Выбор швабры

Модератор: Модераторы

Сообщение sveta_strelnikova » Пн дек 24, 2012 7:32 am

zarevna писал(а):Девы :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Вам по сколько лет, что вы шваберкой пол дома моете?
Всю жизнь пол руками мыла, залезая во все углы. и протирая все плинтусы.
Швабра была только на работе, поэтому имею представление о том, как она моет :no:

Я ТОЖЕ РУКАМИ МОЮ, ЛУЧШЕ ВСЯКОЙ ШВАБРЫ :good: :good: :good: :good: :good: :) :) :) :)
Аватара пользователя
sveta_strelnikova
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 сен 2012
Откуда: с заб края
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: света

Сообщение Асечка [be happy] » Вс дек 30, 2012 8:56 pm

Честно скажу не прочла все мнения, но на мой взгляд: 1. Шерсть животных и волосы собирает хорошо только 2 первых мытья пола, потом от этой шерсти и волос отмывается дольше чем мылся пол. 2. Хорошо и быстро моет, но тоже только на первый взгляд, возможно существует разное качество этих тряпочек аля лапша, но большая часть оставляет после себя собственные ворсинки, которые смыть и смести крайне и крайне тяжело. 3. Вообще вещь не поворотливая углы и плинтуса не промывает ни как.
Мой вывод: Если времени нет, можно воспользоваться любым вариантом. Но раз в неделю мыть пол тряпкой и ручками. Еще такие "лентяйки" хороши для лентяек ;) Либо для девушек ( всех возрастов ) которые привыкли уборку делать только по середине ;)) Ни кого ни в чем не обвиняю, просто лично знакома с такими. Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Асечка [be happy]
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ася

Сообщение Аннушка13 » Чт мар 07, 2013 10:53 pm

Buchy писал(а):Помогите, пожалуйста, выбрать швабру для мытья пола.
У меня сейчас итальянская швабра bee mop вот с такой губкой

У меня с губкой швабра. Для линолеума самое оно.
Аватара пользователя
Аннушка13
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 мар 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Анастасия123 » Ср мар 20, 2013 7:01 pm

Для бытового потребителя производятся одни средства и инвентарь, а для профессионального рынка (клининговые компании и т.п.) другие.Бытовая продукция произведена с максимальной экономией на материалах при производстве, а для профессионального рынка производители стараются отличиться качеством своей продукции.
Это совершенно другое качество пластика, креплений, телескопических ручек, а при производстве химии используются эко компоненты.Мало важно какую именно Вы выберете швабру, главное чтобы она была для профессионального рынка. Их можно найти в интернете.
А если выбирать типа швабры, то тут все однозначно, важна именно насадка (моп):
- веревочные (лапша) насадки только размазывают грязь по полу. Плоские мопы на много эффективней, т.к. площадь соприкосновения с полом в разы выше.
- хлопок и поролон плохо впитывают и притягивают грязь, зато легко отмываются.если их плохо высушить - гниют и плохо пахнут
- микроволокно (микрофибра) - превосходно притягивают грязь и впитывают влагу.убираться ими можно на сухую, а также мыть окна и стены. Не гниют.Но есть и обратная сторона медали - такие насадки необходимо тщательно стирать, простым споласкиванием не обойдешься, кстати они в разы долговечней.Лично я использую швабру с отжимом UltraSpeed mini (виледапрофешнл), использую несколько насадок - в коридоре грязь одной мою, а то, что начисто - другой, а стены или стекла третьей! На насадках есть ленточки разноцветные, лишние отрезаешь, и получается цветовое кодирование зон уборки - оочень удобно!
Аватара пользователя
Анастасия123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Настя

Сообщение Парапушка » Ср июн 05, 2013 12:12 pm

Аннушка13 писал(а):
Buchy писал(а):Помогите, пожалуйста, выбрать швабру для мытья пола.
У меня сейчас итальянская швабра bee mop вот с такой губкой

У меня с губкой швабра. Для линолеума самое оно.

У меня тоже) провда потом если тряпкой протереть...)
Аватара пользователя
Парапушка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Аня

Сообщение Melodi » Пн июн 09, 2014 5:07 pm

:crazy: :crazy: :crazy: :lol:
sveta_strelnikova писал(а):zarevna писал(а):Девы Вам по сколько лет, что вы шваберкой пол дома моете?Всю жизнь пол руками мыла, залезая во все углы. и протирая все плинтусы. Швабра была только на работе, поэтому имею представление о том, как она моет Я ТОЖЕ РУКАМИ МОЮ, ЛУЧШЕ ВСЯКОЙ ШВАБРЫ
У меня этим муж занимается :Yahoo!: шваброй с губкой, у нас паркет и паркетная доска и керамика. После швабры обязательно проходится супервпитывающей целлюлозной губкой по плинтусам, порогам и т.д., как по мне, то шваброй намного быстрее :girl_yes:
Последний раз редактировалось Melodi Ср июн 11, 2014 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение irinasa » Вт авг 12, 2014 7:23 pm

Мне понравилась швабра Ultra Speed Professional. Раньше я мыла пол обычной шваброй,но после мытья оставались разводы. И я решила купить новую швабру. Моя мама посоветовала мне купить Ultra Speed Professional и я заказала швабру на сайте "CleanMALL". Доставили быстро. Покупайте, не пожалеете!
Аватара пользователя
irinasa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: минск

Сообщение Ирина16 » Вс фев 01, 2015 11:37 pm

По вопросу швабры у меня один ответ SMART. :daisy: Пользуюсь продукцией шведской компании SMART очень долго. Перепробовала многое. Но остановилась на SMART по нескольким причинам. Очень не люблю таскать ведро с водой. SMART имеет насадку, которая легко снимается со швабры и моется в раковине. Вся грязь собирается в полоску и легко убирается с насадки. Для любителей мыть полы руками - беру в руки насадку и протираю пол в углах и плинтуса. А большие пространства протираю со шваброй. Платформа у швабры удобная - легко поворачивается. Я бы сказала верткая, если есть такое слово. Будете искать пишите салфетки и швабры SMART RUSS на яндексе. Предложений много. Успехов.
Аватара пользователя
Ирина16
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение debda » Сб фев 14, 2015 12:27 am

А я с недавних пор пользуюсь шваброй с насадкой из микрофибры Ultra Speed Professional , которую мне подарила свекровь. Девочки это рай а не швабра, я забыла что такое разводы на паркете, отлично собирает пыли при сухой уборке. Сьемный отжим имеет 3 точки опоры что не маловажно при использовании.
Аватара пользователя
debda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Daria_Du » Вт дек 15, 2015 12:48 pm

У меня дома вот такая швабра для пола: http://eu-market.ru/goods/stuff/mop/shvabra-microfibra.html, в принципе, удобная, под кроватями и шкафами нормально моет. Но я тоже присматриваюсь сейчас к швабрам с ведрами, которые с отжимом. И маникюр портить не придется))
Аватара пользователя
Daria_Du
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение таня-танечка » Вс мар 13, 2016 4:09 pm

Ирина16 писал(а):По вопросу швабры у меня один ответ SMART. :daisy: Пользуюсь продукцией шведской компании SMART очень долго. Перепробовала многое. Но остановилась на SMART по нескольким причинам. Очень не люблю таскать ведро с водой. SMART имеет насадку, которая легко снимается со швабры и моется в раковине. Вся грязь собирается в полоску и легко убирается с насадки. Для любителей мыть полы руками - беру в руки насадку и протираю пол в углах и плинтуса. А большие пространства протираю со шваброй. Платформа у швабры удобная - легко поворачивается. Я бы сказала верткая, если есть такое слово. Будете искать пишите салфетки и швабры SMART RUSS на яндексе. Предложений много. Успехов.

Полностью с вами согласна ,пользуюсь такой шваброй лет 6 наверное,со временем накупила разных салфеток,последнее приобретение салфетка "пылесборник" собирает пыль в сухом виде.
Аватара пользователя
таня-танечка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Evaaa » Ср фев 22, 2017 3:11 pm

У меня дома швабра cleanmall ultra speed professional. самая лучшая она! С отжимом, я без нее как без рук.
Аватара пользователя
Evaaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ева

Сообщение catarinohka » Пт мар 03, 2017 3:11 pm

Evaaa писал(а):У меня дома швабра cleanmall ultra speed professional. самая лучшая она! С отжимом, я без нее как без рук.

Совершенно с вами согласна. Я тоже пользуюсь шваброй cleanmall ultra speed professional Очень удобная вещь! Там целый набор:швабра для мытья пола с насадкой из микрофибры, держатель, ведро, отжим. Кроме мытья полов, она еще пыль легко и чисто собирает во всех труднодоступных местах. И хранится удобно, все разбирается и компактно складывается.
Аватара пользователя
catarinohka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Катруська » Вт мар 07, 2017 11:35 am

У меня швабра бабочка - очень удобная.
Аватара пользователя
Катруська
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение dyagileva83 » Сб апр 01, 2017 10:34 am

Изображение
Вот такая у меня швабра( cleanmall ultra speed professional). Ламинат отлично ей мыть, в углах тоже неплохо убирает.
Аватара пользователя
dyagileva83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 апр 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья


Выбор швабры

Вернуться в Секреты чистоты