Три закуски из сыра Фета и перца

Модератор: Модераторы

Следующая

Три закуски из сыра Фета и перца

Сообщение EIPHNH » Чт июл 10, 2014 12:13 pm

Предлагаю попробовать сегодня три популярные греческие закуски
SAM_0160.JPG


Фета — традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока, белого цвета. Сыр приготовленный таким же способом , но из коровьего молока - называется "телемес"

Самым популярный в Греции и известный далеко за ее границами сыр – фета из овечьего молока. Само слово фета переводится как «кусок», потому что готовят его как раз большим куском. Внешне фета напоминает молодой прессованный творог, однако вкус у сыра более выразительный, солоноватый, с нежной молочной кислинкой. Время выдержки сыра составляет не менее 3 месяцев. Жирность от 30 до 60%.
Производится со времен Византии. Способ приготовления феты был описан еще Гомером.

Фету следует хранить в рассоле, и тогда ее можно хранить почти бесконечно. Чтобы убрать лишнюю соленость, фету можно замочить в минеральной воде или в молоке на несколько минут перед подачей на стол.

«Фета» — защищённое правом ЕС указание на географическое происхождение сыра, поэтому фетой в ЕС может называться лишь греческий сыр.

Также можно найти сыр «Фетаки» — это тоже самое, что и «Фета». Название изменено, так как «Фета» теперь — только сыр, произведённый в Греции, а другие страны вынуждены использовать уже собственные бренды

Для диет фета не подойдет, так как содержание жира в нем доходит до 50%.

Ни одно застолье в Греции не обходится без этого сыра. Фета присутствует и на любом обеде , какой бы скромный он не был, а иногда даже и заменяет его , например с арбузом.
Ей можно фаршировать всевозможные овощи и добавлять в разные начинки , а так же просто крошить в салаты.
Я предлагаю попробовать фету в оригинальной подаче и с перцем.
.....................................................................................................................................................................................................
Для классической феты понадобится

фета --200 грамм
оливковое масло
орегано
SAM_0159.JPG


Плитку феты положить на сервировочную тарелку, порезать на квадраты. Посыпать орегано и полить маслом.

Перец тоже очень популярен в Греции. Я покупаю готовый в банке , но можно сделать и в домашних условиях двумя способами.
Длинный красный перец подойдёт лучше всего, его можно запечь на углях до обугливания шкурки которая потом легко убирается или же запечь в духовке , так же удалить шкурку. В обоих случаях удалить плодоножку с семенами. Перц готов к употреблению. Мне нравится больше на углях, часто запекаем перед мясом , чтоб к мясу был готов и такой салат.
.....................................................................................................................................................................................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Для салата-закуски понадобится
Перец-2-3 штуки
Чеснок-2зубчика или по вкусу
Масло оливковое- 2-3с.л.
Уксус винный или яблочный -1 с.л.
орегано.
SAM_0158.JPG


Уже подготовленный перец порезать толстой соломкой ( полосками) Сразу уложить на сервировочную посуду . Порезать мелко чеснок и добавить к перцу, посыпать орегано, полить маслом и уксусом и слегка перемешать . Пока запекается мясо или шашлыки закуска слегка замаринуется и готова к употреблению.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Для фаршированного перца потребуется

перец--2-3 штуки
фета--200 грамм
оливковое масло
орегано
SAM_0157.JPG
SAM_0162.JPG


Для этой закуски используются тоже запечённые и очищеные перцы.
Выбрать целые , не порванные и не размятые перцы. Фету порезать брусочками или кубиками и начинить ей перец.
Запечь такой перец можно тремя способами.
Первый и самый быстрый -микроволновая печь. Положить перец сразу на сервировочную посуду , посыпать орегано и полить оливковым маслом. Две минуты хватит для лёгкого расплавления феты.
Второй способ -в простой духовке. Положить в жаропрочную посуду . Так же полить маслом и посыпать орегано. Запекать при 200 Градусах 15-20 минут.
Третий способ -запекание на углях (гриле). всё тоже самое , только запекается в фольге. Фольгу сложить в два три слоя и сделать конвертик

Подавать такую закуску можно и целиком и порезанную на кольца прям в посуде в которой запекалась. Фольгу просто раскрыть.

Все три закуски хорошо подходят под узо .
Последний раз редактировалось EIPHNH Пт июл 11, 2014 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

pakkanen (10 Jul 2014), Melodi (10 Jul 2014), admira (10 Jul 2014), Миоко (10 Jul 2014), Елена (10 Jul 2014), Олеся (11 Jul 2014), Xpuzantemka (11 Jul 2014), tamira (11 Jul 2014), AnCoLia (11 Jul 2014), Ликуленька (11 Jul 2014), Tata-K (30 Sep 2014), oldeg (12 Dec 2014), Янна (18 Mar 2017), Barbariska4 (24 Apr 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Melodi » Чт июл 10, 2014 1:07 pm

EIPHNH писал(а):Все три закуски хорошо подходят под узо .

Ирини, ты когда писала это, обо мне наверное вспомнила :crazy: Пасибки! :daisy: Очень люблю такое сочетание и орегано также :vkusno:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение EIPHNH » Чт июл 10, 2014 1:10 pm

Melodi писал(а):обо мне наверное вспомнила

угоадала :D
нашла узо?

Melodi (11 Jul 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Maiaka » Чт июл 10, 2014 1:45 pm

Hу очень вкусно, именно то, что я люблю. Очень понравился рецепт перца с фетой внутри. Если на углях запекать, то перцы тоже полить оливковым маслом?

Спасибо большое за рецепты!

EIPHNH (10 Jul 2014)
Аватара пользователя
Maiaka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 апр 2014
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Masha

Сообщение EIPHNH » Чт июл 10, 2014 2:06 pm

Maiaka писал(а): Если на углях запекать, то перцы тоже полить оливковым маслом?

да , только запаковать хорошо в несколько слоёв и плотно прижав фольгу, сначала класть на решотку швом вниз , минут через 5 перевернуть и ещё столько же . если прислушаться то слышно как внутри кипит, можно снимать и наслождаться
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Лёль4ик » Чт июл 10, 2014 3:22 pm

EIPHNH писал(а):Для классической феты понадобится

фета --200 грамм
оливковое масло
орегано

Мммммм....как же это вкуснооооо!! Настоящая греческая фета-это БОМБА!!
Мы прошлым летом отдыхали на Родосе, фета у меня была и на завтрак, на обед и на ужин!! Не могла я пройти мимо это вкуснейшего сыра :vkusno: :vkusno:
У нас в МЕТРО нашла сыр из овечьего молока, именно греческого производства теперь и дома наслаждаюсь этим вкусом!!!
Закуски из перца возьму на заметку, ни капли не сомневаюсь, что это вкусно!! Ирини, спасибо за рецептики!!! :daisy: :daisy: :daisy: Будем пробовать!!

EIPHNH (10 Jul 2014)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение EIPHNH » Чт июл 10, 2014 3:35 pm

Лёль4ик писал(а):фета у меня была и на завтрак, на обед и на ужин

как у настоящих греков. я решила промолчать об этом в рецепте :D
Лёль4ик писал(а):Будем пробовать!!

на здоровье
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение admira » Чт июл 10, 2014 9:57 pm

EIPHNH Ирини, спасибо большое за рецепт!! :Rose: Очень вкусный перчик!!! :vkusno: :good:

DSC_0432.jpg

EIPHNH (11 Jul 2014)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Kyrtizanka » Чт июл 10, 2014 10:04 pm

утащила в закладки, обожаю фету!!! и перчик. отличный рецепт для гриля. на следующих выходных опробую :daisy:

EIPHNH (11 Jul 2014)
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение SOLAN » Пт июл 11, 2014 8:57 am

Ирини, большое тебе спасибо! У меня сегодня ДР и вечером будем жарить шашлык. Уже куплены баклажаны, перец и грибы для запекания. И, совершенно случайно, в холодильнике уцелело (не успела стрескать) половина упаковочки феты. Конечно, у нас нет таких красивых перцев. Длинные вообще не продают, а для красных еще рано. Но, думаю, с обычным болгарским хуже не будет. И большое спасибо Наташе (Admira) за идею нафаршировать кабачки. Очень красиво! Все показанные блюда вызывают у меня неодолимое слюноотделение. :) Еще раз спасибо!

admira (11 Jul 2014), EIPHNH (11 Jul 2014)
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение EIPHNH » Пт июл 11, 2014 1:41 pm

admira Наташа, спасибо за такое апетитное фото, смотрю ты со свежим перцем делала, предварительно запекала или сразу фаршировала?
я в Lidl покупаю в банке , запечённыи и очищенный, он там такой мясистый.
Kyrtizanka Ирин , пробуй, только сыр хороший найди
SOLAN Светлана, пользуйся наздоровье

admira (11 Jul 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение admira » Пт июл 11, 2014 1:51 pm

EIPHNH писал(а):ты со свежим перцем делала, предварительно запекала или сразу фаршировала?

Сразу сырой фаршировала... :girl_yes: Я подумала, что про запекание - к варианту салата относится... :umnik2:
EIPHNH писал(а):я в Lidl покупаю в банке , запечённыи и очищенный, он там такой мясистый.

Я не обращала внимание, посмотрю, спасибо!!! :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение EIPHNH » Пт июл 11, 2014 2:08 pm

admira писал(а):что про запекание - к варианту салата относится...

не и фарширования тоже , тогда и в микро за пару минут готово. у меня её нет , вот и делаю в духовке .
ка тебе на вкус с сырым? может тоже попробовать
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение admira » Пт июл 11, 2014 2:13 pm

EIPHNH писал(а):ка тебе на вкус с сырым? может тоже попробовать

Мне очень понравилось :vkusno: Я ещё пол зубчика чеснока в фету покрошила. :good: :good: :good:

EIPHNH (11 Jul 2014)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Melodi » Пт июл 11, 2014 5:24 pm

EIPHNH писал(а): нашла узо?

:girl_yes: :crazy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana


Следующая

Три закуски из сыра Фета и перца

Вернуться в Греческая кухня