Муж и жена- отношения

Модератор: Модераторы

Сообщение Ну тоже Анна » Вт ноя 05, 2013 3:58 pm

Девушки, а у меня проблем нет, но есть вопрос. Мы с мужем часто спорим по этому поводу - я утверждаю, что такое у всех женщин, а он не соглашается.
Вопрос: все ли женщины часто плачут после свадьбы, и если да, то сколько лет?
Моя мать плакала, моя свекровь плакала, я тоже. Больше спросить не у кого.
Я вышла замуж в тридцать один год, а было это один год и восемь дней назад. Муж - идеал (не зря ждала), но я почему-то всё время плачу и требую развода. С жиру бешусь, что ли? Он меня не понимает, и я сама не могу объяснить внятно. Не получается у меня выражать свои мысли правильно, особенно устно, особенно с ним. Коту вот на днях рассказывала - вроде он меня понял, но я не уверена, что я именно то хотела сказать.
Мне кажется, что я тоскую по одинокой жизни, ведь я очень долго прожила одна. С другими людьми мне уживаться трудно. И ещё я стройная была и всем довольная, а сейчас разжирела и без слёз в зеркало глянуть не могу. Плачу частенько. Не хочу замуж. Мне говорили, что через год пройдёт, а оно не прошло.
Скажите, это у всех такое? И как долго?
Аватара пользователя
Ну тоже Анна
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Люсенок » Вт ноя 05, 2013 4:55 pm

Ну тоже Анна писал(а):Моя мать плакала, моя свекровь плакала, я тоже

Странная на мой взгляд тенденция в Вашей семье :( и грустная, мне кажется что если выходишь замуж по любви то должны быть только положительные эмоции, а если выйти замуж за человека которого не любишь, то тут реветь можно всю жизнь :pardon:
Конечно ситуации со временем могут происходить разные, и недопонимание, и ссоры, и всплакнуть можно от обиды... но так чтобы делать это постоянно... зачем же тогда себя мучить? и мужа?
Ну тоже Анна писал(а):Не получается у меня выражать свои мысли правильно, особенно устно, особенно с ним

Напиши ему письмо, во-первых когда ты на бумаге начнешь формулировать свои мысли это позволит самой тебе понять что именно на твой взгляд тебе не нравится и ему будет понятнее...
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Елена » Вт ноя 05, 2013 7:25 pm

Ну тоже Анна писал(а):все ли женщины часто плачут после свадьбы, и если да, то сколько лет?

%) :shock: вообще первый раз такое слышу.
правильно Люся сказала,если ты сама хочешь выйти замуж,сама выбрала себе мужа,если всё по любви -то что плакать то :girl_pardon: не на аркане же тянули и не как в древние времена -невесту в мешок и замуж :D

Ну тоже Анна писал(а): но я почему-то всё время плачу и требую развода. С

справоцировать хочешь? и зачем требовать...хочешь так и иди и подавай на развод

действительно с жиру бессишься
Ну тоже Анна писал(а):. И ещё я стройная была и всем довольная, а сейчас разжирела и без слёз в зеркало глянуть не могу.

так это ж сама и виновата,сама себя и распустила.
А муж то не железный,посмотрит,посмотри на твои закидоны ,да и ручкой помашет.

Не понимаю таких женщин...ломать всегда легко,а вот попробуй построить.
Ну тоже Анна писал(а):Плачу частенько. Не хочу замуж.

зачем тогда выходить? :pardon: живи одна ,но а что потом ...старость,одиночество и тоска
Люсенок писал(а):Напиши ему письмо, во-первых когда ты на бумаге начнешь формулировать свои мысли это позволит самой тебе понять что именно на твой взгляд тебе не нравится и ему будет понятнее...

:good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Викуся Кукуся » Вт ноя 05, 2013 7:54 pm

Ну тоже Анна писал(а):Скажите, это у всех такое? И как долго?

Анна, когда я прочитала твое сообщение, то была в ужасе. Ты меня конечно извини, но ты во-первых, эгоистка, во-вторых, по-моему у тебя проблемы с психикой. Счастливые и нормальные люди просто так не плачут без причины. Устраивать своему любимому, причем идеальному (по твоим словам) мужу беспочвенные истерики и выяснения отношений - это просто начало конца. Не знаю насколько твои отношения продержутся, уверена, что недолго. Извини за резкость, но ты всю свою жизнь мечтала прожить одной, остаться старой девой и не завести детей? и когда наконец-то тебе несказанно повезло в твои 31 год, и ты получила возможность завести нормальную семью, ты устраиваешь истерики??????? А ребенка ты не хочешь????? ты ведь женщина! А заняться собой, привести себя в порядок, чтобы тебя муж не бросил и не ушел к первой попавшейся красотке? Анна, твой поезд скоро уйдет, ребенка родить первого тебе уже и так поздно. А кому ты будешь нужна, без возможности родить детей???? Пройдет пару лет и завоешь волком от одиночества. У женщин в 35 лет шанс найти себе кого-то нормального практически равен 0.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Юлька Владимировна » Вт ноя 05, 2013 8:00 pm

Анна, а ты часом не беременна? :wink:

У меня беспричинные истерики были именно в этот период. :oops:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение zarevna » Вт ноя 05, 2013 8:14 pm

Ну тоже Анна А причина для слез есть? Бьет? Пьет?обижает?Обзывает? С секосом проблемы?
Просто так ничего не бывает
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Saxsaul » Вт ноя 05, 2013 9:37 pm

Троль завелся ? :)

Вопрос: все ли женщины часто плачут после свадьбы, и если да, то сколько лет?
Моя мать плакала, моя свекровь плакала, я тоже. Больше спросить не у кого.


Плачу частенько. Не хочу замуж.


так замужем или нет :D
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение моника11111 » Вт ноя 05, 2013 9:55 pm

8) ну,судя по тому,что девушка с котом беседует и плачет беспробудно это уже звоночек,хотя она еще и капусту квасить успевает,это радует,а ваще,конечно,повеселилась,прости,господи :crazy:
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Ну тоже Анна » Вт ноя 05, 2013 11:02 pm

Люсенок писал(а):Напиши ему письмо

Я однажды ему написала длиннющую СМС-ку, но он, похоже, недочитал её. Трудно он меня понимает.

Елена писал(а):хочешь так и иди и подавай на развод

Я считаю, что это должно быть по взаимному согласию, иначе нечестно. А он сказал - разводиться нельзя.

Елена писал(а):сама себя и распустила

Так пыталась похудеть через полгода после свадьбы - чуть не голодом себя морила, ничего толком не вышло. Муж говорит - причина психологическая, а я её выкопать не могу никак.

Елена писал(а):попробуй построить

Я пробую, но его всё устраивает, по его словам, поэтому и резона нет у него что-то там менять.

Елена писал(а):зачем тогда выходить?

Дык поздно уже каяться. Тогда хотела, а разводиться нельзя. Вот и пытаюсь совета спросить у опытных, дабы разрулить ситуацию и жить дальше без возможности развода.

Викуся Кукуся писал(а):Извини за резкость, но ты всю свою жизнь мечтала прожить одной, остаться старой девой и не завести детей? и когда наконец-то тебе несказанно повезло в твои 31 год, и ты получила возможность завести нормальную семью, ты устраиваешь истерики??????? А ребенка ты не хочешь????? ты ведь женщина! А заняться собой, привести себя в порядок, чтобы тебя муж не бросил и не ушел к первой попавшейся красотке? Анна, твой поезд скоро уйдет, ребенка родить первого тебе уже и так поздно. А кому ты будешь нужна, без возможности родить детей????

Мне врачи уже давно пообещали, что детей у меня может не быть. Я перед свадьбой его предупреждала, призывала одуматься и взять себя в руки, но он - ни в какую. Так что, выходит, кому-то я такая нужна. Сказал - через пять лет приёмных возьмём.
Худеть уже и боюсь пытаться - в прошлый раз мне это очень тяжело далось, а результата практически нет.

Юлька Владимировна писал(а):Анна, а ты часом не беременна?

К сожалению, нет. Тесты делаю каждое воскресенье. Показывают стабильно одинаковый результат.

zarevna писал(а):А причина для слез есть?

Самое смешное, что нет причин. Мой муж - лучший мужчина на Земле. И не пьёт, и не курит, и не обзывает. Сама в шоке.

Saxsaul писал(а):Троль завелся ?

Не, не тролль я. Толком и не знаю, кто они такие.

Saxsaul писал(а):так замужем или нет

Замужем, замужем. Просто, когда вышла, поняла, что не очень-то и хотелось. А теперь хочу с этим справиться и захотеть туда, где я уже и так больше года.

моника11111 писал(а):ну,судя по тому,что девушка с котом беседует и плачет беспробудно это уже звоночек,хотя она еще и капусту квасить успевает,это радует,а ваще,конечно,повеселилась,прости,господи

Да ладно, а коты не люди, что ли? И уже не беспробудно плачу я, но хочу вообще перестать, вот и думаю, чего бы изобрести. А готовить я люблю, не зря ведь я именно на этом сайте оказалась. Рада, что повеселила.

zarevna писал(а):С секосом проблемы?

Ох, всяко бывало, страшно вспомнить. Секс у нас был только после свадьбы. До сих пор с ужасом вспоминаю первую брачную ночь. Сейчас нормально, хотя и редко. Но дел других дома куча.

Викуся Кукуся писал(а):Ты меня конечно извини, но ты во-первых, эгоистка, во-вторых, по-моему у тебя проблемы с психикой

Ну, в эгоизме я ничего плохого особо не вижу, а с психикой проблемы сейчас у многих, а мне муж сказал, что это "кризис первого года совместной жизни" (в ЗАГСе прочитал плакат), просто кризис этот у нас немного затянулся.

Люсенок писал(а):выйти замуж за человека которого не любишь

Знаете, мне такая мысль тоже иногда приходит в голову. Просто не приучена я бросаться такими словами, да и большая уже. А может, кроме слов "я тебя люблю", есть другие признаки, по которым можно выяснить, кто кого тут любит?
Я вот недавно целый день ходила и под нос себе бормотала, а также рассказывала домашним животным что-то на тему "не любит он меня и никогда больше не полюбит" или "не любит он меня и никогда не любил". А спросить стесняюсь - не принято такое у нас.
Дело в том, что, когда мы познакомились, он усиленно порол мне какую-то чушь о дружбе между мужчиной и женщиной (во что я не верю), но главной темой наших разговоров тогда было - какая у него замечательная бывшая, какая она и красивая, и умная, и работящая, и т. д., и т. п. Я вначале сильно удивлялась: зачем этот парень, если ещё не разлюбил одну, уже лезет знакомиться к другим? Ну, я и считала, что у нас та самая "дружба". А когда я уже поняла, что вляпалась, и начала плакать (да, да, ещё до свадьбы), тогда прогнать его хотела, да не успела, так как в один прекрасный вечер он меня огорошил: "Знаешь, я вот тут подумал и решил, что лучшей жены, чем ты, я себе никогда не найду". Я чуть в обморок не упала, пыталась ему сказать, что нельзя клин клином вышибать, что тому "клину" может быть и обидно, но не смогда ему это сказать связно, потому что ещё стеснялась его (это было через пять месяцев после нашего знакомства, а виделись мы раз в месяц, а я к людям долго привыкаю), ну в общем, отказать я не смогла, потому что это именно тот человек, о котором я мечтала всю жизнь, но не знала, что он существует.
А он мне потом сказал, что он меня и по гороскопу проверил, и по таблице Пифагора, и чуть ли не графики какие-то там строил, и решил, что я ему подхожу в качестве жены. А теперь за мной носится и капризы выполняет, а мне всё кажется, что он пытается так вину свою загладить. Ну, может, я и не права. В любом случае, от хороших мужиков не уходят, значит, мне надо научиться жить с этим. Может, кто-то знает как, так посоветуйте.
А про то, что я с жиру бешусь, я вроде и так знаю. Ещё бы, с такою зад... то есть с ягодицами.
Аватара пользователя
Ну тоже Анна
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение polissya » Вт ноя 05, 2013 11:44 pm

Даааа.... :( %) :P :sorry: Вот это отношения.... А я думала, что у меня иногда депрессии бывают :D Анна, вы извините, что вклиниваюсь, но не смогла пройти мимо. Вы же просили совет - вот вам совет от человека с 10-летним стажем брака.
Перво-наперво я бы вам посоветовала (без обид) походить по врачам. Судя потому, что у вас по каким-то причинам заподозрили бесплодность, плюс резкая полнота после брака - как правило, это признак стабильной половой жизни, а у вас она редко и не особо, как я поняла - вот вам и, пардон, психоз. Как по мне, тут налицо существенный гормональный сбой. Если вы до этого не принимали гормоны - думаю, кончится ими. Если не по женски, так по эндокринологии, поскольку такие непонятные срывы-плачи - явные разлады в работе щитовидки.
Второе - психолог. Обязательно проконсультируйтесь, поскольку в вашем случае, имхо, простым советом не обойдешься. Притом оба пойдите. Как по мне - у вас муж просто со странностями и разочарованием в первом браке. а вот вы - явно с каким-то душевным разладом. Просто вам нужно реально проговорить свою проблему и четко определиться, чего вы и кого хотите. И еще: меньше зацикливайтесь на недостатках - своих и его - думайте о достоинствах, иначе вы испортите жизнь не только себе, а и окружающим. Удачи.
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Ну тоже Анна » Чт ноя 07, 2013 10:45 pm

polissya писал(а):психолог. Обязательно проконсультируйтесь

Предложила. Сказал - сама иди, у меня всё нормально, это же у тебя проблемы, и что, психолог заставит меня посуду мыть, ведь если я не буду мыть посуду, ты же всё равно будешь несчастлива, а я её мыть не буду.
(Это я ему незадолго перед этим высказывала, что, пока он телевизор смотрит, я посуду мою, вот он и приплёл это к психологу).
Я ему, естественно, сказала, что сама не пойду.

polissya писал(а):походить по врачам

Тут немного сложнее. Мой муж относит себя к некоему сообществу (если кому угодно - секте), потому сказал мне что-то вроде: если судьба - то будут дети, а если не судьба, то хоть что ты делай, всё равно ничего не получится.
Я же себя отношу к другой организации (которую мои знакомые тоже почему-то называют сектой, хотя это не так), но в моей организации сильно не любят врачей, хотя и по другим причинам.
Я в судьбу не верую, зато верую - ну, в сценарий, что ли, если использовать терминологию Литвака. То есть, вот был у меня "венец безбрачия" - это сценарий, а не то, что гадалки-шарлатанки под этим имеют в виду. Я этот "венец безбрачия" сама с себя сняла, замуж вышла, а теперь подозреваю у себя "запрет на материнство". Затык в голове такой, ну или я не знаю, других версий пока у меня нет. Выбить это у себя из головы пока не могу.
А с врачами я уже общалась, очень давно и как в том анекдоте: лечили больного от желтухи, а он оказался китаец. А меня год лечили от бесплодия, а я оказалась не замужем, и последний любовник бросил меня, как только услышал слово "гинекология". Конечно, я сейчас немного не по теме форума пишу, но что могут сделать врачи, которые на УЗИ не могут овуляцию от кисты отличить? Они только запугать могут. Они же меня тогда чуть до самоубийства не довели, добрые люди мне мозги прочистили. Мне одна гинекологша проболталась (она не хотела), она сказала: "Детей даёт Бог". Это значит, что ничего они сделать не могут. И знаете, тогда я походила по форумам, где женщины пишут о бесплодии, так вот - удивительное дело - все счастливые истории заканчиваются одинаково: "И вот, когда мы потратили кучу нервов, денег и времени на лечение, отчаялись и смирились, перестали лечиться, тогда я и забеременела". Так что, и вправду врачи помочь не могут? Я себя знаю, они меня пугать будут, я буду психовать, какая может быть беременность в таком случае? Для таких впечатлительных натур, как я, это прямая дорога в психбольницу, а не в роддом. Ну, с мужем мне повезло, он не настаивает на лечении. Надо учиться жить вдвоём. Разве я виновата, что он меня так долго искал, а мне так долго ждать пришлось? Я не считаю, что надо замуж выходить пораньше, детей рожать поскорее, а потом разводиться и искать "своего человека". Ну, было у меня предложение в двадцать лет, но я знала, что он меня бить будет, и что же, нужно было замуж выйти, чтобы родить? Не хотелось мне так, вот за это теперь мне и наказание. "Против кармы не попрёшь" (с).

polissya писал(а):меньше зацикливайтесь на недостатках - своих и его - думайте о достоинствах

Очень сильно стараюсь, правда! Вот эти несколько дней, что я здесь пишу и читаю советы девочек, у меня даже ни разу истерики не было. А когда он спит, моё счастье, зубами к стенке, а я не сплю ночами, прижмусь к его спине и всё думаю: как же мне повезло, что у меня есть такой муж, который может меня выносить и не убил ещё, а это, поверьте, очень сложно!
Спасибо всем!
Аватара пользователя
Ну тоже Анна
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение -одуванчик- » Чт ноя 07, 2013 11:45 pm

Ну тоже Анна писал(а):Мой муж относит себя к некоему сообществу (если кому угодно - секте),

Ну тоже Анна писал(а):Я же себя отношу к другой организации (которую мои знакомые тоже почему-то называют сектой, хотя это не так)

мне кажется вам надо было начинать именно с этого, а то многие подумали что у вас что то не то с головой.
тяжело советовать людям что то которые в что то верят или живут образом жизни который отличается от многих.
как по мне то могу сказать или идите в ту же общину где муж, учитесь понимать его и его мышление. или же уходите от него к своей общине и ищите мужа среди своих, тогда вам будет легче, вас будут понимать.
а ещё есть такое, что полным женщинам забеременеть тяжелее. может быть вам надо всё же похудеть, хотя бы не ради себя и мужа, а ребёночка которого хотите?
Ну тоже Анна писал(а): А когда он спит, моё счастье, зубами к стенке, а я не сплю ночами, прижмусь к его спине и всё думаю: как же мне повезло, что у меня есть такой муж

вот видите вам же хорошо, значит будьте с ним и радуйтесь жизни, ищите позитив в отношениях, любите, уважайте друг друга, чаще улыбайтесь и всё будет хорошо. найдите в себе силы, сделайте уютное гнёздышко, почаще делайте романтические вечера, прогулки за руку, поцелуи, обнимашки, нет детей живите и радуйтесь в двоём, бог даст будут дети. а если ничего не хотите из этого, то подумайте всё же о том что вам может быть лучше растатся. а то что вы плачите уже больше года после замужества, может быть в этом виновата ваша община и воспитание, просто село в голову, так было у мамы, у бабушки, почему у меня должно быть по другому. относитесь проще ко всему. умейте быть радостной, в жизни и так много негатива. вас любят и это уже замечательно, вы любите того же человека что любит вас, это ещё прекраснее. :Rose:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ну тоже Анна » Пт ноя 08, 2013 10:47 pm

-одуванчик- писал(а):идите в ту же общину где муж

Ну, с этим вроде у меня всё в порядке: я не ем мяса и много там чего ещё, чего не ест муж (мы и в доме такого не держим), хотя я не считаю себя вегетарианкой, как он, зато я считаю, что в этом мне нужно следовать за ним, а без мяса я не умерла пока. А иначе он на мне и не женился бы.

-одуванчик- писал(а):полным женщинам забеременеть тяжелее

Да я не очень полная, просто сравниваю с собой той, незамужней, - тогда я вообще тростиночка была, а теперь уже две пары джинсов на мне лопнули, вот я и огорчаюсь сверх меры.

-одуванчик- писал(а):в этом виновата ваша община

Не, наши не такие. Наоборот, нас призывают всегда радоваться (это игра просто такая, психологический тренинг), вот я и стараюсь находить хорошее в своих отношениях с мужем. Самовнушаюсь так вот. Просто, когда он спит, самовнушаться легче гораздо (он не возражает), а то вот пришла сегодня с работы позже его, а он в компьютер играет, а мне воды для купания не нагрел, так я опять начала вопить, правда, вскоре остановилась (голова трещит от собственного крика), а он меня ещё пиццей накормил из супермаркета - заботится, значит. Вот опять заснул, сейчас начну радоваться. Поставила себе пока предварительную цель не рыдать хотя бы месяц. Посмотрим.
Аватара пользователя
Ну тоже Анна
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение моника11111 » Пт ноя 08, 2013 11:13 pm

Ну тоже Анна писал(а): Вот опять заснул, сейчас начну радоваться. Поставила себе пока предварительную цель не рыдать хотя бы месяц. Посмотрим.

:crazy: аллё,подруга,ты хоть перечитай,что написала!!!!!!!!!!!!!Тебе скока лет???Ё-моё,попробует она не рыдать месяц.Аха,засекаем ,время пошло 8) Да не рыдать надо,а на диету сесть,пара джинс лопнула-вот горе где,а ты ща пиццы наелась,мужа зубами к стенке повернула ,ляжешь и начнешь от счастья рыдать!Аллё,гараж,проснитесь,девушка!!!Кота на время душевных терзаний вон,коров и коз туда же,ноги в руки и вперед,диета,холодный душ и позитив,к вечеру не то что рыдать,вздохнуть не сможешь.А так -дааа,ну весьма любопытно скока продержишься без рыданий и исповедей коту.
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Елена » Пт ноя 08, 2013 11:35 pm

моника11111 писал(а):!Тебе скока лет???

этот вопрос меня с первого поста заитересовал.Но т.к. девушка написала,что ей уж за 30, то я вообще теперь в глубоких раздумьях %) :crazy: :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Муж и жена- отношения

Вернуться в Дела семейные