Домашняя библиотека.

Модератор: Модераторы

Сообщение Ирина Zuka » Пт сен 30, 2011 4:07 pm

А я сейчас Лукьяненко читала )
Аватара пользователя
Ирина Zuka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tiamina » Сб фев 04, 2012 5:35 pm

А я Норбекова читаю сейчас)
Аватара пользователя
Tiamina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристина

Сообщение EmiLiena » Сб мар 17, 2012 2:37 pm

Ешь, молись, люби. Отличная книга
Аватара пользователя
EmiLiena
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Varushkah » Чт мар 22, 2012 2:52 pm

Мне очень нравится Куприн...У него рассказы, как из жизни)))
Аватара пользователя
Varushkah
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Янна » Сб апр 07, 2012 7:25 pm

Прочитала книгу "О чем говорят младенцы" Маши Трауб на одном дыхании :read: :girl_in_love:
Очень советую молодым мамочкам :) .
Я и насмеялась, и нового узнала.
Очень позитивная и легкочитаемая книга :good: !
Многие,думаю, узнАют себя :wink:
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение OlgaL » Вс май 13, 2012 5:04 pm

обожаю новеллы Цвейга - обязательно всем рекомендую!
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Crazy » Пт июн 01, 2012 1:33 pm

Я просто влюбилась в книгу Генрика Синкевича «Камо Грядеши».
Пожалуй это самая интересная книга, прочитанная мною за последние пару лет. История зарождения христианства. Книга о любви, чистой, искренней…к Богу…о гонении христиан, о разврате правителей того времени. Я не почитатель религии и веры, но книга тронула до глубины души. Книга читается на одном дыхании. Очень советую :girl_yes:
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Идесса » Пт июн 01, 2012 4:59 pm

Генрик Сенкевич - это мировая классика! Его романы хоть и спорны, но очень захватывающие и интересные. Экранизации тоже хороши! Даже Голливуд смотреть можно, не говоря о польских. В детстве нравился фильм по его роману "В пустыне и джунглях".
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Женя1986 » Ср июн 13, 2012 11:06 pm

Очень люблю Достоевского. Немного меньше Ремарка. Сейчас читаю Кафку " замок" ( но очень трудно идет) и Брэдбери " вино из одуванчиков" . Когда осилю, хочу начать читать цикл романов " песнь льда и пламени " Мартина. Очень понравился сериал=)
Аватара пользователя
Женя1986
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Женя

Сообщение apple-pie » Чт сен 20, 2012 10:21 am

А я недавно прочла переводной роман о любви известной писательницы Э.Л.Джеймс "50 оттенков серого", девочки, это что-то! Там описана такая любовь, которую можно назвать запретной, описание отношений между героями иногда просто шокирует, тем не менее, книга бьет все рекорды продаж и ее буквально сметают с прилавков, настолько она интересна читателям в России и за рубежом.
Вообще-то это трилогия, я сейчас дочитываю первую книгу, а в октябре издательство Эксмо выпускает вторую, "на 50 оттенков темнее", это продолжение, читаю не могу оторваться, давненько мне ничего подобного в руки не попадалось.
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение polissya » Пт сен 21, 2012 7:25 pm

Анна Гавальда "35 кило надежды". Очень трогательное, жизненное произведение.
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Kontik » Пт сен 21, 2012 7:34 pm

Месяца 3 как подсела на проект Этногенез- в данный момент прочла все , что выпущено было- около 50 книг.Здесь и Наполеон и Кук, и Гитлер и все все извесные исторические личности и прошлое и настоящее и будущее.Очень захватывает.
Вот о нем.
«Этногенез» — это таинственный мир с прозрачными видениями, живыми артефактами, бессмертными героями, мессиями, балансирующими на грани добра и зла, и диктаторами, управляемыми инопланетными силами — это и есть тот мир, в котором мы живем, это история, которую мы изучаем в школе, это будущее, о котором мы мечтаем. Точнее — это аномальная сторона нашего мира, мистическая подоплека известных событий, сверхъестественные способности обычных людей и безопасных с виду предметов. Так описывают авторы свой проект.

Над созданием «Этногенеза» трудятся несколько десятков авторов — талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов. Они предложат свой вариант ответа на вопрос о смысле существования человечества во Вселенной. В чем главная тайна «Этногенеза»? Откуда мы и для чего мы здесь? Что дают толчки для эволюции? Достигнем ли мы своей цели и кто, наконец, ставит их перед нами?

Для того чтобы главная тайна "Этногенеза" не была раскрыта до самого конца, каждый авторский коллектив работает автономно, разрабатывая свой кусочек смыслового пазла. Времена наслаиваются друг на друга, действие происходит то в прошлом, то в настоящем, то в будущем, выходящем за все возможные горизонты.К чему приведут все эти странные истории, и что случится с владельцами аномальных предметов - знает всего несколько человек, которые координируют работу авторов и являются хранителями идеи проекта.

Особая идея «Этногенеза», которую подчеркивают авторы проекта, в том, что каждая книга — это отдельная история, каждая серия — самостоятельный сюжет. Открывает проект серия «Маруся». Также в свет выйдет серия «Рим», «Блокада», «Миллиардер», «Сомнамбула», «Надлом», «Чингисхан» — всего 12 серий, в каждой будет по три романа.

Главная тайна "Этногенеза" - смысл существования человечества во Вселенной. Откуда мы и для чего мы здесь? Что дает толчки для эволюции? Достигнем ли мы своей цели, и кто, наконец, ставит их перед нами? Тот, кто прочитает весь эпос, получит ответы на эти вопросы.
И если исход событий уже предрешен, известен и хранится в строжайшей тайне, то судьбы отдельных героев могут претерпевать значительные изменения. Их роль определена, но путь до конца не прочерчен. Это свободная зона, на которую могут повлиять читатели.
Читайте, верьте, участвуйте и складывайте пазл!

Автор идеи: Константин Рыков Заявленные авторы книг: Евгений Кульков, Кирилл Бенедиктов, Полина Волошина, Елена Кондратьева, Юрий Шарапов, Константин Гаврилов. + Александр Зорич, Сергей Волков
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юлька Владимировна » Пт сен 21, 2012 7:38 pm

Kontik писал(а):Месяца 3 как подсела на проект Этногенез


:friends: :good: :good: :good: Нам год назад "Марусю" подарили и понеслось....

Читаю я, старший 18 лет, младший 11 лет и всем нравится.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kontik » Пт сен 21, 2012 7:43 pm

Юлька Владимировна писал(а):Читаю я, старший 18 лет, младший 11 лет и всем нравится.

Мне мой младший сын подсказал.Мы с ним читаем.Скачали в интернете .Оба в восторге.Он правда меньше читает- только в автобусе, а я уже все прочла и ночью и на работе читала. Все книги интересны по своему и действительно интересно собирать пазл :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юлька Владимировна » Пт сен 21, 2012 8:18 pm

Мой брат старшему племяннику (моему сыну) год назад на 17 лет подарил "Марусю" и " Блокаду". Потом читали "Миллиардер", "Чингисхан", "Сомнамбулу". Последний роман не понравился :girl_pardon: Похоже на обычную фантастику. В августе он нам еще "Армагедон" подарил. Вот это понравилось :good: Правда в связи с грядущим "концом света" :D и теперешними событиями связанными с фильмом Невинность мусульман, что-то страшно становится. :o
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия


Домашняя библиотека.

Вернуться в Любимые книги, музыка, фильмы



cron