Запах пота

Модератор: Модераторы

Следующая

Запах пота

Сообщение Bel4enok » Ср янв 18, 2012 10:11 pm

Девочки, пользуетесь ли вы антиперспирантами и дезодорантами, когда идете на фитнес? Если да, то какими? Подруга уверяет, что лучше не пользоваться ничем, а после тренировки принять душ и тогда уже ... Говорит, мол, поры закупориваются и пота еще больше. А во время тренировки как же?
Аватара пользователя
Bel4enok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Hannusja » Ср янв 18, 2012 10:16 pm

Bel4enok писал(а):Девочки, пользуетесь ли вы антиперспирантами и дезодорантами, когда идете на фитнес?

я пользуюсь обычным шариковым. если спортом занимаетесь в помещении с другими людьми, то конечно надо. если на улице, да еще и в холодное время года - можно и обойтись.
ничего не закупоривается. мажете ведь только в "стратегических местах", а не по всему телу.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Samael » Пн янв 23, 2012 4:35 pm

Вот и у меня тоже банальная шариковая рексона, вот такая
Изображение
И все меня ну просто отлично устраивает, и ничего не закупоривается там и вообще все в полном порядке, мне кажется, что это предрассудки, по поводу того, что когда занимаешься спортом обязательно менять дезодорант и все такое
Аватара пользователя
Samael
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Linaris » Сб авг 25, 2012 12:22 am

Я вообще считаю, что слишком ароматный пот - это плохой признак. Нужно идти сдавать анализы на гормоны!
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н

Сообщение Kilka » Вт окт 30, 2012 1:02 pm

Я не пользуюсь перед тренировкой. моюсь до и после, и нормальненько :D
Аватара пользователя
Kilka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Bi Bi » Пт фев 22, 2013 1:30 am

В общем у нас такая проблема. Муж у меня очень чистоплотный, душ принимает регулярно по нескольку раз в день, пользуется антиперспирантом. Следит за собой так, что не каждая барышня за собой так ухаживает, но то ли дезик плохо помогает, то ли он сильно потеет…одежду меняет кждый день… вещи всегда пахнут пОтом, даже после стирки. Дайте пожалуйста реальный совет, как с этим бороться, надоело выбрасывать вещи. Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение alesenka » Пт фев 22, 2013 1:30 pm

Добрый день Bi Bi , у моей подруги такая же проблема, может быть и гормональное (щитовидка к примеру) , или почки плохо выводят всякое ненужное из организма. Я недавно читала, что если со здоровьем все нормально, то бороться бесполезно :cry: , делают сейчас такие операции, в Беларуси у нас в военном госпитале, это уже моя подруга узнавала, а еще есть хороший дезик в аптеках продавался "dry-dry", им моя сестра пользовалась, у них всякие офиц. мероприятий много, а она дама волнительная)))
Аватара пользователя
alesenka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: алеся

Сообщение Елена » Пт фев 22, 2013 4:34 pm

Bi Bi писал(а):душ принимает регулярно по нескольку раз в день,

недавно передачу видела,как раз там и говорили,что душ нельзя принимать несколько раз в день,за исключением спортсменам,после тренировки.
И частое использование део чаще вызывают большое выделение пота ,а не наоборот. :girl_pardon:
Много чего там советовали,тоже и о хирургическом вмешательстве была речь и о проблемах со здоровьем.
Для начала посоветовали попробовать не пользоватся део,отменить его вообще,подмышечные впадены утром вечером холодной водой обмывать и протирать долькой лимона.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Лапочка_ » Пн фев 25, 2013 2:50 pm

А может быть просто сменить антиперспирант? Ведь организм же привыкает к постоянному, считает его уже «своим» и не реагирует никак. Купите ему что-нибудь другое....Например, ту же Рексону. Мой муж таким пользуется, "Энергия приключений" называется.... Очень хороший, отлично защищает и пахнет приятно :)
Изображение
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Bi Bi » Пн фев 25, 2013 11:01 pm

Спасибо, я вот только не поняла, почему нельзя душ принимать несколько раз в день обычным людям, а спортсменам можно.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Елена » Вт фев 26, 2013 11:08 am

Bi Bi писал(а):нельзя душ принимать несколько раз в день обычным людям, а спортсменам можно.


потому что обычный человек не имеет таких нагрузок и не выделяет столько пота ,как спротсмены,они принимают душ исключительно после тренировок,а не просто так.
если принимать душ более одного раза в сутки и при этом пользоваться мылом или гелем, которые нарушают нормальную кислотность кожи, то это может привести к ухудшению состояния кожи,к повышеному потоотделению
Привычка принимать душ несколько раз в день или пользоваться для мытья тела сильно щелочными гелями и мылами ведет к истончению гидролипидного слоя и понижению рН. Наша кожа готова выдержать только один душ в день. Если это делается чаще и с моющими средствами, то развивается излишняя сухость и повреждение кожи, которые часто сопровождаются возникновением кожных заболеваний.

Кожа с нарушенным гидролипидным слоем становится более чувствительной, и в ней возникают частые аллергические реакции. Обычно в этом случае аллергия возникает на компоненты гелей и мыл.
Кожа начинает как бы защищатся и поэтому вырабатывает больше пота.

Чтобы избежать этого, не рекомендуется принимать душ более одного раза в день. При этом использовать для мытья тела мягкие гели и мыло, с рН не более 5,5
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Bi Bi » Вт фев 26, 2013 11:41 am

Спасибо, возьму на вооружение.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Hadson » Пт мар 15, 2013 10:41 pm

Лапочка_ писал(а):А может быть просто сменить антиперспирант? Ведь организм же привыкает к постоянному, считает его уже «своим» и не реагирует никак. Купите ему что-нибудь другое....Например, ту же Рексону. Мой муж таким пользуется, "Энергия приключений" называется.... Очень хороший, отлично защищает и пахнет приятно :)

Организм не может "привыкнуть" к запаху дезодоранта.
Кстати, а вы антиперспиранты и дезодоранты не путаете?
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Marinia » Сб мар 16, 2013 2:33 pm

Bel4enok писал(а):Девочки, пользуетесь ли вы антиперспирантами и дезодорантами, когда идете на фитнес? Если да, то какими? Подруга уверяет, что лучше не пользоваться ничем, а после тренировки принять душ и тогда уже ... Говорит, мол, поры закупориваются и пота еще больше. А во время тренировки как же?

На то она и тренировка, чтобы пропотеть :roll: А подруга правильные вещи говорит, после душа можно пользоваться дезодорантами, вот только я уже не вижу смысла после душа чем-то пользоваться...
Аватара пользователя
Marinia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Kilka » Ср апр 03, 2013 1:13 pm

После душа мне, например, нужен дезодорант.
Аватара пользователя
Kilka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Следующая

Запах пота

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron