Съемное жилье и отношения с арендодателем

Модератор: Модераторы

Съемное жилье и отношения с арендодателем

Сообщение Leksandra » Вт янв 11, 2011 3:16 pm

Девчата и ребята, предлагаю в этой теме спрашивать и делиться советами по вопросам в отношении съема жилья :) .

У меня тут сразу 2 вопроса:
1. Скоро съезжаем из квартиры. Арендодатель хочет сделать фотки комнат, а мы не хотим, чтобы наше имущество и вещи были потом выложены в интернет (для поиска новых квартиросъемщиков)
есть у нас свой такой пунктик :girl_blush:
. Имеем ли мы право отказать фотографировать квартиру, пока мы еще не съехали?


2. На будущей квартире арендодатель не разрешает класть ламинат, будут делать пол PVC. Что это за полы такие? Плюсы и минусы в эксплуатации.

Заранее спасибо!!! :daisy:
Последний раз редактировалось Leksandra Вт янв 11, 2011 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Вт янв 11, 2011 3:40 pm

Olenjka писал(а): Имеем ли мы право отказать фотографировать квартиру, пока мы еще не съехали?

я джумаю, что имеете полное право. Мне бы тоже не хотелось, чтобы снимали мои вещи/предметы :girl_pardon:

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Вт янв 11, 2011 3:47 pm

Olenjka писал(а):Имеем ли мы право отказать фотографировать квартиру, пока мы еще не съехали?

имеете,точно знаю читала,есть даже закон,думаю ,что в инете можно его тоже найти.

Olenjka писал(а):пол PVC

линолиум и при чем самый низкокачественный.Запах от него.....и не прочный.


Вы можете на их пол постелить своё покрытие ,но при выезде снять и оставить как было.

Можно взять справку от врача,что на PVC аллергия.

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение nahhta » Вт янв 11, 2011 3:49 pm

Olenjka писал(а): Имеем ли мы право отказать фотографировать квартиру, пока мы еще не съехали?

Оль, вы имеете полное право отказать. Фотографировать он может только пустую квартиру
Olenjka писал(а): PVC. Что это за полы такие? Плюсы и минусы в эксплуатации.

PVC это линолеум. Плюсы - дешевле чем ламинат, пол довольно таки тёплый. Минусы - часто содержит химические смягчители, которые вредны для здоровья

Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leksandra » Вт янв 11, 2011 4:19 pm

Елена писал(а):линолиум и при чем самый низкокачественный.

:scratch_one:
Линолеум мы сами хотели в некоторые комнаты да и ламинат положить на то покрытие, которое сейчас на полу есть. Оно тоже похоже на линолеум странного цвета. Мы бы и так все свое сняли, когда съехали. Но вот ламинат они класть не разрешают, якобы из-за шума :girl_pardon: .
По поводу прочности... надо почитать побольше, пока наткнулась на инфу, что, наоборот, прочный...
nahhta писал(а):Минусы - часто содержит химические смягчители, которые вредны для здоровья

Да, в этом отношении минусы линолеума я знаю.

Мда уж... Без "приключение", видимо, квартиру снять просто нереально... :(
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вт янв 11, 2011 4:25 pm

Olenjka писал(а):не разрешают, якобы из-за шума

ерунда полная.Сейчас ламинат и техника настила совсем другие,ни как раньше.Мы выбирали ламинат с мастером,мастер нам и стелил,много было оговорено по поводу шума ,ни чего такого нет.Я и у соседей уже спрашивала.Все нормально.Вот у свекров-да,у них древний ламинат,так они сверху ковры покидали и шума тоже нет.
Так что,это всё выдумки вашего фермитера
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Вт янв 11, 2011 5:10 pm

Елена писал(а):Сейчас ламинат и техника настила совсем другие

Лен, сейчас муж приехал из офиса нового фермитора. Видел этот PVC - ничего общего с линолеумом нет :no: . Больше на ламинат смахивает - по способу настила :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вт янв 11, 2011 10:01 pm

Olenjka писал(а): PVC - ничего общего с линолеумом

PVC-это самый настоящий линолиум ,но он бывает и кусковой настил,т.е. как плитка,или цельным куском.Фирмы чаще всего стелят именно плиткой
набери в гугле PVC boden и прочитай и картинки глянь.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Вт янв 11, 2011 10:53 pm

Елена писал(а):PVC boden и прочитай и картинки глянь.

Да глядела уже. Но вот на счет, хорошо или плохо, не выяснила. Но нам теперь уже выбирать не приходится...
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Вт янв 11, 2011 11:26 pm

Вот что нашла :unknown: :
При правильных условиях эксплуатации ПВХ-покрытия не оказывают вредного влияния на организм человека. Это подтверждает наличие гигиенических сертификатов и лабораторных протоколов о проведение аттестации на экологическую безопасность.
При сопоставлении ПВХ-линолеума с ламинатом, можно заметить, что при привлекательном внешнем виде, ламинат плохо сопротивляется скольжению и боится воды. Он быстро повреждается – образуются сколы и царапины, обладает низкой звукоизоляцией, требует специального ухода (при неправильном уходе появляются белые пятна). Укладку ламината выполняют специалисты (в отличие от самостоятельной укладки линолеума). При производстве ламината используются формальдегидные смолы, вредные для здоровья. На полу, выложенном из ламината, часто расходятся швы. Он дороже по цене и служит гораздо меньше, чем ПВХ - линолеум.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Tina » Пн июн 27, 2011 10:43 pm

девочки не знаю где написать

у меня вопрос о штроме

такой счёт приходит %)
думаю поменять анбитера
сейчас находимся в еон

а вот в какую перейти пока не знаю
буду рада вашим советам :daisy:
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Елена » Пн июн 27, 2011 11:12 pm

Tina писал(а):а вот в какую перейти пока не знаю

Валюш,ты набери в инете названия фирм и считай,что тебя устроит то и бери.Сейчас к примеру у нас все кинулись в stromio ,вот тут тариф можно расчитать http://www.stromio.de/stromio-basic.html
уж все хвалят,что дешево.
у нас пока RWE,менять не хотим.
Почитай в инете,посчитай все хорошо.Ведь тут как давать советы,у каждого своя ситуация.

Tina (28 Jun 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Lapundel » Чт авг 11, 2011 3:00 pm

Подскажите кто-нибудь, из-за чего многие фермитеры запрещают в квартирах заводить животных? :rtfm: И почему некоторые указывают nach Vereinbarung? Зависит это от размера животного, его содержания (то ли дог, то ли рыбки в аквариуме), от того гуляет животное или нет (как коты, например)? Собираемся весной переезжать, начала просматривать квартиры и тут такой вопрос всплыл. Может кто сталкивался? :wacko2:
Аватара пользователя
Lapundel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2011
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nahhta » Пт авг 19, 2011 2:29 pm

Юлия, многие запрещают в квартирах держать животных, так как боятся, что другие жильцы жаловаться будут (например если собака лает) и что животное может что то повредить в квартире (поцарапать косяки итп.)
Nach Vereinbarung означает по договорённости, это зависит от того какое животное и количество. Вотздесь можешь тоже почитать
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение svetlanka30 » Пт ноя 08, 2013 6:08 pm

Девочки не знаю куда написать,потому пишу тут.
Достал сосед через стенку своим шумом по ночам. У него блин жизнь начинается ночью,куча народу,шум и гам. У меня спальня прям через стенку с его залом и капец ,например как вчера сил нет терпеть это.
Хочу написать письмо фермитеру,так как к нему ходить бесполезно,ходили уже неоднократно.
Как написать это письмо правильно? кто знает???
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.


Съемное жилье и отношения с арендодателем

Вернуться в Германия