Армянская закуска

Модератор: Модераторы

Сообщение TanyshaM » Чт апр 30, 2009 9:50 pm

ОЙ ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ :girl_yes: :daisy: .Я ПОЧЕМУ НАПИСАЛА АРМЯНСКАЯ ПОТОМУ ЧТО,ПОБЫВАВ НА КАВКАЗЕ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, ТОЛЬКО В АРМЕНИИ ЭТА ЗКУСКА ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА.КОНЕЧНО В ИДЕАЛЕ ОНА ГОТОВИТЬСЯ НА УГЛЯХ,НО В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ ПРИХОДИТЬСЯ МУДРИТЬ :oops: .ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ ПРИГОТВЛЕНИЯ ВМЕСТО ДУХОВКИ ВСЕ ОВОЩИ ОБЖАРИТЬ НА СКОВОРОДЕ В МАСЛЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ :vkusno: . ЕЩЕ РАЗ СПСИБО :girl_yes:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Dinulja » Пт май 01, 2009 12:53 pm

Таня, я тоже пришла сказать тебе спасибо. Это блюдо так красочно смотрится, что и без шашлыков захотелось приготовить. :good: :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Dinulja
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Имя: Дина

Сообщение TanyshaM » Пт май 01, 2009 7:12 pm

Диночка! Я рада что понравилось :Yahoo!: постараюсь еще интересных рецептов вспомнить. :oops:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение kukushka » Пт май 08, 2009 9:41 am

Очень даже вкусно, любимое блюдо моих домодчадцев, она вкусна даже и без шашлыков. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение TanyshaM » Пн май 11, 2009 1:25 am

kukushka писал(а):Очень даже вкусно, любимое блюдо моих домодчадцев, она вкусна даже и без шашлыков. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Я стобой полностью согласна,и ктомуже легкое,печеные овощи вобще полезны! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение novichok » Пт май 22, 2009 10:49 pm

татьяна спасибо тебе за рецепт. вы знаете, вообще азербайджанская и армянская кухня одинаковая. у нас в азербайджане это блюдо готовится на мангале, с шашлыками(кебабами), и называется у нас теревез кебаб- т.е. овошной кебаб. точно так и делается. сначала готовят тике кебаб но, или люле кебаб и в конце готовки кебабов делается овошной. так как он быстро готовится. а зелень, лук,и острый перец готовят заранее. как только будут готовы овоши сразу горячими снимается кожура и смешается с зеленью, луком и перцем. ммммммммм очень вкусно. рекомендую всем.
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение TanyshaM » Пт май 22, 2009 11:07 pm

Гюнель! Я этот рецепт приспособила к городским условиям так как очень нравиться,а мангал в квартире не развести!Естественно на природе на углях слов нет :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Светулёк » Сб май 30, 2009 12:36 am

ой как здорово! :D уже всем наверно надоел привычный всем кетчуп и майонез на шашлыках,хочется разнообразия! :vkusno: А этот рецептик то,что надо!ура :Bravo: обязательно предложу всем попробовать,...но сначало ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :oops:
Аватара пользователя
Светулёк
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Светлана

Сообщение TanyshaM » Сб май 30, 2009 1:04 am

Светик! поробуй не пожалеешь!вкусно нето слово, а пользы еще больше!так как мясо лучьше употреблять с овощами даже диетологи советуют!на здоровье! :Rose: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Innulya » Вс май 31, 2009 8:48 am

Вот скоро начнётся овощное изобилие, эту вкуснятину буду готовить каждый день. Люблю такие !!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good: :good: :good: :friends: :daisy: :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение TanyshaM » Вс май 31, 2009 9:10 am

Иннуль! это точно у меня эта закусочка непереводиться, все лето делаю! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Семирамида » Вс май 31, 2009 2:55 pm

Девочки, а как хоровац можно до зимы сохранить, подскажите :)
Аватара пользователя
Семирамида
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Семирамида

Сообщение TanyshaM » Вс май 31, 2009 5:53 pm

Семирамида писал(а):Девочки, а как хоровац можно до зимы сохранить, подскажите :)

Можно конечно! Тлько при условии хорошо пропечь овоши,но у меня даже до утра незалеживаеться!
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Мотылек » Чт июн 11, 2009 9:32 pm

Тань какой рецепт хороший. :good: :vkusno: Подскажи пожалуйсто,как можно запечь на природе ? Одевать на шпажку или как то в фольгу заворачивать. Я понимаю, что баклажан и перец можно на шпажку, а помидор как ?
Извени если вопросы глупые. :girl_blush: Просто в выходные поедем на природу и хочется все правильно сделать.
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт июн 12, 2009 12:05 pm

Так же и помидор, шпажку втыкаешь в основание помидора, ( когда делаешь салат плодоножку же срезаешь, вот в нее и втыкай. Шампур выйдет с обратной стороны)Потом снимаешь шкурку и готово. Течь не будет, поверь мне. Или если есть решетка, сделай на решетке все и помидоры, и баклажаны, и перец.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.


Армянская закуска

Вернуться в Армянская кухня