Покупка продуктов с фотографиями.

Модератор: Модераторы

Следующая

Покупка продуктов с фотографиями.

Сообщение Ласкавая » Сб апр 23, 2016 3:57 pm

Дорогие девочки,давно слежу за вашими подвигами, всё чему я научилась, я научилась от вас. Сама я воспитывалась в детском доме и когда вышла в самостоятельную жизнь, поняла. что ничего не умею и не знаю. Но вы стали мне как моя семья, как добрая мать. Спасибо вам за это огромное! Первый раз пишу в форуме у вас, не подумайте, что я наглая и начинаю общение сразу с открытия новой темы, просто я вас давно знаю, а вы меня нет :girl_blush: Поражаюсь вашим кулинарным способностям и сама участвовала бы , но у меня нет фотоаппарата и навороченного мобильника с камерой. Надеюсь со временем куплю. Обращаюсь к вам с просьбой и чисто любопытством :girl_blush: Не умею я покупать продукты, так что бы готовить разнообразно, и трачу много. а толку мало. В этом году вышла замуж, муж тоже наш детдомовский и мы вместе познаём самостоятельную жизнь. Вот он меня и надоумил на эту тему, мы с ним вместе здесь сидим у вас на форуме ))) Девочки. если вам не трудно, можете после похода в магазин фотографировать ваши покупки? Девочки, которые выставляют новые рецепты и те, что в рубрике ,, Что готовим сегодня" очень интересно посмотреть что вы покупаете и как потом распоряжаетесь продуктами. Это практическая сторона этой темы. И ещё девочки , которые живут за границей, очень интересно посмотреть на ваши продукты и у вас конечно возможностей больше хорошо питаться , от этого ещё больше становиться интересно. Цены не важно, хотя и желательно. Извините. если моя эта тема покажется вам наглостью, я первый раз пишу и не знаю правильно ли я поступаю.

Евгения-63 (25 Dec 2020)
Аватара пользователя
Ласкавая
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2013
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Оля

Сообщение Викуська1 » Сб апр 23, 2016 7:32 pm

Оля, у меня такая же проблема). Как Вы точно сказали: трачу много, а толку мало. Присоединяюсь к просьбе :)

Ласкавая (26 Apr 2016)
Аватара пользователя
Викуська1
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2014
Откуда: Омск
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Ласкавая » Вт апр 26, 2016 12:18 pm

Что то никто сюда не заглядывает.
Аватара пользователя
Ласкавая
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2013
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Оля

Сообщение OblakoVshtanax » Вт апр 26, 2016 1:00 pm

:wink:
IMAG4803.jpg
8 кг картошки, 1,5 кг грибов, 2 кг моркови, 2 кг лука и куркума. Цена вопроса (на рынке) 500 рублей. Хватит надолго и рецептов здесь миллион
:wink:

ultraviolet (26 Apr 2016), Ласкавая (26 Apr 2016)
Аватара пользователя
OblakoVshtanax
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 апр 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение EIPHNH » Вт апр 26, 2016 1:01 pm

Ласкавая Оля, а в Кулинарный Поединок заглядываете? я думаю там много примеров и продукты уже на неделю выданы разнообразные.
Ласкавая писал(а):возможностей больше хорошо питаться

тут бы я поспорила. незнаю где Вы живёте, но думаю что на ярмарках можно купить качественые овощи- фрукты и молочку от производителей. как то не по себе когда молоко неделями не скисает и безвкусное. мясо тоже не всегда радует вкусом, его просто нет, а курицу уже давно не покупала целую так как в последний раз хоть и была свежая, но вкус был ужасно неприятным. вот в Греции ещё есть молоко со сроком в 4 дня. местные производители отстаивают это право в судах. так как если это изменится то начнут везти европейское которое годно 2-4 недели и это с простой пастеризацией. фрукты- овощи тоже только стандартые, а не стандартные просто выкидываются. вот как то так. как уже писала загляните в Поединок и там тоже можете спросить или попросить о помощи, в пределах игры
а ссылочку на эту тему можете поставить у себя в подписи если это для Вас важно
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Gnomus » Вт апр 26, 2016 2:55 pm

Ласкавая Оля, я бы Вам порекомендовала составлять меню. Если сложно с ним определиться - отталкивайтесь от любимых продуктов. Список рецептов на форуме удачно градирован по назначению и составу блюд. Выбор будет сложным лишь из-за обилия рецептов :wink: в рецептах указано количество необходимое же! Вот составляйте исходя из этого список продуктов.

Отличную идею с поединком Ирини подсказала :good:

Ну и я ещё от себя добавлю, что надо потихоньку вникать где и что покупать и по какой цене)))

Ласкавая (26 Apr 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение InLove » Вт апр 26, 2016 3:11 pm

Я поддерживаю Алину: пишите меню на неделю и на основании него уже составляйте список покупок.
А продукты я лично покупаю в обычных магазинах - Пятерочка, Семья, Окей, Лента. Есть уже свои предпочтения, где что брать. Опять же список покупок зависит от планов на готовку, от остатков продуктов в холодильнике.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gnomus » Вт апр 26, 2016 3:16 pm

+1 к остаткам в холодильнике. В том смысле, что фото продуктовой корзины Вам могут ничего не дать, т.к. Вы не знаете, что в холодильнике имеется ))

Я уже довольно давно не езжу в крупные Маркеты закупаться, а покупаю по мелочи в трёх районных магазинах + ярмарка. В одном молочку (избёнка), в другом мясо (Мяснов) и универсальный - любимка))) (я любимый). Фрукты и овощи стараюсь на ярмарке брать уже
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение -одуванчик- » Вт апр 26, 2016 3:23 pm

Ласкавая писал(а):Девочки. если вам не трудно, можете после похода в магазин фотографировать ваши покупки?

вот смотри, если бы я купила то что нам показал Дима
OblakoVshtanax писал(а):8 кг картошки, 1,5 кг грибов, 2 кг моркови, 2 кг лука и куркума. Цена вопроса (на рынке) 500 рублей. Хватит надолго и рецептов здесь миллион

то половину бы я выкинула, мне картохи 2 кг на недели 2 хватает, морковки и на дольше, если я только плов не сделаю, грибы у нас раз в 3-4 месяца, куркума это вообще не наше.

тут надо следовать из своих предпочтений. у нас как минимум 1,5 литра молока в день уходит пару свежих огурцов и помидор, яблок. так что надо под себя подстраиваться :)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юлька Владимировна » Вт апр 26, 2016 3:28 pm

Ласкавая писал(а):если моя эта тема покажется вам наглостью

:girl_nea: :girl_nea: :girl_nea:
Оленька, молодец, что написала. :friends:

Согласна с Алиной, попробуй составлять меню на неделю.
А вообще необходимый перечень продуктов, который должен быть дома (говорю, естественно, про свой дом).

1, Картошка
2. Лук
3 Морковь
4. Капуста
5. Мясо (курица)
6. Масло сливочное+подсолнечное
7. Крупы (гречка, рис, овсянка, манка)
8. Макароны
9. Молоко
10. Мука
11. Яйца
12. Свежие овощи по сезону (сейчас огурцы)
13. Соль
14. Сахар
15. Колбасные изделия
16. Сыр
17. Хлеб

В основном покупаем все по субботам в большом супермаркете (Ашан и т.п), мясо муж покупает на рынке, сразу большую партию - примерно недели на 3-месяц, разделываю - отдельно с косточкой - на супы, самые лучшие куски на гуляш, отбивные и т.п., то что похуже - прокручиваю на фарш, потом замораживаю в пакетах примерно по полкило (нас 4 человека - хватает один раз поужинать и на работу с собой берут муж и старший сын).

Ласкавая (26 Apr 2016)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Пампадур » Вт апр 26, 2016 4:28 pm

Хорошая тема, интересная. Советы давать я как то опасаюсь, так как они общеизвестны, но вот соблюдать их проблематично мне. Не могу советовать то, что сама не делаю. Сегодня купила вот что )))
DSCN7246.JPG
купила орешки, финики. вяленую клюкву, сублимированная кукуруза, вяленый инжир
DSCN6808.JPG
гусиные окорочка. кленовый сироп, консервация

Ласкавая (26 Apr 2016)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение ultraviolet » Вт апр 26, 2016 4:59 pm

Сегодня в Магните обратила внимание на 2х молоденьких девочек (студенток), которые покупали огурцы по 120 руб./кг. Подумала - Зачем переплачивают???(Молодо-зелено :D ). Достаточно просто выйти из магазина , пройти 10 шагов влево или вправо (раздолье :D ) - огурцы по 80 или 85руб. отличного качества ( я категорически против - абы что, главное дешево). Мы всю осень и зиму покупали морковь-картошку-лук- свеклу (+ арбузы осенью) в Гипермаркете Магнит за копейки и удивлялись щедрости Магнита- :D (в простом Магните качество овощей намного хуже).
Сейчас у всех крупных торговых сетей есть свои сайты, можно отслеживать информацию там- иногда бывают неплохие скидки на нужные товары.
Я заметила, что Пятерка да и Магнит, когда привозят новую партию товара, небольшую часть продают с хорошей скидкой. Главное, успеть купить ! А товар они привозят каждую неделю! :D ( крупы, мука, порошок ....).
В супермаркетах покупать у нас не выгодно. ( покупаем там то, чего нет в других магазинах . А так, я точно знаю , где и какой товар я могу купить дешевле. (Сыр, например, покупаю у одного продавца - точно знаю, что :bad: она не подсунет, всегда советует какой лучше взять. Тоже удобно( деньги на ветер не выкидываются).

Пампадур (27 Apr 2016)
Аватара пользователя
ultraviolet
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 22 сен 2013
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Юлька Владимировна » Вт апр 26, 2016 5:37 pm

ultraviolet писал(а):в Гипермаркете Магнит

:girl_yes: Тоже заметила, осенью недалеко от дома открыли, почему то овощи дешевле и по качеству хорошие, в обычном Магните овощи :bad:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Вт апр 26, 2016 6:18 pm

Ласкавая Оля,с девочками абсолютна согласна!Главное составить меню и мнение о прдуктах и ассортименте в районе,где проживаете.
Ласкавая писал(а):И ещё девочки , которые живут за границей, очень интересно посмотреть на ваши продукты и у вас конечно возможностей больше хорошо питаться , от этого ещё больше становиться интересно.

Как раз не думаю,что лучше!У нас нет,например овощей и ягод с огорода!Если на рынке-то цены заоблачные...да и любые БИО продукты по цене кусаются.
Не думаю,что фото моей испанской прод.корзины тебе помогут.А вот составить меню и подобрать рецепты-это проще.
А если просто любопытно,то фото и по и-нету посмотреть можно.И по поводу цен-у всех разные кри терии,тут только на свои возможности равнятся можно.
И о скидках девочки всё правильно говорят-нужно ориентироватся по своему району.
Но тема,я думаю,нужная!Все мы не сразу научились всему.И спрашивать и узнавать новое никогда не стыдно и не поздно!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение InLove » Вт апр 26, 2016 7:08 pm

ultraviolet писал(а):огурцы по 80 или 85руб. отличного качества

у нас таких цен еще нету напрмер :girl_pardon: Сегодня как раз купила огурцы 90 р.за 450 грамм.
Юлька Владимировна писал(а):необходимый перечень продуктов, который должен быть дома

у меня такой же набор :D
Разные крупы в ассортименте есть, мы любим каши по утрам и разные гарниры.
А вот
Юлька Владимировна писал(а):15. Колбасные изделия 16. Сыр

редко покупаю.
Тут еще дело пищевых привычек и вашего питания.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга


Следующая

Покупка продуктов с фотографиями.

Вернуться в Разное