Карета с лошадьми.

Модератор: Модераторы

Следующая

Карета с лошадьми.

Сообщение _Анюта_ » Пн май 31, 2010 9:10 am

В общем руки у меня чесались… :D :D Можно конечно было в Кожвендиспансер сходить.. :pardon: Но.. Почесала я их об другое место.. Не.. Не то о чем, вы подумали.. :girl_blush2: :girl_blush2:
IMG_0110.JPG

Так вот – однажды в музее марципана я увидела карету.. :girl_in_love: :girl_in_love: и пропала.. :girl_cray2: :girl_cray2: Благо подвернулся ДР пятилетней дочери моей знакомой. Ну что ж, близкие уже давно привыкли, что им приходится кушать мои эксперименты. :yaichnica: Значит вперед и с песней! Я облизала весь монитор, пока насмотрелась на карету, но чесслово такая она сиротливая стояла.. Как на парковке.. А нам бы ветра в ушах.. :konik: (в голове он, конечно, есть, но не так прикольно посвистывает..) Вывод: кони, однозначно!!! Взять не где… Но к величайшему сожалению всех времен и народов мои маленькие пальчики умеют только мужа наглаживать,а лепить ну ни как… Не, в мечтах и грезах я себя конечно вижу Великими Копушками, Фейками, Дошами и иже с ними… :king:

Ну да утомила я вас лирическим отступлением.. В общем, сам напросился (я его не звала) вывод о слепке с игрушечной лошадки. Под покровом ночи, (а то бы накостыляли за такие дела) порывшись у детей в ящике с игрушками, была извлечена лошадка.
IMG_0084.JPG

Пункт первый: раздеть и побрить налысо.. :crazy: :crazy:

Пункт второй: помыть с мылом..

Пункт третий: сделать из нее куклу Вуду.
IMG_0085.JPG
На этом остановимся поподробнее. Начитавшись правил :rtfm: по работе с гипсовыми слепками, вынесла следующее руководство. Так как слепка у нас будет 2 (правый и левый) делим лошадку пополам вдоль – по позвоночнику. Хотя если у вас китайская лошадка, то ровно по спаянному шву. Эти иголочки помогут нам сделать ровно
половинки и ни чего лишнего..
Пункт третий: состав для слепка. У нас велись разговоры о различных составах. Предлагалась поделочная глина, «пластика» из Детского мира, сама желатиновая мастика.. Но самым дешевым материалом для эксперимента стало соленое тесто. Путем проверок было установлено оптимальное для таких работ соотношение. У девочек в теме «Соленое тесто»есть несколько рецептов. Рецептура для крупных работ, показалась мне слишком плотной и тяжелой. В общем 4 слепка пошли на угощение подъездным крысам (чтоб они подавились) :crazy: :crazy: :crazy:

На один слепок (поллошадки)
200 гр. мелкой соли
200 гр. муки
1 ст. л растительного масла
125-150 гр. воды
(ну нет у меня во втором часу ночи клея для обоев, а руки чешутся и Кожвендиспансер закрыт и даже муж в командировке, об него не почесать :pardon: :pardon: :pardon: ).
Сразу буду писать об ошибках. Если взять комочек теста, и облеплять им лошадку, то получаются складки, которые потом пропечатываются на мастике. По этому берем тесто раскатываем толщиной 1.5 -2 см и чуть-чуть вдавливаем лошадку, ровно по иголочки. Ну я думаю принцип понятен. :girl_blush:
IMG_0086.JPG

Сушка.. Великие соленотестоводы советуют на воздухе, отмечая, что 1 мм теста сохнет 1 день..а у нас минимум 2 см, а кое где и все 3,5.. Сегодня четверг (как уже????), а торт ждут к воскресенью. В общем, обнимаем духовку и вперед. Даже своей любимицей и прибабахом :mamba: я умудрилась это сделать. Полчаса сушим (у меня только максимальный огонь) с открытой дверцей и на балкон, где дубак (+10) на 1-2 часа. Лучше еще и окна открыть. Хотя вам решать что важнее – быстровысохший слепок или комары.. И снова в духовку, и так 3-4 раза..

Особенности: на сушильный лист слепок переносим вместе с лошадкой, т.к. она может изменить наклон головы, который не совпадет со второй половинкой

Теперь мастика. Я дружу тесно и с периодическим даже взаимопониманием с самой простой желатиновой мастикой
20 гр желатина
100 гр воды
1 ст.л сливочного масла
800-850 гр. сахарной пудры
Завели.. (нет, не куда подальше, а мастику завели) :don: :don:

Раскатываем мастику толщиной 1,5-2 см и укладываем в слепок, равномерно распределяя. Теперь берем в руки нашу лошадку Вуду и внимательно смотрим. Ведь на самом деле лошадка не пополамная. :scratch_one: С лепке половина ноги, а из мастики нужно умудриться сделать целую ножку . Так же старательно глядя ей между ног, :acute: :acute: из мастики вылепляем то чего не хватает в слепке. То же и с ушами. Все это время мастика находится в слепке.

Теперь нужная вещь и сразу же ответ на Леночкин вопрос. Я в копыта воткнула по зубочистке, чтобы потом лошадь стояла на торте. Но поставленные с вечера кони, за ночь чего-то нанюхались и завалились. :tost: :martini: Пришлось их втыкать глубже в торт, а то место, где они валялись и испохабили торт маскировать айсингом. :birthday:
Выводов несколько :rtfm:
Либо втыкать не зубочистки, а шпажки, либо делать коней, хоть частично полыми, чтобы они были не такие тяжелые. Но как говориться – дареному коню в зубы не смотрят, учтем на будущее

Не менее важный момент. Сделали одно половинку, положили ее сохнуть в облако из целлофановых пакетов, :lazy: подоткнув хорошо под ноги, чтоб они не обломились и сразу же делаем вторую половинку. На вторую половинку наносим айсинг, играющий роль клея. И склеиваем не высохшие половинки. Это делается для того чтоб избежать разного наклона головы и прочих неприятностей
У меня высохло часов за 15. Один раз лошадку перевернула на другой бок. Когда высохнет, все стыки промазать айскингом, и закрыть все щели..
IMG_0095.JPG

Теперь о расчетах. :rtfm: Длинна лошадки 20 см от головы до хвоста, примерно столько же должна быть длинна кареты. Значит, рисуем на бумаге боковую стенку кареты, делаем трафарет и по нему вырезаем из мастики. Т.к. мастика желатиновая, высохнет за 1,5 часа (один раз не забудьте перевернуть). Ну и колеса за одно сразу же. Ведь не на СТО карета, что без колес стоять..

Высохшую половинку от кареты очистить от крахмала, покрыть водкой и оставить еще на 1 час, в зависимости от влажности в доме. Поверхность должна просохнуть на 80-90 % и быть чуть-чуть липкой, чтобы прилип айсинг, но не пальцы. Айсингомрисуем все что душе угодно… И сушить на ночь, а то и больше..
IMG_0103.JPG

Ну что, теперь сам торт.. :cookies: :skalka: Мама дорогая сколько же буковок написала.. В общем лень писать, тортик мой потерянный брат- близнец Леночкиного медовика. С одним дополнением – не жадничайте, плесните в торт Бэлиса, аромат сказочный.. :tender: :tender: :tender: Хорошо пойдут фруктовые вина.. У меня было 2 нормы, и даже осталось чуть-чуть лишних коржей

Расчеты.
Подиум 25х45х5 см.. Т.к. стандартный протвинь 40 см, то пришлось делать 6 коржей 25х25 см. Лишнее, потом обрезала выравнивая..
Удобнее в сборке буду 3 коржа 30х25 и 3 – 15х25 – собирать их в шахматном порядке.

Подставка под карету 15х10х4 см – 3 маленьких коржика

Карета 20х14х7 . Куб из коржей должен быть меньше, вырезанная из мастики заготовка для боковинки.

По этим размерам я нарезала тесто, после промазки кремом ( 0,5 сливок 35 %+ 1 банка вареной сгущенки) торт обрезала и к сожалению померить не удосужилась.. Собираем все три детальки оставляем пропитываться на ночь. Хоть раз я вспомнила уличных холод с благодарностью. Торт стоял на балконе, т.к. в холодильник не влезал. Не забудьте накрыть пакетом, чтобы верхний корж не поднял углы. %)
IMG_0097.JPG

Покрываем ганашом. У меня осталось около 4 ст. ложек крема. Его в кастрюльку, туда 100 гр шоколада , растопить, помешивая. Взбить со 180 гр (1 пачка) сливочного масла и в холодильник на пару часов. Если вы редко хлопаете дверями холодильника и у вас там очень холодно, то меньше.. В холодильник ганаш, а не торт.. он все равно туда не влезет… :crazy: :crazy:
IMG_0098.JPG
Последний раз редактировалось _Анюта_ Пн май 31, 2010 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение _Анюта_ » Пн май 31, 2010 9:12 am

И, здравствуй родная мастика.. :friends:

В принципе фото не нуждаются в комментариях.. Пожалейте мои бедные пальчики, устали чепятать.. :o
IMG_0099.JPG

IMG_0100.JPG

IMG_0104.JPG

Леночка, дорогая не ругайся, :punish: :punish: ну не получается у меня идеально покрыть торт. :cry: :cry: :cry: :cry:По уму, надо пустить по низу мастику лентой, чтобы скрыть все косяки, можно даже на ней какие-нибудь шикарные вензеля нашлепать.. Но пол третьего ночи для меня оказалось проще замазать все дыры айсингом. :don: :don: :don:

В принципе это основа.. Дальше полет вашей фантазии.. Много чего не хватает.. И упряжи и шторок в карете.. Но лично для меня это прорыв. Как сказал муж – с пивом потянет…
Заворачиваем и слушаем ахи вздохи и поднимаем с пола всех упавших в обморок... :boast: :boast: :boast:

И для справки - стоимость продуктов для данного "шедевра" :king: :king: 530 рублей ( из них 260 - на мастику)
Вложения
IMG_0119.JPG
Последний раз редактировалось _Анюта_ Пн май 31, 2010 9:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).

tusya, Verune4ka, Hannusja (15 Feb 2011), +Нинуля+ (26 May 2011)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение oldeg » Пн май 31, 2010 9:15 am

Анютка, отпад :Bravo: :Bravo: :Bravo: Все не так сложно, но работа конечно кропотливая :crazy: Ты просто молодчинка. А вот золотой цвет, это у тебя пищевая краска?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Старов » Пн май 31, 2010 9:17 am

Анюта, можно я просто помолчу...с широко открытым ртом и изумленными от восхищения глазами???? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Просто... настоящий шедевр!:)
словами не описать - как ты мастерски все смастерила:)))
я бы очень хотела побыть хоть ненадолго сахарной золушкой, чтобы прокатиться на твоей карете!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение _Анюта_ » Пн май 31, 2010 9:25 am

oldeg Олечка, кандурин золотой, присланный любимой Дошей.. спасибо зайчик.. :girl_blush:

Starov Пасиба Леночка.. Как говорит вышеупомянутая Доша - приму заказ до 1 тонны. Так что любой каприз за ваши деньги и даже с доставкой.. :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Аринушка » Пн май 31, 2010 9:31 am

Аннушка,ты кудесница,хлопаю от восторга тебе в ладошки,ты моя умничка.Можно только одно сказать: Браво и еще раз браво :Bravo: :Bravo: :good:
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение _Анюта_ » Пн май 31, 2010 9:32 am

Спасибо Арина.. аж самой приятно осознавать что я что-то могу...
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Пн май 31, 2010 9:38 am

Анютааа!!! :shock: :shock: :shock: Какая ты умница великая!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Так здорово,так красиво,так МАСТЕРСКИ!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение VikaSN » Пн май 31, 2010 9:42 am

Очень красиво! Мастерица!
Желаю, чтобы всегда все хорошо получалось! :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение _Анюта_ » Пн май 31, 2010 9:46 am

МамусьВикусь Спасибо Вика, на самом дете не так уж и сложно, можно самой попробовать, и для начала даже без коней...

VikaSN спасибо Валентина.. :girl_blush:
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Maslina » Пн май 31, 2010 9:46 am

Анюта Ярославль
Анютка я знаю что ты мастерица, умница :good: :hi: снимаю шляпу.
Это ж надо было так загореться идеей, работы сколько :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Р.С. Этот торт мне похож на карету для Золушки :D
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Хадижа Shahin » Пн май 31, 2010 9:50 am

Анют,я дар речи потеряла! :shock: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Ну ты даёшь!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение AlinkaNosonchik » Пн май 31, 2010 9:54 am

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Отличная карета!!!!!!!!!!!!! Просто прелесть!!!! :daisy:
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение _lika_ » Пн май 31, 2010 9:55 am

Анюта, я в ШОКЕ!!!!! :o :o Какая ты умничка, такую красоту сотворила!!!
Аватара пользователя
_lika_
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение tatyanatt » Пн май 31, 2010 9:59 am

Какая умничка, такую красоту сделала
Аватара пользователя
tatyanatt
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: tatyana


Следующая

Карета с лошадьми.

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов