belly dance

Модератор: Модераторы

Сообщение catwoman » Пн авг 31, 2009 10:00 am

Круговые движения грудной клеткой
Исходное положение: встаньте прямо, приподнимите грудь, втяните живот, положите руки на бедра.
- Сдвиньте грудную клетку влево. При этом жиняя часть туловища должна оставаться неподвижной.
- Сдвиньте грудлную клетку вправо.
P1050595.JPG

- Втягивая живот, выдвините грудь вперед.
P1050596.JPG

- Немного отклонившись назад, напрягите грудную клетку и выведите вперед плечи.
- Сделайте по 8 кругов вправо и влево.
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение catwoman » Пн авг 31, 2009 10:17 am

Круговые движения плечами
Исходное положение: встаньте прямо, поднимите подбородок, поставьте ноги на ширине плеч,втяните живот, приподнимите грудь, выдвигая ее немного вперед, постарайтесь расслабить все мышцы.
- По диагонали вытяните левую руку вперед. Выведите левое плечо вперед, поднимите и отведите его назад. Затем опустите плечо вниз, сделав таким образом полный круг.
P1050604.JPG

- Повторите движение 4 раза.
- Поменяйте руки и повторите движение правым плечом еще 4 раза.
- Разведите обе руки в стороны и вращайте двумя плечами. Когда левое идет вниз, правое поднимается вверх.
- Повторите движение 8 раз.
- Положите руки на бедра и попробуйте в таком положении выполнить круговые движения плечами.
P1050602.JPG

- Теперь усложним задачу, будем двигать плечами во время хотьбы. Сделайте шаг правой ногой иодновремено круг левым плечом (вэто время руки находятся на бедрах). Затем шаг левой ногой и круг правым плечом.


От меня:
Все на физкультуре вращали руками. Здесь немного не то, вращаем только плечом, делаем такой круг, чтобы напрягался сустав. Но в то же время ладошка не должна двигаться
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение catwoman » Пн авг 31, 2009 10:46 am

Восходящие руки
Исходное положение: встаньте прямо, приподнимите грудь, опустите плечи, втяните живот, руки свободно опустите вдоль туловища.
- Перед собой поднимите руки до уровня груди и скрестите запястья. То есть руки идут подиагонали снизу до груди. А на уровне груди соприкасаются.
P1050600.JPG

- Из этого положения поднимите руки вверх. Вновь у нас руки идут по диагонали только в обратном направлении. Какбудто бы у нас под руками вырастает овал. Поднимая руки вверх, опишите его окружность.
- Не отрывая ступни от пола, потянитесь за поднятыми руками вверх.
P1050601.JPG

- Из этого положения разведите руки в стороны. Следите, чтобы ладошки смотрели вверх. Но разводим не просто прямо, а опять-таки покругу.
- Когда руки будут по бокам на уровне груди, переверните ладошки вниз и опустите руки вдоль туловища. То есть мы вернулись висходное положение.
- Выполните круг руками на один шаг.
- Повторите движение 4 раза.
- На один круг сделайте два шага.
- Повторите движение 4 раза.


От меня: в описание автора добавила немного своего, чтобы было понятнее. Движения руками одни из самых сложных. У нетренерованных людей быстро начинают болеть руки. Следите, чтобы все движения были от локтя. То есть представляем, как будто к нашему локтю привязана ниточка, и именно она заставляет наши руки двигаться. То есть сначала идут не ладошки, а локти. В основном все движения руками идут по кругу.
И еще, у автора книги проблема с руками, очень редко у нее на фотографиях правильно положение пальцев. А это очень некрасиво, когда пальцы растопырены (исключение трайбл, там классическое положение ладошки - напряженные торчащие в разные стороны пальцы). Во всех остальных случаях большой палец идет под ладошку к среднему пальцу. Средний палец немного опущен к большому. Указательный, безимянный и мизинец приподняты вверх.
Когда накращу ногти, покажу на фото, как это :D
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение catwoman » Пн авг 31, 2009 11:01 am

Нисходящие руки
Исходное положение: встаньте прямо, приподнимите грудь, опустите и расслабьте плечи, втяните живот, опустите руки вдоль туловища.
- Разведите руки в стороны до уровня груди, выполняя движение от локтя. Ладошки у нас смотрят вниз.
- Начиная с уровня груди, ладошки переверните, чтобы они смотрели вверх, и в таком положении поднимите руки вверх.
- Потянитесь вверх, не отрывая ступней от пола.
P1050599.JPG

- Из этого положения начинайте опускать руки перед собой.
- Опускайте руки по диагонали до уровня груди
P1050598.JPG

- На уровне груди скрестите руки в запястьях.
- Из этого положения опустите руки вниз, чтобы они вернулись в исходное положение.
- Повторите движение 8 раз.
- Выполните круг руками во время шага назад. Одни круг на один шаг.
- Повторите движение 4 раза.
- На один круг сделайте два шага.
- Повторите движение 4 раза.
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение feel_good » Пн авг 31, 2009 11:13 am

классно! девченки - вы молодцы! а у меня времени нет! но очень хочется =)
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Ксенечка » Пн авг 31, 2009 12:45 pm

:Rose: Спасибо, большое!!! :daisy: :photo: :girl_yes: :vkusno:
Аватара пользователя
Ксенечка
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Россия,Самара
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Дашик » Сб сен 05, 2009 4:39 pm

Я занимаюсь танцами в школе восточного танца. Мы учим разные стили, в том числе это классические арабские танцы, эстрадные, народные : халиджи, саиди и т.д. Хочу поделиться некоторыми фотками с выступлений :oops: .
Девчонки! Восточные танцы - это безумно красиво, но, что более важно, - это ОТДЫХ ДУШОЙ И ТЕЛОМ, это рецепт ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, это БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО! Рекомендую всем! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
4.jpg
наши девочки (я в голубом костюме:)
3.JPG
я
5.jpg
танец с шарфиками
6.JPG
Халиджи!=)
7.JPG
Финал! Танцуют все!!!)))))
Аватара пользователя
Дашик
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 3 авг 2009
Откуда: Россия , Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Даша

Сообщение feel_good » Пн сен 07, 2009 9:05 am

красиво!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Helenka » Сб сен 26, 2009 3:56 pm

Девочки, какие вы молодцы! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lyly XXX » Сб апр 17, 2010 9:13 am

Я вот тоже начала пробовать заниматься.сегодня третий день но уже появилась легкая плавная походка.Скачала видео"Танец живота для начинающих"Использую как зарядку с утра по пол часа.Такое же пока бревно в некоторых движениях.И за эти пол часа так выматываюсь(у меня 30кг лишних) хотя раньше в клубах и на дискотеках могла со всеми выпендросами прыгать часа 2-3. А ещё девки(доци)мешаю думают что мамуля с ними играется.В общем думаю пока позаниматься по немногу мышцы в тонус привести,а потом уже или на восточные танцы пойти или на фитнес.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения


belly dance

Вернуться в Мир спорта



cron