Торт Машинка "Карс-Сэли"

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Вт ноя 20, 2012 11:51 am

***Nati*** писал(а):Миксер у меня слабоват для таких манипуляций боялась что взорвется в руках, т.к. после 10 мин. взбивания он расколился ппц! а торт безумно красивый и ооочень вкусный!!! В начинку положила сливки+бананы+ тертый шоколад (кофе с молоком).

Наталья это самое главное , что торт был вкусным и всем понравилось :girl_yes:

Я когда белковый крем раньше взбивала миксером, то я сначала взбивала его не больше 5-8 минут , потом выключала на минут 15 , чтобы миксер остыл и крем также охладиться , потом включала миксер и взбивала ещё столько же времени, чтобы крем принял свою стойкую форму и миксер не работал за раз до белой горячки :D

***Nati*** (21 Nov 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение tartinka » Вт ноя 20, 2012 12:48 pm

malachit писал(а):Я когда белковый крем раньше взбивала миксером, то я сначала взбивала его не больше 5-8 минут , потом выключала на минут 15 , чтобы миксер остыл и крем также охладиться , потом включала миксер и взбивала ещё столько же времени, чтобы крем принял свою стойкую форму и миксер не работал за раз до белой горячки

Лена,а так можно,а то я вчера пробовала крем приготовить,а он у меня :girl_nea: Ребенок просит на ДР машинку,а уже всю голову изломала с кремом %)Взбивался крем 25 мин,тоже страшно стало,что б машина не задымилась,а он все равно течет :cry:
Фото конечно нечеткое,но на нем с кремом и так все понятно
корзинка шок.jpg
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение ***Nati*** » Ср ноя 21, 2012 3:30 am

malachit так можно? с перерывом? отличная идея! :good: попробую в следующий раз :wink:
Аватара пользователя
***Nati***
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2010
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Наталья

Сообщение malachit » Ср ноя 21, 2012 11:17 pm

tartinka писал(а):Лена,а так можно,а то я вчера пробовала крем приготовить,а он у меня Ребенок просит на ДР машинку,а уже всю голову изломала с кремом Взбивался крем 25 мин,тоже страшно стало,что б машина не задымилась,а он все равно течет


***Nati*** писал(а):malachit так можно? с перерывом? отличная идея!



я так всегда с простым миксером делала :girl_yes: , 8 минут взбивала, пауза, потом опять взбивала , пауза , если крем остыл и хорошо взбился то больше не надо :girl_nea: , если же недобит , то можно взбивать дальше :girl_yes:

У меня даже бывает и с кухонной машиной так, что торопясь крем недобиваю :girl_pardon: , пока первые украшения делаю, то они стойкие, а крем который стоял в чашке для меня был не такой крепкой консистенции, то я машину включала опять и крем был опять упругий :good: , украшения и после держались отлично.

Ещё конечно зависит от сиропа , его надо правильно сварить, тут у Маши хорошо показано в рецепте с рулетом, она там сахарный сироп варила http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1428820#p1428820

tartinka (22 Nov 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Валерианка_90 » Вт янв 22, 2013 8:05 pm

Леночка, огромное спасибо! Твои рецепты, мастер-классы и рекомендации как всегда кстати! Сейчас делаю машину по твоему МК, и тоже креммо буду украшать))))) Для крестника мужа на день рождения))) Доделаю, отчитаюсь)

malachit (23 Jan 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение malachit » Ср янв 23, 2013 8:04 pm

Валерианка_90 писал(а):Леночка, огромное спасибо! Твои рецепты, мастер-классы и рекомендации как всегда кстати!

Валерия пожалуйста :daisy: , буду только рада если мой МК тебе помог в твоей проделанной работе :girl_yes:

Валерианка_90 писал(а):Сейчас делаю машину по твоему МК, и тоже креммо буду украшать))))) Для крестника мужа на день рождения))) Доделаю, отчитаюсь)

Приноси, буду ждать :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение lilyy » Чт янв 24, 2013 2:09 pm

скажите,если украсить торт за день до дня рождения,он не изменит форму не потечет?
Аватара пользователя
lilyy
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Украина Луцк
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Люда

Сообщение malachit » Чт янв 24, 2013 6:38 pm

lilyy писал(а):скажите,если украсить торт за день до дня рождения,он не изменит форму не потечет?


Людмила если белковый крем правильно взбить, то с этим кремом ничего не будет :girl_nea: , он хоть недлю может стоять стойким и с самим тортом ничего не будет. Но сами крема имеют свой срок хранения , чтобы потом себя и гостей не травить , то есть хранить белковый крем можно в пределах 72 часов, если же в него добавлена сорбиновая кислота,то до 5 дней как писала Лена , тут подробнее о креме белковом http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=212667#p212667.

А торт можно собрать за день торжества :girl_yes: , ничего с ним не прозойдёт , форма такая же и останеться, если делать всё по МК. Самое главное, после сборки торт должеn хорошо охладиться не менее 3 часов прежде, чем торт украшать, а если его затортировать крошкой как в Мк, то он вообще железно стоять будет.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение lilyy » Сб янв 26, 2013 7:05 pm

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !НАДЕЮСЬ У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,БЛАГОДАРЯ ВАШИМ ПОДРОБНЫМ РЕЦЕПТАМ И СОВЕТАМ!

malachit (27 Jan 2013)
Аватара пользователя
lilyy
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Украина Луцк
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Люда

Сообщение Валерианка_90 » Вс янв 27, 2013 4:16 pm

Леночка, а вот и я со своим отчётиком! Вчера утром украсила тортик, белковым заварным, как у тебя (уж очень я люблю этот крем и на вкус и работать с ним приятно, конечно, если сироп сварен верно :D ), и цветочки тоже сделала, уж очень мне понравилось твоё оформление! Поэтому и менять ничего не стала, только окна сделала мастичные. Сестрам, родителям, крестнику мужа и другим детям и мамам очень понравился, и внутри и снаружи! Были в восторге! (Мы сами не могли приехать в гости к ним, муж работает, а я с ребёнком и с экзаменом в этот день была... так что как торт забрали - я рванула на экзамен). Мои родители тоже в восторге были, в общем, всем-всем понравилось!!!! Спасибо огромное, Леночка!!! Ты такая умница!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
IMG_0872.JPG

malachit (29 Jan 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Вс янв 27, 2013 4:19 pm

Единственное, какой у меня тут косяк вышел - это заркала. Они вышли ярче цвета машины. Это я просто уже торопилась и бухнула много краски (хотя на самом деле не так много), а именно эта голубая уж очень яркая... хотя и наша российская.
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение lilyy » Вт янв 29, 2013 12:10 am

я опять с вопросом,пропитывать бисквит ненадо?а если добавить персики консервированые ,как вы думаете они подойдут к этому бисквиту и крему?
Аватара пользователя
lilyy
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Украина Луцк
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Люда

Сообщение malachit » Вт янв 29, 2013 12:58 am

Валерианка_90 писал(а):Леночка, а вот и я со своим отчётиком

Валерия спасибо тебе большое за фотоотчёт :Rose: Машинка такая гламурная вышла :Bravo:

Валерианка_90 писал(а):уж очень я люблю этот крем и на вкус и работать с ним приятно, конечно, если сироп сварен верно

Я тоже если кремовые торты , то только этим кремом украшаю :girl_yes:

Валерианка_90 писал(а):и цветочки тоже сделала, уж очень мне понравилось твоё оформление! Поэтому и менять ничего не стала

Это была моя первая работа такой сложности :oops: , я тогда только начинала украшать торты. Вырубок у меня тогда никаких не было для украшений :girl_nea: , поэтому делала всё из подручных средст :) . Tолько вот первые инструменты у меня были эти палочки для лепки, я незнаю как они на русском называються правильно .

Валерианка_90 писал(а):Сестрам, родителям, крестнику мужа и другим детям и мамам очень понравился, и внутри и снаружи! Были в восторге!

Это самая большая похвала, что родным, а самое главное именинику понравилось :girl_yes:

Валерианка_90 писал(а):Спасибо огромное, Леночка

Валерия пожалуйста :daisy: , мне приятно от души , что мои МК были проделаны не зря :daisy: . Cпасибо тебе большое за тёплые слова :Rose:

Валерианка_90 писал(а):Единственное, какой у меня тут косяк вышел - это заркала. Они вышли ярче цвета машины. Это я просто уже торопилась и бухнула много краски (хотя на самом деле не так много), а именно эта голубая уж очень яркая... хотя и наша российская.

А мне нравиться :good: . Мультяшные машины не должны быть тон в тон, в мультяшных машинах можно импровизировать , что мне и нравиться и смотреться будет всё равно красиво :good:

lilyy Людмила ко мне можно на ты :beer:

lilyy писал(а):я опять с вопросом,пропитывать бисквит ненадо?

Если любишь пропитанные бисквиты, то можешь пропитать :girl_yes: , но в мере разумного, сильно не заливай :girl_nea: , а слегка силиконовой кистью смачивай бисквит , если нет, то ложечкой , но понемножку :wink: . Я бисквиты в основном всегда пропитываю :girl_yes:

lilyy писал(а):а если добавить персики консервированые ,как вы думаете они подойдут к этому бисквиту и крему?

Конечно подойдут , будет отличное сочетание :good: . Персики слить от сока, сок кстати можно прокипятить и использовать для пропитки коржей. После персики нарежь на небольшие кусочки и вмешай в приготовленный крем, просто перемешав ложкой. Пару ложек крема без персиков оставь для верхнего коржа, чтобы персики не мешали его разровнять.

Валерианка_90 (29 Jan 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Валерианка_90 » Вт янв 29, 2013 9:16 am

malachit писал(а):Это была моя первая работа такой сложности :oops: , я тогда только начинала украшать торты

А выполнена она просто великолепно!!! И ооооооочень аппетитно выглядит!!! мне очень понравилось твоё оформление звёздчками, очень здорово! :Yahoo!:

malachit (30 Jan 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение geisika » Вс фев 03, 2013 11:54 pm

Вот моя первая Машинка. Сыну на ДН делала. Намоталась я с ней. Крем масляно-сгущеночный подвел. Но вроде ничего получилось. Украшала белковым и шоколадом.
Вложения
DSC_0370.JPG

malachit (11 Feb 2013)
Аватара пользователя
geisika
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Немиров, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга


Торт Машинка "Карс-Сэли"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов