Работать или не работать

Модератор: Модераторы

Сообщение Alenka » Чт фев 12, 2009 4:17 pm

Спасибо всем.
Мне очень приятно, что меня выслушали и поддержали. Как мне сейчас это необходимо.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение osska » Чт фев 12, 2009 6:02 pm

Алена, если Вы боитесь повторить опыт родителей, то Вы его уже не повторите, так как используете его, понимаете чего хотите в отношениях с близкими. Разлука в период рабочего дня с мужем и детьми только усилит тягу друг к другу. Даже небольшие минуты и часы вместе можно провести так, что дети будут помнить их всю жизнь. Я много времени и сил уделяю работе. Но мой сын, считает, что моя опека и забота о нем, даже чрезмерны. Он говорит, что хотел бы, чтобы его поменьше любили и заботились бы о нем меньше. Депрессию долой, жизнь прекрасна, а трудности для того и нужны, чтобы оттенить остальную жизнь и показать как Вы на самом деле счастливы: у Вас есть семья, муж и дети. Ведь если бы было все гладко, в минуты радости, Вы бы и не поняли как хорошо было. :girl_pardon: Поверьте, как я плакала бегая вокруг садика, когда мой сыночка, не хотел там оставаться. Но все это прошло. И теперь, я твердо стою на ногах, что, обязательно будет и у Вас. Ведь на каждое хочу - есть свое подожди. Я хочу привести в пример, Вам известные слова: "Человек представляет из себя то - о чем он когда то мечтал". (может переврала немного). Так, вот, подумайте мечтали ли Вы сидеть дома в депрессии, если нет - стремитесь к другому. :Yahoo!:
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Alenka » Вт фев 24, 2009 8:49 pm

osska писал(а):Я хочу привести в пример, Вам известные слова: "Человек представляет из себя то - о чем он когда то мечтал". (может переврала немного). Так, вот, подумайте мечтали ли Вы сидеть дома в депрессии, если нет - стремитесь к другому. :Yahoo!:

Я не знаю , о чем я мечтала. Потому что за меня всегда думала мама. Я ее очень люблю и рассраивать ее не хотела. Пошла учиться - куда ей было легче. А мне эта работа не нравилась еще задолго до поступления в институт. Так что я до сих пор и не знаю - мыкаюсь из одного дела в другое. И во что не влезу, добьюсь каких нибудь результатов, и все бросаю, потому что начинаю думать о том, хочу ли я всю жизнь заниматься этим делом, и почему то интерес проходит.
Вот и сейчас, пошла по вашему совету устраиваться на работу. Без интузиазма - назло мужу. Попала на собеседование - вроде бы подхожу - работа похожа на ту, чем я занималась , до увольнения. вроде бы интересно, но почему-то не очень хочется. Тем более, что меня должны согласовать во многих инстанциях - уже 3 прошла - и еще сколько будет не знаю. Затянули - , но вроде бы я им подхожу - проблема в том что 6 лет не работала - и как они говорят - дети не так уж и выросли, мол будут болеть - кто будет на больничном сидеть. Это меня совсем за душу взяло, что ж это получается - если я женщина, пришла на работу - должна быть без детей, или на них наплевать.
Что ж это за люди такие.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Рики » Вт фев 24, 2009 9:56 pm

Да это не люди такие,а жизнь такая. 30 лет назад сидели на больничных сколько хотели и никто слова не имел права сказать,потому что были партийный контроль,профсоюзный комитет,соцзащита матери и дитя...Ну кто старше 45 лет все это должны знать и помнить.
За меня тоже до определенного возраста мама думала,а потом ,когда первую зарплату домой принесла,все, все думки закончились.Я свою дорогу выбрала и работу сама.Как говориться винить некого,методом проб и ошибок.Но правда после многих поисков и метаний,выбрала то что было по душе и чем занималась на протяжении 20 лет.Все было и крики,что все ухожу надоело,а потом,как в "Золушке" одеваю парик,корону,уговорили,остаюсь...
А сейчас дочь категорически с мужем против какой угодно работы.Им так комфортно,что мама дома.Да и я в общем-то довольна.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Alenka » Вт фев 24, 2009 9:59 pm

ВЕЗЕТ ЖЕ. Мне бы так муж сказал - да ну ее - работу.
Это я с белой завистью, никогда и никому не завидовала.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Рики » Вт фев 24, 2009 10:54 pm

Ну вот собстьвенно Вы и сами ответили на свой вопрос "А почему так все плохо?" А потому что увы,нет поддержки самого близкого человека,который мог бы сказать,дорогая,да плюнь ты на все и сиди дома,всх денег не заработаешь,пусть лучше ты будешь больше времени детям и мне уделять,чем нервы трепать себе в таких условиях.А ведь в глубине души,на самом кончике "хвоста" Вы ждете этих слов. Тем более,я читала соседнюю ветку,у Вас имеет место депрессия.Когда в душе сидит необъяснимая тревога,которую ничем не выгнать и не прибить никакими лекаствами. Я не знаю,что можно посоветовать в такой ситуации.В моей жизни нет место депрессиям.Я с такой дамой не вожусь. :D Хотя в моей жизни тоже были далеко не безоблачные моменты,когда не было рядом ни плеча на которое можно было бы опреться,ни поддержки,вообще ничего не было. Но я как-то сумела сама себя вытащить из этого состояния дурного,не прибегая ни к лекартсвам,ни к психологам.Точнее наверное,дочь маленькая помогла.Мы очень много времени проводили с ней вдвоем,гуляли,болтались по магазинам книжным,ползарплаты там оставалось и как-то все неприятности отодвигались на второй план.И была вера в то,что все наладится,все устаканится.И наладилось и устаканилось двольно быстро.Если позитив в голове,то все и будет хорошо,а если негатива полно,то он и будет этот негатив.Я не могла на тот период изменить ситуацию свою,но я как-то смогла изменить свое отношение к ней. И как только это поняла,сразу стало легче и жизнь как-то другими красками заиграла.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Laniya » Ср фев 25, 2009 2:36 pm

:)
Аватара пользователя
Laniya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Laniya » Ср фев 25, 2009 2:47 pm

Дорогая Алёнка! Я не работаю уже 9 лет. и меня муж также периодически отправляет на работу!Ну, где-то раза по два за год. Так вот, я с ним не ругаюсь, не спорю, а просто с утра начинаю "собираться на работу"(долго крашусь, прихорашиваюсь,красиво одеваюсь),даю ему ЦУ на день и.......... ни куда не ухожу!!! Так как муж подходит ко мне со словами"ну,давай поговорим..."Вы должны ему дать понять не на словах, а на деле, что готовы поменять свою жизнь координально!
Аватара пользователя
Laniya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение osska » Ср фев 25, 2009 8:34 pm

Я, понимаю Алениного мужа и считаю, что он поступает правильно, предлагая жене работать. Я считаю, что это самая важная и сильная его поддержка. Таким способом Аленин муж выводит ее из депресии. Эта правильная позиция, иначе Аленка, совсем расклеится. Аленина позиция, "назло" пойти работать, обернется на благо не только мужу, детям и семье, но и в первую очередь, для самой Алены. Только выйдя из 4-х стен и пройдя адаптационный период, закончатся слезы, истерики и депрессия. Не нравится, Алена, и сомневаешься - понравится ли новая работа. А ты не сомневайся, сначала поработай, получи опыт, вспомни старые знания - рассмотри это как промежуточный этап. А поработаешь - будет шире круг общения - найдешь быстрее работу по душе (ведь и знакомых будет больше, и уверенность вернется со временем). Только так можно найти дело по душе. Главное вложить душу в дело, а оно к тебе тем же и вернеться. Удачи. Будем ждать результатов. :Rose: Никогда не поздно принимать кардинальные решения самой, сейчас это твой шанс, независимо от позиции мужа и прошлых отношений с мамой. Только поработав, ты сможешь сделать правильный выбор (если не сдрейфишь после месяца работы). Сейчас, в тебе говорят обиды и какое-то непонимание близких. Действуй, а слезы тебе только мешают. Чего реветь, легче от этго не станет, а от соленых слезинок - морщинки только лишние появяться, а нам они не нужны - не порти кожу и нервную систему. :)
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение лакомка » Ср фев 25, 2009 9:04 pm

Алёна, я тебя не понимаю. Зачем делать из этого большую проблему? Если ты по настоящему любиш этого человека, ты пойдёш на всё!!! Кто сказал, что мужчина обязан заработывать деньги??? Или что жена, это дом, уют, дети и тд. и тп.??? Я удивляюсь тебе. Почему ты так решила, что муж не будет помогать тебе по хозяйству??? И что всё ты должна тянуть на себе??? Вы две половинки, которые приклеены друг к другу. Не стоит так относиться к этой ситуации. И не надо ни кому, ни чего доказывать. Твой муж действительно устал, так почему бы тебе не помоч ему??? Я полностью согласна с Осской. Ищи положительные стороны. У тебя нет косметики-появится. Нет одежды-есть повод купить. Хоть это не всё сразу и получится, но это становиться уже более реальным.
Я наобород прошу у мужа пойти на работу, но в ответ слышу НЕТ. Я конечно не очень страдаю от этого, но мне хочется помоч ему нас обеспечить. Ведь сейчас это не так легко. А потом, я засиделась дома. Перестала так за собой ухаживать, располнела, а скоро весна и много девочек красивых. Я тоже не уродка, но очень приятно смотреть на ухоженных людей. Муж всегда покупает мне всё, ну почти всё :oops: , ведь ему тоже приятно видеть меня красавицей :girl_blush: . И он так же помогает мне с хозяйством, убирается, готовит, хоть и не каждый день, а только по выходным, но это тоже его заслуга. А если по другому, то любовь ли это???
Алёна, мой тебе совет, найди себе работу, может не на целый день и на очень сложнуб, но обязательно, что бы тебе нравилась, и ты сама потом будеш радоваться, что мыж тебе так сказал.
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Maslina » Ср фев 25, 2009 9:22 pm

лакомка
Я с тобой согласна :friends: Алёнка, солнце ищи работу не для мужа, а для себя. Ты должна любить себя и береч. Домашняя работа ни куда не денется и всё ты успееш за выходные, а что не маловажно у тебя появится стимул и причина иметь то чего не хватает. Я например когда вышла на роботу нуждалась в новой сумке и я купила её на первую зарплату. Муж подарил мне костюм, позже косметичку, духи. Он часто говорил, что я расцвела когда вышла на работу.
Понимаю что трудно, но это того стоит. Мы тебя подержим. Удачи :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Рики » Чт фев 26, 2009 8:39 am

А я понимаю Алену,когда не получаешь от работы морального удовлетворения,и даже достигнув каких-то результатов,на работу ,как на каторгу.. Да и работу сейчас не так-то просто найти по душе.Кризис и сокращения везде.
Ален,держитесь. :Rose:
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Alenka » Чт фев 26, 2009 3:31 pm

Спасибо. Но наверное я настолько писсимистка. Что все головой понимаю. А вот сердце рвет на части. У меня сейчас такое впечатление - что у меня оторвали пол сердца - та половина, которая отвечала - за любовь, за семью, за детей.
Мне кажется, что моя семья - рушится, и скоро ей придет конец. Потому что меня никто не понимает в ней. Моя семья для меня была крепостью много лет, и я думала , что это и есть счастье. А в итоге я понимаю - что сделала, очень, очень большую ошибку, когда - создала себе кумира - в лице моего мужа. Мне казалось , что он на столько идеален - что не замечала - все его недостатки. А после ссоры, меня как разорвало. Я смотрю на него и мне кажется, что это совершенно другой человек. Вот опять. В воскресенье -годовщина свадьбы. Я думала, ну может проведем вечер семьей - я , он и - наши девочки. А в итоге - он предложил мне поехать к его маме - зная прекрасно , что это мне не понравится. Я сижу и реву. Пришла с очередного согласования по моей вакансии - все по одному и тому же месту - уже 5 или 6, когда это все закончится, пока мне никто не говорит. Уже интерес к работе предстоящей (итак не очень желанной) начинает теряться. А еще центр занятости - подпихивает - новые вакансии, я еще с первой никак не могу расквитаться - потому что написали на листке посещения -"НА РАССМОТРЕНИИ". И сегодня должна была пойти еще на собеседование - на 10 назначили, а я с согласования из Администрации города - вышла только 11-30. Короче пришла - как выжатый лимон.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение лакомка » Чт фев 26, 2009 5:53 pm

Alenka писал(а):Мне кажется, что моя семья - рушится, и скоро ей придет конец

Алёна, не стоит так думать. Иногда наши мысли имеют свойство реалезовываться. Если ты так думаеш, ты сама подсознательно начинаеш видеть в своём муже только негатив. Если ты любила этого человека(не мало лет), значит есть за что.
Alenka писал(а):создала себе кумира

Вот это конечно ошибка, нельзя создавать кумиров. Мужа надо почитать и уважать, но не кумировать его.
Alenka писал(а):он предложил мне поехать к его маме

Да........., это он конечно погорячился!! Зачем к маме??? :x Ну Алёнка, не расстраивайся, попробуй спокойно об этом поговорить. У тебя сейчас такой момент в жизни, который надо выстоять. Понимаю, что каждое его слово воспринимаеш в штыки, но может где то стерпеть? Я не призываю тебя ради семьи, детей забыть всё и закрыть на всё глаза. :girl_nea: Ни когда не поддерживала тех людей, которые терпят друг друга только ради детей. :girl_nea: Жизнь одна, и её надо прожить с удовольствием и наслаждением(по возможности).
Алёна, если ты всё ещё любиш своего мужа, то надо пересмотреть кое что. А конкретно что делать тебе ни кто не скажет.Чужая душа -потёмки.
Прежде разберись в себе, своих чувствах, но делай этого в гневе, а потом уже решай, что делать. Ну а работать всё равно придётся в любом случае.
Удачи тебе и любви. :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение mycbka » Чт фев 26, 2009 6:11 pm

Alenka
я тут почитала немного, и скажу чесно мне кажется проблема у тебя в том что ты НЕ хочеш просто работать, ты привыкла дома, чюствуется что ты только отговорки ищеш, расценки мужу распечатываеш, как котёнка его носом тыкаеш. извени, я прекрасно понимаю что это сейчас не то что ты услышать хочеш, но мне просто напросто ужасно жалко твоего мужа!!!!! на двух работах, содержит вас , приходит бес задних ног домой , а дома депресивная жена. ты извени, но такого ещё найти надо, чтобы терпел так много. и тем более если уж у меня совершенно постороннего человека сложилось чюство что ты просто не хочеш работать , то у него думаю оно уже давно. да и девочки о каких вы няничках говорите вообще, где это виданно было чтобы раншьше няничег нанемали?! для меня это просто напросто мода, стилЭно сейчас нянечку иметь для деток. мура какая то, сколько женщин в мире и хозяйство ведут и деток воспитывают, и рыботать ходят!? если бы ты работала, муж мог бы себе позволить на одной работе работать. с детми больше времени проводить, что они сейчас от отца видят!? да и по хозяйсву может быть помогал бы. да и я например с первого класса уже одна ходила в школу и проходила тоже, могла себе покушть разогреть. ты извени что я так строго, но прочитала, и меня прям зло как то взяло. ты просто не одна с семьёй, и другие как то обходятся, и ты сможеш , если захочеш!!! даже если ты с маленькой зарплаты начнёш!!!!
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena


Работать или не работать

Вернуться в Дела семейные



cron