Я самая красивая-как сохранить стройность

Модератор: Модераторы

Я самая красивая-как сохранить стройность

Сообщение ельфик » Сб фев 21, 2009 12:10 am

Девочки, здравствуйте.
Существует огромное количество диет и систем по похудению.
для некоторых они жизнено важны (это касается некоторых заболеваний , связанных с избыточнам весом), а для многих это просто возможность почувствовать себя красивой, достойной восхищений .
Хотя часто ведь у человека есть много других " красивых" особенностей, что его "весовые " недостатки никто и не замечет вовсе.
И ещё : часто мы на окружайущих воспроизводим совсем иное впечатление ,нежели думаем сами о себе .
Поэтому проблема в том, что нам нужно видеть в себе всё красивое и делать комплименты самой себе.
Очень хотелось бы услышать мнение других формучан по этому поводы или возможно советы -как научиться любить себя такой какая ты есть.
Ведь если даже получиться похудеть до идэльного веса всегда найдётся что нибудь, что "мешает" быть красивой( грудь обвсила после похудения, мешки под глазами появилисьи т.д.)

один из вариантов правильного питания
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение ельфик » Сб фев 21, 2009 12:17 am

Для начала хочу предложить вот что ( нашла в одном журнале)

"Я желаю для себя позитивнах изменений.

Поэтому для начала я полюблю себя такой ,какaя я есть
"
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение gidra » Сб фев 21, 2009 11:46 am

ну не знаю, Алёна, я думала, что самоцель человека, это совершенствование самого себя,внешняя оболочка человека должна быть достойна нашего внутреннего мира. С другой сторроны, любовь к самой себе ,я бы даже сказала осознание собственной значимости в этом мире ,должно идти рука об руку с самосовершенствованием
Аватара пользователя
gidra
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: оля

Сообщение ельфик » Сб фев 21, 2009 1:54 pm

Оля,совершенствование самого себя можно достигать разными путями: познаниями смысла жизни например, совершенствование своей внутренней красоты и т.д.Я имею в виду тех людей, которые путём изнурительных, многочисленных диет не могут получит желаемого результата или только на короткое время потому ,что случаются срывы в диетах потому ,что мы все в первую очередь просто люди.И что же делать тогда?
Нет ,я не имею в виду забросить идею поддерживать себя в "форме", но ведь это другое .
Когда посмотрела некоторые ссылки для подсчётов идельного веса была просто шокирована .А ведь многие принимают эти числа буквально (знаю таких не понаслышке)и мучают себя мыслью: о ,боже! так всё плохо!А ведь не последнюю роль играет какая у человека фигура , возраст и другие факторы.
Одна моя знакомая (рост 1,60, вес 56 кг.)"борется " за последние 6 кг , чтобы весить как в 20 лет ?!Ей сейчас 35 лет, замужем родила 2-х детей и выглядит она очень хорошо, действительно -и я не преувеличиваю и не льстю.
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение ельфик » Пн фев 23, 2009 10:53 pm

Xochu pogovorit' о так называемом индексе массы тела( ИМТ).Его легко высчитать самому ИМТ=вес тела:на рост в квадрате .Например: 75 КГ:(1,67см.)²=ИМТ=26,8
всё, что ниже 18.5- у вас слишком низкий вес и вам ни в коем случае нельзя худеть.Лучше немного поправиться , чтобы укрепить имунную систему и повысить работоспособность.
от 18,5 do 25 нормальный вес и вам не надо худеть
от 25 до 30 у вас среднний избыточны вес, вы должны худеть если у вас появились жалобы диабет,высокое давление или другие заболевания, связанные с избыточным весом.
всё, что свыше 30 у вас силно избыточный вес и вам нужно неотложно худеть.
В одной брошурке ,которуйу взяла в своей мед.страховой кассе,"правильно худеть" прочитала некоторые советы ,которыми охотно поделюсь,если кому интересно
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение ельфик » Пн фев 23, 2009 11:56 pm

цитата из брошюры:" Кто ест слишком много,набирает в весе.Это правда-но это не единственнайя причина неприятного избыточного веса.Учёные -диетологи выяснили,что также и другие факторы приводят к полноте."
1. Jo-Jo еффект невероятно, но это факт:частые диеты приводят к избыточному весу.
Причина:Организм настраивается при диетах с низким числом каллорий на минимум.И когда вы начинаете питаться как прежде в организме срабатывает сигнал: "вооружиться" для следующих "голодовок".Тоесть как можно больше "отложить про запас"
2.всё зависит от обмена веществ: действительно одни могут кушать всё, что угодно и не поправляться, другие же напротив всю свою жизнь ведут борьбу с лишними килограммами.Утешение для всех:При помощи спoрта можно привести обмен веществ в движение,а при упражнениях на выносливость даже сжигать лишние КГ
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение lorxen1 » Пт авг 14, 2009 5:18 pm

Согласна с Алёнкой полностью!!! :good:
Вот и я следую Золотому Правилу :)

Если хочешь похудеть-- Не ешь после 17.00!
а если хочешь держать стабильный вес--Не ешь после 18.00!
Срабатывает на протяжении многих лет :Yahoo!:
.Конечно,на вечер приходятся и Дни Рождения, и различные праздники. и т.д... , (себе не отказываю,ем) Так на следующий день, вечером, не то что ЕСТЬ, ЖРАТЬ :D хочется
Всё просто, раз вы сегодня трапезничали вечером(ресторанчик и т.д.) то на следующий день,разгрузка,трудно удержаться,но если вы продержитесь 3-4 дня не ужиная,так такое впечатление,что и не надо ужинать вообще,привыкаешь,как будто так и надо :Yahoo!:
Попробуйте,не пожалеете.Желаю УДАЧКИ :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
lorxen1
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 апр 2009
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Lora

Сообщение Быстренько » Вс авг 23, 2009 1:15 pm

Ой, Алёнка, я похудею и обязательно к тебе в темку приду. :D
Хотя сча на самом деле каждую неделю расчитываю ИМТ... :) Но в любом случае по ощущуениям буду смотреть остановиться или нет. Но хочу добиться как минимум 25.
Иду к цели... :girl_yes:
Аватара пользователя
Быстренько
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2009
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Elita » Вт авг 25, 2009 9:18 pm

lorxen1 писал(а):Если хочешь похудеть-- Не ешь после 17.00!
а если хочешь держать стабильный вес--Не ешь после 18.00!
Срабатывает на протяжении многих лет

Да ладно вам,девочки! Сколько лет уже этой теории? С нашим-то бешенным образом жизни...СЕйчас диетологи просто рекомендуют последний прием пищи не позднее,чем за 2-3 часа до сна.
Думается мне,важнее все-таки ,что и как есть,а не когда.
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение voda101 » Вт авг 25, 2009 10:18 pm

Насчет ИМТ: мой рост 174, вес 60кг. Так вот, с ИМТ в районе хотя бы 22,5 (68 кг)- я просто коровища коровищей - кость тонкая и каждый кг виден - "спасательный круг в районе талии" :) :) . Так что очень спорный вопрос этот ИМТ. Главное - внутренне содержание. :) :) . В этом плане хорошо девушкам с конституцией ДЖеннифер Лопес - 5 кг туда, 5 кг сюда.. :) :)
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение Elita » Пт авг 28, 2009 12:00 pm

voda101 писал(а):Насчет ИМТ: мой рост 174, вес 60кг. Так вот, с ИМТ в районе хотя бы 22,5 (68 кг)- я просто коровища коровищей - кость тонкая и каждый кг виден - "спасательный круг в районе талии"

Обалдеть!!!Мои аплодисменты!Как тебе это удается?У меня такой же рост,но мой дурацкий организм комфортнее всего чувствует себя именно при весе в 68-70 кг.Правда,у меня широкая кость и именно
в этом весе я выгляжу прилично.Все попытки "исхудать"до 66 кг заканчиваются воплями окружающих на тему "худая корова-это еще не газель".Хотя,если честно,не так уж они не правы...Но!Психологически
мне уютно и плевать на всеобщее мнение.Вот то самое отличие в конституции...
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение voda101 » Пт авг 28, 2009 12:35 pm

Elita
Вот тебе и "стандарты красоты"... И талии у меня 60 не было никогда, не меньше 65! И груди, правда, 90 тоже не было..(84...) Но я при моих широких плечах и узкой попе , да еще грудь 3го размера -- "Бронетемкин Поносец"!!! Ну и чтоо? А меня моя грудь устраивает! И никому ее обсуждать(критиковать) не позволяю. Ну нет у меня запасной себя! Но бывали времена, что выглядела я не лучшим образом. И критика окружающих при этом оказывала на меня абсолютно противоположное действие. У нас же люди "добрые", и своей этой добротой запросто испортят тебе настроение. Но себя любимую я очень прошу не кушать лишнего, хочу, чтобы я занималась спортом, чтобы не чувствовать себя гусеницей (и в постели в том числе.. :girl_blush: .) Хочу себя красиво одевать, в то, что нравится, а не в то, что налезет. Хочу слушать комплименты. Тешить свое самолюбие, одним словом. И если кто-то чувствует себя счастливой в своих 80кг, например, она чувствует себя любимой и в глубине души ничего менять не хочет - зачем поддаваться всеобщему порыву "похудеть к лету". А если есть порыв похудеть, например, это всегда можно объяснить себе, ЛЮБИМОЙ, что вот ПРЯМО сейчас выкинь эту конфету, и следующую, и ешь овощи-фрукты , мясо, а не колбасу, чай пей без сахара... А потом посмотрим, как заблестят твои глаза от того, какой ты стала!!! И нечего домучивать последние кг, если видишь, что уже всё классно!! В таблице написано, что мой идеальный вес -65 кг, например. А у меня 68 и я летаю от радости. Да нафига еще 3 кг сбрасывать? Да и не сбросятся они. Любить себя такой, какая есть - это, я думаю, относиться к себе без злости и ненависти. Не кормить себя - на, чудовище, подавись!!. И не худеть по принципу - умри, гадость от голода, я ненавижу тебя.. Я всё равно самая красивая - и есть куча людей, которые в этом уверены. А те, которые этого не замечают - ну, что ж..Сами виноваты!!

gemini_67 (25 May 2011)
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение Elita » Сб авг 29, 2009 9:26 am

voda101
Оставь,идеальный вес-это такая чушь!Согласна с тобой на 100%,идеальный вес-это наше состояние комфорта в своем весе. Правда,иногда мы лукавим,вот у меня начальница,как в песне -"во мне
почти 140 килограммов,а ростом я слегка не удалась",но при этом всем рассказывает,как она себя любит и как хорошо выглядит. А по-моему,это уже обычная лень.Оно ж проще впихнуть в себя
бутерброд с колбасой,чем стругать витаминнный салатик,перед этим пробежав пару километров.В нашем "бабском" коллективе вообще в последние годы стала популярной сказочка,что с возрастом,
дескать,обмен веществ уже не работает,как часы и воле-неволей мы все равно поправляемся даже от воздуха и ничего с этим не поделать.Все от лени...А любить себя-это да,это обязательно!Где-то я
читала.что любящая себя женщина /стрижка,макияж,маникюр-все включено/излучает в мир некие флюиды,оченно действующие на людей /читай-мужчин/ ,вообщем,тут атака по всем фронтам получается- и зрительный образ работает и психилогическое влияние,ну где тут устоять!
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение ельфик » Сб авг 29, 2009 4:15 pm

lorxen1
Лора,спасибо за советы и напутствия.Действительно тяжело удержаться вечерком и не "порыскать" в холодильнике.Особенно если сидишь сдесь и читаешь вкусненькие рецептики :girl_pardon:
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение ельфик » Сб авг 29, 2009 4:20 pm

Быстренько
Викуля,я желаю тебе успехов в достижении цели и жду сдесь в темке в гостях
Действительно очень важно как ты себя чувствуешь прислушивайся к своему организму-ведь все старания прежде всего для нашего организма :wink:
А какой у тебя рост??
Последний раз редактировалось ельфик Сб авг 29, 2009 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка


Я самая красивая-как сохранить стройность

Вернуться в Диеты