Безопасная химия

Модератор: Модераторы

Безопасная химия

Сообщение Bel4enok » Пн окт 03, 2011 10:42 pm

Помогите, пожалуйста, выбрать из всего разнообразия бытовой химии, такую, которая бы максимально устраняла микробов. Мы живем в одном доме с родителями и сестрой, которая вот-вот должна родить. Поэтому сейчас находимся в процессе устранения вредных привычек, опасных предметов:)…в общем, всего того, что может повлиять на здоровье будущей мамы и ее ребенка + Наводим кристальную чистоту.
Честно говоря, всю жизнь для уборки пользуемся какой-то ерундой непопулярных наименований. Как-то не заостряли на этом внимания. А недавно я начиталась таких ужасов о «пользе» некоторых средств, что волосы на голове дыбом встали!
Девочки, подскажите, чем пользуетесь вы? Что может 100% справиться с бациллами?
Аватара пользователя
Bel4enok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Angel M » Вт окт 04, 2011 8:56 pm

Bel4enok писал(а):Что может 100% справиться с бациллами?

Ирина, ну у Вас же не инфекционная больница, а обычный дом надо полагать? :girl_pardon: Поэтому убирайтесь тем, чем обычно. Вы же новорожденного ребеночка не буде держать в вакууме, ему так или иначе придется знакомиться с микрофлорой дома и живущих в нем людей. Таким образом будет происходить формирование иммунитета.
ПРосто убирайтесь в отсутствие дитя дома, когда с ним гуляют, а после уборки тщательно проветривайте. :girl_yes:
Здоровья Вам и будущему дитёнку! :)
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Мотылек » Вт окт 04, 2011 11:03 pm

100 % Согласна с Марией...Ребенок рано или поздно должен привыкать к окружающей его атмасфере....и лучше сразу...а то потом в два раза больше болеть будет... :girl_yes: Это моё мнение. Убирайтесь так, как и до этого убирались, и все будет в порядке. Ребенку не нужен СТЕРИЛЬНЫЙ дом. :daisy:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Bel4enok » Чт окт 06, 2011 1:03 am

А чем из бытовой химии вы убираетесь??? Просто я как-то раньше мистером пропером пользовалась, но последнее время он мне вообще не нравится, т.к. с ним не очень хорошо всё вымывается, и хочется найти какое-нибудь хорошее средство чтобы и дезенфецировало...
Аватара пользователя
Bel4enok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение s_svetok » Пт окт 19, 2012 8:24 pm

хотелось бы узнать ваше мнение о некоторых средствах бытовой химии.Дело в том, что недавнего времени пользоалась стиральным порошком и моющим для посуды Эмвей, но вот цена у него "кусается" и что-то отзывы о нем :girl_impossible:- вроде бы в их составе используются все-таки фосфаты :(. Пробовала наш Дакос - совсем не понравился - порошок очень плохо отстирывает :girl_pardon:. А теперь в интернете нашла некоторые средства - вот о них и хотелось бы узнать - может кто-то пользовался. Интересует стиральный порошок (в том числе для детей), моющее для посуды руками и для посудомоечной машины. Вот эти средства:
Вложения
порошок.jpg
порошок 2.jpg
порошок 3.jpg
порошок 4.jpg
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Миоко » Пт окт 19, 2012 8:30 pm

я пользуюсь амвеевской всей линейкой для дома, не скажу что цена прям так уж кусается, фрошом пользуется мама, ей вроде нравится. А дай почитать откуда информация про фосфаты? Я просто аллергик, жутко чешусь от фосфатной продукции, у меня и свекровь и мама и бабушка используют другую продукцию, вот у них от всего белья чешусь жутко, причем у свекрови больше всего. От всяких фейри, прилов и прочего для посуды у меня у ногтей кожа белеет и съеживается жутко :no:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение s_svetok » Пт окт 19, 2012 8:39 pm

Миоко, у меня оба мальчишек аллергики - вот и приходится что-то искать, а сама я жутко не люблю все эти АРОМАТЫ в химии. По-поводу Эмвей - честно говоря просто не помню где была эта информация :girl_pardon:
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Миоко » Пт окт 19, 2012 8:45 pm

жаль, было бы интересно, да и я бы в офис отправила ее, у нас тесты делали независимые - порошок правда один из лучших, можешь попробовать топ хаус, и еще один есть, только не вспомню как называется. Я кстати тоже запахи не люблю :no:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Пт окт 19, 2012 8:47 pm

Вот нашла, FB, розовый такой, он как немецкий персил, а не тот что у нас производят, но они тоже не дешевые :girl_pardon:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Мирослава_Ник » Вт ноя 26, 2013 9:07 am

Купите попробовать Meine Liebe. :oops: Очень хорошие средства для уборки дома и безопасные в точки зрения химия. :wink: Я беру вот такое средство для мытья полов. Так доместос и рядом не стол. Во первых нет назойливого запаха хлора. В Доместосе же он присутствует, даже если берете не хлорный, а с запахом лимона. И еще нравится, что майн либе убирает неприятные запахи, например которые оставляет собака или кошка. :)
Изображение
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Gnomus » Вт ноя 26, 2013 9:31 am

Bel4enok Ирина, я пользуюсь для полов глориксом - очень довольна. Пыль с остальных поверхностей пылесосом убираю со спец насадкой. Но иногда использую так же мистер мускул. Для ванной и раковины - сиф, для туалета только доместос. Для супер сильных загрязнений - силит бэнк новый пенный. Но он конечно термоядерный. Аж глаза режет. Но чистит идеально.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Gnomus » Вт ноя 26, 2013 9:49 am

Про порошки и ср-ва для посуды - я покупаю банального ушастого няня. Порошок и кондиционер очень хороший, а для посуды - когда прикорм пошел - оно уже не справлялось
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Rewera » Пт окт 31, 2014 2:37 pm

А от мелких мурашек что пойдет??
Аватара пользователя
Rewera
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алина

Сообщение voyaj » Пн ноя 03, 2014 3:52 pm

Самое главное убить матку, остальные потом сами уходят. Ещё эти насекомые ужасно не любят запах свежего подсолнечного масла. Все пути, по которым они двигались, я смазала маслом.
Аватара пользователя
voyaj
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Jassmin » Вт мар 17, 2015 9:55 pm

Я вам расскажу об активной пене для чистки ванн, раковин и душевых кабин марки Meine Liebe. Она не содержит хлоридов и фосфатов. Можно смело использовать без перчаток, при случайном попадании на кожу у меня не было никаких раздражений, покраснений.
Подходит для использования на керамических поверхностях, нержавеющей стали, любом виде кафеля, на хромированных деталях.
Результат виден сразу. И не надо прилагать каких-то лишних усилий, тереть со всей силой. Все буквально блестит.
Упаковка с распылителем как у дезодоранта, что удобно в эксплуатации.Советую!
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина


Безопасная химия

Вернуться в Секреты чистоты