Флай Леди

Модератор: Модераторы

Сообщение Зоя81 » Вт апр 21, 2009 2:30 am

А свои секреты там есть?? В чём это заключается?? :pardon:
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Sonnig-j » Чт апр 23, 2009 9:31 pm

Ох, своих секретов масса... Что мне больше всего нравится - так это ежедневная рассылка на e-mail, где подробно расписан список дел на день (например, сегодня протираем пыль и составляем список покупок...) Для новичков - очень полезно, пока не составлен свой распорядок.
Такое понятие, как "генеральная уборка", в принципе отсутствует. Лишь 1-2 раза в неделю проводится "Час Благославления Дома".
Ещё: квартира делится на несколько зон(туалет+ванная, гостинная, прихожая и т.д.) и каждая неделя посвящается работе в определённой зоне,т.е. в ней проводится 15 минут в день.
15 минут - это, кстати, ещё один секрет, учит не засиживаться до посинения за один делом, не затягивать его, и ,таким образом, успевать больше!
А вообще, я могу о ФлайЛеди писать бесконечно :D Но лучше самому попробовать :wink:
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Зоя81 » Пт апр 24, 2009 2:14 am

:good:
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Sonnig-j » Пт апр 24, 2009 10:42 pm

Попробуйте, Зоя! А потом расскажете... :D
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Orange » Чт июн 11, 2009 12:09 pm

мне не подошло... т.е. сама идея супер, канеш, но те задания, которые они дают у меня или сделано (из серии "поколупайтесь под ванной и вытащите все пустые флаконы) или мне не надо (уберите в гараже и в мастерской)... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Orange
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна

Сообщение еваева » Чт июн 11, 2009 12:16 pm

:ROFL: :sorry: :ROFL: :ROFL: А у меня две линяющие и очень игривые собаки в доме. Так что я только за ними буду убирать 5-7 раз на дн. :crazy: :crazy: :crazy:
Да и квартира нуждается в ремонте, только вроде убрал, а через 5 минут опять пыль видно! И про 15 минут вроде имеется ввиду на одно дело, то есть не всего 15 минут!
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Изюминка » Чт июн 11, 2009 5:52 pm

Может сама идея и хороша.. :pardon: Просто к нашим условиям мало применима(ИМХО) А совет -прятать грязную посуду в шкаф,что бы раковина всегда была пустая-это вообще.. :crazy:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Youlyasha » Пт июн 12, 2009 2:05 am

Ой,а я всё мечтаю попробовать даже план составила на каждый день,но вот с пузиком и с ремонтом в доме как-то нелегко ето сделать! :o :girl_blush:
Все говорят что очень хорошая система :) ,но как девочки отметили, что к каждой квартире или дому нужен свой подход,мне всё таки кажетса, что система ета идеальна для американских домов :girl_yes: .
Аватара пользователя
Youlyasha
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Canada
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Juliya

Сообщение ЛюбббА » Ср авг 05, 2009 10:42 am

Девочки, читала эту систему флай леди- я в шоке в плане того что она предлагает убирать, например одежда разбросанная по полу, остатки пищи и т.д. Это просто УЖАС!!! Я конечно не чистоплюйка, но для меня такие вещи- ЭТО ШОК! У меня есть два правила - не держать в доме ненужные вещи- например, надо отвезти что-то к маме (она в другом городе) - складываю в специальную "МАМИНУ СУМКУ".Потому что через какое-то время или в спешке уже забудешь собрать все что хотел, а так поехали, взяли сумочку и все передали. И дома ЧУЖИХ вещей нет. Такая же сумка есть для свекрови. :D
А второе правило - не откладывать на потом.Например, покушали утром- убрала все со стола, есть время- помою, нет -до вечера оставлю.Зато ужинать приходишь к чистому столу.
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Shadusja » Вс сен 06, 2009 1:15 am

Девченки, я вот живу уже какое то время по этой системе, конечно не повторяю точь в точь как написано на сайте флайледи, но кое что взяла себе на заметку. Утренние и вечерние рутины выполняю всегда, я считаю это самое главное что должно войти в привычку и делаться на автомате так сказать "без напряга".
У меня уборка с мытьем полов в пятницу, основная стирка и смена постелей в понедельник, за покупками например у меня нет графика когда конкретно ходить, когда нужно тогда и иду.
Там как написано разбить квартиру на зоны и убирать по неделям..этого я тоже не совсем так придерживаюсь, просто пишу список что где нужно вычистить раз в месяц и по своему желанию каждый день что нибудь размусориваю или чищу. Мне так проще чем строго придерживаться американских советов ;)
Результат конечно же заметен, самое главное что у меня уже вошло в привычку все сразу убирать за собой, ложить сразу вещи на место и мыть посуду. Если я начинаю что нибудь оставлять "на потом" у меня начинает внутри сразу шкрябать, наверное моя совесть :D внутренний голос говорит "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС!!!" :D

Так что эта система мне нравится, хоть я ее и конкретно переделала под себя :)
Аватара пользователя
Shadusja
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2009
Откуда: Украина, Канев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Shkoda » Пн сен 07, 2009 8:26 am

ППКС, Ленчик! я уже об этом писала, повторюсь-система гибкая и многое применяю для себя. удобно и результат не заставляет себя долго ждать. :-)
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sindirella » Вт сен 08, 2009 11:18 am

Ух ты! А я о такой даже не знала ничего...
Пойду почитаю. Может и получится у меня все структурировать и не метаться от одного к другому...
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maslina » Вт сен 08, 2009 3:46 pm

Sindirella писал(а): А я о такой даже не знала ничего..

и я :girl_nea: не знала пошла по просторам Инета - нашла, читаю и начала составлять план работы :roll: посмотрю как получится 10 мин. меня правда смущают :girl_pardon:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение z1веток » Пт сен 11, 2009 7:52 pm

Мне система в целом понравилась. С вечера составляю план на завтрашний день и потом отмечаю ,что сделала. Каждый день делаю ,что то одно. 15 мин. не засекаю. Может быстрей сделаю ,может нет. Раковину драю каждый день ,хотя она не запущенная ,просто нравиться. Вот только не понимаю зацикленности на обуви с шнурками. :( Я и так днем не сплю.
Аватара пользователя
z1веток
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: светлана

Сообщение pelmewka » Чт окт 08, 2009 10:43 pm

Sonnig-j писал(а):Shkoda
согласна! система разработана американской домохозяйкой и не во всем подходит девушкам из россии, поэтому надо подстраивать под свой режим. а что в ней здорово - так это направленность на выработку привычки, постепенно, неспеша приходишь к автоматизму...
Татьяна, а вы на каком именно сайте с этой системой познакомились? Я спрашиваю потому, что на flylady.ru уже довольно долго не работает рассылка, да и информация вся - голый перевод с английского... я сижу на американском сайте, а недавно поискала среди наших русских что-то подобное и нашла целую кучу "последователей", где и перевод получше и всё уже "подстроенно " под россиянок...



а можно ссылочку на адаптированные варианты?)
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Флай Леди

Вернуться в Секреты чистоты