Обустройство дома - ремонт своими руками

Модератор: Модераторы

Сообщение Юлька Владимировна » Ср янв 13, 2016 8:48 pm

Гвоздь писал(а): я ход процесс ремонта пропустил


Сереж, это ни Иринины ошибки :wink:
EIPHNH писал(а):не я же придумала. прочитала, понравилось, да и многие советы дельные

Гвоздь писал(а):Такое количество ошибок запомнить просто невозможно

Записывать надо. 8)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Ср янв 13, 2016 9:49 pm

Гвоздь писал(а):значит ремонт немного остановлен?

да нет, это не мой сборник, нашла в инете. мы [s]чудом[/s] умом мужа смогли избежать почти все вышеописаные ошибки. единственно что мне сейчас не нравится это матовый кафель в ванной на стене. видела в одном месте глянцевый- больше понравился и не такой он и глянцевый. а и ещё . стыки между кафелем на полу широкие, ну не совсем широкие, но я хотела совсем узкие, а муж побоялся что не справится, первый раз плитку клал. но на стенах всётаки рискнул :Yahoo!: . вот мне так больше понравилось.
а ещё с проводкой розеток не совсем правильно, но это он сейчас узнал, как учиться начал
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Гвоздь » Ср янв 13, 2016 10:00 pm

Записывать надо. 8)
Зачем :crazy: Пока ремонт не остановился, все эти рекомендации в "теории " находятся :)
А вот это интересно:
затирка как раз светлая и плитка шершавая :x В итоге отдраиваю зубной щеткой и средством с хлоркой. :girl_pardon:
Что за плитка такая?
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Гвоздь » Ср янв 13, 2016 10:15 pm

да нет, это не мой сборник, нашла в инете. мы чудом умом мужа смогли избежать почти все вышеописаные ошибки. единственно что мне сейчас не нравится
Значит ремонт все-таки был :)
стыки между кафелем на полу широкие, ну не совсем широкие, но я хотела совсем узкие, а муж побоялся что не справится, первый раз плитку клал. но на стенах всётаки рискнул :Yahoo!: . вот мне так больше понравилось.
Швы от геометрии плитки зависит. Правильно сориентироваться не так просто. Тем более если первый раз... Здесь не вина мужа.
Мой любимый шов 0.8мм , но не с каждой плиткой такое возможно.
IMG_20160113_221253.jpg
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 7:41 am

Гвоздь писал(а):Что за плитка такая?

ВОТ :x Керамогранит Грассаро, наш Самарский. В идеале (если по нему не ходить) он выглядит так.
567_big.jpg
Но так как летать пока не научились 8) , то
DSC05381.jpg
Это он чистый, просто помыт теплой водой со средством для пола. А чтобы вернуть первоначальный вид - надо на коленочки и все эти швы, все неровности очистить щеткой. Притом, что сделали в шахматном порядке еще одна головная боль :o , каждую плитку приходится мыть отдельно, вдоль, т.к. поперек грязь не вымывается (это когда просто полы моешь), т.е почти каждый день, т.к. плитка светлая, и естественно в самых проходных местах - коридор, кухня. Сейчас даже радуюсь, что у меня хрущевка - кухня 6 метров, коридор метра 3.

А вот пол в ванной
DSC05383.jpg
Цвет красноватый, затирка кирпичная, вообще проблем нет. Он гладкий, моется просто, швы не раздражают, даже когда они не очень чистые (ну вот как сейчас :girl_blush: ). Это просто не видно, если не присматриваться. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 8:00 am

Гвоздь писал(а):Пока ремонт не остановился, все эти рекомендации в "теории " находятся

:no: Ну почему, есть пословица - на ошибках учатся, дураки исключительно на своих.
Очень многие ошибки за 23 года совместной жизни с мужем испытали на собственной шкурке. :crazy: Хотя бы один из пунктов - предусмотри место для счетчика. Семь лет назад счетчики на воду у нас ставили, но это было как бы не обязательно. Сейчас "задолбали", извиняюсь за слово, а у нас чтобы его поставить надо разломать гипсокартонную конструкцию за унитазом, на которой наклеена плитка, приклеена хорошо, добротно, снять без потерь вряд-ли получится. А коллекция плитки уже естественно старая, да и сложно купить 2-3 штуки, а не целый ящик. Вот и ломаем голову.... :dash3: об эту самую плитку. 8)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Юлька Владимировна писал(а):Вот и ломаем голову

Юля, сочувствую
а ты не пробовала плитку паровым очистителем чистить? не знаю как точно по русски называется. такой небольшой агригат который воду в пар превращает и под давлением выпускает
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 1:09 pm

EIPHNH писал(а):
Юлька Владимировна писал(а):Вот и ломаем голову

Юля, сочувствую
а ты не пробовала плитку паровым очистителем чистить? не знаю как точно по русски называется. такой небольшой агригат который воду в пар превращает и под давлением выпускает


Парогенератор. :girl_yes:
Его еще купить надо :) , кстати, надо подумать. :girl_pardon: Его еще где применяют? Просто ради 9 метров плитки покупать лишний прибамбас неохота. :)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Чт янв 14, 2016 1:26 pm

забавнуü историü раскажу. золовка сестры откудо то заимела, не знала что делать отдала матери, у той полежал и она не знала что делать , отдала сестре, ну а сестра быстро ему применение нашла. у неё то ли подставка, то ли лампа какая то резная была, вот она ей и помыла, до блеска, батареи у себя помыла, потом моя мама взяла и у себя помыла. свекровь как увидила эту резную "штуковину" сразу спросила как отмыли, а когда узнала КАК, то попросила вернуть парогенератор :D . окна им можно мыть, стёкла вроде не очень моет , а вот рамы, особенно все эти выпуклости. ковры вроде тоже подчищает пятна, на диванах пятна тоже, батареи как уже писала. у мамы не очень удачные, все в дырочку.
есть маленькие в них воды не много вмещается, соответственно чаще наполнять нужно, но их плюс, они не дорогие и места мало занимают, вот такой у сестры был. а есть как пылесосы.
может в инете ещё применения посмотришь. я бы купила, чем постоянно с щёткой на коленках ползать :crazy:
у меня для улицы компрессор? который воду под напором выпускает. подклучаем сразу к шлангу. вот это конечно веСЧ. во дворе бетонную плитку как новую сделал. муж машину им моет. стены наружные и кафель на крыльце.
муж прошлым летом поменял. искал специальный для улицы, но они там со специальным стандартом. если например почтальон подскальзнётся и этого стандарта не будет то всё оплачивать самим, а если диказать что плитка специальная , то и ответственность снимается, типа зделали что могли чтоб этого избежать %) . короче, эта плитка ширшавая и прям в ямочки в которые вся земля забивается. вот этой ерундой изредка и пользуемся, а так шваброй и щёткой

во вспомнила для парогенератора. если есть сырость и плесен\ в квартире/доме, тоже им можно чистить

Гвоздь (14 Jan 2016)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 1:49 pm

Спасибо, подумаю. :friends: Может и неплохая у меня плитка, ведь когда чистая - она мне нравится, ну и не скользкая совершенно, даже когда мокрая. А я же медленно ходить не умею, я "бегаю" по квартире. :girl_blush: Я ведь ее когда выбирала, как раз об этом думала - до этого линолеум лежал, я так на нем мокром как-то шандарахнулась. :o Хорошо, просто ушиблась, ничего не сломала. %)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 2:26 pm

EIPHNH писал(а): я бы купила, чем постоянно с щёткой на коленках ползать

8) Уже заказала в интернет-магазине. Завтра на фитнесе буду, заберу, там пункт доставки совсем рядом. :)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Чт янв 14, 2016 2:28 pm

Юлька Владимировна писал(а):Уже заказала

:lol: :lol: :ROFL: :ROFL: надеюсь будешь довольна и не будеш плохим словом вспоминать :oops:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Чт янв 14, 2016 2:30 pm

EIPHNH писал(а):надеюсь будешь довольна и не будеш плохим словом вспоминать

:D Надеюсь, что буду вспоминать хорошим! :friends:

EIPHNH (14 Jan 2016)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение -одуванчик- » Чт янв 14, 2016 2:58 pm

Юлька Владимировна Юль, им можно ещё духовку, плиту, раковины мыть от налётов, во всём можешь использовать, мы его брали для стройки, стены паром мочили и обои и старую штукатурку скаблили.

Гвоздь (14 Jan 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Чт янв 14, 2016 3:04 pm

-одуванчик- писал(а):стены паром мочили и обои и старую штукатурку скаблили.

О Юль , идеи для нового ремонта :D
-одуванчик- писал(а): ещё духовку,

тоже что ли купить. интересно, а компресором духовка помоеся? иили воды много нальётся
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Обустройство дома - ремонт своими руками

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)