Бакинская пахлава

Модератор: Модераторы

Сообщение novichok » Ср окт 12, 2011 1:17 pm

Соня14 писал(а):Здравствуйте землячка!Спасибо вам за то что вы поставили на форум этот прекрасный рецепт! :)


Здравствуйте. Очень приятно увидеть здесь своих землячек. :) Спасибо что не проходите мимо, кроме этого рецепта есть и другие :girl_yes:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение pocomaxa » Сб дек 24, 2011 12:49 am

спасибо за рецепт :) , у меня муж азербайджанец, а живем в Украине - порадую домашненьким, говорит, что его Мама очень хорошо ее готовит, попробую, думаю и у меня получится :girl_wink:

novichok (30 Dec 2011)
Аватара пользователя
pocomaxa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: nika

Сообщение scarlet rose » Вт янв 24, 2012 5:33 pm

Я первый раз испекла пахлаву и уже второй день хожу и радуюсь, результат превзошел все ожидания! Я люблю пахлаву и не зналa секрет приготовления.  В рецепте все так прекрасно объяснено что абсолютно не было проблем даже в первай раз. Огромнейшее спасибо.

novichok (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
scarlet rose
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Zel'fira

Сообщение novichok » Вт янв 31, 2012 11:33 pm

scarlet rose писал(а):Я первый раз испекла пахлаву и уже второй день хожу и радуюсь, результат превзошел все ожидания! Я люблю пахлаву и не зналa секрет приготовления.  В рецепте все так прекрасно объяснено что абсолютно не было проблем даже в первай раз. Огромнейшее спасибо.


Спасибо Вам что не прошли мимо :girl_yes: и доверились моему рецепту! :Rose: Очень рада что Вам понравились пахлава, надеюсь в следующий раз фото отчет будет? :girl_nea:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Orhideia » Вт мар 06, 2012 1:17 pm

Гюнель, спасибо вам огромное за чудесный рецепт! :daisy: :daisy: Пахлава получилась наивкуснейшая! :good:
Готовили с мужем вместе. Прочитал он что нужно для заливки, да и смешал мёд, масло и желток. :D Только потом прочитали, что все ингридиенты в пахлаву отдельно добавляются :crazy: В итоге масла и желтков ушло в два раза больше, из-за чего пахлава получилась в жидком соусе. Благо, это нисколько не повлияло на её превосходный вкус. :Yahoo!:
Вложения
23.jpg
вот она какая получилась :)

novichok (07 Mar 2012)
Аватара пользователя
Orhideia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2011
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Елена

Сообщение novichok » Ср мар 07, 2012 10:08 pm

Orhideia писал(а):Гюнель, спасибо вам огромное за чудесный рецепт! Пахлава получилась наивкуснейшая! Готовили с мужем вместе. Прочитал он что нужно для заливки, да и смешал мёд, масло и желток. Только потом прочитали, что все ингридиенты в пахлаву отдельно добавляются В итоге масла и желтков ушло в два раза больше, из-за чего пахлава получилась в жидком соусе. Благо, это нисколько не повлияло на её превосходный вкус.


Елена, очень рада что вам пахлава понравилась, :vkusno: у Вас хороший помощник, :girl_yes: всех Вам благ!!! :daisy: :daisy: :daisy: Спасибо что не прошли мимо, воспользовались именно моим рецептом. :friends: И фото отчет у вас прелестный :photo: Спасибо ещё раз :good: :good: :good:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Натаsha79 » Вс май 27, 2012 3:59 pm

Давно искала рецепт, поскольку пахлаву не ела года три. :) Впервые попробавала ее в Краснодарском крае, очень понравилась, а та, что продается у нас - даже внешне не похожа, не рискую попробовать на вкус :( . У меня все получилось очень вкусно, но, - один нюанс, - умудрилась выпекать ее в разъемной форме %) и когда залила медом, то в духовке он начал понемногу вытекать из формы...
Спасибо за рецепт! :daisy: :good:
003.JPG
005.JPG

novichok (28 May 2012), bagi499 (12 Nov 2015)
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья

Сообщение novichok » Вс май 27, 2012 11:14 pm

Натаsha79

Наталья, у Вас очень красивый отчетик, даже лучше чем у меня получились. :girl_yes: :daisy: Спасибо за отчет, я рада что Вам понравился рецептик.
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Восточная сказка » Чт май 31, 2012 10:50 pm

Гюнель ты просто прелесть! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Кстати можно на ты? :Rose: :Rose: :Rose: Очень хороший и подробный рецепт.Я тоже пеку примерно по этому рецепту.Всегда получается очень вкусно.Долгое время я пыталась понять,что нужно делать,чтобы слои теста вообще не чувствовались.Потом я узнала,что для этого тесто должно хорошо подняться (до этого я чисто символически добавляла дрожжи и оставляла на 15 минут),и промазывать очень тонко маслом каждый слой.Теперь пахлава получается всегда очень мягкой,сочной и практически не видно слоев.Рахат-лукум,а не пахлава! :D :D :D :lol: :lol: И еще обязательно через один слой посыпаю корицей.Вообще чем больше пряностей,тем вкуснее. :good:

novichok (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
Восточная сказка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2012
Откуда: Баку
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: seva

Сообщение novichok » Пт июн 01, 2012 10:30 am

Восточная сказка писал(а):Гюнель ты просто прелесть! Кстати можно на ты?


Спасибо большое! Даже нужно!
Восточная сказка писал(а): (до этого я чисто символически добавляла дрожжи и оставляла на 15 минут)

Я ПОЧТИ шекербуру так делаю. Как замесила тесто, сразу приступаю к делу.
Восточная сказка писал(а):и промазывать очень тонко маслом каждый слой

когда как, иногда промазываю маслом, иногда как в этом рецепте.
Восточная сказка писал(а):И еще обязательно через один слой посыпаю корицей.

Вообще говорят корица очень хорошо помогает пищеварению, но я его не очень :girl_nea:
Восточная сказка писал(а):Очень хороший и подробный рецепт.

Спасибо подруга, заходи ещё. :girl_yes: :daisy: Будем ждать твоих шедевров :girl_yes:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Виктория Халилова » Вс авг 05, 2012 8:07 am

Мне тоже очень понравился этот рецепт, на дрожжевом тесте пахлаву никогда не пробывала делать. Гюнель, а не подскажите, сильно ли влияет на вкус если вместо меда заливать сахарным сиропом? И если попробывать вместо сливочного масла сливочный маргарин типа "Щедрое лето" - он хороший. Спасибо заранее. :)
Аватара пользователя
Виктория Халилова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение novichok » Чт авг 09, 2012 12:00 pm

Виктория Халилова писал(а):Гюнель, а не подскажите, сильно ли влияет на вкус если вместо меда заливать сахарным сиропом?

Нет, я всегда заливаю сиропом. Мед не люблю.

Виктория Халилова писал(а):И если попробывать вместо сливочного масла сливочный маргарин типа "Щедрое лето" - он хороший.

Я маргарин только в тесто добавляю, Но если он хороший, можно уступить. :D
Виктория Халилова писал(а): Спасибо заранее.

Извините за поздний ответ, :girl_pardon: Всегда пожалуйста :girl_yes:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Knopka25 » Пн окт 22, 2012 9:21 pm

вкуснятина :vkusno: :vkusno: :vkusno: спасибо за рецепт :Rose:
Вложения
Последние обновленные1.JPG

novichok (30 Oct 2012)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение novichok » Вт окт 30, 2012 5:04 pm

Knopka25 писал(а):вкуснятина спасибо за рецепт


Юлия, какие замечательные, вкусные, ровные и красивенькие пахлава у вас получилось, Молодец! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Gulzar » Пт ноя 23, 2012 12:24 am

Привет Гунель,

Спасибо за отличный резепт, скажи мне пожалуйста если заменить сироп мёдом, то там написанно дла одной формы один стакан меда, его надо с чем то разбавлять или просто чисто один стакан меда? и ещё какая заметная разниза между мёдом и сиропом,
спасибо
Аватара пользователя
Gulzar
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ayzana


Бакинская пахлава

Вернуться в Азербайджанская кухня