Секреты чистоты

Модератор: Модераторы

Следующая

Секреты чистоты

Сообщение Чела » Чт янв 17, 2008 1:23 pm

Все мы барышни-хозяюшки готовим замечательные блюда, потчуем своих дорогих и накрываем чудесные столы. Но приходит время, когда всё съедено, гости разошлись, и мы приступаем к мытью посуды и общей уборки дома. Давайте в этой теме будем делиться своими секретами и идеями как содержать дом в порядке, обсуждать, задавать вопросы и по возможности отвечать на них.
Аватара пользователя
Чела
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 дек 2007
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Ирина » Чт янв 17, 2008 4:42 pm

ну как говорит моя мама :"чисто не там где убирают , а там где не сорят "
СОРИТЬ ВСЁ РАВНО НЕ ВОЗМОЖНО , но у нас в семье не приветствуются всякие химикаты , я люблю посуду мыть сухой горчицей она очень хорошо снимает жир с посуды :D
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Bryzelena » Чт янв 17, 2008 5:27 pm

Девочки, я замучалась просто со своей плитой! Стеклокерамика, оказывается - очень капризная вещь! Чистящие средства - только жидкие.... Покупала как-то Шуманит, но вот уже много времени не могу его найти в продаже, может что-то проверенное посоветуете?
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Чела » Чт янв 17, 2008 5:36 pm

Ну не сорить как то не получается((( Дочка маленькая которая постоянно все раскидывает и пачкает. К тому же живем со свекровью, которая не особо блещит чистотой, и её ничего не стоит поставить жирные грязние сковородки одна в другую.
В связи с чем для меня большая проблема отчистить потом внешнии стороны сковородок от жира, и никак не могу избавиться от капелек жира на станках деревянного кухонного шкафа у плиты.
Аватара пользователя
Чела
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 дек 2007
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение ТМН » Чт янв 17, 2008 6:48 pm

Для меня, перед выбором какого либо моющего или чистящего средства прежде всего важно качество самого средства, а не то как он отстирует и отчищает(хотя это тоже важно). Просто сейчас, зачастую, очень многие рекламируемые средства очень вредны даже для взрослых, не говоря уже о детях.
Еще больше я стала задумываться об этом после того, как узнала некоторую информацию. У нас есть друг(в России), он занимается детскими летними лагерями. Так вот он один раз показал нам один документ из санэпидемстанции в котором перечислялся список некоторых моющих и чистящих средств, запрещённых во всех детских учереждениях :shock: . Я была в шоке, т.к. самые популярные на тот момент и самые рекламируемые были в том списке.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение YelenaF » Чт янв 17, 2008 7:17 pm

Со стеклокермической плитой у меня тоже проблемы,но не в том чтоб ее вымыть ,а чтоб потом до блеска натереть %)
не хочу чтоб вы считали это рекламой,но у меня все моющие средства от компании Эмвей,незнаю слышали ли про такую,я ими уже 2 года пользуюсь и менять не хочу,ну очень нравятся они мне :Yahoo!:
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ирина » Чт янв 17, 2008 7:22 pm

ДА НАТАША , ДАВНО УЖЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ФЭЙРИ ЭТО СТРАШНАЯ ГАДОСТЬ :(
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Чт янв 17, 2008 7:32 pm

Действительно все эти средства вредные, у нас в газете статья была" Смерть из шкафа с моющими средствами"
Там предлагали всю химию заменить лимоном,горчицей ,солью и другими натуральными средствами, а мы порой и не задумываемся,покупаем и пользуемся

Чела писал(а): никак не могу избавиться от капелек жира на станках деревянного кухонного шкафа у плиты.


эти капельки хорошо удаляет пищевая сода


у меня тоже проблемы,но не в том чтоб ее вымыть ,а чтоб потом до блеска натереть


до блсека натираю простой кухонной бумажной салфеткой(kuchenrolle)

Здесь можно прочитать про стеклокерамикуhttp://www.znayvse.com/?p=59 :(
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Bryzelena » Чт янв 17, 2008 7:59 pm

YelenaF писал(а):компании Эмвей,незнаю слышали ли про такую,я ими уже 2 года пользуюсь и менять не хочу,ну очень нравятся они мне :Yahoo!:

Лен, мне они тоже нравяться, но плиту почему-то отмывает только Loc soft ...
и то после замачивания минут на 20....
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Toferet » Чт янв 17, 2008 8:42 pm

Bryzelena, ты писала про средство "шуманит". На иврите это слово "жирная". Я у нас покупаю средство "масир шуманим"- "снимание жиров" на русском. Очень хорошее средство оно жир в любом виде растворяет.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение ТМН » Чт янв 17, 2008 9:03 pm

не хочу чтоб вы считали это рекламой,но у меня все моющие средства от компании Эмвей,незнаю слышали ли про такую,я ими уже 2 года пользуюсь и менять не хочу,ну очень нравятся они мне
Мы тоже пользуемся продукцией только этой компании.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Чела » Пт янв 18, 2008 11:31 am

Эмвей, я о таком даже не слышала. Или я не вижу или в России такого нет.
Аватара пользователя
Чела
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 дек 2007
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение *Олька* » Пт янв 18, 2008 12:53 pm

Чела писал(а):Эмвей, я о таком даже не слышала. Или я не вижу или в России такого нет.


На англ. написание " Amway" . В магазинах эту продукцию не продают, только через распространителей.
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Еленушка » Пт янв 18, 2008 3:55 pm

я сковородки от жира и гари отмываю master cleaner фирма сан клин побрызгала и через 15 мин просто протерла.
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Dafina » Пт янв 18, 2008 4:24 pm

Amway в Москве тоже есть, причем в большом кол-ве. Т.ч. Чела видимо ты его просто не видела.
Плиту керамическую очень быстро чистим немецким средством. Плита после него очень блестит. Только вот это средство покупает муж, как раз сегодня за ним поехал - вечером посмотрю как называется и напишу. Может YelenaF и Bryzelena это вам поможем в наведении чисоты и блеска.
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга


Следующая

Секреты чистоты

Вернуться в Секреты чистоты