А что у вас есть из IKEA? Поделитесь...

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Пт янв 07, 2011 2:24 pm

А мне мои кружки нравятся тем , что у них на донышке прорези. В посудомоечной машине в них вода не застаиваеться , а стекает. Кружки всегда сухие и вытерать их уже ненадо. Ну ещё что они не маленькие :D , не люблю я эти маленькие чашечки. Но это уже на любителя.

Olenjka писал(а):А мне в прошлый раз крУжки понравились у них в кафе. А в самом магазине таких не видела

Может ещё появиться, подожди :daisy: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Leksandra » Пт янв 07, 2011 2:29 pm

malachit писал(а):не люблю я эти маленькие чашечки. Но это уже на любителя.

:girl_yes: Действительно. Для меня , например, твои большеваты будут :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 6:07 pm

Здравствуйте, девочки! :)
Я тоже большой любитель IКЕА. :Yahoo!:
На эту темку наткнулась несколько дней назад, а сегодня вот решила поделиться своими впечатлениями. И,заодно, нафоткала кое-что из того, что у меня есть из этого магазина.
Люблю его прежде всего за неповторимую атмосферу, демократичность, хороший и современный дизайн многих вещей.
У меня оттуда в основном утварь для кухни, кое-какое белье и всякие безделушки ( в виде свечей, ваз, игрушек на елку, банных принадлежностей и т.д.).
Еще мне очень нравится покупать там живые цветы в горшках - цены на них (не всегда, но достаточно часто) в несколько раз ниже, чем в спец.магазинах по садоводству, по крайней мере у нас во Франции. Например, в прошлом году я купила в IКЕА папоротник за 0.90 евро, а потом смотрела в Jardiland ( это крупная сеть садово-цветочных магазинов) - там точно такой же стоил 2.99 евро.

При всей своей любви к IКЕА , не могу сказать, что прямо всё из того, что я там купила, оправдало ожидания по качеству. :girl_nea: Ниже расскажу и покажу фотку. Но, эти товары всё же в меньшинстве.
Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 6:18 pm

Итак, вот кое-что из того, что у меня из ИКЕА.
Я специально зашла на сайт магазина, чтобы вспомнить названия товаров и кое-где нашла цены. А есть ряд вещей, которые, видимо, уже сняли с производства.
Вложения
IKEA 011 1.jpg
Салатнички OPPEN - 0.75 евро за штуку
IKEA 009 1.jpg
Формочки для льда - PLASTIS -2.99 евро за штуку
IKEA 0121.jpg
Набор разделочных дощечек LEGITIM - 1.99 евро
Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 6:25 pm

Также купила наборы по 6 штук каждых вот таких красивых бокалов из серии SVALKA для белого и красного вина, шампанского и коньячные бокалы из серии OPTIMAL ( тут на фотке по одному каждого вида)
Вложения
IKEA 006 1.jpg
Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 6:31 pm

Дальше всякие кухонные штучки, которые очень помогают в готовке.
Вложения
IKEA 024 1.jpg
Приспособление для нарезки сыра на пластинки SMAKA - 2.99 евро
IKEA 0181.jpg
Приспособления для нарезки яблок и удаления сердцевины
IKEA 0161.jpg
Мерные ложки
Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 6:39 pm

Так как я большой любитель чая, то вот часто пользуюсь таким заварником ( в нем можно и кофе, и ромашку, например, заварить) - на сайте магазина сейчас его не нашла, но по памяти он стоил около 4-5 евро...
А еще вот такой интересный наборчик с ситечком, специальной ложкой для меда и приспособлением для отжатия сока из кружочка лимона - BLOSSANDE, стоит 6.50 евро.
Вложения
IKEA 0321.jpg
IKEA 023 1.jpg
Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 6:48 pm

Еще есть разные чашки, ложки для мороженого, специальное навесное на мойку сито, кольца для салфеток и т.д. Все не перефоткаешь.
Вложения
IKEA 010 1.jpg
IKEA 0341.jpg
IKEA 013 1.jpg
IKEA 008 1.jpg
IKEA 0271.jpg
Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 7:02 pm

А теперь о том, что мне не понравилось и что я не очень советую покупать.
Например, вот эта форма для запекания - DROMMAR (4.99 евро). Спациально сделала фото поближе, чтобы были видны царапины, которые образовались после трения обычной мягкой кухонной губкой (в центре формы). Я ее после 2-х раз использования забросила, так как руками не отмоешь - облазит, а в посудомойке при максимальном режиме тоже ничего не отмылось, там на фото даже видны подтеки от зажаренного масла. На этикетке было, как сейчас помню, Made in China.
Так что тут китайское качество дало о себе знать.

И еще, набор кухонных ложек и лопаток GNARP (1.99 евро). После нескольких раз мытья в посудомойке цвет предметов поблёк , на фото на той лопатке, что крайняя слева и которую я чаще всего использовала, даже невооруженным глазом видно, что она поблекла, по-сравнению с другими.
Вложения
IKEA 0311.jpg
IKEA 0141.jpg
Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 7:10 pm

А еще я обожаю пройтись после касс в шведский гастроном, что у выходов внизу магазина.
Так как я тоже большой любитель селедки, а здесь во Франции у нас нет такой, как в бывшем Союзе была, то для меня баночная шведская селедка - это райское наслаждение, когда покупаю ее в ИКЕА. А то, что она немного сладковата, так это мне не мешает, а даже нравится. Особенно люблю в горчичном соусе и с укропом. Вот тут несколько баночек, что еще остались в холодильнике.
Вложения
IKEA 0361.jpg

Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Jennie » Сб янв 08, 2011 7:19 pm

Ну, и на последок, мое любимейшее пирожное Принцесса. Я его первый раз попробовала в ресторане ИКЕА на десерт и влюбилась во вкус! А потом, когда увидела их в морозильных шкафах в гастрономе, была очень рада, что можно сразу несколько коробочек и домой прикупить и в морозилку сложить. А потом балую себя через время.
Кстати, где-то читала, что его очень любит шведская королева. Да и на коробке, как я поняла, написано, что это официальный поставщик королевского двора.
Но, короли - королями, а вкус у него действительно очень нежный - фисташково-клубничный.
Вложения
IKEA 0351.jpg
Аватара пользователя
Jennie
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение anja21 » Сб янв 08, 2011 9:34 pm

а я в Икеи люблю кушать вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: и не дорого :good: ,когда бываю в икея всегда там кушаю :coffee2: :ogurec: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:
Аватара пользователя
anja21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 янв 2011
Откуда: Германия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Пт янв 21, 2011 12:13 am

Jennie
Светлана, спасибо за сообщения :daisy:
Jennie писал(а):Приспособления для нарезки яблок

У меня тоже такая штучка есть. Давно ее хотела, но что-то жалко было за нее порядка 3-х евро отдавать, а потом как-то были в магазине, они удешевленные были раза в 2, тогда взяла. Похоже, сейчас другие (судя по каталогу), поэтому те и распродавали :girl_pardon: .
Jennie писал(а):вот эта форма для запекания - DROMMAR

У меня такая только не глубокая и длинная (по-моему выше я показывала, не помню). Но я использую ее совместно с пекарской бумагой, потому нареканий по уходу за ней у меня нет. Просто протираю тряпочкой и убираю на хранение :) .
Jennie писал(а):шведский гастроном

А я ничего особенного пока не покупала почему-то :girl_pardon: . Пока только брали имбирные рождественские печенья, печенья маленькие с одноименным названием "IKea" и чипсы :D . Причем, чипсы обыкновенные без добавок не содержат ничего лишнего, кроме картофеля и соли :) .
Недавно совершали там покупки покрупнее, будет лишнее время, отпишусь :) . Если не забуду :girl_blush:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение оляник » Пт окт 07, 2011 12:24 pm

У меня вспениватель для молока ПРОДАКТ, очень нравится. Стоит 99 руб. Работает на батарейках.Знаюшие люди советуют заменить батарейки на аккумуляторы, т.к. батарейки быстро садятся. Хорошо готовить кофе с молоком, чай с молоком.
prodakt-vspenivatel-moloka__35472_PE126225_S4.jpg

Еще мне нравится ковш ФАВОРИТ, у меня на 1л. У него толстые стенки и дно. Несколько раз сгорала пища по забывчивости, но все прекрасно отмывалось. По инструкции, однако, нельзя в этом ковше хранить пищу.
favorit-kovs-s-kryskoj.jpg
ковш ФАВОРИТ
Аватара пользователя
оляник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ольга

Сообщение Lady_Bird » Пн сен 17, 2012 5:54 pm

Мы покупали детскую кроватку Икея, но на сайте[подобный сайт фигурирует в каждом Вашем сообщении ,еще одно такое сообщение и будет бан] . Так как в нашем городе нет официального представителя и магазина.
Аватара пользователя
Lady_Bird
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


А что у вас есть из IKEA? Поделитесь...

Вернуться в Уютный дом



cron