Флай Леди

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Sonnig-j » Ср фев 10, 2010 7:17 pm

Rezeda писал(а):Sonnig-j
через 2 недели выкинула пол шкафа с всякой бякой и ничего оказалось обхожусь без них :D

этот потрясающий прием с "расхламлением" дома - просто подарок тем, кто живет в маленьких квартирках! как только я освободила комнату от всего этого хлама, который я не один год собирала в доме с маниакальностью плюшкина, я вздохнула с облегчением. теперь, как только опять накапливаются "ненужности", я уже испытываю дискомфорт - ощущение такое, что банально не хватает личного пространства... хотя, порой, ТАК жалко расставаться с вещами, от которых, по сути, и пользы-то никакой...
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Черника » Вс сен 26, 2010 7:57 pm

Еще есть один хороший приемчик, помогающий против хлама. Возьмите пакет для мусора и обходя всю квартиру, соберите десять ненужных вещей, сложите в пакет и выбросите. Цифру можно установить и другую, в зависимости от размера жилья(или хлама?), но важно четко ее придерживаться и обязательно набирать это количество вещей. Пользуюсь им время от времени, когда появляется ощущение тесноты.
Аватара пользователя
Черника
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лето 11 » Чт фев 23, 2012 9:18 pm

Черника писал(а):Еще есть один хороший приемчик, помогающий против хлама. Возьмите пакет для мусора и обходя всю квартиру, соберите десять ненужных вещей, сложите в пакет и выбросите.

Постоянно так делаю, но не для выброски вещей. Таким образом я собираю вещи мужа и прячу пакет в кладовку (с глаз долой). А на выходные муж раскладывает вещи из пакета по своим местам.
Аватара пользователя
Лето 11
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 6 окт 2011
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Весна Красна » Ср фев 19, 2014 4:18 pm

Я впервые занялась этой системой лет 5 назад, все пошло как по маслу, но хватило меня на 8 дней. это были самые спокойные дни в моей жизни)) без панической уборки и поиска нужных вещей перед выходом из дома. только у комнат "появились глаза" как я систему забросила и благополучно погрязла в бесконечной уборке. А порядка все-равно нет.
Аватара пользователя
Весна Красна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nadikan » Ср фев 11, 2015 6:08 pm

Весна Красна писал(а):Я впервые занялась этой системой лет 5 назад, все пошло как по маслу, но хватило меня на 8 дней. это были самые спокойные дни в моей жизни)) без панической уборки и поиска нужных вещей перед выходом из дома. только у комнат "появились глаза" как я систему забросила и благополучно погрязла в бесконечной уборке. А порядка все-равно нет.

Почему забросили? А все никак не начну, хотя все так хвалят эту систему, но я пока сорганизую себя))
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда


Предыдущая

Флай Леди

Вернуться в Секреты чистоты



cron