Кулинарные анекдоты или неудачный опыт на кухне

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение EIPHNH » Ср янв 16, 2013 10:13 pm

Юлька Владимировна писал(а):Получился подгорелый фарш кучками с яйцами.

ПРИКОЛьНО
у меня доча решила что всё умеет и решола манку сама сварить , получился большой ком с маленькими комочками в нём . сама тоже вспомнила что в детстве такое же учюдила , лет 10 было , осталась дома одна с сестрой и брато , я за старшего :D и чёт решили кашкой полакомится , знаюже что она густой должна быть и манку в горячее молоко сыпят, вот я и сыпала пока не загустело :D , да забыла уже что мы с этим творением потом сделали , сЪели или выкинули. потом блинчики делала лет в 11 , тогда ещё сковорода чюгуная была с такой же ручькой которую только тряпкой и можно было взять , так я когда тесто по ней разливала то горячё стало и она у меня из рук выпала да прям на линолиум , так и остался кружок на нём, так долго потом первые блины вспоминались :D , пока не переехали, зато какая память.
так и начиналась моя кулинарная карьера, а уже с 13 лет готовила всё подряд , жизнь заставила -и таких неудачь больше не было не считая рисовой каши с мясом вместо плова :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение tusya » Чт янв 17, 2013 3:41 am

Мы с братом , были ещё дошкольниками, решили сварить картоху в мундире, мама потом понять не могла - что за кастрюля с горячей грязной водой на плите стоит :shock: . Мы думали что если картоху не чистить то и мыть её не надо :ROFL: А потом захотели пожарить картошку с яйцом - очень так любили, начистили картохи, порезали, кинули на сково, разбили сверху яйца и жарим-помешиваем 8) .....накормили родителей полусырой картохой с горелыми яйцами :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Anna Ran » Чт янв 17, 2013 11:38 am

вспомнила тут еще 2 казуса в "копилочку"

родители до моего рождения жили в своем доме.у них,естественно,было свое хозяйство.поросята,куры и овчарка.их кормили остатками еды,картошкой и комбикормом.такой микст заваривали периодически=)и готовили это в глубине русской печи.
в эту же печь вглубь ставили и другие кастрюли,чтоб не остыли,наверное.иногда там и готовили что-то.правда,этого я не помню уже.

и вот однажды мама неожиданно попала в больницу на несколько дней,а папа остался с 2 моими старшими сестрами хозяйничать.
мама предупредила,что она приготовила что-то там поесть.
каково же было удивление мамы,когда она вернулась домой.суп,второе,котлеты стояли в печи нетронутыми,зато кострюля для скотины оказалась пустая :lol:
папа сам ел и скормил сестрам еду для поросят,сдобрив ее майонезиком :lol:
говорят,вкусно было :crazy:

второй случай тоже про моего папу.

в 90ые годы был популярен чай для похудания "летящая ласточка",весь эффект которого был рассчитан на слабительный эффект травок, в нем содержащихся.
шкафчик с чаями у нас стоял в аккурат над непрозрачным кувшином с кипяченой водой,в который мама просто любила доливать воду,когда она убывала.
и вот пару пакетиков этого чая благополоучно падают в этот кувшин.
папа неделю мучается диареей,пьет таблетки от отравления,ничего не ест.жалуется мне:"Ань,что за инфекция такая.ничего уже не ем,только воду кипяченую пью,а от туалета отойти не могу".
И тут я решила помыть наш кувшин с кипяченой водой :D и обнаружила там пакеты с маминым чаем для похудения :lol:
(папа быстро пошел на поправку)

третий анекдот про папу; не кулинарный,но все же.

как-то подарили нам в 90ые набор заморсой косметики.кремушки для рук,бальзамы-ополаскиватели и прочее.
положила я тюбик с кремом для рук в ванну,расставила бутылочки туда же.

через неделю папа,возмущенный,жалуется,что у них там,за границей,все не как у людей.ниче не моет и не пенится. :o
как оказалось,папа неделю чистил зубы кремом для рук и мыл голову и пытался принять ванну с пеной с бальзамом-ополаскивателем для волос :lol:

но это еще ничего.
как-то застала его за тем,что он пытался помыть племяннице голову шампунем для нашей собаки :lol: (на тюбике была нарисована девочка,обнимающая собаку.папа решил,что это детский шампунь :D )

о,тут и пятый случай вспомнила.сестра,приехав к маме,выходит из душа и вытирается полотенцем.
мама меняется в лице и говорит:"марина,зачем ты полотенце собачье взяла?!я же тебе специально набор всего выделила..."(у нас жила собачка малюсенькая,карликовый пинчер)
пришлось сестре мыться еще раз :D
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Вишнёвка » Чт фев 21, 2013 11:25 pm

Про собачий шампунь смешно. У меня как-то мамин брат из деревни останавливался, так пол бутылки бальзама для волос использовал, хотел голову помыть, а он не пенился сколько он не добавлял на волосы. Потом я еще и выговор получила, что мои шампуни некачественные - пенится не хотят)))) было смешно :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вишнёвка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вика

Сообщение milyago » Сб дек 27, 2014 10:21 pm

Как то задержалась на работе, а дома ничего приготовлено не было. Мы тогда с мужем вдвоем жили.
Прихожу домой - воняет гарью.
Я говорю мужу: "Ты че тут готовил?"
Он мне : "Яичницу жарил, только масло не нашел".
Не догадался, что можно было яйца сварить :lol:
Аватара пользователя
milyago
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 4 мар 2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Анна


Предыдущая

Кулинарные анекдоты или неудачный опыт на кухне

Вернуться в Разное