С миру по нитке... (Сплетушки-19)

Модераторы: nikulj, Модераторы

Сообщение Podvig » Чт окт 22, 2015 5:52 pm

Alisa Li писал(а): 3го сентября моя небольшая семья стала немного больше) В 9:40 на свет появился мой еще один сладкий мальчик Илья,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я сразу как прочитала подумала Алиска наша родила))))) Aliskin готова? :D
Натушка писал(а):Я тоже с радостными вестями :girl_blush: 20 сентября стала мамой малышки Арины вес 3600гр и рост 60см :)

Поздравляю тебя солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ты на аваторке? красавишна!!!!!!!!
Девчули пусть детки ваши растут здоровенькими-счастья им и удачи во всем!!!
У меня сейчас подруга лучшая беременная и сестра в Новоросе-обе девочек ждут-класссссссно!!!!!!!!!!!
milky_girl писал(а):хорошо у меня все
а вот это самое главное-ушел пошел прошел ну и нах пошел!!!!! у тебя самое главное есть и ты всегда в плюсе, с тобой твое солнышко ненаглядное-малышка твоя! Все у тебя будет хорошо!!!!!!
Всем привет красавички!!!!!!! У нас все по тиху.... школу ненавижу))))))))))))))))) в одноклассниках месяц не была и нема коли ( кто о чем а я как всегда о времени))))))))))) простите :lol: Мы просто школу поменяли-ушли после третьего в художественно архитектурную иииииии ну знаете как бывает? новая школа - стрес для малой- а пришла отличница то надо было марку тянуть-вчера до 9-ти уроки делали. Но все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАНИКУЛЫ!!!!!!!)))))) буду валяться-пить пиво и играть на плейстейшен :lol: :lol: :lol: :ROFL:

milky_girl (23 Oct 2015), Alisa Li (24 Oct 2015)
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Zяка » Пт окт 23, 2015 12:15 am

Лена вышла из сумрака, привет! :) Недавно тебя вспоминала, думаю, пропала совсем, а она, оказывается, с головой в учебу ушла! До 9 вечера уроки делать - это ещё ничего: у меня старшая вообще не тормоз, а медленный газ - бывает до часу ночи сидим. Бьюсь с ней, бьюсь, а толку мизер. По результатам этой четверти меняю ей смартфон на "кирпич", если следующая такая же будет - будем от гимнастики отказываться в пользу уроков, и жалко вроде, и не знаю, как ещё на неё влиять... Ладно хоть мелкая вроде пока учится, даже хвалят, но в первом классе с них особо и не спрашивают.
milky_girl писал(а):Муж подал на развод,

Мдя, так себе новости :shock: Доча как реагирует?

milky_girl (23 Oct 2015)
Аватара пользователя
Zяка
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1032 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Aliskin » Пт окт 23, 2015 5:00 am

Podvig
я в феврале только, пока готовлюсь :D

Ой у меня старший пошел в этом году на подготовку к школе, это всего 2 раза в неделю, и не задают особо, но каждый раз воет не хочу в школу, не пойду, я хочу навсегда в садике остаться. Я с ужасом вообще про 1 класс думаю %)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Юль4ик » Пт окт 23, 2015 12:20 pm

Podvig Ленуська :Yahoo!: Рада тебя видеть :friends: Видимо у нас здесь на форуме теплые края, раз все наши птички к зиме возвращаются :wink: Не пропадайте девчонки. Не шьете, так хоть болтайте иногда.
А учеба - это страшилка для всех современных родителей. В школе нас с первого класса пугали ЕГЭ, класса с восьмого отправляли к репититорам. И самое интересное, что репетиторы - это те же самые учителя, только за деньги :x Моя не ходила, но третью и четвертую четверть 9-го класса мы занимались сами, с онлайн и бумажными тестами. Экзамены сдала сама на 4 и 5. А были в классе дети, которые и к репетиторам ходили, и с родителями сидели.... Ну не дано если человеку! Экзамены им все равно помогли сдать и сейчас они благополучно разошлись по колледжам.
Zяка Танюш, от гимнастики отказываться, думаю, не стоит. А вот смартфон=кирпич :good: Если просто ленится, должно простимулировать, а если и в самом деле не может человек - не мучай. У них сейчас такая психика :P Лучше живой, здоровый троешник, чем больной закомплексованный хорошист. Но это, как говорится, моя имха :oops:
В колледже у нас сейчас 2 года школы за один год должны пройти. И что вы думаете? Учителя преподают , а кто не понял, пожалуйста, платные курсы. Не индивидуальные! А цены :shock: Учебники не дают, потому что они устарели. Ищите все в интернете, которого у вас нет :crazy: (в общаге без компа)
В общем, никому не интересно, чтобы народ был образованный. Чем тупее стадо, тем проще им управлять.
Аватара пользователя
Юль4ик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1849 раз.
Имя: Юлия

Сообщение milky_girl » Пт окт 23, 2015 5:48 pm

Zяка писал(а): Доча как реагирует?

никак особо,я ей сказала что папа работает далеко, когда получиться будет к нам в гости приезжать
Podvig писал(а):КАНИКУЛЫ!!!!!!!)))))) буду валяться-пить пиво и играть на плейстейшен

ахаха! современная мама
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ирина Шел » Пт окт 23, 2015 7:41 pm

Всем привет!!!!!!!!!!!
Podvig Лена, оставь дочку в покое, не трать ее нервную систему, она не восстанавливается. Пусть учится спокойно, главное чтобы понимала, поверь красный аттестат особо ничего не дает. Мы медалисты, закончили школу с красным аттестатом и что, в России главное, как сдаешь ЕГЭ, а эти пятерки прибавляют в общей сумме ЕГЭ 10 баллов (в разных вузах по разному).
Zяка Zяка Танюшка, жестко ты со старшей, смартфон - это свято.
Aliskin Алиса, сынулю попробуй "купить" - после каждого посещения школы давай жетон - если он хорошо позанимался, и наоборот, если его поругали - забирай обратно. Набрал, например 10 жетонов - приз (только то, что в обычной жизни никто покупать не будет). Я Егору с 5 лет за выполненные задания в тетради платила 10 рублей (а задания делала сама, мама не горюй по сложности), если напортачит - забирала 20 руб., за каждую прочитанную страницу платила 5 руб - так мальчик с 5 лет на юга покупал билеты на свои деньги. (Наивный был - верил, что не поедит). В первом классе готова была платить - чтобы так много не читал. Сейчас нам 18 - а книги "глотает". Сейчас дети немного другие, их нудно чем-то интересным заинтересовывать.
Юль4ик Юль, сейчас репетиторство очень развито и самое обидное, что многие учителя, не стесняются и после уроков берут себе своих же учеников.
milky_girl Танюшка, ты с дочкой и это самое главное. Все будет ХОРОШО.

milky_girl (23 Oct 2015)
Аватара пользователя
Ирина Шел
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 2 дек 2011
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Юль4ик » Пт окт 23, 2015 9:13 pm

Ирина Шел еще одна пропажа вернулась :Rose: Рассказывай, если не секрет, куда вы поступили, кем будете?
Ирина Шел писал(а):за выполненные задания в тетради платила 10 рублей
напомнила :D Я за пятерки давала по пять рублей, но не сразу, а в конце недели. НО, если вдруг тройка, то недельные пятероШные результаты обнулялись 8)
Ирина Шел писал(а):сейчас репетиторство очень развито
да недоразвито оно, Ириш. И не репетиторство это, а вымогательство какое-то. Ведь на этих занятиях так же сидит практически весь класс и слушает повторение урока :dash3:
Аватара пользователя
Юль4ик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1849 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Podvig » Пт окт 23, 2015 9:53 pm

Zяка писал(а):До 9 вечера уроки делать - это ещё ничего

ага с учетом того, что я пол третьего дома)))))))))))))))))))) поела-пол часа млаая отдохнула и погналииииии аааааааааааааааа
Zяка писал(а):у меня старшая вообще не тормоз, а медленный газ

ооооооооо это мое-один в один..... если рядом не сесть как уроки делает то пипец просто-сижу рядом то моментом, а как нет то все---ногти разрисовывает, рисует что то, отвлекается короче все время. Гаркнешь моментом, но черт не хочу я же орать блинааааааа. Какой выбор? Сидеть рядом и следить .....
Zяка писал(а):По результатам этой четверти меняю ей смартфон на "кирпич", если следующая такая же будет - будем от гимнастики отказываться в пользу уроков

я своей тоже все время..... не будешь учиться не будет художки! ну типа раз с учебой не справляешься то не надо на что то еще время тратить. Пока малая верит, но понятно, что не откажемся))))))))))))))))))))))))) Пусть тянет!
Aliskin писал(а):я в феврале только, пока готовлюсь

ооооооооооооооооооо мое чутье меня не подвело!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юль4ик писал(а):Рада тебя видеть

и я тебя моя хорошая. Как у тебя дела? Как доча?
Юль4ик писал(а):Видимо у нас здесь на форуме теплые края, раз все наши птички к зиме возвращаются

да.... лето это еще тот фрукт)))) мы как бы невзначай в Турцию полетели))) за два дня решили и путевки купили. Приехали у меня собака сильно заболела-оперировали, потом тока тока за месяц ее выходила заболела черепаха-уколы колола-вот и лето пролетело((((((
Юль4ик писал(а):Ну не дано если человеку!

согласна---я тоже не понимаю зачем тянуть тянуть тянуть, а оно не тянеться, как блина бурлаки на Волге-на фига? Я по этому классу не могу судить, а по прошлому-куча детей в гимназию поступать собралось, черт!!!!! они школьную програму не тянулу то о какой гимназии идет речь??? Зачем? У меня малая отличница и мы не собираемся в эНту самую гимназию)))))))))))))))) пусть детство у дитяти будет!
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Podvig » Пт окт 23, 2015 10:23 pm

milky_girl писал(а):ахаха! современная мама

)))))))))))))))) ато!!!!!!!!!!!!!!! майнкрафт мой лучший друг))))))))))))))) вернее малой, но дите за отличное прохождение четверти попросила второй джойстик... для чего????? ей страшно в шахты ходить, что бы я ей собирала ресурсы))))))))))))))))
Ирина Шел писал(а):Лена, оставь дочку в покое

ага Ирочка "оставь"- я тока чуть чуть попущу и все-хана!!!! Она у меня из разряда тех, кто .."вот бы классно быть отличнией" и дальше пошла на ютюбе плейстейщиков смотреть)))))))))
Ирина Шел писал(а):красный аттестат особо ничего не дает

да на фиг мне этот красный, я ей просто сказала: "Начальную школу на отлично должна закончить (амбиций и головы ее предостаточно, если бы не лень), а вот потом в старших 7-8-9 отличные оценки ( у нас 10-ти бальная).
Юль4ик писал(а):Я за пятерки давала по пять рублей

у нас подарок тока к концу четверти за отличное окончание))) Раньше в 1-2 классе, когда оценок не было то за каждую отлично написаную контольную зуболса покупала (тащилась она тогда) Ну вот она у меня на прошлой неделе 5 10-к притащила-то конечно ей вечерина))) чипсы кола и бла бла-трансформеров смотрели до полу ночи)))) но подарок на конец четверти. Весной купили приставку плейстейшен за отлиное окончание года. Т.е. стимулирую.. хочешь? давай старайся.
Юль4ик писал(а):И не репетиторство это, а вымогательство какое-то

,
Надо просто найти человека правильного или как это сказать. У нас по белорусской мове-ну даже не репетитор, а просто домашку с ней делает. Но у меня и выбора нет-не знаю я эту мову! Это мне помощь реальная- она соседка приходит два раза в неделю к нам и с ней все делает, я этого предмета второй год не касаюсь(( и не хочу)))) У нас в этом году есть предмет "Родзiма мая" жээээсть, типа человек и мир тока на белорусском. Пока Арина делает другие уроки я читаю то что задали, с горем пополам перевожу (благо белорусский не такой сложный как украинский-по смыслу все понять можно) потом пишу на планшете в переводчике русский текст (ответ на вопрос)-он переводит на белорусский-печатаю малой на компе и распечатываю и она учит наизусть!!! просто зубрит.
У нас еще репетитор по художке, но это нам очень надо, будем поступать. Арина у нее одна занимается. Делают рисунки классные-натягивают мокрые листы на планшеты (все купили))) карандашей простых 30 штук, я и не знала, что столько вообще их есть)))))))))))))))))) но ей нравиться-пусть занимается.
Хотела спросить, а где наша кошенька распрекрасная? Зази? у нее же малой наверное в школу пошел?
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Юль4ик » Пт окт 23, 2015 11:06 pm

Podvig писал(а):Какой выбор? Сидеть рядом и следить .....
да, и такой опыт у нас был. Сидела, благо не долго %) Брала вышивку и сидела рядом. Больше следила, чтобы не отвлекалась и не бездельничала.
Podvig писал(а):Как у тебя дела? Как доча?
какие там дела, так делишки. На работе з/пл урезали в связи с кризисом, ну я выпросила и пропорциональное сокращение рабочего времени. С одной стороны хорошо, свободного времени больше, ну а с другой пояса пришлось затянуть. Ничего прорвемся, чай не первый раз. Доча учится, считаем с ней дни до каникул. Скучаю :cry:
Podvig писал(а):карандашей простых 30 штук, я и не знала
а еще бумага разная бывает, про краски и гуаши я молчу :shock:
Podvig писал(а):Надо просто найти человека правильного или как это сказать
это понятно, но я имела ввиду чуть чуть другое. Наши учителя практически в приказном порядке велели ходить к репетиторам, т.е. к ним же или хотя бы с этой же школы. Если дети занимались "на стороне", то нередко и конфликты возникали. А бывало и такое, что за хождение на так называемое репетиторство просто оценку рисовали на балл выше :pardon:
А правильный человек и у нас был, когда стали англиЦкий учить. У меня немецкий был, папа вообще не помощник, вот и ходили к тетеньке два года домашку делать и школьное закреплять.
Аватара пользователя
Юль4ик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1849 раз.
Имя: Юлия

Сообщение milky_girl » Пт окт 23, 2015 11:47 pm

ой, что-то вы меня школой запугали :crazy:
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ирина Шел » Сб окт 24, 2015 3:27 pm

Юль4ик Мы слава богу остались в Челябинске. Пошли в филиал Московского финансового универа, на экономику. По баллам по первому потоку проходили в Питере (СПГЭУ) на менеджмент и в Екатеринбург на менеджмент. Но он предпочитает пока экономику. + того, что остался - у них здесь своя музыкальная группа, ребята вместе продолжают репетировать, да и самое главное под присмотром. :wink:
В школе за пятерки я тоже платила, только четвертные (сюда не входили музыка, рисование и т.п.), платила класса до третьего, пока в один прекрасный день мне счет предъявили на кругленькую :ROFL: сумму, я быстро и сдулась.
У нас если занимаешься с репетитором, то один на один.
Podvig Лена, тогда да, у детей в среднем звене появляются свои интересы, увлечения и они уже начинают друг с другом соревноваться :)

Юль4ик (24 Oct 2015)
Аватара пользователя
Ирина Шел
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 2 дек 2011
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Podvig » Сб окт 24, 2015 8:23 pm

Юль4ик писал(а): Брала вышивку и сидела рядом.

я с планшетом-читаю книгу))))))))
Юль4ик писал(а):какие там дела, так делишки.

крепись солнце- ща везде так(((((((((((((((( перекантуемся
Юль4ик писал(а):считаем с ней дни до каникул

а у нас уже УРАААААА!!!!!!!!!!!! радости полные штаны)))))) неделю без уроков)))))))))))))) :lol: У меня планы ого-го)) надо за тканью съездить-хочу дитяти нашить мешков для спортивной формы-летят покупные как собаки, менять не успеваю. Хочу плащевки купить плотной и нормальных пошить-ребенок попросил TNT пошить))))) вот надо искать где все для вышивки и вышить ей большие буквы)) Еще обещала Арине пенал для простых карандашей пошить-хочет такой что бы в трубочку сворачивался, развернешь а там все карандашики под резиночкой и номера видны, короче надо шить. У меня еще до сих пор не завакуумирована летняя одежда :lol: надо шкафы перебрать.
Юль4ик писал(а):а еще бумага разная бывает, про краски и гуаши я молчу

бумага акварельная и ватманы, а вот краски это да....гуаш еще фигня и на долго хватает, а вот акварельные из натурального материала ощущение, что из золота..... мы вот тока на этой неделе ездили-кисть нужна была для акварели толстая-10 баксов, я чуть инфаркт не получила)))) так кистей то тьма нужна...
Юль4ик писал(а):Если дети занимались "на стороне", то нередко и конфликты возникали.

беда печалька-есть такое, что бы ни каких на стороне, а именно к ним-им же денюшка и соответственно вам оценочка-беспредел.
Ирина Шел писал(а):мне счет предъявили на кругленькую сумму,

)))))))))))))))))) я так в том году перескочила подарок тока на четверть))))) а то как то заколебалась я тогда зуболзов покупать за каждую написанную на отлично контрольную)))
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Aliskin » Вс окт 25, 2015 8:28 am

Оплата оценок это хорошо, конечно,но у меня денег сейчас нету, я ж типа одной ногой в декрете, да и не ставят им пока оценки, а долгосрочные перспективы, типа подарка на новый год, у нас как то через пару дней уже из головы вылетают. Правда он меня довел вот недавно своими истериками по поводу не хочу-не буду, и я не пошла с ним в кино.. хоть и обещала, а самой так хотелось мульт этот посмотреть... сама себя наказала практически :D
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Alisa Li » Вс окт 25, 2015 9:44 am

Ой, девочки, школа это да, еще та головная боль. Хоть я никогда так и не думала (пока малой в школу не пошел))Просто сама (как и сестра с братом) в школе особых проблем не испытывала и родителей не привлекала. И в первый класс малого вела с наивной верой, что это будет не очень сложно.Не знаю, может у нас программа была полегче, но весь первый класс Колян мечтал взорвать школу (я тоже, хоть и не говорила об этом)))Деньги за оценки я никогда не платила, мне кажется, это не очень правильно (это всего лишь мое мнение), а вот мотивацию через подарки, развлекаловки, наклейки-медальки и т.д. используем, конечно. Но помогает, честно говоря, не очень..Да и я психованная напрочь, конечно, когда за уроки сажусь с ним (вся в папу, поэтому к нему и обращалась пару раз за всю школу)). Это как стендапер Боб писал "Помню, когда в школе я чего-то не понимал, папа всегда обстоятельно и доходчиво объяснял и раскладывал по полочкам, почему я дебил." Уже много раз задумывалась, чтобы репетитора взять. Особенно по математике, т.к. у меня с ней вообще сложностей не было, а сынок гуманитарий походу))
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна


С миру по нитке... (Сплетушки-19)

Вернуться в Общение о рукоделии и не только