Помогите выбрать душевую кабину

Модератор: Модераторы

Помогите выбрать душевую кабину

Сообщение ToliTinka » Чт окт 18, 2012 12:15 pm

Всем доброго времени суток! Не могу определиться с выбором душевой кабины, столько разных производителей, фирм, брендов... все себя хвалят у всех всё ок.... но я душевую выбираю впервые... поэтому не знаю на чем остановиться, вот и решила, перед тем как что то выберу, узнать мнения знающих людей.
Аватара пользователя
ToliTinka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 окт 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тина

Сообщение Лаймонка » Вс дек 08, 2013 8:21 am

Все душевые кабины практически одинаковы. Тесные и неудобные :) Сколько их по гостиницам/общагам перепробовала...
Да и не заляжешь в них на часок в пенке и с даниссимо, не расслабишься как следует.

А выбирать просто, идите в магазин, встаньте (они это позволяют) и представьте, что на вас сверху вода льется :)
Аватара пользователя
Лаймонка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Лиана

Сообщение Елена » Вс дек 08, 2013 11:45 am

Лаймонка писал(а): Тесные и неудобные :) Сколько их по гостиницам/общагам перепробовала...

вот именно ,что только в общагах и отелях тесные.
Для дома нормальные,удобные,красивые ,главное с умом выбирать.
Лаймонка писал(а):Да и не заляжешь в них на часок в пенке и с даниссимо, не расслабишься как следует.

Расслаблятся не будешь по утрам- времени нет :D и принимать душ ,стоя в ванной не совсем удобно и порой опасно :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tina-lina » Вс дек 08, 2013 11:10 pm

Ой я бы вам не посоветовала готово кабину для душа, мы сами делали, муж у меня крупный он сделал по своему проекту кафелем виложил сток и загородили стеклянной перегородкой. Делают и раздвижные из специального толстого стекла с покрытием от калия и мить намного удобно в кабине все забивается и вид не эстетичный там в стики никак не подлезиш.
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Лаймонка » Пн дек 09, 2013 7:27 am

Елена писал(а):
Лаймонка писал(а): Тесные и неудобные :) Сколько их по гостиницам/общагам перепробовала...

вот именно ,что только в общагах и отелях тесные.
Для дома нормальные,удобные,красивые ,главное с умом выбирать.

А в чем "удобство"?

Елена писал(а):
Лаймонка писал(а):Да и не заляжешь в них на часок в пенке и с даниссимо, не расслабишься как следует.

Расслаблятся не будешь по утрам- времени нет :D и принимать душ ,стоя в ванной не совсем удобно и порой опасно :wink:

Стоя в ванной принимать душ удобно. В чем там неудобство-то может быть?
Аватара пользователя
Лаймонка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Лиана

Сообщение _Анюта_ » Пн дек 09, 2013 10:31 am

Лаймонка писал(а):Тесные и неудобные
а я согласна. Но не это их главный минус, а наличие всяких желобочков, рельсов для дверей, которые лично мне очень сложно промывать, а вода там застаивается. Ванну каждый вечер протер и все гладенько, а в кабине все вычищаешь, драишь, брызгаешь. Кроме того у меня две дочери 6 и 7 лет с длинными волосами. В душевой кабине при открытых дверцах сложно мыть им голову, много воды выливается, а вдвоем там уже не поместиться. Но это мое личное мнение..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Елена » Пн дек 09, 2013 2:28 pm

Лаймонка писал(а):А в чем "удобство"?

всё удобно,места достаточно,ничего не брызгает.Не надо задирать ноги ,перешагивая через борта ванны :D
Лаймонка писал(а):Стоя в ванной принимать душ удобно. В чем там неудобство-то может быть?

ну кому как.Ванна узкая,дно загругленое и стоять не удобно, шторка эта вечно мокрая и болтается не совсем красиво.
Значит у нас разные понятия о душевых кабинах или у вас продаются не те :D
_Анюта_ писал(а):В душевой кабине при открытых дверцах сложно мыть им голову, много воды выливается, а вдвоем там уже не поместиться.


Ань,так я и пишу о том,что мама с ребенкой спокойно помещается.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Люсенок » Пн дек 09, 2013 3:31 pm

Я тоже не люблю душевые кабинки :D
Я даже если просто хочу голову помыть ванну набираю :roll: люблю в ванне полежать, а душем даже летом редко пользуюсь :)
У подруги дома очень классная душевая кабинка, со всякими прибамбасами, я у нее когда то ночевала, попробовала ее... ну прикольно вода разными режимами тебя обливает... но мне все равно ванну подавай :)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Елена » Пн дек 09, 2013 3:55 pm

девченки ,вы меня не поняли :D
я не заменяю ванну на душ.Я сама люблю полежать в ванной со всякими пенками и травками.я пишу о том,что душ должен быть в душ.кабине ,а не в ванной.
и лучше конечно вот типо такого душ, а не с корытом снизу :lol:
Изображение
Вложения
д.JPG

Гвоздь (09 Dec 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Гвоздь » Пн дек 09, 2013 4:36 pm

Елена, Вы превосходно ответили на вопрос ToliTinka. К сожалению готовые из магазина очень не удобны в габаритах, использовании, уходе. К сожалению (по крайней мере у нас) качество падает. Месяца не проходит, чтоб где-то прорвало и затопило. Покупные, поэтому, я не советую. А сделать правильно, все-таки не так просто.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Колдунья » Пт дек 12, 2014 3:29 pm

В идеале и ванна и душ. но мне больше не душ кабины нравятся, а стеклянные...дорогие правда
Аватара пользователя
Колдунья
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Zvezdnaya » Вт дек 23, 2014 10:25 pm

Колдунья писал(а):В идеале и ванна и душ. но мне больше не душ кабины нравятся, а стеклянные...дорогие правда

Я тоже больше люблю душ, но иногда в ванне хочется поваляться. Есть душ с кучей функций, Тропический дождб, парная, гидромассаж. Выходит душ кабина поинтереснее, вот только стоит такое удовольствие не мало.
Аватара пользователя
Zvezdnaya
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение кактусишка » Вт янв 27, 2015 11:32 am

А я люблю душевые кабины! Для частного дома удобнее, нет такого водоиспарения как от ванной. Они экономят место и время!))) После огорода прийти домой и сполоснуться быстренько)) У меня самая дешевая и простая, без наворотов. Минусы в ней - рычаг переключения воды не очень удобный в виде полусферы. так что правильно вам сказали залезайте в выбранную в магазине и проверяйте как вам там будет - удобно или нет?
Аватара пользователя
кактусишка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Колдунья » Пн мар 30, 2015 2:45 pm

Zvezdnaya писал(а):
Колдунья писал(а):В идеале и ванна и душ. но мне больше не душ кабины нравятся, а стеклянные...дорогие правда

Я тоже больше люблю душ, но иногда в ванне хочется поваляться. Есть душ с кучей функций, Тропический дождб, парная, гидромассаж. Выходит душ кабина поинтереснее, вот только стоит такое удовольствие не мало.

ну это уже душевой бокс а не кабина. Обычная кабина не дорогая
Аватара пользователя
Колдунья
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Тыквочка » Пн мар 30, 2015 5:44 pm

Как я наблюдала, выбирая кабинку пару лет назад, бывают они следующие:
- С высоким поддоном (очень удобно мыть голову, ничего не выплескивается, при желании и постирать можно, но в таких часто куча ненужных функций, оттого и цена выше). Но я все же разорилась раз в жизни.
- С плоским поддонном (низкий бортик)
- цельные или с 2 стенками (обычно это те, что с низким поддоном, встраиваются в ванную комнату, но тут надо быть уверенной в строителях, что они сделают вам стены должным образом и к соседям ничего не протечет).
А бывает вообще без поддона, только стенки - но это надо заняться полом в ванной, слив установить, загерметизировать.

В любом случае, обратите внимание на:
- на стенках душевых кабинок не должно быть отверстий, что не очень видно, если они темно-синие. Дело в том, что там могут быть предусмотрены полочки-поручни, которые часто забывают прикрутить.
- следите за тем, чтоб вам правильно (под правильным углом) установили слив, иначе там не будет воздушного кармана и оттуда будет неприятно пахнуть.
- кабинка подключается к розетке. Проследите, чтобы провода не висели и не болтались, а были хорошо закреплены.
- нам пришлось промазывать герметиком рельсы, по которым ездят дверки, так как они пропускали воду. Если у вас с наружной стороны закрытых дверок вода - где-то подтекает.
- полочки в кабинке могут ржаветь, их надо постоянно протирать. И на стеклянных сплошных, если стоит бутылочка - скапливается влага под ней, может некрасивыми пятнами пойти. Нужны вам полочки?
- в зеркало все равно ничего не видно, запотевает)

Кстати, в одной из гостиниц была шикарная кабинка: с низким поддоном, по ширине занимала треть ванной, от стены до стены, причем там от кабинки был только поддон и дверки. Там танцевать можно было)

А, вот еще. Не знаю, только у меня так из-за котла или у всех, но вода при принятии душа колеблется от кипятка до еле теплой. Сама. Но, наверное, все же что-то с котлом, еще не разобралась как следует с ним.
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья


Помогите выбрать душевую кабину

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)