Грузинская кухня. Общие вопросы

Модератор: Модераторы

Сообщение vandula » Ср апр 15, 2009 4:39 pm

Tiara писал(а):Когда то знакомые из Грузии меня угощали сыром, который нужно жарить. Сыр был твердый и довольно соленый, его обжаривали на сковороде с двух сторон - это всё что я о нем знаю. Может Вы знаете рецепт такого сыра?

по вашему описанию это наверное сулгуни или копченый сулгуни. цельное молоко подогреть до температуры 37 - 38 градусов, положить пепсин и выдержать часа полтора, получается масса, как желе. Ее ставят на огонь и собирают в комок руками и формуют. Можно слегка подсолить готовую голову. Это так называемый "первый" сыр. Он должен стеч,поетому его на день кладут на чтонибудь . "Второй", который потверже, для его получения "первый" сыр кладут в горячую воду порезав его на кусочки, и когда он начинает расходиться, плавиться, его наматывают на веселку или руку, затем остужают. Этот хранится получше, выдерживал поездку в поезде 3 суток при жаре в 30 градусов. А если его закоптить над очагом на высоте метра в 2 - 3 от огня, он меняет цвет становится темно рыжеватым- пролежит около недели. :girl_yes:
Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi

Сообщение NattyG » Вс апр 25, 2010 12:36 pm

Всем привет! Искала рецепт аджапсандала (наверно неправильно написала, не знаю как точно), но не нашла. Не могли бы Вы дать рецептик?
Аватара пользователя
NattyG
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Наталия

Сообщение kukushka » Вс апр 25, 2010 3:17 pm

vandula -Тамара можно я отвечу, надеюсь не обидешься :)
NattyG - Наталия
Рецепт Аджапсандала
Баклажаны -1кг
Лук 2-3 головки, чеснок
Болгарский перец- 2 шт.
Помидоры - 0,5 кг
зелень - петрушка, киндза, базилик
соль, по желанию острый сручковый перец
На дно кастрюли налить подсолнечное масло,Баклажаны очистить от кожуры, если любите с кожурой, то просто их хорошо помыть), нарезать и положить в кастрюлю, сверху положить нарезанный полукольцами лук, нарезанный полукольцами болгарский перец, затем нарезанные помидоры, прдварительно очищенный от кожуры, нарезанную зелень и чеснок, сверху посыпать солью и поставить медленный огонь, воду не наливать. Когда блюдо будет готово, сверху посыпать свежей зеленью и выключить. :vkusno:
Если любите с картошкой, то можно положить между баклажанами картофель.(но это на любителя) В оригинале готовят без картофеля.

Prety-Darsi (26 Sep 2013)
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение vandula » Пн апр 26, 2010 5:42 pm

kukushka писал(а):vandula -Тамара можно я отвечу, надеюсь не обидешься :)
NattyG
.

не не обижусь :D :friends: :friends: :friends: ,но добавлю:аджапсандал еще готовят вот как-все ингредиенты каждый в отдельности сначала тушится,а затем смешивается в кастрюле-мне так больше нравится.но тушить в очень маленьком количестве подсолнечного масла.
Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi

Сообщение kukushka » Ср апр 28, 2010 12:25 pm

vandula - моим тоже нравится второй вариант, а мой муж любит первый, да еще с картофелем :)
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение vandula » Ср апр 28, 2010 12:28 pm

kukushka писал(а):vandula - моим тоже нравится второй вариант, а мой муж любит первый, да еще с картофелем :)

:good: я всегда говорю:-путь к мужчине,через его желудок :D :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi

Сообщение NattyG » Пт апр 30, 2010 1:07 pm

Светлана, Тамара, спасибо вам огромное.
Аватара пользователя
NattyG
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Наталия

Сообщение nyamnyamkina » Пт апр 30, 2010 1:32 pm

Я в раннем детстве побывала в Грузии и запомнила лепешки с желтком посередине. Не знаю, как называются, может, хачапури? Вкус помню до сих пор, но те хачапури, что ела после, в России, даже отдаленно их не напоминают...
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение vandula » Пт апр 30, 2010 10:09 pm

nyamnyamkina писал(а):Я в раннем детстве побывала в Грузии и запомнила лепешки с желтком посередине. Не знаю, как называются, может, хачапури? Вкус помню до сих пор, но те хачапури, что ела после, в России, даже отдаленно их не напоминают...

это аджарские хачапури.они ест на форуме и у мения в рецептах :girl_blush: :daisy: :friends:

Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi

Сообщение nyamnyamkina » Пт апр 30, 2010 10:25 pm

vandula писал(а):
nyamnyamkina писал(а):Я в раннем детстве побывала в Грузии и запомнила лепешки с желтком посередине. Не знаю, как называются, может, хачапури? Вкус помню до сих пор, но те хачапури, что ела после, в России, даже отдаленно их не напоминают...

это аджарские хачапури.они ест на форуме и у мения в рецептах :girl_blush: :daisy: :friends:


Да, это они! Спасибо большущее за рецептик! Буду готовить. :)
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение paloma » Вс май 02, 2010 9:20 pm

vandula писал(а):
kukushka писал(а):vandula -Тамара можно я отвечу, надеюсь не обидешься :)
NattyG
.

не не обижусь :D :friends: :friends: :friends: ,но добавлю:аджапсандал еще готовят вот как-все ингредиенты каждый в отдельности сначала тушится,а затем смешивается в кастрюле-мне так больше нравится.но тушить в очень маленьком количестве подсолнечного масла.


Добрый вечер, скажите пожалуйста, я недавно у моих друзей с Кавказа ела такое блюдо: баклажаны, помидоры, сладкий перец пекутся на решетке, затем с них снимается шкурка, все рубится прямо в миске и добавляетсе сливочное масло и много зелени, соль, перец - это разновидность того же блюда или у него есть другое название? Было очень вкусно.
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение nyamnyamkina » Вс май 02, 2010 9:21 pm

paloma писал(а):
kukushka писал(а):vandula - моим тоже нравится второй вариант, а мой муж любит первый, да еще с картофелем :)

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я недавно у моих друзей с Кавказа ела такое блюдо: баклажаны, помидоры, сладкий перец пекутся на решетке, затем с них снимается шкурка, все рубится прямо в миске и добавляетсе сливочное масло и много зелени, соль, перец - это разновидность того же блюда или у него есть другое название? Было очень вкусно.


Это армянский овощной салат. По-крайней мере, я его знаю под этим названием. Правда, вкуснятина! :vkusno:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение paloma » Вс май 02, 2010 9:40 pm

Это армянский овощной салат. По-крайней мере, я его знаю под этим названием. Правда, вкуснятина! :vkusno:[/quote]
Спасибо! А то компания у нас была интернациональная, у моей армянской подруги дочка вышла за грузинского мальчика и они все время спорят (по доброму) чье это блюдо и кто его раньше придумал, армяне или грузины. Такие смешные и очень хорошие.
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение АриельВиктория » Пн ноя 15, 2010 8:44 pm

а будет ещё какие нибудь другие грузинские рецепты?
Аватара пользователя
АриельВиктория
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2010
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Viktoriya

Сообщение vandula » Вт ноя 16, 2010 12:41 pm

a kakie xotite?u menia prosto vremeni net.
Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi


Грузинская кухня. Общие вопросы

Вернуться в Грузинская кухня