Ош - свадебный плов с изюмом

Модератор: Модераторы

Ош - свадебный плов с изюмом

Сообщение Galynka » Сб июн 11, 2011 8:08 pm

По идее этот плов должен быть не только с изюмом но и с нутом ( бараньим горохом ), но так как моя доча не очень его уважает и постоянно выковыривает его из тарелки, решила я не переводит добро и сделала так.
Готовый плов.JPG

так, что нам понадобится для приготовления сего божественного блюда, без которого не обходится ни один узбекский дом, а так же все дома проживающих там народностей и всех тех кто когда то жил в Узбекистане, потому что потом всегда хочется насладится этими прекрасными ароматами и непередаваемым вкусом родного края! :good: :vkusno: :girl_blush:
Рис круглозерный - 1 кг ( плов варенный с длинозерного риса не плов! :girl_nea: )
Рис для плова.JPG

Мясо - 1 кг ( беру у нас так называемое Дарницкое мясо - говядина - голень от мумуни, самое нежное мясо с жилочками и прожилочками, самое то, что нам надо!!! :good: :good: :good: ) Плов со свинины не то пальто! :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea:
Масло ( в идеале хлопоковое , которое можно найти только в Средней Азии ), но за неимением гербовой пишем на простой. Масло должно быть жирным, нерафинированным, посему я взяла нерафинированное подсолнечное нежаренное, которое пахнет семечками, но только обязательно не жаренное, потому что оно ну очень сильно ароматное и перебьет весь вкус! :shock: Итак, масло - 250 - 300 мл.
Морковь ( узбеки используют специальную морковь для плова желтого цвета, она такая коротенькая, толстенькая как наша каротель, только желтенькая ) - 700 гр
Лук репчатый - 0,5 кг.
В идеальном узбекском варианте надо на 1 кг риса 1 кг мяса, 1 кг моркови и 1 кг лука, но это сильно много, потому так обычно мы не делали, взяли оптимальную величину овощей! :girl_yes:
Смесь специй -
1 ч.л. паприки, 1 ч.л. семян кориандра целые, 1 коф. л. острого красного перца, 1 коф.л. зиры, 1 ч.л. плодов барбариса
Специи для плова.JPG

1 головка чеснока.
Белый изюм - хорошая жмень
Приступаем! :povar:
Берем казан литров на 5 толстостенный дюралевый ( чугунные редко были в наших домах, в основном это были уличные казаны ) наливаем туда масло и калим его на большом огне бросив туда сразу 2 -3 спички не сгоревшие, когда спички соберут на себя всю каку с масла потемнев при этом, они вспыхнут и тут же погаснут, не бойтесь, масло не загорится :crazy: :wink: . Вынуть их и заложить мясо порезанное большими кусками величиной с кулак взрослого человека, но не совсем большого человека :D , закрывайте крышку после каждого куска, потому что масло плевается :crazy: , потом когда ему это надоест, откройте крышку, немного убавьте огонь и жарьте мясо до золотистости. Забросить лук полукольцами, перемешать, обжарить до золотисто-прозрачности, не допуская его пригорания ( плов тогда станет темным и некрасивым ), морковь почистить, нарезать вдоль на длинные не сильно тонкие пласты и потом их нарезать на лапшу, шинковать надо заранее, потому что ее много и пока жарится мясо и лук, не успеете ее всю приготовить. У нас на рынках продавалась уже готовая шинкованная морковь, подошел, купил сколько надо и пошел не парясь, что тебе ее еще резать! :good:
Выложить ее в казан, перемешать, немного прожарить до обмякания и небольшой румяности, залить водой.
Морковь в казане в плов.JPG

Зирвак.JPG

Тушить до практической готовности мяса. Заложить специи, посолить так чтобы вода была соленая душевно, рис возьмет излишек соли из воды и будет все в ажуре. Воды должно быть так, чтобы покрыло мясо с овощами, заложить зараннее вымытый чеснок не разбирая на зубки, хорошо помыть его, почистив попку от земли ножиком, приутопить его в зирваке( это вода так называется ) и дать всему этому хозяйству побулькать на маленьком огне минут 10-15 при закрытой крышке.
Зирвак с чесноком.JPG

Рис промыть до прозрачной воды, не замачиваем его, а то будет каша, плов всегда должен быть рассыпчатым, рисинка от рисинки. Изюм перебрать от хвостиков и плохих ягодок, помыть заложить вместе с рисом ( перемешав их в миске, не в казане, там мы ничего не мешаем, все раннее жаренное внизу, рис с изюмом наверху :girl_yes: ).
Разровнять поверхность риса шумовкой, залить водой кипяченной и теплой так чтобы покрывало рис на фалангу указательного пальца ( в среднем это 2 см, а то у каждого свои фаланги, может быть и все 5 см, смотря какой палец :crazy: :P ), воду наливать сбоку казана по ножу, чтобы не нарушать целостности поверхности.
залитый рис в плове.JPG

Дать закипеть воде при открытой крышке. Когда вода сверху выкипит, убавить огонь, собрать рис шумовкой в горку, сделали дырочки в центре несколько штук чтобы вода википала чем то длинным.
Собираем рис горкой.JPG

положить на казан сверху х/б тряпочку чистую, сверху нее крышку и сверху крышки присобрать ее уголки наверх,
Тряпочка на казане в плове.JPG

огонь убавить на самую манюню и довести плов до готовности.
Огонь под пловом.JPG

Проверить на готовность можно так - открыли крышку и взяли рис сверху немного, он должен быть чуточку жестковатым, тогда внутри он в самый раз. Плов готов. Закрыли на пару минут крышку, выключив газ.
Рис горкой.JPG

Плов вблизи.JPG
видите какой идеально сваренный рис?)))

А потом начинаем приготовления к еде. Достали шумовкой со дна мясо, нарезали его на кусочки,
Мясо из плова.JPG

а потом перемешали рис с овощами со дна равномерно. Под плов идеально подходит салат с редьки зеленой, у меня он есть тут в рецептах. Желаю всем приятного аппетита, готовьте и пробуйте, вам понравится! :good: :good: :Rose: :girl_yes:
Готовый плов 2.JPG

Rozliy75 (11 Jun 2011), Татьяна-Татьянка (11 Jun 2011), VikaSN (11 Jun 2011), Lusybom (11 Jun 2011), Елена (12 Jun 2011), Лихия (12 Jun 2011), Старов (12 Jun 2011), Alisa Li (13 Jun 2011), Galina V N (11 Dec 2014)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Татьяна-Татьянка » Сб июн 11, 2011 8:17 pm

Ууууууууууууууух,красота и вкуснота!!!!!!!Сколько раз пыталась приготовить настоящий узбекский плов по разным рецептам... и все не то :( :( :( Толи я плохой плововар то ли рецепты не те... :oops: :oops: :oops: Попробую еще ваш вариант ,надеюсь получится))))))))
Аватара пользователя
Татьяна-Татьянка
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Galynka » Сб июн 11, 2011 8:20 pm

Татьяна-Татьянка Танечка, милости прошу, думаю получится, рецепты на самом деле не сложные, все дел в соблюдении пропорций! Если масло обезжиренно рафинированное, плов получится не таким как положено, главное чтобы масло было жирным, рис должен быть обязательно нормальным, а не прозрачным, пропаренным и сильно отшлифованным. Тогда все будет пучком! :good:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Татьяна-Татьянка » Сб июн 11, 2011 8:33 pm

Все обязательно приготовлю в ближайшее время и напишу что вышло... :) :) :) Спасибо, вы все так подробно описали!!!А фоточки какиееееееее :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Татьяна-Татьянка
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Galynka » Сб июн 11, 2011 8:45 pm

Татьяна-Татьянка Тань, давай на ТЫ, на форуме все так, ты наверное еще не привыкла! Мерси за похвалюшу! Жду результатов! :wink: :girl_yes:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Татьяна-Татьянка » Сб июн 11, 2011 9:03 pm

Давай))))))Я давно тут "подсматриваю" рецепты а свои ...все никак не разберусь как фото ставить :oops: :oops: :cry: Обязательно приготовлю в понедельник :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Татьяна-Татьянка
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Galynka » Сб июн 11, 2011 9:08 pm

Татьяна-Татьянка многие ставят чрезе Радикал, я им не пользуюсь, я редактирую фотки в Microsoft Office Picture Manager , нажимая на фотке правой кнопкой мыши и там написано открыть с помощью и т.д, если у теб есть этот редактор, заходи туда, найди опцию Рисунок, там в ней Изменить размер, в окошках справа ставь по 500 два раза и нажми Ок, а потом Дискетку сохранить. Там же можно отрегулировать яркость и контрастность! Пробуй. А потом под окном сообщения есть Добавить вложения, нажимай, выбирай путь фотки и загружай. :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Татьяна-Татьянка » Сб июн 11, 2011 9:23 pm

Хиииииии,спасибо,Галь.Буду пробовать))))))
Аватара пользователя
Татьяна-Татьянка
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Татьяна-Татьянка » Вс июн 12, 2011 3:34 pm

Не дождалось я понедельника... :) :) :) Приготовила сегодня-получилось очень вкусно,но как видно на фото,воды я все-таки перелила,но ничего,теперь точно знаю как плов готовить)))))Спасибо :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
DSCN0968.jpg
Аватара пользователя
Татьяна-Татьянка
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Galynka » Вс июн 12, 2011 4:46 pm

Татьяна-Татьянка Бог помощь Танюшка, все получится, Москва не сразу строилась! Главное что ты извлекла смысл из процесса, а дальше все будет отлично!!!! :good:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Deletant » Пн июн 13, 2011 3:56 am

Галя, вы очень хорошо описали приготовление настоящего плова. :good: Когда читала, сразу воспоминания Чимкентского базара, очень уж вкусно его там готовили. :) Я тоже делаю так. Но вот при добавлении воды пользуюсь расчетом 1:2, т.е. два стакана воды на 1 стакан риса. При таком раскладе всегда рассыпчатый получается. И еще надо, когда плов сготовится дать ему минут 20 настояться не открывая крышки. Многие не любят плов, потому что он у них кашей получается. А вот масло я обычное рафинированное использую, здесь в Новосибирске другого нет.
Аватара пользователя
Deletant
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Александра

Сообщение Milonega » Пн июн 13, 2011 11:35 am

.Вот только утром подумала, что я уже месяца два плов не делала(манты и ханум были относительно недавно), но лень стояла рядом и не пускала идти за мясом! Зашла на сайт...Пойдука я куплю мяска ,да уважу себя любимую... Кстати,никогда не задумывалась над тем, что паприка это шафран... Воды я тоже как и Делетант добавляю 1:2, получается всегда рисенка к рисенке, но, в конце концов, это дело опыта. Бегу за мясом...!
Аватара пользователя
Milonega
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2011
Откуда: Stambul
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Rostislava

Сообщение Anasha » Пн июн 13, 2011 8:05 pm

Milonega
Ого! Разве паприка - это шафран?!! Я-то всегда думала, что паприка - порошок из высушенного сладкого болгарского перца, а шафран из лепестков каких-то делают...
А рецепт - пять баллов! Просто долетает через монитор аромат восточный, ммм!
Аватара пользователя
Anasha
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 3 фев 2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Anna

Сообщение Galynka » Вт июн 14, 2011 9:45 am

Deletant Александра, не равняемся мы на 1 к 2 риса к воде, потому что зирвак - вода, масло тоже жидкость, изначально если заливать рис водой то да эта пропорция идет :) , но тут можно переборщить, поэтому уже всегда равняемся на фалангу :wink: . Хотя может все зависит и от риса, просто мы другим рисом не пользуемся, уже много лет покупаем только такой, в Ташкенте это был американский рис, здесь в херсоне покупаем каланчакский и есть еще пару разновидностей ( вернее производителей ), но рис всегда один и тот же. А так конечно дело опыта, все потом делается на автомате на глаз :wink: .
Deletant писал(а):Многие не любят плов, потому что он у них кашей получается.

А я знаю, что многие здесь например кашу и любят, когда рисинки рассыпаются им кажется что плов не доварен! :shock: Глюпые :crazy: :D
Milonega писал(а):что паприка это шафран...

Ростислава, паприка это высушенный красный сладкий перец паприка, а шафран это пряное растение, его цветки, в плов он кладется иногда многими для приобретения желтого цвета, шафран дорогая восточная специя. :)
Anasha писал(а):А рецепт - пять баллов! Просто долетает через монитор аромат восточный, ммм!

Анечка, спасибо за 5 баллов! :Rose: :girl_blush:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение violet f » Ср янв 25, 2012 8:33 am

Ya tak ponyala chto vi iz tashkenta ?a u nas v samarkande ris ne medhali s morkovyu pri podache a vse vikladivali sloyami I izum bil jeltiy.da I shafran tam kto to skazal chto odno I toje chto I paprika eto ne tak shafran jeltogo cveta, a paprika obiknoveniy krasniy bolgarskiy perec sladkiy,da I mi nikogda papriku ne klali v plov,ziru I izum I barbaris.nu I vse.a tak u vas recept takoy je kak I u samarkandcev a da iz baranini v peremeshku s govyadinoy eje luchshe poluchaetsya , da I eje vkusnee esli nemnogo baranyego kurduka rastopit s maslom.I nemnogo kunjutnogo toplenogo masla dobavit,toje zamechatelno.tolko on temneet nemnogo ot nego.
:daisy:
Аватара пользователя
violet f
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: violetta


Ош - свадебный плов с изюмом

Вернуться в Узбекская кухня



cron