26, 2013 5:11 pm

Мы живём недолеко от Гамбурга.. Моим родителям уже два раза "адвокат" звонил.. В первый раз попал на моего отца, а тот сам меня двумя часами раньше отвёз на работу и знал, что детей, на которых можно упасть, там нет, так что быстро сообразил - что к чему. В этот же день в нашем городе были звонки ещё двум семьям, которых мы знаем.. И в соседнем городе двух стариков развели. Так что обязательно предупреждайте.
Аватара пользователя
Svetlana+A+A
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15 янв 2012
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Пн янв 28, 2013 8:03 pm

Мотылек писал(а):но не слышала об этом...

Лиль,по радио, по ТВ,в газетах .

Тут о проишествии в Касселе и совет от полиции,как разговаривать с мошениками в случае звонка.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Пт окт 11, 2013 1:41 pm

Ну вот только одно стихло,теперь новый вид обмана.Оплата за не существующие посылки.

Девочки ,будьте осторожны,предупредите родителей.

Приходят посылки и их надо оплатить per Nachnahmе,человек платит даже не задумываясь,а ведь ни чего не заказывал :girl_pardon: и только после оплаты многие начинают соображать,что не было ни какого заказа. :girl_pardon:
Знакомый получил посылку на имя жены, насторожился,она никогда сама не заказывает,т.к. все оплаты он делает сам через online,спросил ее,действительно она ничего не заказывала.Посылку не взял и платить отказался.

еще мошеники переодеваются в форму почтальона, у них уже готовые "посылки" только остается вписать имя получателя и готовые квитанции,подходят к дверям списывают фамилии и звонят.
здесь
тут

Svetlana+A+A (11 Oct 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Пт окт 11, 2013 4:22 pm

Я никогда не заказываю per nachnahme, я даже такое брать не буду :D
Последний раз редактировалось oldeg Пт окт 11, 2013 5:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Пт окт 11, 2013 4:24 pm

oldeg писал(а):Я никогда не заказываю per nachnaьу

мы тоже никогда.
oldeg писал(а):я даже такое брать не буду

и я не буду. :friends:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Monja » Вт окт 15, 2013 11:57 pm

Елена писал(а):Ну вот только одно стихло

Оказывается не стихло, сегодня мне позвонили...(с этого номера 0037064910174)
Подняла трубку, плачущий женский голос: "Как, хорошо, что я тебе дозвонилась, я в больнице, сильно разбила голову", дальше слушать я не стала спросила:"А это кто?"
Ответ:"Ты что своих родных не знаешь?" :D Я:"Ну почему же, я своих родных всех знаю" после этого положили трубку, видимо голова зажила. :girl_pardon:
Через некоторое время был ещё звонок (00386494), в трубке было молчание, с этого номера свонят по всей Германии иногда молчат, иногда говорят, что это опрос, но! звонят часто, в разное время. Говорят, что цель этих звонков - узнать в какое время дома нокого нет
http://www.telefonspion.de/00386494 - пишут люди, получившие звонки

-одуванчик- (16 Oct 2013)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Елена » Ср окт 16, 2013 11:36 am

Monja писал(а):после этого положили трубку, видимо голова зажила.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
а у мужа коллега спросил:
"Ой,сынуль, а кошка тоже пострадала?"
На что последовал вопрос:
"какая кошка?" а потом тоже бросили трубку.
теперь по ходу мошеников уже разыгрывают :lol:
,но есть все же люди которые попадаются .

На днях прочитала объявление на заправке, что будьте осторожны, на больших паркплятцах,на заправках вам предлагают небольшой подарок-ручка,брелок и т.п. в котором встроен чип-маячок,вас выслеживают по этому маячку и потом в ваше отсутствие производят кражу.

но муж говорит,что такой чип будет стоит дорого и навряд ли это правда.В любом случае,не берите бесплатных подароков.Как говорят:Бесплатный сыр только в мышаловке.

А вот сейчас наткнулась на такой пост пользователя:
хочу предостеречь всех кто общается в одноклассниках..недавно чуть тоже не попались..пишет мне сообщение родственница..типа привет ..слушай напомни мне твой сотовый позвонить хочу ..-уже собрался написать как вдруг привлекла внимание небольшая табличка сверху точно содержание не помню типа того что этот пользователь не является вашим другом это типа первое сообщение и вроде того что так часто мошейники пытаются добраться к вашим данным не сообщайте номера тел и другие данные....я просто ничего не могу понять начинаю сначала смеяться и пишу сетрёнка ты чё в мошейники записалась..там ответ -давай уже пиши номер надо срочно! уже решил писать ..но опять табличка не даёт покоя..думаю как же не является другом ? -дружим уже лет 8 там..и как же первое сообщение если сообщения пишем каждый день да через день..хватает ума нажать на профиль ..открывается страничка вообще неизвестно кого с фоткой моей сестры с её именем фамилией местом проживания единственное возраст на пару лет разница...и вижу в ленте что там по нескольку раз в день меняются фото и имена ..абсолютно разные люди..короче бегом звонить ей так и так тебя мошейники скопировали..она давай в инете всем писать и по тел звонить друзьям родственникам что развод что типа как бы взломали страничку..поздно..пару родственников с России уже написали сотовые..суммы что были на телефонах у одних 300 у других 500 рубчиков сняты..так что будьте внимательн..при подобных вопросах не стоит сразу писать а зайдите на страничку к этому якобы родственнику или вопрос задайте который знаетет вы и он..удачи вам!

Оленька 77 (19 Jan 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Осторожно!Развод на деньги в Германии.

Вернуться в Германия