Прошу совета до сегодняшнего вечера (до 19:30)

Модератор: Модераторы

Следующая

Прошу совета до сегодняшнего вечера (до 19:30)

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 11:10 am

Девочки вы все для меня как родная семья. Поэтому прошу у вас совета, подскажите как правильно поступить. Сегодня в 9:00 мне позвонила моя начальница филиала банка и разбудив предложила выйти на работу с 1 августа. У меня сейчас послеродовой отпуск по уходу за ребёнком ,который продлится до 4 января 2010 года. Так как сразу я так ответить не могла она обещала подождать до 8 вечера и перезвонить мне. Серёжке 3 июля будет годик после годика государство платит пособие в размере 30 лат (но теперь я не уверена приняли какой то закон и вроде только 8 лат оставили это даже пачку памперсов не купить :crazy: пачка памперсов стоит для примера около 11 лат :ROFL: ) Получается что с июля месяца мы будем пытаться выжить на одну зарплату мужа. У нас два больших кредита один банку (плавающая процентная ставка постоянно растёт последнее время) в месяц около 100 лат надо(это пока было :D регибор был не высокий последний процет 13,58% ,а сейчас регибор уже перевалил за 33 % ). Второй кредит государству за землю на которой стоит дом там каждый месяц примерно по 103 лата и раз в квартал надо 330 лат получается март,июнь, сентябрь,декабрь 433 лата только кредиты + в эти же 4 месяца надо 50 лат аренда за землю пока не выплатим за неё кредит :sorry: =483 лата это помимо оплаты телефона , бензина для машины (тут тотже расход что и на маршрутке ездить на работу разницы нет) про покушать я вобще молчу вся надежда на огород и урожай с него :sorry: :girl_pardon: Зарплата у мужа каждый месяц разная работает с прошлого лета за процент от выработки. По началу было не плохо и смогли подкопить немного на сентябрь и частично декабрь за замлю заплатить мне хватит с этого накомления(500 лат) :D Вобщем надежда до января продержаться у меня была и есть. Но самое главное в этой ситуации не это год до января, а то что будет 4января. :crazy: Ребёнка пристраивать куда-то надо в садики если и берут то с 2,5 лет а ему будет 1,5 года. И самое главное расчётную групу где я работа закрыли остался в городе филиал банка. Это значит пока я в декрете уволить не могут ,но выйдя в январе на работу я получу громкое досвидание, мы в ваших услугах не нуждаемся. На это мне сегодня тонко намекнула начальница ,сказав "ну ты же понимаешь в нашем городе и в теперешнее время работу найти не возможно будет. А нас ушёл один человек и есть пока свободное место, ну что бы не брать с улицы, я позвонила тебе с предложением выйти раньше пока есть возможность. Условия труда и обязаности поменялись , но меньше ты получать не будешь(это тут она соврала 100% .Девочки сказали что зарплату срезали на 40% поэтому врёт- знаю) Вот я и не знаю что делать оставить карапузика и выйти на работу что бы её не лишиться. Или сидеть дальше в отпуске до январяза копеечное пособие , а там будь что будет :sorry: :cry: Малыша жалко он такой маленький , я его приучаю побольше оставаться без меня , бабушка скрепя зубами ,когда находится дома сидит с ним , а я ухожу работать в сад-огород на несколько часов и он меня не видит (плачет иногда конечно, но надо приучать постепенно).
Получается так если я продолжаю сидеть дома то в январе 99% шанс лешиться работы и остаться совсем без денег не знаю пособия по безработицы наверно не будет а если и будет то 4 месяца копейки. Но и пока сижу 6 месяцев получаю копейки. Но приучаю малыша почаще быть одного до 1,5 года , а там если уволят то посторяюсь искать работу но шансов найти тотже 1 % из 100.
Или же я рискую , оставляю карапуза ещё не знаю с кем :crazy: и выхожу на работу . Риск вот в чём продержав месяц меня могут уволить так как надо будет делать много того чего я не знаю, уходила в декрет, было объединение компаний и добавили обязаности выдачи кредитов меня не стали обучать не видя смысла на 1 месяц это делать %) да и обучение длилось месяца 3 %) :crazy: Научиться я смогу, но надо выполнять план этого не получится пока учусь :pardon: нету плана досвиданья :x :crazy: %) Постоянно сокращают людей могу попасть и под сокращение.
Вот вроде много не теряю и так и так могу потерять работу. Но проработав хоть месяц будет хоть какое пособие по безработице если уволят %) :crazy: Ещё меня спросили а ты только сразу скажи ты больничные часто будешь брать с ребёнком , нас такое тогда не устроит. Ну сказала что пока не болеет так что бы их брать :oops:
Вроде и хочется на работу выйти деньги не помешают и терять не охота её ,но и малыша жалко оставить, но рано или поздно придётся оставить или сейчас или в январе :( :cry: Что делать? идти работать сейчас или нет :o :Search:
Город маленький с самым высоким уровнем безработицы в стране :sorry: и она права работы не найти :(
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Barbariska4 » Чт июл 02, 2009 11:32 am

Светочка,привет!Решение твоей проблемы все равно останется только за тобой/может быть еще за твоим мужем/.Но вот на мой взгляд: денег ,которые ты будешь получать на работе,тебе все равно не хватит на нужды семьи,а душа и сердечко болеть будут за малыша.Одно дело мама отошла на часок другой в огород,а другое на целый день и каждый день.Да,конечно,когда-никогда придется ребенка определять в ясли и сад,но пусть это будет малость попозже,пусть он немного подрастет и окрепнет.Научишь его одеваться и кушать самого.А дома у тебя итак работы хватает.Это тоже очень большой труд,правда материально неоплачиваемый,зато одобренный твоими родными:они ухожены и довольны,а это тоже немаловажно.Мир и покой в семье создает в основном женщина.Представь-придешь с работы вымотанная,а дома еще нужно кучу дел переделать и так каждый день.Могут появиться проблемы почище материальных.Но решать все равно тебе,я высказала только свою точку зрения.Желаю тебе удачи при любом раскладе. :girl_yes:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Gella » Чт июл 02, 2009 11:41 am

Свет, я была в похожей ситуации, только мне было жизненно важно именно работать,т.к. с деньгами был полный напряг. с дочкой сидела моя мама. так вот я вышла на работу, через год я уже работала в другом месте , через 2 года стала работать там где собственно и сейчас. с последней работой мне очень крупно повезло, помимо того что я люблю свою работу, она мне нравится, так ещё она и хорошо оплачивается. и я теперь даже боюсь представить, что если бы тогда я не приняла решения выйти работать, то сейчас не работала бы здесь где сейчас, и от этой мысли мне становится страшно!
Я бы вышла на работу, если ты считаешь да и скорей всего так оно и поулчится, что когда ты выйдешь в январе они опмашут тебе ручкой. а так есть шанс остаться.
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение еваева » Чт июл 02, 2009 11:41 am

%) %) %) Да, хороший вопрос! Мне кажется, не просили бы они тебя выйти, чтобы через месяц увольнять. А учиться все равно надо.... И на работу тоже выходить когда-то надо. Малыша , конечно, жалко, но прикипев к тебе в садик он тоже со скандалом будет отправляться. У меня вопрос другой возник: твоя зарплата может покрыть работу няни, хотя бы на несколько часов? Тогда период адаптации для всех вас пройдет много легче..... Хотя, это мое мнение. Читай все, а решай - как сердце подскажет!!!! :Rose:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 12:05 pm

Девочки спасибо за советы :friends: Да зарплата покроет сидение няни , но надежда всё же на бабушку :sorry: Зарплата моя стабильная и много больше зарплаты мужа :) ну была во всяком случаея . Работу я свою любила по клиентам скучаю по колективу тоже. Все постоянные клиенты увидев меня в городе на улице до сих пор здоровуются и спрашивают когда же я вернусь :girl_blush: Малыша жалко :cry: я понимаю что 5 месяцев большой разницы в раставании не принесут , но так трудно принять решение муж говорит конечно соглашайся куданибудь пристроим мелкого а так работу потеряешь, ну а если не попрёт и сейчас уволят то ты ничего не потеряешь вернёшся к мелкому домой :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 12:07 pm

Вот жду что мама посоветует после обеда прийдёт с работу свяжусь с ней по скайпу :girl_pardon: Вот посчитала пока зарплата будет 279 лат это если необлогаемый минимум не поменяют :( а если поменяют то поменьше немного раньше была 415 :sorry: вот они 40% сокращения зарплаты :cry: Ну няню взять я думаю обойдусь 80 латами ну максимум 100 останется 179 не много но на кредит банку хватит(ну 120) ещё на бензин(30) и оплату телефона(8) ещё и на памперсы останется :lol: :daisy:
Последний раз редактировалось KUZIK Чт июл 02, 2009 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Люсенок » Чт июл 02, 2009 12:31 pm

Ой Светик даже не знаю что и посоветовать. С одной стороны действительно есть вероятность что если сейчас не выйдешь на работу потом будешь долго ее искать, а с другой... конечно тяжело когда малыш такой маленький... Ты все время будешь думать как он там, что с ним... Хотя если он будет с бабушкой это может быть и не так плохо, на счет няни не уверена... все таки чужой человек...
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 12:33 pm

Вот и я няню не хочу :(
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 12:37 pm

Бабушка работает дворником к тому времени как нам с мужем на работу она приходит домой. Ей надо днём ещё ходить но она не ходит :girl_pardon: только если плохая погода листьев натрясёт надо убрать. Но это рядом с домом не далеко :girl_pardon: . Можно и малого взять на прогулку :D Но вот захочит ли она с ним сидеть ? Муж говорит заставлю, ни куда не денется мы её содержим пусть хоть так поможет нам то не помогает деньгами(это его мама) моя в другом городе живёт :sorry: Ну и со следующего года она выходит на пенсию. Тогда весь день дома может быть.
Последний раз редактировалось KUZIK Чт июл 02, 2009 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение _Анюта_ » Чт июл 02, 2009 12:39 pm

Свет, мое личное мнение, что лучше выйти на работу, это и финансы в семью и рост в собственных глазах. Дети они очень умные, умнее всех нас вместе взятых. Даже если кажется что не слушают и тем более ничего не понимают. Главное не метаться и не рвать сердце. Принятое решение не передумывать. Если выйдешь на работу, настривайся себя на то что с малышом все в порядке, о нем заботятся. Ведь у бабушки такой огромный опыт - она вырастила минумум тебя, такую замечательную. Она справится. А не будешь нервничать ты, и ребенок будет спокоен и мирно будет относится к твоему отсутствию.. Если когда-то надо сделать решаюший шаг, не имеет смысла его оттягивать, сделать его все равно придется. А откладывая треплете себе нервы. И не думай что выйдя на работу ты будешь меньше уделять ему ласки и любви - этот поток постоянный, все что ему причитается ребенок получит. Главное приходя не баловать и не извиняться за свое отсутствие. А объяснить по взрослому - это жизнь такая, у меня работа - я заработываю денежку, твоя работа - примерное поведение и т.п.
Лирическое отступление. Моя старшая дочь большая непоседа, остановить ее очень сложно, так было с рождения. В 9 месяцев я привезла ее к дяде с тетей в гости, она ползком проверила все шкафы, все выгребла и устроила мини погром за пол часа. Потом затихла. Оказалось дядя посадил ее на кровать и она с большим внимание слушала лекцию по основам сопромата(он преподаватель в военном вузе)
Сюси-пуси с деньми делают их балованними и капризными. Я со своими общаюсь как со взрослыми, и они прекрасно понимают. хотя шаловливые выше крыши
К чему я все это. Не переживай за малыша, все будет хорошо. А работа поможет не только финансово, но восстановиться тебе в социальном статусе и не превратиться в домашнюю клушу.
Простите меня пожалуйста за излишнюю резкость, я не хотела ни кого обидеть
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение еваева » Чт июл 02, 2009 12:40 pm

KUZIK писал(а):Бабушка работает дворником к тому времени как нам с мужем на работу она приходит домой. Ей надо днём ещё ходить но она не ходит :girl_pardon: только если плохая погода листьев на трясёт надо убрать. Но это рядом с домом не далеко :girl_pardon: . Можно и малого взять на прогулку :D Но вот захочит ли она с ним сидеть ? Муж говорит заставлю, ни куда не денется мы её содержим пусть хоть так поможет нам то не помогает деньгами(это его мама) моя в другом городе живёт :sorry:

Вот и я об этом.... Для нее остаться с малым одной - никогда не согласиться..... А няня, пусть на 3 часа в день может стать решением проблемы.... А на работу надо выходить, тем более зарплата хорошая....
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 12:49 pm

Да если бы с моей мамой то нет проблем муж сам хотел бы, тёщю любит больше своей мамы она к нему лучше относится чем родная :sorry: :cry: Но мы живём с его мамой :( Да наверно придётся выходить, я то мозгами понимаю что это надо , а сердце замирает. Хоть и должность будет у меня немного другая чем была, но я буду в своей колее , бусю только жалко как представлю как искать меня будет и плакать так сама плачу :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 12:50 pm

еваева
Няня мне на 3 часа не поможет :sorry: я работать буду с 9 утра до 6 вечера а дома ну максимум в семь вечера буду
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение _Анюта_ » Чт июл 02, 2009 12:52 pm

Свет, ну реви, он же твой настрой чувствует, ты только ему хуже сделаешь и пойдет у вас замкнутый круг.. Все будет хорошо, у вас у обоих получиться перестроиться на новый образ жизни
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение еваева » Чт июл 02, 2009 12:56 pm

KUZIK писал(а):еваева
Няня мне на 3 часа не поможет :sorry: я работать буду с 9 утра до 6 вечера а дома ну максимум в семь вечера буду

Я думаю, бабуля все-таки примет участие во внуке, поэтому и говорю про несколько часов
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса


Следующая

Прошу совета до сегодняшнего вечера (до 19:30)

Вернуться в Дела семейные