Карп в сметане с овощами, запеченный в духовке.

Модератор: Модераторы

Карп в сметане с овощами, запеченный в духовке.

Сообщение Ликуленька » Вт ноя 24, 2015 4:42 pm

DSCN6150.JPG


Привет! :preved:
То, что карп в Чехии на Рождество блюдо обязательное, знают все. И я всегда об этом знала. :girl_yes: Но, я была уверенна, что это определённое блюдо. А оказалось, что это должен быть определённо карп! А рецепт его приготовления может быть любым. Карп может быть жареным, запечённым, запечённым с различными ингредиентами и даже отварным! Главное, чтобы он был! И любое из этих блюд будет считаться "рождественским карпом". :girl_yes: Так что несу Вам ещё один вариант культового чешского блюда. Угощайтесь!

Понадобится:

1. Карп - 1 шт. массой 3 кг. (У меня снова толстолобик на 2,5 кг. :girl_blush: )
2. Лук - 3 шт.
3. Морковь - 1 шт.
4. Сметана - 500 г
5. Укроп - 1 пучок небольшой
6. Чеснок - 1 зуб.
7. Приправы с розмарином.
8. Масло сливочное или растительное.
9. Картофель - 6 шт.
10. Соль-по вкусу.

Готовим:

1. Почистить карпа от чешуи, удалить жабры, плавники.
2. Посолить тушку, посыпать приправами с розмарином, смесью перцев. Оставить на 30 мин. (У меня почти сутки рыбка мариновалась.)
3. Потушить на сливочном масле до мягкости лук репчатый порезанный полукольцами и морковь, потёртую на крупной тёрке. (Я использовала 5 луковиц и три морковки. Мне много не было.)
4. Отварить до полуготовности 6 картофелин, остудить, порезать на кружочки толщиной 5 см.
5. Начинить карпа смесью лука и моркови + рубленый укроп (небольшой пучок) + 1 зубчик чеснока (мелко покрошить).(Чеснока я брала 5 зубчиков и его присутствие в рыбе мне очень понравилось.)
6. На фольгу выложить подушку из картофеля, сверху уложить карпа, обмазать сметаной, сверху уложить оставшийся картофель, укроп.

DSCN6119.JPG


7. Завернуть карпа в фольгу. Запечь карпа в сметане в духовке 50 мин. при температуре 170 градусов.

DSCN6124.JPG


8. Затем развернуть и дать подрумяниться 5-10 минут, может больше, зависит от вашей духовки. (У меня за 10 минут это гигантское количество сметаны не подрумянилось. Дольше держать не стала, чтобы не пересушить рыбку. И без румяности было вкусно. Имейте ввиду, что сметаны можно брать гораздо меньше.)

DSCN6157.JPG


Рыбка получилась сочная, вкусная, благодаря специям и чесночку не было запаха речной рыбы. Пробуйте! Думаю, что любителям рыбы рецепт придётся по душе.

Приятного аппетита! :girl_yes:

Диси (24 Nov 2015), Navinka (03 Dec 2015), Inucik (10 Dec 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Карп в сметане с овощами, запеченный в духовке.

Вернуться в Чешская кухня



cron