Свекровь (наболело, посоветуйте)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Elena Ch » Чт мар 08, 2012 2:07 am

Да, "нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте". Могу сказать только одно. По сравнению со многими живущими парами конец истории Ромео и Джульетты просто счастливый. Они ушли любя друг друга. А многие семейные пары вынуждены жить в условиях постоянного агрессивного вмешательства, которое, как ни крути, все равно проделывает брешь в их отношениях. Некоторые сдаются и разводятся со скандалами, жутко ненавидя друг друга и всех родственников. Хотя в начале это были счастливые супруги. Родители не понимают, что дети не будут благодарны им за такой исход собственной семейной жизни. Ведь это не пройдет бесследно. Останутся две искаверканные души. И эти раны со временем зарубцуются, но не исчезнут никогда. Еще меня всегда удивляет, что родители думают, что они лучше знают, чем их великовозрастные дети. Ведь на самом-то деле это дети уже могут многому научить своих родителей. И еще, в отношениях супругов со временем и без того появляются острые углы, но вдвоем они с этим как-то справляются. Так зачем же усугублять им ситуацию?
Мы с мужем и дочкой живем далеко от всех родителей. Характер своей мамы я знаю великолепно. И уже очень хорошо узнала свою свекровь. И могу сказать с уверенностью, если бы мы жили с одной из мам, то мы бы с мужем уже давно развелись. Пичем не по пичине междусобойного конфликта, а просто один из нас не выдержал бы этого родительского тоталитаризма, не побоюсь этого слова. И уж не знаю, захотела бы я потом опять выходить за муж...

NATA V (09 Mar 2012), mclangelo (04 Apr 2012), Nastett (24 Feb 2016)
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Alexi » Пн авг 06, 2012 10:32 am

mariypeshkov писал(а):Читала и думала, сравнивала. А особо сравнить, то и нечего - просто знаю - свою свекровь не люблю за ее двуличность, за либезирство (не знаю правильно ли написала - не судите строго), за то, что дочь у нее на первом месте и внучка младшая (от дочери), а сын (мой муж) - только и нужен, когда что-нибудь нужно сделать, настроить, привезти (не смотря на то, что живет с мужчиной - не отцом своих детей). Нашу дочку не любит - по глазам вижу - да и девочка наша ей платит тем же. Полгода ребенку не было, как она ее (сверковь) не приняла, так и по сих пор уже 2,5 года, а при редком появлении сверкови доча ором орет "пусть она уйдет", благо это происходит один раз в три-четыре месяца. Последний раз приезжала в гости в декабре, так после получасового пребывания ребенка еще час не могла успокоить, а свекруха мне "надо как-то приучать ведь у меня юбилей скоро", она что собака приучать. Да и не собираюсь. А приедет в гости у нее одни разговоры про дочь и внучку (1,5 года). Вся любовь им. Дак еще самое интересное, что после ее посещения, когда мы маленьки были, у меня ребенок всю ночь орет, как сглаживает что ли. Вот такие пироги.


ох как я Вас прекрасно понимаю.. только у нас ситуация еще смешнее или печальнее- незнаю уж...все разговоры бабушки ( матери нашего папы) о его сыне от первого брака и бывшей жене " Алена почему то не привезла его на эти выходные" " Алена не позвонила не расказала как они сходили в зоопарк" а нам в 5 месяцев было подарено " Знакомая привезла из поездки,незнала кому отдать,может вам пригодитса" - маленькая кофточка,которая одета была всего 1 раз,но после стирки села и больше не налезала.. еще когда приезжали к ней в гости с малышкой и мужем " вот посмотрите Саша что мой внук мне подарил,они с невесткой меня тоже поздравляли вчера с Днем Учителя" я как дура все молча слушала,и только потом тетушка мне обьяснила ,что значат такие речи..ребенку недавно был год,с мужем мы уже не живем,но он когда приезжал- фотографировал на телефон и снимал на камеру (тоже в телефоне) " мама просила показать" ... позвонить поздравить мама не могла,подарок ребенку тоже купить не судьба,а посмотреть- любопытство что ли мучает? не понимаю..
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Alexx_Walker » Вс авг 31, 2014 11:23 pm

Девы. Почитала я тут, почитала.... и могу сказать: когда создается новая семья, молодая, то главное правило-никогда и ни за что не жить с родителями. Причем, ни с чьими. Мы поженились, когда нам по 21 год был. Причем, у меня ребенок был уже двух лет. Так молодой муж стал сразу и папой. Условие было сразу только одно: жить отдельно. Он работал, я сидела, училась еще, потом родила второго... и так с самого первого дня повелось, что быт у нас самостоятельный. Родители, конечно, помогают. И финансово перехватить, и внуков подкинуть :D но у нас помощь всегда взаимная. Отвезти/сделать/приготовить и ты ды.
Свекровь у меня отличная, что ни говори. Конечно, со своими тараканами-но кто без них? Конфликтов прямых у нас не бывает, разногласия есть, куда без них... но она чо-нить скажет, я отвечу-"можно и так,ага...", а сделаю все равно по-своему :girl_yes: но онаникогда не будет попрекать этим или что еще...
А так мы посиделки с шампанским устраиваем. Я ей-вечерний макияж на мероприятие, она мне-новое коктейльное платье 8)
Аватара пользователя
Alexx_Walker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра

Сообщение Nikoda » Сб сен 12, 2015 9:36 pm

У моей сестры совсем другая история. У нее поздний брак и ее свекровь была очень рада, что наконец-то ее сын женился. Родился ребенок, бабушка была на седьмом небе от счастья. Но ребенок почему-то ни в какую не признавал бабушку, чем больше она приходила, тем больше он орал. Так смешно было смотреть, если б он тогда мог говорить, наверно, сказал бы ей: "что приперлась?". Бабушка терялась и в конце концов стала реже заходить. Хотя сестра была во общем-то против своей свекрови ничего не имела.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение галина1962 » Ср фев 24, 2016 7:18 pm

Здравствуйте, девочки!Я писала будучи ещё невесткой( с 54 стр.) Вот зашла..а тут смотрю тишина...наверное все стали хорошими свекровьями и невестками :D Ну можете меня поздравить...я стала свекровью :D ...внуку пять месяцев :Yahoo!: ...живём с невесткой вместе у нас... :beer: :cry: %) :x :cry: :beer: :o :Search: =@ :cry: :D .....ну как то вот так....поняла что свекровью быть очень тяжело....тяжелее чем невесткой....и ещё поняла...что хоть я расшибусь в лепёшку...для неё я никогда не стану родным человеком...но всё равно я её люблю и другой мне не надо....А если бы она писала...то написала бы какая я.....(ну не буду сама себя обзывать плохими словами :D ....я то знаю что я очень хорошая :Rose: :D )
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение ЕленаКит » Ср мар 30, 2016 3:46 pm

свекровь с нами живет, помогает конечно время от времени, но ее слишком много в нашей личной семейной жизни, отдельно было бы лучше жить
Аватара пользователя
ЕленаКит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Тыквочка » Ср мар 30, 2016 4:48 pm

галина1962 простите, а зачем родным человеком? Мама - она всегда одна, как к ней не относись, но то чувство родства никак не заслужить.
Но надо ли? Я вот к свекрови отношусь уважительно, она тоже ко мне вежлива, часто прислушиваюсь к ее советам (не всегда, но порой она дело говорит), неприязни между нами нет (я надеюсь, и с ее стороны тоже)). Да, видимся мы по праздникам, поэтому общение ненавязчивое и неутомительное.
Бывает, конечно, когда мне что-то не по душе (расспросы там, но все равно меньше, чем мама), бывает слишком прямолинейна, все же мы люди разные. Надо - делаю по-своему.
При этом мое к ней отношение - как к опытному старшему человеку, с которым мы обе заботимся о сыне-муже и детях - кажется мне самым правильным.
На шею с поцелуями не бросаюсь, особо не расслабляюсь. Для этого у нее есть сын. Там, где мы не сходимся - делаю просто сама. Пока, ттт, все счастливы.

pakkanen (30 Mar 2016)
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение a_n_n_a » Пт апр 01, 2016 11:39 am

ЕленаКит Елена , простите - свекровь с вами, или вы со свекровью? То есть вы пришли на её территорию, или она ( по каким то причинам) на вашу? Ведь это принципиально.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение MilkyWilky » Вт апр 05, 2016 9:59 am

галина1962 писал(а):что хоть я расшибусь в лепёшку...для неё я никогда не стану родным человеком

Я с позиции невестки напишу. У меня со свекровью хорошие отношения, с ребенком она очень помогает, но все равно остается посторонним человеком. Да и надо ли прям родниться, по-моему, ровные уважительные отношения - это более, чем хорошо.
Аватара пользователя
MilkyWilky
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Арина

Сообщение evasosnovskaya » Вт мар 28, 2017 4:57 pm

Свекровь, есть свекровь! Никуда не денешься от этого.
Муж, конечно, между бабами должен навести порядок. Не всегда это получается.
Я со своей спокойна, немногословна, без поцелуев и объятий, ровно. Но, если наглеть и хамить начинает,
могу жестко осечь. Поставить дистанцию. Муж не лезет, знает, что из рамок не выйду. Но, и любимая свекровушка, палку не перегибает уже.
Жили бы вместе, давно бы разошлись. Я просто бы ушла и все.......
Аватара пользователя
evasosnovskaya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Эвелина


Предыдущая

Свекровь (наболело, посоветуйте)

Вернуться в Дела семейные



cron