Даете ли вы селедку детям?

Модератор: Модераторы

Даете ли вы селедку детям?

Сообщение оксана 22 » Пт мар 08, 2013 11:59 am

я салат"под шубой" ребенку не дам не так из-за косточек, как из-за майонеза( даже домашнего) и возможных паразитов в рыбе :no:
Аватара пользователя
оксана 22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: оксана

Сообщение zarevna » Пт мар 08, 2013 12:01 pm

А в соленой морской рыбе ничего завестись не может.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение SAB KBE » Пт мар 08, 2013 4:16 pm

оксана 22 писал(а):я шубу ребенку не дам не так из-за косточек, как из-за майонеза( даже домашнего) и возможных паразитов в рыбе :no:

Для полноценного умственного развития ребенка нужны жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в селёдке. К тому же именно сельдь из всех видов рыб содержит в себе наибольшее количество витамина D, который крайне необходим для хорошей работы почек и крепких костей. Все это нам и нашим детям особенно необходимо в зимние месяцы, ведь сейчас люди ощущают нехватку солнечных лучей.
Следует помнить, что в ста граммах этой рыбы находится свыше пятидесяти процентов от суточной нормы йода. В сельди большое количество такого минерала как фосфор, он улучшает память и необходим для зубов и костей.

zarevna (09 Mar 2013)
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение Lukrecia » Вс мар 10, 2013 1:12 am

оксана 22 писал(а):я шубу ребенку не дам не так из-за косточек, как из-за майонеза( даже домашнего) и возможных паразитов в рыбе :no:

а я, полностью согласна
Аватара пользователя
Lukrecia
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Lukrecia

Сообщение Keanu » Вс мар 10, 2013 2:01 am

Девочки каких паразитов? в свежей соленой селедке.. :shock:
Если так смотреть на дело, то и мяса нельзя давать и фрукты-овощи тоже нет.. а что есть тогда?
Вот мне просто интересно, что ваши дети едят, молоко грудное ?.. :crazy:

zarevna (10 Mar 2013)
Аватара пользователя
Keanu
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 12 дек 2012
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2365 раз.
Поблагодарили: 2061 раз.
Имя: Natalie

Сообщение Елена » Пн мар 11, 2013 11:32 am

ну если паразиты в рыбе,не важно в селедке или какой другой,то не только детям давать нельзя,но и по-моему и взрослые такую кушать не будут :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение zarevna » Пн мар 11, 2013 11:38 am

Младенцу,или просто маленькому ребенку никто в здравом уме и не подумает давать соленую рыбу,но уже бОльшенькому ,почему же нет то?Для нормального развития ребенок должен кушать разнообразную пищу и полноценно питаться.Тем более,что рыба,это продукт богатый фосфором,весьма важным элементом для роста костей,что для ребенка очень важно.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Keanu » Пн мар 11, 2013 12:15 pm

..а может быть сначала правилно дефинировать
что такое "дети" , т.е о каком возрасте идет речь.

ребенок может быть уже 30-ти летний мужчина живущий у мамы... :crazy:


совсем маленьким, ну до 1,5-2 года, зачем им селедка?

А вареную рыбку дать можно (свежую естественно!)
Для детей предпочитаю свеже-мороженую рыбу!

Обратить внимание на етикет на рыбе (где ловилась, как и как замораживалась!)
Свежезамороженая рыба: замораживается прямо на рыболовном судне (шок.фрост) при темп. -40°.
Уже при заморозке убиваются бактерии и паразиты (если какие присутствуют).
+Хранение рыбы при низкой температуре.
+термическая обработка при варке/жарке.
Не думаю что таким образом обработаная рыба может содержать опасные для здоровья паразиты и ко.
Совсем иначе обстоит дело со свежей рыбой, с балыками, räucherlachs, суши итд. (такое детям не даю!)

Но, каждая мамочка сама должна знать как чем ей кормить своего ребенка, тут уж я не вмешиваюсь и другим не советую!
На тему кормления существует огромное кол. литературы и инфо в инете.
:girl_yes:

Ликуленька (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
Keanu
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 12 дек 2012
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2365 раз.
Поблагодарили: 2061 раз.
Имя: Natalie

Сообщение zarevna » Пн мар 11, 2013 12:32 pm

Keanu Натали :) Ремарку свою внесу для информации. паразиты, которые чаще всего бывают именноо бывают в речной рыбе ( типо описторхии).Заметим, что сельдь, это морская рыба.Они убиваются ни при заморозке, а именно в момент разморозки . Поэтому речную рыбу замораживают. Ну, или тщательно прожаривают( а лучше пропаривают, что даже лучше убивает любых паразитов) :girl_yes:

Keanu (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DolceVita » Пн мар 11, 2013 12:51 pm

zarevna писал(а):паразиты, которые чаще всего бывают именноо бывают в речной рыбе

Девочки, в свежей морской рыбе тоже, к сожалению, есть паразиты. :girl_pardon: Я их сама видела, когда рыбу чистила... живых...(несмотря на то, что их очень трудно заметить, они тоненькие как ниточки и полупрозрачные)... :bad:
Просто лучше покупать солёную рыбу от надежных производителей, которые действительно её замораживают перед засолкой (должны замораживать сразу после её вылова из моря). :girl_yes:
А можно купить свежую, заморозить её дней на 5, а потом разморозить и засолить. Или купить замороженную и тоже засолить самостоятельно. Тогда точно можно быть уверенным, что паразитов в ней не будет. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Пн мар 11, 2013 12:58 pm

у нас в городе не так давно был бум,по поводу паразитов именно в селедке.
Селедка была привезена с рынка голландского,мы не так далеко от голландии и наши жители иногда едут туда за рыбкой.
Один бюргер обнаружил этих самых "гостей" в селедке ,не долго думая отвез ее куда надо... ну и началось,газеты,местное ТВ,и в поликлиниках появились статьи предупреждающие и разъясняющие что и как.

Оказалось не все так просто и морская рыба не защещена от этих гадов,написано было ,что в не потрашеной сельди могут быть паразиты ,хоть соленая она,хоть маринованая.

Ну тут как всегда гугль и я туда...можете и сами сходить в гугль.
Вот небольшая цитата от специалиста отдела санитарно-гигиенического надзора:
Практически в любой рыбе могут быть паразиты Выделяют порядка 300 видов рыбных гельминтов. При этом серьезные заболевания у человека вызывают лишь некоторые, и только в том случае, если рыбу неправильно приготовили или засолили. Остальные черви для людей не опасны. Конечно, неприятно обнаружить в рыбе червей, но если внутренности выкинуть, сама рыба пригодна в пищу и не опасна. Главное, чтобы гельминты были мертвыми!Но ,к сожалению ,иногда они и живые.
А в любой неразделанной рыбе очень часто можно найти гельминтов.

По информации эпидемиологов, червяки, подмочившие репутацию селедке, — разновидность аскаридоподобных глистов — анизакиды. Встречаются они в морской рыбе, в том числе селедке, довольно часто. Если пойманная рыба сразу замораживается, паразиты остаются в кишечнике и погибают. Если рыба какое-то время обходится без заморозки, гельминты из кишок перебираются в мышечную ткань. Съеденный человеком вместе с рыбой живой паразит способен внедриться в стенки желудка, где образуется эозинофильная гранула (опухоль). В этом коконе анизакида вырастает до 2-4 сантиметров. Чтобы извлечь зловредного червя, требуется операция. Диагностировать паразита тоже непросто, необходима фиброгастроскопия. Симптомы «селедочной болезни» — тошнота, лихорадка, боли в животе, аллергическая сыпь, интоксикация.


Так,что будьте бдительны и всё будет ок
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение -одуванчик- » Пн мар 11, 2013 1:02 pm

а я не вижу ничего плохого если мой маленький ребёнок будет есть селёдку или солёную рыбу вообщем, что здесь такого, если ему не вкусно, он не будет есть, а если вкусно, то я за. всё таки детки часто интуитивно выберают еду, значит если хотят то надо покормить, кроме сладкого, это они хотят всегда :D .
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Keanu » Пн мар 11, 2013 1:58 pm

есть рыба которая 100% с "глистами" по природе своей, не по неправилности обработки и хранания. к етой рыбе относятся многие минтаевые породы, тот же пангасиус часто бывает с червячками. поетому такую рыбу сразу после вылова, перед заморозкой, разделывают, а именно : у нее вырезают брюхо. вот увидете рыбы (в заморозке) без брюха, ето она! :girl_yes:
Аватара пользователя
Keanu
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 12 дек 2012
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2365 раз.
Поблагодарили: 2061 раз.
Имя: Natalie


Даете ли вы селедку детям?

Вернуться в Разное