Клуб он-лайн гурманов-8 Апрель

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Пт апр 20, 2012 10:18 pm

Мицке писал(а):Мы супчик попробовали

Никуль, хороший супчик у тебя получился :good: Я хотела хлеб и капусту сделтаь, но наверное не успею :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Аринушка » Сб апр 21, 2012 6:38 pm

Вероника,очень интересная тема и блюда необычные.Жаль мне сейчас такого нельзя,а то обязательно бы приготовила капусткую
Последний раз редактировалось Аринушка Вс апр 22, 2012 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Миоко » Сб апр 21, 2012 10:40 pm

Ариша, перепутала ты имя видимо, Вероника я :girl_blush:
А я попробовала курицу - очень вкусная! Делала с белыми грибами как в рецепте, подавала с лапшой - очень вкусно!
Изображение
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Сб апр 21, 2012 10:44 pm

Мицке Вероник, какая красота :Bravo: :Bravo: :Bravo: А если без грибов сделать не то будет?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Сб апр 21, 2012 11:02 pm

Оля, я думаю что можно конечно, не критично, можно заменить белые на вешенки, в принципе можно и на шампиньоны. но с ними привкус другой будет. Опята тоже подойдут хорошо! Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Сб апр 21, 2012 11:03 pm

Мицке у нас само быстро можно только шампики купить :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Сб апр 21, 2012 11:16 pm

Да у нас тоже, белые я мороженные покупала, специально за ними шла в магазин ) Можно и с шампиньонами :friends:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Старов » Вс апр 22, 2012 8:11 am

Девчата, я хлебушек спекла, ТАКОЙ ВКУСНЫЙ!!!!!:))))
Разрезик постараюсь вечерком занести, фотик уехал с мужем:)))

Дорогие девочки, простите, что тему оформляю сегодня, хотя у Вероники :Rose: еще целые сутки в запасе, просто в последнее время невероятно глючит интернет: поэтому выставляюсь, пока есть "connect" :D



Неделя Английской кухни.


Все фотографии сделаны мной


IMGP2246.JPG



London is the capital of Great Britain :D

Знакомые слова?! Правильно, сегодняшнюю неделю отдаем в полноправное пользование англичанам и их традициям.
Так как Англия, а точнее Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain; полное название — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» — «Соединённое Королевство») , состоит аж из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия, то и кухня «английская» обязана учитывать традиции всех провинций.

Когда-то в Званом ужине я писала, что аж 16 лет (ну и сейчас немного) изучение Англии как страны и глубокое изучение английского языка было моим хобби. Сейчас, конечно, я язык забросила полностью, но база осталась. И самое главное – в 2005 году сбылась моя давняя заветная мечта – посетить Лондон. Ну и конечно попробовать английскую кухню. Традиционную так сказать.

Традиционная английская кухня не отличается взрывами вкусов и незнакомым ароматом толи изюма, то ли пеперонни, непонятным и загадочным оформлением и сложными ингредиентами. Это сейчас, веянием Европейской высокой кухни, пришли и в английскую кухню некие изыски. Но что мне всегда нравилось у английских хозяек – это стремление к гармонии в блюде: блюдо должно быть обязательно приготовлено по –домашнему (у них даже в ресторане можно заказать домашнюю еду), обязательно томленое часа 3 в горшке и обязательно очень сытное (пастухи, собиравшиеся пасти овец с первыми лучами солнца до полной темноты ели 1 раз в день - убойно-сытный завтрак!)!

Но чтобы все-таки выдержать идею гурманизации, я вспомнила, что в Англии живет чудесный «голый повар» Джейми Оливер, который славится своими очень вкусными рецептами!

Поэтому, та-да-дам, сегодня у нас в меню:

Классика Английской кухни:

Йоркширский пудинг
Тесто
Молоко-1 ст
Мука-0.5 ст
Яйцо- 2 шт
соль

Молоко размешать с яйцом и солью,всыпать муку.Тесто получается ,как на блинчики
Формочку смазать маслом
Желательно розливать в посуде с носиком или черпаком
Наливать не полные формочки
Печь в разогретой духовке .У меня 220 * и 8 минут выпечки с конвекцией.Долго печь нельзя ,станут твердыми.Вот такие они в духовке.


На самом деле настоящий йокширский пудинг был похож на соленый пирог, с субпродуктами и растопленным бараньим жиром – коллосальная сытная бомба! Мы долго рыскали (ну как долго - 10 дней :D )) кафе,где можно попробовать сие чудо-юдо, ну или хотя бы узнать рецепт, но ВСЕ англичане, как один, говорили «Фее» и твыдавали скрюченную физиономию, показывая этим, что последний ТАКОЙ пудинг был приготовлен чуть ли не в 19 веке, ну может какая-нибудь старушка еще соблюдает традицию и периодически готовит. И больше они такие пудинги не употребляют. Потому что физического труда стало меньше и они заботятся о своем здоровье ) :D

КУРИЦА МОЕГО СТАРИКА от Дж.Оливера

170 г свежих грибов, в любой комбинации
• оливковое масло
• 1-2 зубчика чеснока, очищенные и мелко нарезанные
• соль и свежемолотый черный перец
• горсть свежей петрушки, измельченной
• 2 куриные грудки по 200 г каждая
• полукилограммовая упаковка слоеного теста
• 1 взбитое яйцо
• 2 столовые ложки (с горкой) зернистой горчицы
• 1 большой бокал белого вина
• 140 мл жирных сливок
Разогрейте духовку до температуры 200 °С,
Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в те¬чение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, замешайте петрушку.
Отставьте в сторону.
Над¬режьте куриные грудки так, чтобы у вас образовалось отверстие, которое можно нашпиговать остывшими грибами.
Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста величиной в 45 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на четыре части вдоль и оберните куриные грудки.
Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке в течение 35 минут.
А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец — по вкусу. Порежьте каждую грудку на три части и подавайте с небольшим количеством соуса и парой капель оливкового масла — при желании.



А еще Англичане очень любят шоколад!!! Точнее – шоколадную выпечку. Спрашивается, а кто ее не любит?!

Шоколадный торт с амаретто

размягченное сливочное масло, для смазывания
350 г темного шоколада (с содержанием какао около 60%)
6 ст. л. ликера «Амаретто ди Саронно»
4 крупных яйца, отделить белки от желтков
50 г печенья амаретти, мелко раскрошить
200 мелкого сахара
какао-порошок, для посыпания
слегка взбитые сливки или маскарпоне, для подачи

Разогрейте духовку до 180 °С. Смажьте маслом форму для выпечки диаметром 20 см со съемным дном и выстелите дно жиронепроницаемой бумагой.
Разломайте шоколад на кусочки, положите в жаропрочную миску и поставьте на кастрюлю с едва кипящей водой. Когда шоколад начнет таять, добавьте ликер, а когда растает полностью, снимите миску с водяной бани и дайте слегка остыть.
В большой миске взбейте желтки в плотную светлую пену. Всыпьте печенье в растопленный шоколад, а затем добавьте желтки.
В чистой миске взбейте белки миксером до мягких пиков. Понемногу всыпайте сахар и взбивайте до получения плотной глянцевой меренги. В 3 приема добавьте ее в шоколадную массу.
Выложите смесь в подготовленную форму и слегка разровняйте. Выпекайте 35—40 минут, пока торт не поднимется и схватится сверху. На поверхности могут появиться трещины, но середина должна остаться влажной и нежной. Выключите духовку и оставьте в ней торт хотя бы на час.
Выньте торт из духовки и дайте полностью остыть, прежде чем вынимать из формы. Переложите на большое блюдо и посыпьте какао- порошком. Нарежьте на кусочки и подавайте с маскарпоне или слегка взбитыми сливками.


IMGP2646.JPG


Дорогие мои, апрельские английские хозяюшки! Все вышеперечисленные блюда были опробованы мной в Лондоне, но на тот момент я была просто потребителем вкусностей, и никак не догадалась получше узнать рецепты. Поэтому я немножко волнуюсь :)) Но память – есть память. Предложены 3 рецепта – выбрать действительно было сложно. Я надеюсь, что у нас всех получатся гармонично вкусные, но простые в приготовлении, блюда. Да поможет нам в этом Бог! А мы с Черчиллем тоже будем готовить вместе с вами :friends:

Изображение


IMGP2545.JPG
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Аринушка » Вс апр 22, 2012 9:27 am

Мицке писал(а):Ариша, перепутала ты имя видимо, Вероника я

Ника,это уже рассеянность моя.
По телефону переговорила с подругой Лидой и сообщение начала писать.Вот казус и получился. :girl_blush: :girl_blush:



Старов писал(а):Неделя Английской кухни

Леночка,поздравляю с открытием недельки.Рецепты все простые,но очень интересные
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Старов » Вс апр 22, 2012 3:58 pm

Как и обещала - несу хлебушек:)))
Изображение
Очень мягонький, такой ароматный!!!!делала в ХП:) всем моим понравился хлебец! однозначно повторю!
светлое пиво так тонко и невзначай усиливает хлебный вкус и аромат!
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Миоко » Вс апр 22, 2012 6:13 pm

Ариша, ничего :girl_yes:
Леночка, какой хлебушек! Тоже обязательно сделаю такой :girl_yes: Спасибо тебе! :daisy:

galanikita (23 Apr 2013)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Вс апр 22, 2012 6:32 pm

Старов Ленусь, хлеб отличный. Тоже его сделаю в ближайшем будущем, только пиво светлое купить надо :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Старов » Пн апр 23, 2012 11:26 am

Та-дам!!! день сегодня начался великолепно! с Пудинга :D Девчатки, такая штукенция прикольная!!!!!!:)))) вообще столько плюсов! Готовить просто до безобразия: взболтал - в духовку с таймером поставил: всё. Вкусно как в горячем - так и в холодном виде! Можно печь большие как у меня и маленькие как у Аришика! По вкусу....вкус такой, какой вы сделаете, сладкий или соленый. А по консистенции - что-то среднее между ОЧЕНЬ нежным блинчиком, запеченным заварным кремом и мягким омлетиком:))) половину я слопала с пикантным сыром, половину - с кремом и ягодками:) буду повторять точно! так как штука универсальная:) Ариша, СПАСИБКИ:))))
Изображение
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Пн апр 23, 2012 5:43 pm

Тихо сам с собою я веду беседу :D :D :D
девчата, может не будем играть тогдЫ :) ?

я кексик принесла. ум отъесть можно, какой шоколадный!
Изображение
Легкий, слегка рассыпчатый, немного влажный, с сильным шоколадно-терпким вкусом и головокружительным ароматом! мммм :vkusno: :vkusno: :vkusno: По моему мнению - самодостаточен: не нуждается ни в пропитке, ни в креме.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение -одуванчик- » Пн апр 23, 2012 5:56 pm

Старов Лен привет интересный пудинг, а если их сделать маленькими и начинить белковым заварным кремом думаешь подойдёт?
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Клуб он-лайн гурманов-8 Апрель

Вернуться в Клуб онлайн гурманов