Депрессия

Модератор: Модераторы

Сообщение Aleta » Пт фев 06, 2009 2:02 pm

kos-nielya
Спасибо Вам большое!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Alenka » Чт фев 12, 2009 8:57 am

Хорошо девочки вы говорите. Вот для меня бог в душе и как минимум 4 человека - мама , муж и двое дочек. А вот почему то для себя любви не осталось. А вокруг - те, кого люблю -думают что от них отдачи никакой не нужно. Я то отдаю любовь, да вот как мне кажется ко мне она либо не возвращается, либо возвращается но с такой маленькой долей, что мне с моими комплексами, проблемами в душе, и ненавистью к себе - ее не хватает. Я думаю что это депрессия - и она у меня тянется уже давно - лет 17. Я в институте - училась, у меня был нервный срыв. Мама меня положила в центр неврозов - обещали помочь. Тогда мне казалось, что все получается. Что я даже не долечилась недели две. А потом все, что болело в душе, все вернулось. Работой забивала. Не получалось, любить близких стала больше. А рана в груди становится все больше. И в итоге. Я неуравновешенная женщина - в 34 года - полный псих, причем с детской душой. Ведь все обиды идут с детства, и они мне покою не дают.
Aleta писал(а): Утрата или снижение волевых качеств - один из симптомов депрессивного заболевания. Поэтому не следует советовать человеку, страдающему депрессией, “взять себя в руки” - он не сможет преодолеть болезнь без медицинской помощи.

Вот так и я - пыталась - заглушить это все таблетками - не помогает.
Пытаюсь разговаривать с мужем(он единственный человек которому я доверяю свою душу) - а он меня не понимает, говорит , что надо себя взять в руки, ты же взрослая женщина, а не маленькая девочка. А просто сказать, что "ты хорошая - ты поверь" - я этому не верю. Меня столько раз в жизни обманывали, что я уже никому не верю, даже своему мужу. Иногда думаю - ведь он меня и вправду любит, а потом через какое-нибудь время - нет - ему наверное, меня просто жалко - как и всем остальным.
Ну скажите мне , что это не дипрессия?
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Aleta » Чт фев 12, 2009 12:27 pm

Alenka
Да ситуация у тебя совсем не простая. :( Девочки тебе много советовали и их советы могут помочь, но есть как всегда одно но. Советовать можно всегда много особенно заочно, когда проблема видна лишь с одной стороны и те несколько слов могут рисовать картины совсем иного плана чем есть на самом деле. Но выходя из всего хочу сказать, что тебе в первую очередь тебе нужно подумать о себе, точнее полюбить себя, себя красивую, умную, неповторимую. Да тебе просто необходимо выйти на работу, точнее выйти *в люди*, но вместе с тем твой выход может совсем по-другому на тебе отобразится. И поэтому я бы тебе посоветовала б перед тем как искать работу сходить к психологу и желательно, что б твои родные об этом не знали на первых порах, почему то люди очень интересно реагируют если кто-то ходит к психологу и начинают критиковать и стыдить, хотя здесь ничего стыдного нет,а особенно родные не всегда могут понять казалось бы для них пустяковые проблемы и становится еще хуже когда начинают - ты бука, ты бяка. Ты сама заметила, что многие твои проблемы тянутся из детства и каждый раз на них наслаиваются другие. Ты можешь *себя взять в руки*, *стать взрослой женщиной*, *окунутся з головой в работу* - так многие делают - но проблемы никуда не денутся ты их просто спрячешь и они будут сжигать тебя из нутри и еще не известно чем это закончится. Можно писать очень много но толку от этих слов мало, иди к специалисту, не бойся *открыть ему душу* сама увидишь это намного проще чем кажется. И еще настройся на долгую борьбу за себя, за один день ничего не изменится, а дальше ты сама увидишь как меняется отношения с родными, отношение к жизни и ты увидишь то, что тебе действительно нужно и ценно.
Удачи тебе и веры в себя, я знаю у тебя все получится и в твоей жизни многое изменится в лучшую сторону. :daisy: :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Alenka » Чт фев 12, 2009 4:28 pm

СПАСИБКИ!
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Нина » Пн фев 16, 2009 12:20 pm

Tina писал(а):Бывают в жизни моменты,когда заходиш в тупик,когда очень грусно,одиноко,и не видно выхода из положения..что это-болезнь,усталость от жизненных проблем?..как с этим боротся?


Во-первых, максимально облегчить физические условия. Больше спать, есть вовремя и правильно.
Во-вторых, совершить какой -нибудь поступок, которого от тебя не ожидают, который тебе не свойственен, нарушить какой-нибудь запрет, позволить себе сделать то, что раньше запрещала.
А можно и что-то очень глобально поменять в жизни, можно крупно рискнуть..если депрессия затянутая и возвращается регулярно.
Ну а если демонов уже видишь, то тогда к врачу, на таблетки.
Аватара пользователя
Нина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Нина

Сообщение Alenka » Вт фев 24, 2009 8:36 pm

Пошла устраиваться на работу. А легче не стало. В первый же день постановки на учет в центр занятости - дали вакансию, пришла. Вот уже вторую неделю бегаю из одной инстанции в другую прохожу всевозможные собеседования. Уже устала.Организация муниципальная, а собеседования - я так в органы МВД наверное не проходила. Депрессия стала накрывать еще больше, особенно когда меня начали пугать по поводу работы. Я естественно показала вид , что я ничего не боюсь. Но в итоге, придя домой - залилась горькими слезами.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение osska » Вт фев 24, 2009 8:50 pm

Аленка, молодец, что сделала первый шаг, никто и не считает, что сразу будет легко. Потерпи немного и все плучится. Конечно, сейчас в муниципалитет, согласно закона о муниципальной службе по конкурсу принимают. Первое время и после работы поплачешь, ничего, все через это проходят. Поставь себе срок, через полгода после трудоустройства все трудности пройдут. А сейчас - закрой на них глаза, сними розовый очки и в бой. Тебе чего слез, жалко? Удачи тебе, рассказывай об успехах. Все оченьхотят, чтобы у тебя быстрее все нормализовалось. :Rose:
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Alenka » Вт фев 24, 2009 8:53 pm

Спасибо за поддержку. Очень тяжело, да и свалилась с температурой. Три дня 38, завтра в центр занятости идти, да и с новой работы должны позвонить - прийти на согласование. Хотела пойти приличную одежду купить, а то в джинсах в администрацию , как то не удобно идти. И все на смарку. Доче вчера день рождения - уже из последних сил проводила.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение osska » Вт фев 24, 2009 9:00 pm

Надеюсь, завтра температура спадет и тебе будет уже лучше. Главно есть надежда. Везде люди, и могут понять. Выше нос и хвост морковкой. :girl_pardon:
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение kos-nielya » Вт фев 24, 2009 9:15 pm

Alenka
Алена -ты же сильная.С температурой и ничего день рождения дочурке провела-потому что ты сильная любящая мать и жена.И тут все закончится-легко только дуракам(извините) они ничего в голову не берут им все трын трава.Потерпи моя хорошая-тобой и муж и дети еще гордиться будут -вот увидиш.Удачи тебе-мы верим в тебя. :daisy: :beer: :friends: :Bravo:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Alenka » Вт фев 24, 2009 9:17 pm

СПАСИБОЧКИ!
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Monja » Ср фев 25, 2009 3:20 pm

Это всем Женщинам !!!

Будь всегда красивой и беспечной, к черту все домашние дела, чтоб мужчина думал каждый встречный,

АХ ! КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПРОШЛА !

И про макияж не забывай,даже если ты идешь домой, чтоб мужчина думал каждый встречный,

АХ ! КАКАЯ ДАМА ,БОЖЕ МОЙ !

И еще я дам совет известный, иногда рюмашечку прими,чтоб мужчина думал каждый встречный,


АХ ! КАКАЯ БАБА , ЧЕРТ ВОЗЬМИ
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение mycbka » Ср фев 25, 2009 3:21 pm

Monja
:good: :good: :good:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Елена » Сб фев 28, 2009 10:07 pm

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Maslina » Сб фев 28, 2009 10:20 pm

Супер!!! Как хорошо сказано :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.


Депрессия

Вернуться в Разное