Кулинарная эстафета - 12

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Kontik » Ср фев 19, 2014 6:15 am

Buchy писал(а): Таня, ты же мастер дрожжевой выпечки, решайся на хлеб, ничего сложного в этом нет

ну я со всякими добавками типа пирогов пеку, но обычный мне кажется другой должен быть.... или я ошибаюсь.Я не могу назвать ХЛЕБ С СЫРОМ , например , хлебом.... Хлеб я привыкла белый и ржаной- все :D То есть, то с чем можно суп есть, с лепешкой, халой... только чай могу.
Buchy писал(а):Я сметанный хлеб пеку в духовке при 180С без пара около 30 минут.

спасибо... я вчера пекла хлеб Солнышко с плошкой с водой ... не поняла зачем она там мне нужна была, не увидела пользы, там и не кипело вроде ничего, а может не увидела.И опять же пишу- для меня это все равно не хлеб.. а типа пирога.Ну не тот вкус и консистенция ,хлеб более простой что-ли. Я к такому привыкла- без добавок. :girl_pardon:
Buchy , Олесяты мастер фотографии.Такие яркие, красивые, такие композиции всегда удачные.Супер.Конечно сразу хочется попробовать то, что там на фото есть. :good:
Buchy писал(а):Делается достаточно просто, но из-за времени на выпечку каждого слоя получается все равно долго. Пропитки мне не хватило,

Пекла не по этому рецепту, но похожий( в рецептах есть у меня)- ты права- делается НУ ОЧЕНЬ ЛЕГКО( а я боялась сперва), но вот то что сидеть перед плитой все время надо-не отойдешь, это да- времени долго. И суховат... не пробовала настоящий никогда и не видела конечно у нас, но тот , что сама делала суховат,думала у Ирини попробовать, но раз ты тоже говоришь, то.... :girl_pardon: .У тебя коржи так поднялись сильно, более воздушные что-ли получились, чем на фотах, что я вообще видела про этот торт.

Buchy (19 Feb 2014)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение куколка2900 » Ср фев 19, 2014 10:03 am

Buchy Олесенька,отчетик такой весенний :girl_in_love: и вкусный =@
Меня покорила чашечка с блюдцем :girl_pinkglassesf: балдеж....очень понравилась :good:

Buchy (19 Feb 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tartinka » Ср фев 19, 2014 10:22 am

Buchy Олеся,вскусно и красивоооооооо :Bravo: :Bravo: мне кусочек тортика пожалуйста :roll:

Buchy (19 Feb 2014)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение oldeg » Ср фев 19, 2014 10:45 am

Kontik писал(а):я вчера пекла хлеб Солнышко с плошкой с водой ... не поняла зачем она там мне нужна была, не увидела пользы, там и не кипело вроде ничего, а может не увидела

Там вода вообще не должна кипеть. Наливаешь кипятка и все. Он испаряется и создает пар в духовке. Пар помогает хлебу, и не только хлебу, подниматься и даёт ему хрустящую корочку.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Kontik » Ср фев 19, 2014 10:57 am

oldeg писал(а):Пар помогает хлебу, и не только хлебу, подниматься и даёт ему хрустящую корочку.

Да вроде и без нее всегда у меня хорошо все поднималось ...ттттт
Вчера впервые просто попробовала и не увидела разницы :D И потом под поддоном вода - как оно , ну пар поднимается вверх не понимаю , если не кипит. Поддон же загораживает 8) Короче пока не понимаю ВСЕГО этого . :D
Но пробовала.Хорошо, что сметанный без этого- надо пробовать тогда такой красивый хлебушек :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ликуленька » Ср фев 19, 2014 11:00 am

Люсенок писал(а):Несу отчетик по рецептам Светы:
Ах, какие вкусные мяски! :vkusno: :tender:
lanita69 писал(а):Несу рецепты по Олесеным рецептам!Н
Красотища! :girl_in_love: Светуль! У тебя фото с каждым разом всё круче и круче! :photo: :good: Я бы всего попробовала! :vkusno: ( Даже, чего нельзя!) :roll: А помощник просто супер! :Bravo:
Buchy писал(а): Buchy »

Ах, Олесенька! Как же мне нравятся твои отчёты! :Bravo: Фото просто необыкновенные! :good: Еда аппетитная! :vkusno: Сыром просто добила! :roll:
oldeg писал(а):Ну тогда и я продолжу эстафету

oldeg писал(а):Очень они нам нравятся

А мне очень нравится композиция с ними! :good: :vkusno:
Kontik писал(а): просто непостижимо, как так красиво можно фотографировать-

:girl_yes: :girl_pardon: Ольчик! Обалденно! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я в восторге от такой красоты! :Yahoo!:
tartinka писал(а):Несу тарелочки по рецептам Иры Magi

Умереть не встать! Третий заподряд отчёт такой чумачечей красоты! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Аня! Я просто :hi: !
Magij писал(а):Готовила по рецептам Buchy Олеси у

Вкусные тарелочки! :vkusno: Особенно хлеб завораживает! :good:
Buchy писал(а): несу свой отчет по рецептам Ирини.

Очень любопытные рецепты! :good: Ну, а фото... Что уж говорить о твоих фото! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

lanita69 (19 Feb 2014), Buchy (19 Feb 2014)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Миоко » Ср фев 19, 2014 11:12 am

Олеся, отчет очень красивый :good:

Buchy (19 Feb 2014)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение EIPHNH » Ср фев 19, 2014 8:40 pm

ну что , начнём?
во первых спасибо Олесе за возможность поиграть :Rose:
Таню я ещё не выбирала , так что решила исправиться . выбрала очень много рецептов , но приготовить удалось всего лишь малую часть - очередь маленькая :D .

недавно делала корочка с рисом в духовке , решила повторить. очень вкусно получается . это блюда впервые увидела здесь в эстафете
Окорочка с рисом в духовке
SAM_4441.JPG


ещё из курочки , теперь из филе делала
Куриное филе с жаренным луком очень понравилось , сочное , ароматное и не сухое мясо получается
SAM_4460.JPG

и ещё мясо :D . скажу честно , если бы этот рецепт выставил кто то из новеньких сейчас , я бы прочитав забыла сразу и не предала значения . идея запакать толстый кусок мяса больше килограмма , только 20 минут , ну по крайне мере мне казалась немного , хотя почему не много , очень странной . но зная Таню и её опыт на кухне я рискнула :D . из свинины, а теперь у меня замачивается ещё и индюшиное филе :D
Тань , может эти два рецепта обЪеденить? , тем более и в рецепте с индюшкой ты используешь свинину :girl_blush:

и так очень вкусное , ароматное мясо которое мне очнеь понравилось холодным вместо колбасы. кто делает сам ссабойчики без покупный колбас , очень достойная замена
Пасторма из свинины
SAM_4462.JPG
SAM_4464.JPG


нелись мяса? а больше и не будет. перейдём к салатикам , чисто овощным . И такие имеются у Тани :girl_blush: хотя я думала по началу там только мясо и плюшки
[url=http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=82761#p82761]

Салат из моркови с чесноком[/url] мой салат
SAM_4449.JPG
на все 100. Америку не открыла , но с майо я морковку ещё не ела

Салат из сырой тыквы с луком и яйцами пытаюсь впихнуть в себя тыкву, единственный вариант который нравится пока это маринованая тыква от Мамуси. решила такой вариант попробовать . к сожелению это не моё, хотя съели. но возникла идея вместо тыквы в этом салате использовать ту же сырую морковь , вот это будем моё :D
SAM_4451.JPG


немного кашки на гарнир
Универсальная каша на скорую руку классика жанра :vkusno:
SAM_4461.JPG


ну и как же без десерта
Вишнево-маковый кекс вкусный с кислинкой , очень красивый в разрезе
SAM_4467.JPG

Ягоды под Бисквитной подушкой вкусный бисквит , почему то захотелось к нему мороженки или крема :D , я это называюсь [s]зажрались[/s]обЪелись :D
SAM_4468.JPG

и чего я раньше к бисквиту не сделала Мороженое а-ля "Glasses" было бы мне Щастье
SAM_4478.JPG

Таня спасибо за вкусные рецепты , кое что войдёт в наш рацион на долго :daisy:

Янна (20 Feb 2014), Ликуленька (20 Feb 2014), Mariyana (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение oldeg » Ср фев 19, 2014 8:59 pm

EIPHNH писал(а):Таню я ещё не выбирала ,

Вот я тоже хотела выбрать Таню, потому что ни разу не выбирала, а поживиться там есть чем :D Но посмотрела, что ты уже выбрала :wink:

EIPHNH Ирини, отлично отчиталась. Такое все вкусное, особенно мяско :vkusno: :vkusno:

EIPHNH (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lanita69 » Ср фев 19, 2014 10:20 pm

Ириша,очень вкусно принесла!Всё очень понравилось!

EIPHNH (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Buchy » Ср фев 19, 2014 10:28 pm

EIPHNH писал(а):ну что , начнём?

Ирини, вкусный отчет у тебя получился, пастрома шикарная :Bravo:

EIPHNH (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Kontik » Чт фев 20, 2014 7:06 am

EIPHNH писал(а):Таню я ещё не выбирала

Я очень рада, что ты меня выбрала. :Rose: И как и ты рада, что играть буду. В этот раз что-то долго не играла, перерыв был большой, обычно меньше--но это игра, :girl_pardon: то через 7 человек выбирают, то вот как сейчас у меня аж 58 :lol: Завтра два месяца после последнего моего отчета- посмотрела, посчитала специально :lol:
EIPHNH писал(а):удалось всего лишь малую часть - очередь маленькая

У тебя такие мясные отчеты- вкусная какая пасторма и курочка вышла :good:
EIPHNH писал(а):может эти два рецепта обЪеденить?

Да надо убрать наверно один, это еще с тех времен, когда у меня блокнотик был- поставила один , первый рецепт, а потом блокнот завела, и я его потеряла :girl_pardon: Во втором так и пишу.А потом он нашелся :lol: , когда ввели, что рецепты появились под фото.
EIPHNH писал(а): И такие имеются у Тани :girl_blush: хотя я думала по началу там только мясо и плюшки

Там еще есть они, ты не все увидела :lol:
EIPHNH писал(а):решила такой вариант попробовать . к сожелению это не моё, хотя съели.

Ну тыква многим не нравится, некоторым не только сырая, но и вареная в любом виде.У меня сын ее ест только в мантах- больше нигде, столько уже и супов и второго перепробовала.А уж тем более сырую он и не притронется..А мне еще нравится вариант тыквы, я предложила Ананасы из тыквы... я ем с удовольствием, но опять только одна я из всей семьи.
EIPHNH писал(а): было бы мне Щастье

:D Ну теперь знать будешь, что есть чем закусить пироги.Хороши получились . :good:
Ирини, спасибо за такой разнообразный отчет- даже кашка ест и мороженое :good:
oldeg писал(а):Вот я тоже хотела выбрать Таню, потому что ни разу не выбирала, а поживиться там есть чем

Буду ждать тебя :D Так бывает, хочешь кого то выбрать, а его вот только выбрали.... а потом смотришь человек сидит и тебя тоже нет очереди :girl_pardon:

EIPHNH (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Darya1991 » Чт фев 20, 2014 2:13 pm

Magij Иринка, тарелочки просто манят, выпечка :good: :good:
Buchy Олеся, как обычно твои фотки бесподобны :vkusno: :vkusno: :girl_yes: :photo:
EIPHNH Ирини, мяско не просто :vkusno: :vkusno: :vkusno: :girl_in_love: :girl_in_love: и мороженко очень аппетитное :vkusno:
Девочки молодчинки!

EIPHNH (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение LASTO4KA » Чт фев 20, 2014 2:41 pm

EIPHNH хороший отчёт.давно ты так много не приносила :)

EIPHNH (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение куколка2900 » Чт фев 20, 2014 3:04 pm

EIPHNH Мяско :good: такое аппетитное :vkusno: :vkusno: :vkusno:

EIPHNH (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия


Кулинарная эстафета - 12

Вернуться в Кулинарная эстафета