Классическая хореография

Модератор: Модераторы

Классическая хореография

Сообщение Shterna » Сб окт 22, 2011 11:42 pm

Девочки, хочу поделиться с вами впечатлениями. В прошлом году я занялась бальными танцами. Занятия раз в неделю, и я решила добавить балет (для взрослых). Целью было только улучшение осанки и немного гибкости.
Во первых, мне очень понравилось заниматься. Сам процесс. Мне сразу объяснили, как держать спину, чтоб не выгибаться и не напрягаться. Я сама себе не поверила, когда заметила улучшения - стало легче дышать и удобнее сидеть и ходить. Стала меньше болеть спина.
Далее заметно окрепли икры и плечевой пояс. Нагрузка не резкая, а медленная и плавная - три пота сходит, особенно на Адажио. За час у станка задействуются мышцы, которые в течение дня мало работают. Поначалу болело, а со временем все окрепло. Походка стала женственней и легче.
И самое важное, когда постоянно разглядываешь себя в зеркале в разных положениях, реальнее смотришь на фигуру и привыкаешь держать осанку. Комплексы по-тихоньку отступают.
Я всем от души советую! Это так здорово. Не обязательно быть тростинкой. Со мной занимались девочки-школьницы и женщины за 40, далекие от балетных стандартов, но так приятно смотреть на их плавные движения и грациозные походки.

Hannusja (23 Oct 2011)
Аватара пользователя
Shterna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Diana

Сообщение Hannusja » Вс окт 23, 2011 2:10 pm

Диана, спасибо! Сама давно об этом подумываю. :friends:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 5:42 am

Hannusja писал(а):Диана, спасибо! Сама давно об этом подумываю. :friends:

Ходила одно время на хореография и мне так понравилось.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава


Классическая хореография

Вернуться в Мир спорта