Перец с чесноком (греческая кухня)

Модератор: Модераторы

Следующая

Перец с чесноком (греческая кухня)

Сообщение fotini » Пн окт 18, 2010 12:15 am

Греческая кухня богата обилием закусок (мезес),,простых и вкусных рецептов,они подаются в каждой греческой таверне.
IMGP1915.JPG

Нам понадобятся только: перчики(6-7 штук), 1-2 дольки чеснока, петрушки, соли и хорошего настроения!!!
IMGP1883.JPG

Разрезаем каждый перчик вдоль
IMGP1891.JPG

Жарим с двух сторон
IMGP1889.JPG

Раскрываем перчик ,солим ,добавляем выдавленный чеснок и мелко нарезаную петрушку!!!
Всё закуска готова!! Все мы знаем на сколько полезны чеснок и петрушка, настоящая аттака грппу и многим другим инфекционным заболеваниям!
IMGP1902.JPG
IMGP1913.JPG

Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Изюминка » Пн окт 18, 2010 12:17 am

fotini

Интересная закуска..Это горькие перцы? Спрашиваю,потому что похожи на наши "вырви глаз".. :D И шкурку не нужно чистить совсем?

fotini, Та-ша (21 Nov 2011)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение fotini » Пн окт 18, 2010 12:35 am

Нет не горькие,, а сладкие,, подаются они со шкуркой и уплетаются так же. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Эту закуску подают часто к узо (народный алкогольный напиток с добавлением аниса) ,,, но и с воткой тоже хороша :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Девушка-загадка » Пн окт 18, 2010 9:43 am

Какой необычный рецепт, никогда бы не додумалась :shock: Но я очень люблю все остренькое, так что обязательно буду готовить. :good: :Bravo: :vkusno:
А получается сильно остро? (спрашиваю потому, что у нас зеленые перцы попадаются достаточно остренькие), от зернышек Вы не очищаете? А запечь в духовом шкафу можно или получится немного не то? И к чему еще можно подать эти перчики, кроме алкоголя( ну там, к мясу, может или овощам?)
Извините, что столько вопросов :girl_blush: , но уж очень понравился рецепт, хочется попробовать и что бы все обязательно получилось :Rose:

Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Сообщение fotini » Пн окт 18, 2010 11:31 am

Девушка-загадка писал(а):Какой необычный рецепт, никогда бы не додумалась :shock: Но я очень люблю все остренькое, так что обязательно буду готовить. :good: :Bravo: :vkusno:
А получается сильно остро? (спрашиваю потому, что у нас зеленые перцы попадаются достаточно остренькие), от зернышек Вы не очищаете? А запечь в духовом шкафу можно или получится немного не то? И к чему еще можно подать эти перчики, кроме алкоголя( ну там, к мясу, может или овощам?)
Извините, что столько вопросов :girl_blush: , но уж очень понравился рецепт, хочется попробовать и что бы все обязательно получилось :Rose:

Оля ,спасибо!! :Rose: :Rose: :Rose: Вы не не поняли,,перцы сладкие,,они не сколько не горчят,,они даже сладще болгарских перцев..Я думала в Росии они вырашиваются.Ну для любителей остренького есть рецепт с острыми перцами,но семена надо обязательно удалить , чеснока не класть,только зелень и сверху полить оливковым маслом и уксусом,,но рядом иметь стакан воду,чтобы потушить пожар во рту!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: =@ =@ =@ =@
В духовке тоже можно .,но классический рецепт на сковороде.
Закуски (мезес) в греческой кухне подаются к спиртному,но во сновном могут дополнит любую трапезу,,подаются как к рыбе ,так и к мясу!! Есть огромное количество рецептов закусок,,по возможности буду выставлять :crazy: :crazy: :crazy:
Очень рада ,что понравился рецепт!!Я думала,такой простой рецепт--никто и не оценит!!! :oops: :oops: :oops: :oops:
А за вопросы спасибо,,рада была ответить,,если есть ,,задавайте ещё :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение fotini » Пн окт 18, 2010 11:48 am

Очень вкусно получается,,,если есть возможность пожарить перцы на углях,на природе!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И очень подайдут к шашлычкам!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Девушка-загадка » Пн окт 18, 2010 12:30 pm

Спасибо за ответ :Rose:
fotini писал(а):по возможности буду выставлять

Обязательно выставляйте! :girl_yes: С нетерпением будем ждать! :Bravo:
fotini писал(а):Я думала,такой простой рецепт--никто и не оценит!!!

Ну что Вы. Простые рецепты имеют место быть наряду со сложными блюдами. Не зря же говорят, что все гениальное - просто :) Я бы без Вашего рецептика не додумалась так сделать :good:
fotini писал(а):если есть возможность пожарить перцы на углях,на природе!! И очень подайдут к шашлычкам!!

Отличная идея! :Bravo: Обязательно будем делать :wink:

Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Пн окт 18, 2010 12:30 pm

fotini писал(а):если есть возможность пожарить перцы на углях,на природе!! И очень подайдут к шашлычкам!!

:good: - вот нужно будет попробовать :daisy:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Старов » Пн окт 18, 2010 1:04 pm

fotini Рецепт замечательный и безумно полезный :vkusno: у нас продаются именно такие зеленые сладкие перцы, как жаль что неделю-2 назад сезон на перцы закончился. теперь только привозные будут и по высокой цене:))) ну ничего, я в след.году постараюсь приготовитьтакую вкуснятину, спасибо большое!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение fotini » Пн окт 18, 2010 1:42 pm

Marina, ,Starov,Девушка -загадка спасибо за отзывы :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: !!!!!
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение fotini » Пн окт 18, 2010 1:51 pm

Starov писал(а):fotini Рецепт замечательный и безумно полезный :vkusno: у нас продаются именно такие зеленые сладкие перцы, как жаль что неделю-2 назад сезон на перцы закончился. теперь только привозные будут и по высокой цене:))) ну ничего, я в след.году постараюсь приготовитьтакую вкуснятину, спасибо большое!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Если,честно я сужу по своей стране,,они у нас растут почти до конца ноября.В греческих тавернах эта закуска подаётся так как на фотке-- 2-3 перчика,,во основном подаются закуски (мезес) в маленьком количестве,,они просто добавляют свою нотку к основным блюдам :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение josephine » Пн окт 18, 2010 2:50 pm

Интересный рецептик! :vkusno: :good:

Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Тусенька » Пн окт 18, 2010 4:01 pm

Моя мама обожает такие перцы,
только мы еще добавляем уксус с перцем либо отдельно, чтобы макать, либо заливаем перцы!

Аватара пользователя
Тусенька
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Наталья

Сообщение mama_Olik » Пн окт 18, 2010 4:09 pm

fotini,
Чудесная,полезная закуска. :good: Обожаю такие блюда.буду обязательно готовить.Спасибо,что поделились рецептом! :Rose:

Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение fotini » Пн окт 18, 2010 4:55 pm

josephine писал(а):Интересный рецептик! :vkusno: :good:

Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Перец с чесноком (греческая кухня)

Вернуться в Греческая кухня