Обустройство дома - ремонт своими руками

Модератор: Модераторы

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 3:13 pm

EIPHNH писал(а):идеи для нового ремонта

:P Дайте отдохнуть года два от ремонтов, кухне как раз два года, через пару, тройку лет обои наверняка придется переклеивать, тогда и посмотрим.

По поводу духовки уже почитала и микры тоже. :girl_yes:
Еще меня мягкая мебель интересует, :roll: написано, что пятна отмываются. Как раз от кофе пятно есть на мягком подлокотнике дивана. :girl_blush: Терла водой с моющим средством, стало незаметнее, но больше диаметром. 8) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
EIPHNH писал(а):тоже что ли купить.


:ROFL: :ROFL: :ROFL: Вот такие мы [s]бабы[/s] дамы завидУщие. Всё то нам надо. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение -одуванчик- » Чт янв 14, 2016 3:13 pm

EIPHNH писал(а):тоже что ли купить. интересно, а компресором духовка помоеся? иили воды много нальётся

помыть то помоет, но воду куда? она тебе всё зальёт.

вы бы знали как я мужа просила мне его купить, а после ремонта им только один раз пол мыла и всё, ну мож кафель тоже в ванной один раз, и ванне чистила все краны, так сказать для пробы. сейчас не уверенна что ещё бы раз его купила бы, хотя вещь прикольная, на самом деле грязь хорошо отмывает и наклёты на кранах, но мне быстрее это руками и тряпкой помыть. а вот у меня ещё есть такой пароочеститель для окон он тож прикольный, окна хорошо моет, кафель и места мало занимает.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 3:15 pm

-одуванчик- писал(а):мне быстрее это руками и тряпкой помыть

Краны, стены в ванной я тоже без проблем мою. :girl_yes: У нас еще вода хорошая, не жесткая, поэтому проблем нет.
А вот пол..... ну я уже поплакалась по этому поводу. :cry: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение -одуванчик- » Чт янв 14, 2016 3:22 pm

Юлька Владимировна писал(а): ну я уже поплакалась по этому поводу

ну для пола да, думаю прикольно будет, там ещё у моего была насадка такая как у пылесоса и на него тряпку одеваешькак на швабру и сразу чистишь и вытираешь, единственное он воду опбратно не засасывает и если на одном месте долго стоишь то он конечно же от пара потом воду даёт и надо сразу вытирать тряпкой, но я думаю это не проблема, а между кафелем эти растояния он прикольно чистит, пар наводишь и сразу видно как светлеет, я так стены у себя в подвале мыла, супер :good:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Чт янв 14, 2016 4:08 pm

-одуванчик- писал(а): для окон он тож прикольный

у меня "пылесосик" для стёкол. как резинка очищает и сразу всасывает воду, а то у меня вечно по локтям текло :D
вот для духовки я бы купила парогенератор, задолбалась драить. особенно там где "каталки", как их там называют? чтоб противни выкатывались. чтоб стенки нормально помыть нужно всю эту систему вытаскивать, а часто это делать так не охота.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение runata » Чт янв 14, 2016 4:38 pm

Привет, болтушки-ремонтушки! :wink:
Вствалю 5 коп. своих. :girl_blush: У меня тоже есть пылесос для окон! Это весЧь! :good: :good: :good: У мя 4 окна 1,30м на 2,60м, я вам скажу то удовольствие! %) %) %) :crazy: :crazy: :crazy: и еще 2 двери на террасу и балкон и еще 6 окошек... :o .
А я им и конденсат собираю на окнах по утрам, вжииик и готово! :girl_yes:
Такой:
354489.jpg
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение EIPHNH » Чт янв 14, 2016 5:57 pm

у меня такой же. а ещё им душевую классно "протирать" после душа. один минус, не работает в горизонтальном положении :D , вода в мотор попадает
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Гвоздь » Чт янв 14, 2016 6:36 pm

Юлия, с подобной плиткой не работал. Судя по описанию она для улицы предназначена. Чистить желательно как Ирини посоветовала - компрессором (на улице конечно, а не дома). Меня всегда удивляет не компентентность продавцов - тоже самое что селедку со скумбрией перепутать. Я понимаю про глухие районы, но у Вас своё производство - продавцы подобные вещи могут и непосредственно на заводе узнать.
Ирини большое спасибо за идею с парогенератором. Я думал что подобный агрегат только для одежды годен. Надо изучит вопрос.
одуванчик, Татьяна я парогенератор для ремонта и подбирать буду. У Вас какая модель? Что нравится, что нет. Если предложат для ремонта на что внимание обращать будете? Мне-бы малогабаритное, но с большими возможностями.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 6:42 pm

Гвоздь писал(а):Судя по описанию она для улицы предназначена

На коробке было для наружных и внутренних работ. ДА и в буклетах она внутри дома изображена. Притом у меня у подружки такая же, но темнее, под дерево, соответственно и затирка темнее, и уже намного проще все отмывать, точнее не видно "лишнее" :wink:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Гвоздь » Чт янв 14, 2016 6:50 pm

Юлия я не про цвет, а про структуру. Для дома напольная плитка тоже с "выпуклостями", но они более скруглые и мыть их без проблем больших можно.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение -одуванчик- » Чт янв 14, 2016 7:30 pm

Гвоздь писал(а):одуванчик, Татьяна я парогенератор для ремонта и подбирать буду. У Вас какая модель? Что нравится, что нет.

такойу нас зверь, только я не знаю как он и что он, там было в магазине 2 модели взяли этот и всё, мы пока всё скаблили в доме думали чёкнимся, у меня руки отваливались, а потом нам посоветовали с паром попробовать, кстати намного быстрее пошло и ещё уксуса немного добавляли.

Гвоздь (14 Jan 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Гвоздь » Чт янв 14, 2016 8:51 pm

-одуванчик- Керхер фирма сурьезная (по крайней мере пылесос). Ваше мнение для ремонта : сильно облегчит работу? Начиная от снятия обоев и кончая керамическую плитку перед сдачей помыть? Как ни странно, но парогенераторы на ремонто-строительных форумах не обсуждают (скорее всего просто не применяют).
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение -одуванчик- » Чт янв 14, 2016 9:29 pm

Гвоздь писал(а): Ваше мнение для ремонта : сильно облегчит работу? Начиная от снятия обоев и кончая керамическую плитку перед сдачей помыть?

ой Серёж, не знаю даже (мы же на ты перейдём). у нас то условия такие для себя, плитку после ремонта я мыла тряпками, а для снятия обоев да нам было легче, мы их сначало прокалывали валикам с шипами, специальная така штукенция, затем обдавали паром, вэти дырочки заходил пар и они отмокали как бы из внутри и легче снимались.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Гвоздь » Чт янв 14, 2016 10:38 pm

-одуванчик- Татьяна, мне для регулярного ремонта :) Обои я утюгом отпариваю. Плитка, ламинат, паркет, линолеум... после укладки помыть надо. Насколько удобно? Моющий пылесос не предлагать - веса много, толку мало.
PS сейчас по интернету паровую швабру смотрю. Сплошная реклама, очень мало мнений кто реально пользуется.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Елена » Чт янв 14, 2016 11:22 pm

Гвоздь писал(а):паровую швабру смотрю

игрушка, :wink: для ремонта точно нет.
Керхер вещь :good: у нас и с водянным фильтром пылесос и паровой.
Паровой отмывает все на Ура,как девочки писали.
Батареи мыла как в квартиру въехали,не поверите сколько от туда вылетало пыли кусками спекшейся,с двух батарей по полному пакету %) :shock: ни одна щетка туда не лезла,а тут давление пара выбивало все.
Ламинат не знаю,хотя в инструкции написано что можно, один раз может и можно помыть но часто думаю нет,все же пар горячий и мокрый :D

Гвоздь (15 Jan 2016)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Обустройство дома - ремонт своими руками

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)