"Каштановый" хлеб от Melodi

Модератор: Модераторы

"Каштановый" хлеб от Melodi

Сообщение Melodi » Сб апр 19, 2014 10:54 pm

Название этот хлеб подарил себе сам, из-за светло-каштанового цвета :) И в нём вовсе и нет каштановой муки.
Любимый хлеб моей семьи :girl_yes: У него получается особенная структура, а пахнет как он :girl_in_love:
А ещё у него есть "родной брат", :friends: не менее вкусный :vkusno: с которым я тоже вскоре Вас познакомлю :girl_yes:
Без преувеличения скажу, всё делается просто, быстро и... ооочень вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Photo-30401.jpg

Нужно:

*5 ст.л. ржаного солода
*100 мл кипятка

* 2 ч.л. морской соли
* 3 ст.л. сахара
* 2 ст.л. раст. масла
* 250 мл воды
* 2 ст. ржаной цельнозерновой муки
* 3 ст. пшеничной муки
* 2 ч.л. сухих дрожжей
* 70 гр чёрного изюма
* 50 гр вяленой клюквы
* 20 гр кураги (иногда делаю без неё)

* дополнительно ещё 2 ст.л. раст. масла


И делаем :wink:
Ржаной солод заварить кипятком и перемешать. Смесь должна быть похожа на картофельное пюре.
В ведёрко от хлебопечи поочерёдно закладываем:
Соль, сахар, заваренный солод, растит. масло, воду, муку, дрожжи, сухофрукты, (курагу измельчить)
Включаем программу обычный хлеб, у меня это ровно 3 часа.
В процессе замешивания нужно немного помочь хлебопечи, аккуратно собрать тесто со стенок и когда оно соберётся в красивый колобок, подлить ещё 1-2 ст.л. раст. масла. На этом этапе оставляем доверенное хлебопечи :)
Photo-30421.jpg

А если хотите, то после замеса и расстойки теста, выпекайте этот хлеб в духовке :wink: тогда Вы получите ещё и хрустящую корочку :good:
Photo-30401.jpg


Угощайтесь! :vkusno:
:Rose: :Rose: :Rose:
Последний раз редактировалось Melodi Пн апр 21, 2014 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

pakkanen (20 Apr 2014), AnCoLia (21 Apr 2014), куколка2900 (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение owen79 » Вс апр 20, 2014 8:00 am

Люблю хлеб с солодом! :) Обязательно попробую! :girl_yes:

Melodi (20 Apr 2014)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Melodi » Вс апр 20, 2014 8:19 am

owen79 писал(а):Люблю хлеб с солодом! Обязательно попробую!

Спасибо Танюш! :Rose:
Наконец-то солод у нас появился в супермаркетах :Yahoo!: а раньше приходилось доставать его, дефицитный товар был :crazy: Я знаю, :girl_yes: что у тебя тоже есть рецепт хлеба с солодом :friends: надеюсь что и этот хлебушек тоже придётся по душе :vkusno:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение owen79 » Вс апр 20, 2014 8:38 am

У нас солод продавался только в одном месте, а теперь и там пока нет, и у меня закончился. Так что придется ждать когда появится... :(
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Melodi » Вс апр 20, 2014 7:41 pm

owen79 писал(а):Так что придется ждать когда появится...

Таня, есть он у вас :girl_yes: Набери ржаной солод в Воронеже и увидишь :wink: Есть у вас такая улица Ленинградская? Говорят, что там есть :) Если не найдёшь, могу прислать :friends:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение owen79 » Вс апр 20, 2014 7:55 pm

Melodi писал(а):Таня, есть он у вас

Спасибо,попробую найти!!! :girl_yes:
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Викентина » Пн апр 21, 2014 9:51 pm

Какой хлебушек :Bravo: благодарю! :photo:

Melodi (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Melodi » Вт апр 22, 2014 12:59 am

Викусик, спасибо! :Rose: Я знаю, что ты мастер по выпечке хлеба :wink: у тебя есть много хороших рецептов :good: как будет возможность попробуй испечь, я думаю, тебе должно понравиться, этот хлеб слегка похож на "Карельский", а по структуре немного на панеттоне :vkusno: у меня этот рецепт живёт уже 3 года, прочно прижился он в нашем доме :girl_yes: Мой муж всегда может по запаху определить, когда печётся именно "каштановый" хлеб :roll: настолько любит его :vkusno:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение куколка2900 » Вт апр 22, 2014 7:26 am

Melodi Зорян,а ты какой солод берешь?у меня тёмный..и я на ржаной хлеб максимум 2 ст.л. ложу :crazy:
Интересный рецепт....надо как то будит попробовать :vkusno:

Melodi (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Melodi » Вт апр 22, 2014 12:55 pm

Юль, беру обычный ржаной солод, 5 ст.л. его и делают этот хлеб каштановым и вкуууусныым!!! А дополнительно добавленное раст.масло делает его похожим немного на панеттоне :roll:
А какая огромная польза ржаного солода :good: , есть ещё и пшеничный солод.
Солод ржаной
ферментированный молотый

Натуральный продукт здорового питания

СОЛОД ржаной ферментированный молотый

«Солод ржаной ферментированный молотый» – натуральный продукт здорового питания, обладающий ярко выраженными оздоровительными свойствами. В процессе сложной технологической обработки, зёрна ржи подвергаются ферментативному гидролизу и все полезные вещества превращаются в более простые, легкодоступные для усвоения формы. Благодаря этому, попадая в организм, их биоло­гическая активность существенно увеличивается. Восполняя дефицит питательных веществ, они способствуют нормальному функционированию всех систем организма.

Обладает ярко выраженными оздоровительными свойствами. Это нужно учитывать при его употреблении.


Полезные качества продукта

Восполняя дефицит питательных веществ, они способствуют нормальному функционированию всех систем организма:
## Оказывают общеукрепляющее действие на организм.
## Укрепляют иммунную систему.
## Стимулируют обмен веществ и кроветворение.
## Способствуют интенсивному пищеварению.
## Нормализуют кислотно-щелочной баланс.
## Замедляют процесс старения.
## Способствуют повышению уровня гемоглобина, снижению холестерина.
## Улучшают состояние кожи и волос.
## Способствуют очищению организма от шлаков.
## Снимают последствия стрессов.
## Способствуют нормализации жирового и белкового обмена.
## Повышают энергетический тонус и сопротивляемость организма к неблагоприятным условиям окружающей среды.
## Улучшают умственные и физические способности.

Вещества, содержащиеся в солоде ржаном ферментированном молотом, позитивно влияют на биохимические процессы в работающих мышцах. При этом более экономно расходуется мышечная энергия, что особенно важно:
## При высоких и длительных нагрузках.
## Для наращивания мышечной массы у спортсменов.
## При работе в экстремальных условиях и при различных патологических состояниях.

Солод ржаной ферментированный молотый необходим всем без исключения, но особенно полезен:
## Детям и людям преклонного возраста.
## Беременным женщинам и кормящим матерям.
## Тем, кто связан с интенсивным умственным и физическим трудом.
## Пострадавшим от аварии на ЧАЭС.

Действуя на различные системы организма, солод ржаной ферментированный молотый:
## Нормализует кислотно-щелочной баланс в желудочно-кишечном тракте и улучшает пищеварение.
## Способствует наиболее эффективному усвоению углеводов и усилению процесса всасывания питательных веществ в кишечнике.
## Является отличной питательной средой для полезной бактериальной флоры кишечника.
## Предотвращает появление камней в желчном пузыре, желчных протоках и печени.
## Способствует усилению кишечной перистальтики, помогая организму вовремя очищаться от накопившихся шлаков и токсинов.

Введение в рацион питания солода ржаного ферментированного молотого предупредит возникновение и развитие желчекаменной болезни и принесет ощутимую пользу при следующих заболеваниях:
## Дисбактериоз.
## Гастрит с пониженной кислотностью.
## Энтероколит.
## Дуоденит.
## Хронические запоры, возникающие вследствие дисбактериоза или колита.
## Регулярное употребление продуктов, обогащенных солодом ржаным ферментированным молотым – хорошая профилактика рака прямой и толстой кишки.
## Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, входящие в состав солода ржаного ферментированного молотого, вместе с другими компонентами способствуют снижению уровня «вредного» холестерина в крови и предотвращают отложение атеросклеротических бляшек на стенках кровеносных сосудов.

В солоде ржаном ферментированном молотом содержится много витаминов-антиоксидантов Е, А, С, которые:
## Нормализуют уровень артериального давления и активно препятствуют тромбообразованию.
## Укрепляют и защищают стенки сосудов.
## Способствуют понижению проницаемости капилляров.
## Оказывают благотворное действие на организм женщин (особенно витамин Е) в течение всей беременности и последующих родов; активно способствуют усилению лактации, а также значительно улучшают качество и вкус материнского молока.
## Благодаря высокому содержанию фитогормонов и витамина Е, солод ржаной ферментированный молотый является весьма полезным для женщин, испытывающих болезненные ощущения в предменструальный и климактерический период.
## Солод ржаной ферментированный молотый богат веществами, усиливающими синтез половых гормонов – аминокислотами, витаминами E, B3, B6, цинком. Его регулярный приём поможет мужчинам эффективно справиться с проблемами, связанными с заболеваниями простаты, улучшить потенцию и предупредить развитие аденомы простаты, а также ее перерождение.

Солод ржаной ферментированный молотый также рекомендуется употреблять для профилактики и комплексного лечения женского и мужского бесплодия.

Калий и магний, содержащиеся в солоде ржаном ферментированном молотом незаменимы для слаженной работы сердечной мышцы. Поэтому его полезно добавлять в рацион питания людям, страдающим:
## Атеросклерозом.
## Гипертонией.
## Ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
## С целью профилактики инфарктов и инсультов.

Солод ржаной ферментированный молотый – ценный диабетический продукт. Содержащиеся в ржаном солоде вещества замедляют усвоение жиров и углеводов, способствуют стабилизации уровня сахара в крови, а комплекс минеральных веществ (марганец, магний, цинк, хром, селен) играют важную роль в процессе регуляции выработки поджелудочной железой естественного инсулина.

Каши, йогурты, супы, пюре, кисели, салаты, обогащенные солодом ржаным ферментированным молотым, займут достойное место в рационе детского питания. Регулярное употребление в пищу ржаного солода:
## Предупредит многие заболевания, в том числе, и опухолевые.
## Укрепит иммунитет и эффективно восстановит энергетический тонус организма (особенно полезен для больных, перенесших тяжелые заболевания, сложные операции, а также для людей, страдающих от истощения или пребывающих в астеническом состоянии).

Учитывая то, что в солоде ржаном ферментированном молотом содержатся все 8 незаменимых аминокислот, то его значение в рационе питания людей трудно переоценить. Он находит успешное применение:
## В профилактике и комплексном лечении ожирения, малокровия (анемии), различных воспалительных и опухолевых процессах.
## Способствует очищению и омоложению организма.
## Повышает энергетический тонус и сопротивляемость организма к неблагоприятным условиям окружающей среды.
## Улучшает умственные и физические способности человека.
## Способствует нормализации жирового и белкового обмена.

Солод ржаной рекомендуется включать в свой рацион взрослым и детям, больным и здоровым – всем, кто хочет не болеть и прожить долгую жизнь.

Ценность солода ржаногоферментированного молотого заключается в высоком содержаянии в нем:

Полного набора аминокислот, в том числе лизином, треонином и валином, которые стимулируют белковый обмен, способствуют росту мышц и костей.

Олигопептидов (регуляторных пептидов) – играющих важную роль в системе регуляции и поддержания гомеостаза (постоянства внутренней среды организма).

Легкоусваиваемых полисахаридов: глюкозы, фруктозы, мальтозы, декстрана, нормализующих работу желудочно-кишечного тракта.

Полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, способствующих оптимизации всех метаболических процессов в организме.

Минералов: фосфора, калия, магния, железа, марганца, кальция, меди, йода, фтора, цинка, селена, обеспечивающих постоянство осмотического давления, кислотно-щелочного баланса, процессов всасывания, секреции, кроветворения.

Витаминов: С, А, Е, Н, В1, В2, В3, В5, В6, В9, F, регулирующих течение всех химических реакций в организме.

Фосфолипидов, необходимых для строительства мембран новых клеток.

Противопоказания:
## Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
## Гастрит с повышенной кислотностью в стадии обострения.
## Гастрит с повышенной кислотностью в стадии неустойчивой ремиссии.
## Хронический панкреатит в стадии обострения.
## Хронический холецистит в стадии обострения.
## Дисбактериоз в стадии субкомпенсации и декомпенсации.
## Индивидуальная непереносимость.

Рекомендованная доза

1-3 ч. л. в сутки. При этом дозировки, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, можно корректировать в ту или иную сторону.

Применение

Как пищевая добавка

Для улучшения вкуса добавляют в домашнюю выпечку, супы, мясные (котлеты, отбивные и пр.) и овощные блюда, салаты, соусы, фруктовые пюре, кефир, йогурты и пр.

Для приготовления кваса

Приготовление ржаного кваса отличается простотой и заключается в следующем:

Рецепт: 2 ст. л. солода ржаного ферментированного молотого залить одним литром, остывшей до 60 С°, кипяченой воды и дать настояться 1 час. Полученный экстракт слить в другую емкость (оставшийся осадок утилизировать), добавить 2 ст. л. сахара, 1 – 2 г. сухих дрожжей, налить в бутылку (по желанию можно добавить 4 – 5 плодов изюма) и сутки выдержать при температуре не ниже +20 С° (практически при комнатной температуре). Затем также на сутки поместить в холодильник. После чего квас готов к употреблению. Открывать бутылку осторожно и не оставлять открытой до полного употребления продукта.

Как питательный напиток

Рецепт: 1 ч. л. солода залить 200 – 250 мл, остывшей до 60 С°, кипяченой водой, тщательно размешать и дать отстояться 5 мин., после чего экстрагированный солод осядет и напиток готов к употреблению. При желании можно добавить свежие сливки или молоко.


Пасиб тебе, Юльчёнок! :Rose: Надеюсь понравится :wink:

куколка2900 (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Tory0482 » Ср май 07, 2014 1:47 pm

А уточние пожалуйста по количеству муки в граммах это сколько?? У меня просто стаканы разные никак определится не могу :D
Аватара пользователя
Tory0482
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Tory0482 » Ср май 07, 2014 2:04 pm

Мне просто кажется что для такого количества воды 5 ст.муки это много?! Поправьте меня если я что-то не так поняла...оч.хлебушек понравился хочется спечь :oops:
Аватара пользователя
Tory0482
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Melodi » Ср май 07, 2014 2:15 pm

Викусь, муки нормально, :girl_yes: это стаканы от хлебопечки, 1 полный стакан равен 150 гр. муки. И ещё смесь заваренного солода жидковата получается, как картофельное пюре. Можна сделать в виде булочек и в духовке испечь :wink: Удачи тебе! :friends:

Tory0482 (15 May 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Tory0482 » Чт май 15, 2014 12:27 pm

А ну теперь понятно!!!! Так это совсем другое дело, а то я той муки набухкала :D , но хлебушек мне все равно понравился :good:

Melodi (16 May 2014)
Аватара пользователя
Tory0482
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Melodi » Сб май 17, 2014 10:45 am

Tory0482 писал(а):а то я той муки набухкала

:scare: :girl_haha: Викуль, а я то думала, что само собой понимается :girl_pardon: раз рецепт для хлебопечки, то и мерный стакан от неё :girl_yes:
Tory0482 писал(а):но хлебушек мне все равно понравился

Очень рада, что хлебушек понравился! :Yahoo!: Надеюсь в следующий раз всё будет супер! :) Молодец, что опробовала! :boast: :Rose:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana


"Каштановый" хлеб от Melodi

Вернуться в Рецепты для хлебопечки



cron