Развод. Как пережить?

Модератор: Модераторы

Следующая

Развод. Как пережить?

Сообщение рысёна » Сб сен 25, 2010 10:57 pm

Девочки, оставившие этот момент в прошлом. Как пережить?
Муж мой заявил, что ему со мной, конечно, очень удобно жить, я балую его как ребенка, но как женщину он меня уже не хочет (эта проблема у нас присутсвует уже давно).
И если хотя бы был малыш, он бы никогда от нас не ушел, а так... вроде как мы немного и теряем, и есть надежда обрести счастье в будущем по отдельности. Но все это слова, а на деле мне кажется, что это все страшный сон, я проснусь - и все будет по-старому. Я ведь его люблю, хотя и с моей стороны претензий предостаточно.
Как-то сумбурно все написала, но я совсем не знаю, что делать. Такое ощущение, что чего-то очень дорогого в жизни не стало. И я не знаю, как себя вести. Самое интересное, что, может быть, он прав, и у нас обоих потом начнется новая жизнь. Но в голове не укладывается - а как он без меня, а как я без него? В браке мы были 12 лет. Что мне сейчас делать?

SmMasha (26 Dec 2011)
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Елена » Сб сен 25, 2010 11:15 pm

Валентина,очень трудно что-либо советовать.Но лучший способ исцелить разбитое сердце и пережить развод - не зацикливаться на случившемся и продолжать жить.
Если нет любви у одной из сторон,то не стоит пытаться что то вернуть,начать сначала.Говорят же - насильно мил не будешь.
или же вам пожить отдельно и тогда муж поймет,что всё же не может без тебя.
Развод неприятен, но это еще не смертельный приговор, скорее, это путевка в новую жизнь, в которой ждет новое и интересное, в которой ты прекрасна, свободна и счастлива.
Желаю всего самого наилучшего.

А вообще в разводе ,особенно если долгий брак виноваты оба :girl_pardon: :girl_pardon: и наверное стоит задуматься над этими словами:(это в принципе к обоим относится)
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.)



и еще
Вступительное слово автора санчаса:

САНЧАС (МЕТОД ИНФОРМАЦИОННОГО БЛОКИРОВАНИЯ)

"Брошенный, покинутый, растоптанный похож на заблудившегося ребенка. На зашедшего в тупик Персея, потерявшего путеводную нить. Стоять, уткнувшись в стену это даже не путь в никуда, это пассивное бездействие, некий ступор, подавляющий волю и разум.

Сан час это психологический практикум, если хотите ритуал, в процессе которого человек получает множество разнообразных шансов, как выведенный из тупика, но не к выходу, а снова в лабиринт Минотавра.

Вступая в информационное блокирование человек перестает получать внешние раздражители, а выполняя методики отвлечения (спорт, мода, хобби), освобождается насколько это возможно от раздражителей внутренних. Ибо сказано: нет страшнее палача, чем ты сам.

И от поведения человека в конечном итоге зависит что произойдет: забудет он свою возлюбленную, или вернет, изменив ее, если хотите, сломав. Но все изменения обратимы, и вот вопрос: Что выберет человек? Изменится сам? Станет более внимательным, последовательнм, волевым, жестким и принципиальным, или останется таким, какой он есть,- лохом и мямлей, недостойным уважения существом, лишь вышедшим за пределы кольца зависимости?

Решать к сожалению не мне. И чаще всего мы выбираем именно легкий путь...

Мужчины вырождаются прежде всего в этом направлении. Женское воспитание, женская педагогика, женское лобби на всех этапах становления личности... Ах, она девочка! Уступите даме место. Вы сильный пол! Вы должны!

А когда начинается "Вы должны...", хотим мы этого или нет, заканчивается характер. И каждый из нас живет так, по бабским правилам, ибо "ты, как честный человек, теперь должен..." и дальше перечисление всего, что мы должны для них сделать в зависимости от положения дел на текущий момент, начиня от куска хлеба, и заканчивая пресловутой звездой небесной." (Мейсон)


Текст предоставил Ув. Мейсон:
Ничего личного. Это бизнес. Никаких эмоций, цель ведь поставлена! Не звонить ему ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит он, не отвечать, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон,- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже," максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать! ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о нем, особенно фотографии и фетиш!

Далее: Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖЕЙ, ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБЫЧНОЙ. В первую очередь для самой себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками,- Вы у себя одна!

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашем возлюбленном. Как мысли о нем приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.

Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное - книги, марки, музыка,- Вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья,- хоите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливой! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, вот бы попала! А теперь - жизнь прекрасна, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлива!" Вы должны ИЗЛУЧАСТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов! С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как я сказал, у Вам появится реальный шанс.

Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:
1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, бутылку пива с друзьями, рюмку коньяку в баре, вина на дне рождения,- это пожалуйста. Twisted Evil Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки.
2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!
3. Нельзя пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете! Нет, перепихнуться между делом не помешает! НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ! Даже в мыслях быть не должно.

Обычно, чтобы прийти в себя людям хватает сорока дней. Это, разумеется, срок весьма приблизительный. Все зависит от того, с какой точностью Вы будете выполнять мои рекомендации.


Не могу не добавить, что основная цель наших с Вами поступков и упражнений сейчас это избавление Вас от психологической зависимости от Вашего возлюбленного. Вы не сможете его вернуть, если будете испытывать эту зависимость. Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????"

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет он с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас. И если через пару месяцев Вы скажете "Ах, Мейсон, ничего не выходит",- значит Вы плохо работали над собой. Very Happy

рысёна, oag_03_03 (26 Jan 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение рысёна » Сб сен 25, 2010 11:42 pm

Спасибо!Дело в том,что я и сама уверена,что начну новую,гораздо интересную жизнь.Но и 12 совместных лет выбросить из жизни сложно.Да,он оставляет вариант "пойму,как без тебя плохо и вернусь".Вот только боюсь,к тому времени мне это не будет нужно.
Жалко потерянного времени.И его жалко.Очень уж он у меня неприспособленный к одинокой жизни.
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Елена » Сб сен 25, 2010 11:55 pm

рысёна писал(а):Но и 12 совместных лет выбросить из жизни сложно

очень сложно,это надо пережить
рысёна писал(а):.И его жалко.Очень уж он у меня неприспособленный к одинокой жизни.

любовь и жалость -по разные стороны.Очень многие калечат свою жизнь из-за жалости,а другой этим только и пользуетьсчя.Отпусти его ,пусть идет и не надо жалеть,будет легче и тебе и ему.
рысёна писал(а):.Вот только боюсь,к тому времени мне это не будет нужно.

значит всё нормально и у тебя будет новая более счастливая жизнь.
Но если вы оба поймете,что вы должны быть вместе тогда будьте вместе.
Знаю случай очень близкого человека,-свадьба,через год развод ,разлука на 5 лет,даже у одного из них другая семья появилась и через 5 лет они снова вместе и живут вот уже более 10 лет.и тот с кем растались живя 5 лет,тоже отличная семья.
Так что бывает и так.
Как говорят-всё жизнь раставит по местам,главное не упустить


стихи понравились :wink:
Позвольте женщине быть СЛАБОЙ, Чтоб через годы — Бог ты мой! Не стала «Королева» — «Бабой» С уставшей загнанной душой. Позвольте ей поверить в чудо, Дарите сказку. И тогда В болезнях, неудачах трудных Она не бросит никогда! Ну, мужики! Что приуныли? Мол, ни красавец, денег нет. Дела, проблемы задавили… Открою маленький секрет. Боготворите, восхищайтесь, Дарите верность и цветы! В любви почаще признавайтесь И не жалейте доброты… И будет СЧАСТЬЕ! А счастливым Удачу Бог пошлёт всегда! Жить с НАСТОЯЩИМ! Быть — с МУЖЧИНОЙ! Простая женская мечта…

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение a_n_n_a » Вс сен 26, 2010 12:26 pm

рысёна
рысёна писал(а):Что мне сейчас делать?

Валя успокоиться и посмотреть на мир трезво, Я знаю что говорю, не раз разводилась. Развод всегда стресс, при том для обоих.И не замыкайтесь в себе, общайтесь с людьми - вам сейчас это нужно.

Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение рысёна » Вс сен 26, 2010 12:52 pm

a_n_n_a писал(а): Я знаю что говорю, не раз разводилась.

:)
Аня, Елена, спасибо вам большое за поддержку. Я вот что сейчас поняла - почему одна я должна бороться за эту семью? Вот сейчас уговорю его попробовать начать все снова, а в итоге все будет по-старому. Ни мне, ни ему это не нужно. Чего в этом случае я добьюсь?
Конечно, будет очень сложно, особенно в материальном плане (мы жили в квартире его родителей), но я ведь себя тоже не на помойке нашла, чтобы унижаться из-за крыши над головой. Но вот общаться с кем-то желания пока не возникает. Хотя подруги у меня в этом плане понимающие - не хочешь говорить, в душу не лезут, но поддержку их я чувствую.
Еще хотела у вас спросить, девочки. Он предлагает пока не торопиться с официальным разводом - мол, понадобится, разведемся. Соглашаться или рвать так совсем?
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение a_n_n_a » Вс сен 26, 2010 1:39 pm

рысёна Валя, развод имеет свои стадии - их 4:
при разводе любой человек проходит через эти стадии.
Стадия 1. Острая боль
Продолжительность от 2 недель до 2 месяцев.
Характеризуется чувством безнадежности, одиночества, жалостью к себе.
Стадия 2. Приспособление
Продолжительность от 2 до 6 месяцев.
Вы начинаете строить планы на будущее, снова улыбаетесь. Можете говорить о партнере без горечи и обиды, перестаете чувствовать себя жертвой, начинаете замечать других мужчин.
Стадия 3. Выздоровление
Продолжительность от 6 месяцев до года.
Это время, когда вы снова включаетесь в жизнь, начинаете думать о новой любви, восстановили душевный покой.
Вы можете спокойно говорить с бывшим мужем, с оптимизмом смотрите в будущее, реже придаетесь воспоминаниям.
Также вы реально можете оценить причины развода и сделать выводы, чтобы не повторить ошибки в будущем.
Стадия 4. Нормализация
Продолжительность от 1 года до 2 лет.
Вы твердо встаете на ноги, избавляетесь от боли, вокруг вас образовался новый социальный климат, новые друзья, а может, и любовь.
Появились новые привычки, вы извлекли уроки из прошлых ошибок. Вы редко вспоминаете о бывшем избраннике и готовы к новой любви.
В данный момент у вас стадия острой боли.
рысёна писал(а):Он предлагает пока не торопиться с официальным разводом - мол, понадобится, разведемся. Соглашаться или рвать так совсем

Валя, на мой взгляд, попытка отстрочить официальное оформления это некоторый вариант подготовки " путей отступления" - если чтот то пойдёт не так, как он нарисовал,всегда можно переиграть. Я могу вам сказать, что у мужчин немного другое восприятие развода. , так называемый синдром 17-го месяца
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Bigmama » Вс сен 26, 2010 1:54 pm

рысёна писал(а):Еще хотела у вас спросить, девочки. Он предлагает пока не торопиться с официальным разводом - мол, понадобится, разведемся. Соглашаться или рвать так совсем?

Валюша,очень хорошо понимаю твои чувства-сама была в такой ситуации. Разводилась с мужем после 6 лет брака.Жила в его квартире,после развода вернулась к родителям.Тяжело было не только морально,но и..физически,что-ли %) Всё мне у родителей казалось не так,как в МОЁМ доме,но самое тяжёлое было,каждую ночь ложиться в пустую кровать.Доходило до совершенного помешательства.Муж у меня очень большой,так я еду в метро и всех полных мужчин глазами съедаю :o Вот честно,думала с ума сойду :crazy: Когда пришло время идти в ЗАГС разводиться,я мужа чуть не на коленях умоляла этого не делать.До сих пор стыдно,как я тогда унижалась :girl_nea:
Развели нас без проблем,детей у нас нЕбыло,и разошлись мы с мужем в разные стороны на целый...месяц :girl_pardon:
После месяца разлуки как-то случайно пересеклись и уже не расстаёмся 10 лет.До сих пор оба не понимаем,что это было тогда за наваждение :girl_pardon: Своих детишек так и не родили,взяли мальчика на воспитание из детского дома.Живём хорошо,ссоры бывают,но о разводе(ттт,чтобы не сглазить)никто не помышляет.В общей сложности мы уже 17 лет вместе :girl_pardon: А насчёт того,что муж хочет не торопиться с официальным разводом-так может оно и к лучшему.Перебесится и вернётся.А с другой стороны-это эгоизм в нём говорит.Он как думает:ничего на стороне не сложится-вернусь к своей,а сложится-так и разведусь тогда.Прости,если по больному ударила :Rose:

Аватара пользователя
Bigmama
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 1 сен 2008
Откуда: Москва,ЮЗАО,Ясенево
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Елена

Сообщение рысёна » Вс сен 26, 2010 6:45 pm

Девочки, милые, головой все понимаю, сердцем не верится. При всех проблемах, которые были в семье, мне все равно не верилось, что наша семья может рухнуть. А теперь... Реву днями - не могу поверить, что все. Он, кстати, предлагал оставаться жить с ним, ну типа как в коммуналке. Но я не могу.
Дело еще осложняется тем, что мы работаем вместе. Для остальных наша семья образцовая, поэтому он и просит сразу не разводиться, иначе эта тема будет на вершине хит-парада недели две.
Хотя, я сейчас поймала себя на мысли, что меня не столько страшит мысль жить без него, сколько (правильно Лена сказала) без МОЕГО дома, в котором все сделано моими руками, нервами и отчасти, деньгами. Дома, где у меня навсегда останется частичка души.
Да, время лечит. будем ждать. А пока пишу вам, а сама реву как дура.
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Nastett » Вс сен 26, 2010 8:17 pm

рысёна
Валя, :girl_pardon: 10 лет брака,ребенок 10 лет и....все нафиг если уже нет семьи как таковой :girl_pardon: то смысла что то сохранять никакого имхо.
Могла сохранить :girl_yes: бывший не хотел разводиться-инициатором и исполнителем была я :girl_blush: но зачем????????я спросила тогда себя я этого ли я хотела от жизни? моя ли это дорога?есть ли смысл? и решила что НЕТ :girl_nea: сечас мой бывший живет с барышней и наверное они друг другу подходят,счастлив ли он при этом вопрос риторический :pardon: а у меня :girl_blush: новая семья и новая жизнь :girl_blush: ттт если так будет дальше -то ради такой жизни стоило перечеркнуть нелепое прошлое :girl_yes: и вообще его стоило :girl_yes: перечеркуть.
Не бойтесь девочки :girl_nea: жизнь продолжаеться :wink:
Удачи ВАМ :Rose: :Rose: :Rose: взаимной любви и мудрости :beer:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Sindirella » Вс сен 26, 2010 8:38 pm

рысёна писал(а):Дело в том,что я и сама уверена,что начну новую,гораздо интересную жизнь.

Прекрасно! Тогда что тебя останавливает?
рысёна писал(а):Но и 12 совместных лет выбросить из жизни сложно.

А зачем их выбрасывать? :shock: Мы же не выбрасываем из своей жизни свое детство только потому, что оно закончилось!
рысёна писал(а):Да,он оставляет вариант "пойму,как без тебя плохо и вернусь"

Хитрец! :D
рысёна писал(а):Вот только боюсь,к тому времени мне это не будет нужно.

И прекрасно! И чего ты по этому поводу переживаешь?
рысёна писал(а):Жалко потерянного времени

А жить без любви, с мужчиной, который элементарно тебя не хочет - это не потеря времени?
рысёна писал(а):И его жалко

А его чего? :shock:
рысёна писал(а):Очень уж он у меня неприспособленный к одинокой жизни.

Так он маленький еще? Ему 18-ти еще нет? :D :D Ты вчитайся в то, что ты пишешь! Ты с кем живешь? С мужем? Или с сыном?
И если у вас отношения "мама-ребенок", то как-то не удивительно, что секса в этих отношениях нет... :girl_pardon:
рысёна писал(а):Хотя, я сейчас поймала себя на мысли, что меня не столько страшит мысль жить без него, сколько (правильно Лена сказала) без МОЕГО дома, в котором все сделано моими руками, нервами и отчасти, деньгами. Дома, где у меня навсегда останется частичка души.

Валюш, так может муж не при чем? И не по нему ты слезы льешь? И тебе его не жалко совсем? И не нужен он тебе вовсе?

Ирина (17 Jan 2012)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение nyamnyamkina » Вс сен 26, 2010 9:44 pm

рысёна, Валечка, не тяните, лучше уходите из его дома и разводитесь сейчас. Так скорее раны заживут и начнется нормальная жизнь. Так у Вас меньше морщинок прорежется и быстрее появится на горизонте Ваш настоящий Мужчина!

Упакуйте Ваши вещи, возьмите самое необходимое и съезжайте на съемную квартиру, может даже с хозяйкой. У Вас такая интересная жизнь начнется! Вы ведь работаете. А вечером и на выходных появится возможность сходить в театр, в кино, пройтись по магазинам, пообщаться с подругами, съездить за город, в сауну, на рыбалку... Вы сами не заметите, как и с личной жизнью все нормализуется. Там глядишь, через пару-тройку месяцев Вам придется переезжать к любимому человеку. У Вас все будет хорошо! Главное, не разочароваться в себе, не замыкаться, не пытаться мстить. Понятно, что замуж выходишь на всю жизнь и все такое. Но... То, что произошло - не Ваша проблема. И не Вам над ней ломать голову. Начните жить для себя! :daisy:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение рысёна » Вс сен 26, 2010 9:55 pm

Да,тысячу раз права Sindirella. И,наверное,надо наконец подумать о себе...
Я справлюсь,я знаю.Но как же трудно начинать всё сначала.
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение рысёна » Вс сен 26, 2010 9:58 pm

nyamnyamkina ,черт меня дернул ещё и второе высшее получать...:)
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение NattyG » Пн сен 27, 2010 9:35 am

рысёна писал(а):Девочки, оставившие этот момент в прошлом. Как пережить?

Ждать... Когда острая боль пройдет. Не нами придумано, что время лечит. А оно действительно лечит, испытано на себе. Я тоже это пережила, истерилааааа страшно, даже жить не хотелось :D Сейчас я замужем во второй раз и оглядываясь назад, думаю: как я могла вообще с ним жить? Где были мои глаза и мозги? :o И как хорошо, что все случилось именно так. Только времени мне жаль потраченного на него, не стоил он этого.Сейчас нужно занять все свое время чем нибудь, чтобы не было свободной минутки думать о нем и желательно, конечно, его не видеть. Я например, даже когда ложилась спать запрещала себе думать о нем. И вообще, дайте себе установку, Валентина, что все что не случается - к лучшему. Значит, так надо и все у вас будет хорошо без него просто нужно подождать. :daisy:

.....пусть плачут те, кому мы не достались и пусть ....... те, кто нас не захотел!!! :D
Аватара пользователя
NattyG
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Наталия


Следующая

Развод. Как пережить?

Вернуться в Дела семейные