Яню-сиериньш (Иванов сыр)

Модератор: Модераторы

Яню-сиериньш (Иванов сыр)

Сообщение Янна » Сб фев 25, 2017 12:24 am

Яню-сиериньш (Иванов сыр).jpg

Ингредиенты:
творог кислый, из снятого молока - 250 гр.
молоко - 1,250 л.
простокваша - 125 гр.
яйца - 1 шт.
масло сливочное - 25 гр.
сметана - 30 гр.
тмин - 10 гр.
соль - по вкусу
Приготовление:
В молоко, нагретое до температуры 95°, постепенно добавляют пропущенный через мясорубку кислый обезжиренный творог, смешанный с простоквашей. Когда молоко свернется и отделится сыворотка, размешивание и нагревание прекращают, дают молочному сгустку осесть.
Сыворотку сливают, творожную массу выкладывают на смоченную водой ткань.
Помешивая и раскатывая, как можно быстрее, отделяют сыворотку, не допуская остывания.
Теплую массу перекладывают в металлическую кастрюлю (не эмалированную) с растопленным сливочным маслом, постепенно вводят яйца, смешанные со сметаной, солью и тмином.
Всё время помешивать и нагревать до получения однородной массы (при более краткосрочном нагреве сыр будет рыхлым, при длительном нагревании – слишком твердым).
Готовую сырную массу заворачивают во влажную полотняную салфетку, придают ей форму круга, кладут наверх небольшой груз и выносят на холод.

Arina1988 (25 Feb 2017), Елена Межирова (25 Feb 2017), Натаsha79 (25 Feb 2017), gena (25 Feb 2017), alentina (24 Jul 2019)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Пн фев 01, 2021 3:11 pm

Яна, а сколько сыр на холоде должен стоять? :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пн фев 01, 2021 10:31 pm

photo_2021-02-01_19-25-20_новый размер.jpg


Не знаю каким он должен быть. Я не выдержала до завтрашнего дня и попробовала сегодня вечером. А может быть он и готов уже.
В общем, сыр - режется. Но он очень мягкий. Одновременно держит форму и в тоже время - мягкий. Чем-то по консистенции напоминает сливочно-творожный сыр. Вкус очень гармоничный, сливочный и одновременно не приторный. Тмин - вкус придает. Этот сыр можно нарезать и при этом можно потом намазать на хлеб. Мне понравился. Возможно он должен был быть потверже. Но мне именно такой подходит. Посмотрим, что будет завтра. Буду готовить еще однозначно. Готовить - просто. Все получилось с первого раза, слава Богу!!!
К тому же у меня молоко было топленое - примерно 1 л (возможно из-за этого и вкус таким сливочным получился), остальное обычное. То что топленое - размороженное. Морозилку чистила. Я его перед постом замораживала (не успели съесть).
В общем, спасибо большое, Яна, за такой чудесный рецепт!!!! Мне просто молоко нужно было пристроить, а оказалось это очень вкусно и просто готовить!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Янна » Вт фев 02, 2021 8:55 am

gena писал(а):Яна, а сколько сыр на холоде должен стоять?

Имеется ввиду, до остывания и хранить в холоде.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Янна » Вт фев 02, 2021 8:57 am

gena писал(а):Чем-то по консистенции напоминает сливочно-творожный сыр.

Таня, спасибо за отчет :daisy:
Я подольше нагревала с яйцами и маслом, поэтому у меня более плотная текстура, похож на Адыгейский.

gena (02 Feb 2021)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение gena » Вт фев 02, 2021 9:33 am

Янна писал(а):
gena писал(а):Чем-то по консистенции напоминает сливочно-творожный сыр.

Таня, спасибо за отчет :daisy:
Я подольше нагревала с яйцами и маслом, поэтому у меня более плотная текстура, похож на Адыгейский.


Спасибо за разъяснения. В следующий раз попробую подольше готовить, а боялась передержать. :)

Сыр простоял ночь в холоде и стал О-О-ОЧЕНЬ вкусным!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Топленое молоко и тмин вместе дали орехово-пряный вкус. Тмин смягчился и его вкрапления чем-то кусочки орехов и напоминают. Буду еще готовить!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Спасибо, Яна!!! :good: :) :Yahoo!:

Янна (07 Feb 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Сб фев 06, 2021 6:34 pm

Очень вкусно этим сыром яичницу посыпать. Ничего особенного в приготовлении, а вкус яичницы - радикально меняется в лучшую сторону (я не большая поклонница яичницы, а эта мне понравилась!!! :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Янна (07 Feb 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Яню-сиериньш (Иванов сыр)

Вернуться в Латвийская кухня