Диета "Магги"

Модератор: Модераторы

Следующая

Диета "Магги"

Сообщение elena_110 » Пт янв 23, 2009 12:06 pm

Девочки,может кому пригодится и такая диета.
Мне её любезно предложила девочка с другого форума.
Название странное,я не знаю откуда оно.
:girl_pardon:



ДИЕТА "МАГГИ"

В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 10 до 28 кг. При лишнем весе от 20 и более кг. И очень хорошо уйдут объемы.

Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.

Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.

Важные примечания:

- Следует пить больше воды;

- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;

- Нельзя добавлять масла и жиры;

- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);

- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;

- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;

- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;

- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;

- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;

- Предпочтительны занятия спортом;

- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;

- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

В этой теме пишем важную информацию о диете,все остальные обсуждения тут

Нк пугайтесь количество яиц! Доказано,что яйца ,употребляя без масла и жиров,можно скушать хоть сколько.Тогда они вреда не приносят.Масла и жира -НИ КАПЛИ! И яйца только на пользу!
________________________________________
Первая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
• Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник
• Обед: вареная или жареная курица без кожи
• Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут

Среда
• Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Четверг
• Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Пятница
• Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
• Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Суббота
• Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Воскресенье
• Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
• Ужин: вареные овощи
________________________________________
Вторая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
• Обед: жареное или вареное мясо, салат
• Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Вторник
• Обед: жареное или вареное мясо, салат
• Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Среда
• Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
• Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Четверг
• Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
• Ужин: 2 вареных яйца

Пятница
• Обед: рыба вареная или жареная
• Ужин: 2 яйца

Суббота
• Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
• Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)

Воскресенье
• Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
• Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
________________________________________
Третья неделя

Понедельник В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.

Среда В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.

Четверг Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.

Пятница Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи.

Суббота и воскресенье В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).
________________________________________
Четвертая неделя

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.

Понедельник
• 4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
• 3 помидора, 4 огурца
• 1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
• 1 тост
• 1 апельсин или грейпфрут

Вторник
• 2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
• 3 помидора, 4 огурца
• 1 тост
• Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут

Среда
• 1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
• Маленькая тарелка вареных овощей
• 2 помидора, 2 огурца
• 1 тост
• 1 апельсин или грейпфрут

Четверг
• 1/2 вареной или жареной курицы
• 3 помидора, огурец
• 1 тост
• 1 апельсин или грейпфрут
• Один вид из перечисленных фруктов

Пятница
• 2 вареных яйца
• 1 салат, 3 помидора
• 1 апельсин или грейпфрут

Суббота
• 2 грудки вареной курицы
• 1/8 килограмма творога или брынзы
• 1 тост
• 2 помидора, 2 огурца, простокваша
• 1 апельсин или грейпфрут

Воскресенье
• 1 ложка творога
• Баночка тунца без масла
• Маленькая тарелка вареных овощей
• 2 помидора, 2 огурца
• 1 тост
• 1 апельсин или грейпфрут

Автор диеты не известен, она ходила по рукам на листочке в каком-то провинциальном городке. Кто узнает автора сообщите.

Что могу сказать из своего опыта. Объемы уходят очень быстро и вес тоже (быстрее чем на КД (кремлёвская диета), хотя на КД быстрее чем на подсчете ккал). Каждый сброшенный кг буквально виден невооруженным глазом. Это заметила не только я.(слова моей знакомой,которая поделилась этой диетой).


Информация о диете
Рецепты к диете
Идея распределения рациона четвертой недели на завтрак-обед-ужин

Tati76, choco, Малышка88, Room, Evgeniya, счастливая семейка, oldeg (16 Feb 2011), Аноним (24 Mar 2011), alexstruhar (01 May 2011), Bojena (24 Jul 2012), Лелечка111 (11 Nov 2012)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение osska » Вт фев 10, 2009 9:04 pm

Я, думаю, в этой диете большое значение играют цитрусовые, особенно - грейпрфут - как сжигатели жира. Я пять лет назад похудела на 17 кг. Сейчас вес около 5 лет держится в рамках 60 (+, -2).
Часов в 9 съедала апельсин или грейпфрут (ужинаю в 18 часов) - и есть не хочется, и витамины. Но сейчас, прочитала, что поедание грейпфрутров в количестве даже 1\4 на протяжении длительного времени влечет угрозу заболевания раком молочной железы. Якобы - установили американские ученые. Сейчас перешла на апельсины. Я склонна к полноте. Все пять лет, что я держу вес, я постоянно его контролирую. Утром пью кофе черный (натуральный) без сахара, в обед - суп, опять кофе с медом, ужин - мясо или рыбу ,на гарнир стараюсь не есть макароны и картофель. Гарнир - предочитаю овощной салат .
Чтобы изначально сдвинуть вес с мертвой точки, так как до этого было много попыток сброса веса - но он все время возвращался, я придерживалась такой диеты, придуманной для себя: рис или греча без соли и масла, китайская капуста, огурцы и помидоры, а мясо или рыба приготовленные с солью. Сначала очень трудно отказаться от соли,но она компенсируется за счет мяса или рыбы (с солью). Зато за счет того, что вода не задерживается в организме (от излишков соли) быстрее худеешь, а жир - тоже из воды частично состоит. Всем худельщицам желаю удачи. Желаю стройной фигуры и достижения результатов. Это очень сложно и не всегда получается, но как радостно. :Yahoo!:

Аноним (24 Mar 2011), Троя (18 Aug 2015)
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение osska » Вт фев 10, 2009 9:11 pm

Хочу, добавить, что 17 кг я потеряла за 2 месяца, а до этого все время сидела на диетах и не помогало. Еще я думаю, что важное психологическое значение в этом деле оказывает дневник питания - тетрадочка - в котрую на протяжении диеты записываешь, что положил в рот и съел. Я указывала время, что съела (граммы, наименование), вес утром и вечером. Судя по записям вес снижается, примерно через 10 дней (безповоротно), а до этого отмечаются утренние и вечерние колебания. Тетрадь я носила с собой. Съела на работе яблочко - записала, и т.п. Лишний раз не захочешь записывать - стыдно станет, что уже и так много написано за день. Попробуйте -помогает. :oops:

Аноним (24 Mar 2011), Лелечка111 (11 Nov 2012)
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Baiser_aerien » Пн июн 15, 2009 9:05 pm

Результаты 10-28 килограмм, конечно не правда. Изначально писалось 20-28, но это была ошибка перевода, это не в килограммах было. В килограммах получается 10-15. Но диета действительно хорошая. А "Магги" она называется из-за того, что у женщины, донесшей до нас эту диету как раз фамилия Магги. У нас она еще известна как "яичная".

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
Baiser_aerien
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение tusya » Чт май 13, 2010 11:44 pm

Девочки :friends: , всем приветик :daisy: . Я заканчиваю первую неделю диеты. - 2 кило. Диета как раз для меня - мясо оч-оч лю :vkusno: , яйца готова есть хоть целый день :vkusno: .Внесла небольшие коррективы в диету, и раз результат есть - хочу поделиться с вами . Я позволила себе в салаты добавлять оливковое ,или масло из виноградных косточек. На них же и жарю мясо и яйца иногда. Так как считаю, что диета - диетами, а волосы и ногти :manikur: обломаются да выпадут - потом замучаешься отращивать %) . Подобрала под некоторые дни вкусные рецептики. Ну ,для меня, во всяком случае, вкусные. :girl_blush: . Если интересно - поделюсь.
Вот немного инфы про яйца
Для тех, кого пугает кол-во яиц ))
Яйца - как диетическая пища

Яйца являются прекрасным источником ниацина - вещества, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов. Входит в их состав и витамин К, обеспечивающий свертываемость крови, и холин, улучшающий память и выводящий яды из печени. Кроме того, в яйцах содержатся витамины А, D, Е, В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая и никотиновая кислота, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт, а также ценные белки и биорегуляторы.
Многие утверждают, что яйца - это тяжелая пища, которая плохо переваривается. Это утверждение нельзя категорически отрицать. Просто все дело в том, как именно приготовлены яйца. Закономерность тут следующая - чем дольше яйцо варить или жарить, тем медленнее оно переваривается организмом. Идеальными в этом плане врачи-диетологи считают яйцо, сваренное всмятку. Для его переваривания достаточно одного-двух часов. А вот яйцу вкрутую или яичнице необходимо для этого уже не менее трех часов. Яйца не являются калорийной пищей.
Видимо, ощущение сытости, которое возникает после даже одного съеденного яйца, и породило этот миф о калорийности яиц. На самом же деле яйцо является уникальным продуктом для желающих похудеть. Имея в своем составе целый набор жизненно важных веществ, оно содержит в среднем всего 80-100 ккал (в зависимости от размера). И, кстати, почти все эти калории содержатся в желтке.
Да, стартовый вес 66, рост 163, возраст 38. Мне надо 58-60. Обычно держу 62, с похудением к лету :training1: , а вот за эту зиму с любимым :girl_in_love: сайтом набрался :shock: . Да и возраст - сейчас стало тяжелее держать вес - каждые 10 лет замедляется обмен веществ, вот, видать, процесс пошёл :x , ну а я его диетой, диетой :ROFL: .

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Вт май 18, 2010 7:35 am

Много вопросов по поводу яиц, вот инфу нашла, мож пригодится кому :girl_pardon:
Почему в основе этой диеты яйца?
Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, начинающие свой день с вареных, жареных яиц или омлета теряют на две трети больше веса, чем все остальные.
Секрет эффекта яиц заключается в том, что при их употреблении быстро наступает насыщение, а чувство голода не появляется на протяжении долгого времени. В ходе эксперимента исследователи из Государственного университета Луизианы следили за гастрономическими предпочтениями женщин, страдающих лишним весом.
Женщинам, которые соблюдали диету с низким содержанием жиров, предложили есть на завтрак либо два яйца, либо бублик. И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий. Кроме того, обе группы женщин употребляли одинаковое количество предлагаемых яиц и бубликов.
Тем не менее, через 8 недель таких завтраков женщины, употреблявшие яйца, потеряли на 65% больше веса, их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с теми, кто ел бублики. Кроме того, женщины, завтракавшие яйцами, чувствовали себя гораздо бодрее и энергичнее.
Предыдущее исследование этих же ученых уже показало, что те, кто употребляют на завтрак яйца, чувствуют себя сытыми гораздо дольше, чем любители бутербродов с сыром. В результате они едят меньше в течение дня. Доподлинно неизвестно, почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя сытым, однако высокое содержание белка, безусловно, играет в этом большую роль.
Доктор Никхил Дхурандхар, проводивший исследование, пояснил: "Несмотря на одинаковое количество калорий, яйца насыщают организм гораздо лучше, чем многие другие продукты. После такого завтрака за обедом человек ест меньше. Эффект от употребления яйца длится 24 часа".
Вот такое мнение :girl_pardon: . Лично меня яйца не пугают, я их лю :vkusno: .

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение aginka » Пн июн 07, 2010 7:24 pm

девчёнки!!! я нашла в инете 5 недельку!!!! так что я с вами буду ещё дооооооооооолго :Yahoo!: :friends:

А ЭТО РАЦИОН ПИТАНИЯ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЭФФЕКТА ТАК СКАЗАТЬ!!!!

Завтрак так и остаётся 1-2 яйца и пол апельсинаили грейпа

Понедельник
Второй завтрак: 2 яйца, томат, травяной чай.
Обед: 2 яйца, винегрет без масла, грейпфрут, травяной чай.

Вторник
Второй завтрак: грейпфрут, 2 яйца.
Обед: блюдо из постного мяса, томат, салат, огурец, сельдерей.

Среда
Второй завтрак: 2 яйца, шпинат, чай.
Обед: 2 яйца, творог, капуста, свекла, травяной чай.

Четверг
Второй завтрак: 2 яйца, шпинат, кофе.
Обед: рыба, винегрет, кофе.

Пятница
Второй завтрак: 2 яйца, шпинат, кофе.
Обед: рыба, винегрет, капуста, кофе;

Суббота
Второй завтрак: фруктовый салат.
Обед: бифштекс, сельдерей, салат, томат, огурец, кофе.

Воскресенье
Второй завтрак: грейпфрут, холодная курица, томат.
Обед: курица, томат, морковь, капуста, кофе.

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
aginka
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Откуда: usa
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: галина

Сообщение Tati76 » Ср июн 30, 2010 9:56 am

Lucky704 писал(а):а что за арбузная диета?
я то знаю, что смогу, и даже хочу, в настоящий момент мой организм даже требует такой диеты как 9-дневная!

Вот (информация с инета):

Арбузная диета - потеря веса до 7 килограмм за 5 дней

Средняя суточная калорийность 1330 Ккал.

Как шоколадная диета и яблочная диета, арбузная диета является монопродуктовой - что говорит об обязательной предрасположенности к этому продукту в питании и отсутствие отрицательных реакций вашего организма на арбузы. Также как и лимонно-медовая диета и капустная диета арбузная диета является очень жесткой диетой - чем и обусловлена ее маленькая продолжительность в чистом виде.

Необходимо заметить, что даже если вы с удовольствием съедаете арбуз в комплексе с другой едой, не исключена ситуация, когда на второй день арбузной диеты возникают болезненные ощущения - тогда немедленно прекратите эту диету - арбуз обладает сильным мочегонным действием и с этим приходится считаться - первые день-два основная потеря веса будет происходить за счет потери излишних водно-солевых отложений.

Меню арбузной диеты:

Основное требование меню - ограничение на количество съеденных арбузов в сутки: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела (если ваш вес составляет 80 килограмм, то за сутки можно съесть 8 кг. арбуза). Все остальные продукты запрещены. Какие либо ограничения относительно времени приема пищи отсутствуют - есть арбуз можно в любое время. Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только обычную воду (лучше негазированную и неминерализованную - она не обостряет чувство голода) или зеленый чай. Как и в японской диете в любом виде алкоголь должен быть исключен.

Второй вариант меню арбузной диеты:

Это меню несколько менее жесткое за счет добавления к каждому приему пищи до двух кусков ржаного хлеба. В этом случае продолжительность арбузной диеты может быть увеличена до 8-10 дней. Как и в первом случае, остальные продукты запрещены (можно только арбуз и ржаной хлеб).

Более 10 дней соблюдать арбузную диету даже во втором варианте меню не следует - но по ее окончание для закрепления эффекта похудания рекомендуется маложирное белково-углеводное питание: овощи и фрукты в любом виде, все виды круп, злаковые, рыба, курица, сыр, творог, яйца и т.д. на завтрак и обед. Ужин не позднее чем за 4 часа перед сном (обычно в 18 часов), состоящий только из арбуза (максимальное количество определяется из соотношения: на 30 кг. массы тела не более 1 кг. арбуза) или из арбуза и ржаного хлеба, как в облегченном варианте меню арбузной диеты. Эту поддерживающее диету арбузное питание проводим в течение 10 дней - масса тела продолжит снижение, но в более низком темпе - попутно с нормализацией обмена веществ за счет очищения организма от солевых отложений, шлаков и токсинов.

Достоинства арбузной диеты:

Главное достоинство арбузной диеты обусловлено ее легкой переносимостью без ощущения чувства голода, присущего многим ограничивающим диетам - огуречная диета - при условии, что вы любите арбузы и отсутствует болезненная реакция организма. Второй плюс арбузной диеты - ее высокая эффективность за относительно небольшое время (отчасти вызванную потерей излишней жидкости). Третье достоинство арбузной диеты - нормализация обмена веществ, очистка организма от токсинов, шлаков и отложений на протяжении всей диеты.

Недостатки арбузной диеты:

Основной недостаток арбузной диеты - ее применение невозможно при заболеваниях почек и мочеполовой системы - камни в почках, пиелонефриты, диабетические расстройства и т.д. - именно на почки ложится вся тяжесть по очистке организма от шлаков в период диеты (обязательно необходима консультация врача). Второй минус арбузной диеты обусловлен ее жесткостью - даже в облегченном варианте меню. Так же к недостаткам арбузной диеты нужно отнести и потерю веса за счет выведения лишней жидкости из организма в начале диеты, а не за счет потери излишних жировых отложений (этот недостаток характерен и для ряда других эффективных диет для похудания - примером может явиться самая продолжительная из всех диет немецкая диета) - что отражается в поддерживаемом диету арбузном питании на протяжении 10 дней.

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Tati76 » Чт авг 05, 2010 4:45 pm

Вот решила вам выставить инфу, а Иришка уже выставила кое-что... Ну я всё-равно оставлю... :girl_blush:

Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!

По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написанно, если нет, то значит имеются ввиду листья салата

ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!!!!!!!!

Если написанно мясо - значит едим мясо!!! А если курица=> значит курица

ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....
кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокаллорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.

"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.

"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР": сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.
Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.

Вот какие сыры и творог покупают девочки с другого форума:

- творог 0% "Президент" это для тех, кто на Украине живёт и в России он наверно продаётся.
- обезжиренный сыр "Сваля"
- "Домашний" 4% или "Валио" 2%
- Диетический 17% , Граф 17%
- "Российский" 17% (российские разной жирности бывают, так вот я нашла такой)
- брынзу 15% Агропродукт и творог домашний Фудмастер 0% ( для Казахстана)
- брынзу обезжиреную (до 9%) или сыр "Фитнес", в нем где-то 15%
- моцареллу 8-10% жирности, есть сыры 0,1 % жирности (для Германии)
- Fat Free Cream Cheese Total Fat 0.2g0%, Saturated Fat 0.1g1%, Cheddar Fat Free Total Fat 0.3g0%, Saturated Fat 0.2g1%, Polly-O Mozzarella Cheese Fat Free Total Fat 0.0g0%. (для США)

Для тех, кого пугает кол-во яиц:
Яйца являются прекрасным источником ниацина - вещества, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов. Входит в их состав и витамин К, обеспечивающий свертываемость крови, и холин, улучшающий память и выводящий яды из печени. Кроме того, в яйцах содержатся витамины А, D, Е, В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая и никотиновая кислота, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт, а также ценные белки и биорегуляторы.
Многие утверждают, что яйца - это тяжелая пища, которая плохо переваривается. Это утверждение нельзя категорически отрицать. Просто все дело в том, как именно приготовлены яйца. Закономерность тут следующая - чем дольше яйцо варить или жарить, тем медленнее оно переваривается организмом. Идеальными в этом плане врачи-диетологи считают яйцо, сваренное всмятку. Для его переваривания достаточно одного-двух часов. А вот яйцу вкрутую или яичнице необходимо для этого уже не менее трех часов. Яйца не являются калорийной пищей.
Видимо, ощущение сытости, которое возникает после даже одного съеденного яйца, и породило этот миф о калорийности яиц. На самом же деле яйцо является уникальным продуктом для желающих похудеть. Имея в своем составе целый набор жизненно важных веществ, оно содержит в среднем всего 80-100 ккал (в зависимости от размера). И, кстати, почти все эти калории содержатся в желтке.

Рецепты:

Салат овощной
Перец желтый -1шт
Листья салата
Помидоры 1-2шт
Огурцы 1-2шт
Чеснок 2-3 зубчика
Сок1/2 лимона
Соль по вкусу
Все ингредиенты нарезаем кубиками ср. величины, добавляем давленный чеснок и соль. Заправляем все лимоном и перемешиваем.

Баклажаны, запеченые на решетке
2 баклажаны режим пополам и кладем на решетку в разогретую до 200 градусов духовку и печем до готовности приблизительно около 1 часа. Готовые баклажаны порезать на дольки и можно заправить давленым чесноком.

Ребрышки свиные, тушеные с зеленью
Ребрышки свиные - 1кг,
шпинат - 500г,
петрушка - 100г,
чеснок - 1 головка,
соль-по вуксу,
сок 1 лимона.
Свиные ребрышки промыть, нарезать кусочками и обжарить с 2-х сторон на сухой сковороде с обеих сторон, затем соеденить с тщетельнопромытой измеьченной зеленью и, помешивая, продолжить жарку еще в течении 1 мин. После этого переложить все в кастрюлю, посолить, добвавить сок, отжатый из одного лимона, чеснок и тушить под крышкой до готовности.

Грудка куриная с чесноком, запеченая в духовке
Грудки куриные промыть, прорезать в них ножом кармашки, куда поместить очищенные зубчики чеснока, посолить и поперчить и запечь в духовке. Готовые порционные куски полить лимоным соком и поместитьв горячую духовку на 2 мин.

Курица в фольге с луком
Окорочка натереть приправой для курицы и чесноком. Лук очистить и нарезать полукольцами. По одному окорочку ложим на фольгу и посыпаем сверху луком, заворачиваем. Складываем все на лист и в разогретую духовку до 220-250 градусов. Готовим 40-50 минут, затем развернуть немного окорочка и еще минут 10-15 чтоб подрумянились.

Фарш на обычной сковородке
В хорошо разогретую сковороду ( на большом огне) выложить фарш и 2-3 мин мешать. В процессе приготовления фарша добавить специи (соль, перец (любой), специи для фарша, орегано, петрушку) и 100 мл. водички. Затем сделать маленький огонек, накрыть крышкой и готовить до готовности. В процессе готовки выделяется много жидкости и получается, что готовится в собственном соку.

Тушеные овощи
Капусту нашинковать, кабачок очистить, нарезать кубиками, помидор опустить в кипящую воду на минутку, вынуть и удалить шкурку, нарезать кубиками. Порезать мелко лук и чеснок.
В сковороду или кастрюлю налить водички и забросить туда капусту, лук и чеснок. Накрыть крышкой и тушить. Когда почти готово засыпать туда кабачок, опять накрыть крышкой и тушить. Когда овощи готовы и вода почти вся выпарилась, добавляем помидор, соль, специи. Накрываем крышкой и тушим.

ФРИКАДЕЛЬКИ (когда по меню вам нужно кушать мясо и салат)
берем 200 - 300 гр. говяжьего фарша, добавляем в него специи "для фарша", перемешиваем, катаем из фарша небольшие шарики. Далее, берем маленькую кастрюльку, наполняем ее до половины водой, ставим на огонь и доводим до кипения, в кипящую воду добавляем лавровый лист и черный перец горошком, можно немного подсолить воду. Потом в кипящую воду аккуратно укладываем наши шарики из фарша. Варим на небольшом огне (в кипящей воде) минут 20 - 30 (до готовности).
Последний раз редактировалось Tati76 Чт авг 05, 2010 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Evgeniya, Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Tati76 » Чт авг 05, 2010 4:46 pm

Идея распределения рациона четвертой недели на завтрак-обед-ужин:

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ

1-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, курица, 1помидор
Обед: тунец, 1 тост, 2 огурца, 1 помидор
Ужин: курица, 2 огурца, 1 помидор

2-й день
Завтрак: тост, 1 помидор, груша
Обед: говядина 100г, 1 помидор, 2 огурца
Ужин: говядина 100г, 1 помидор, 2 огурца

3-й день
Завтрак: 1 тост, 1 ложка творога, 1 помидор, 1 огурец
Обед: маленькая тарелка вареных овощей, 1 помидор, 1 огурец
Ужин:1 грейпфрут

4-й день
Завтрак: курица, 1 помидор, 1 грейпфрут
Обед: курица, 2 помидора, 1 огурец, 1 тост
Ужин: фрукты

5-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, 1 яйцо
Обед: 1 яйцо, 1 помидор, 1 салат
Ужин: 2 помидора

6-й день
Завтрак: курица, 1 помидор, 1 огурец
Обед: курица, 1 огурец, 1 грейпфрут
Ужин: 125г творога, 1 тост, 1 помидор, кефир

7-й день
Завтрак: 1 ложка творога, 1 тост, 1 помидор
Обед: тунец, 1 помидор, 2 огурца
Ужин: маленькая тарелка вареных овощей, 1 грейпфрут

Lucky704, Room, Аноним (24 Mar 2011), Bojena (26 Jul 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Tati76 » Пт авг 06, 2010 6:58 pm

Рецепты:

В Филе курицы или рыбы сделать несколько надрезов и щедро смазать чесночной пастой (можно просто выдавить чеснок),черным перцем и любыми другими специями,сверху нарезать кольца лука, полить лимонным соком и на часик в холодильник, потом на противень и в разогретую духовку минут на 20,но нужно смотреть постоянно чтобы не подгорело.

В фарш щедро нарезать лук, добавить специи, перец - сделать из них котлетки и в мантоварке на пару варить минут 30. А потом полить уксусом немного и все.Очень напоминает манты,только без теста.

Простой салат из сырой свеклы
2 свеклы
2-3 зубчика чеснока
зелень (петрушка, зеленый лук, укроп)
масло
уксус
соль
Свеклу натеретьна крупной терке, смешать с остальными ингредиентами и дать промариноваться в холодильнике.
На следующий день салат стал еще лучше и вкуснее, промариновался!!!

Голубцы диетические :

мелко рубим куриную грудку, шинкуем капусту (я это все отправила в комбайн и получилась однородная масса из курицы и капусты ), добавляем лук, специи, соль по вкусу и заворачиваем полученный фарш в подготовленные как для обычных голубцов капустные листья. Укладываем в кастрюльку, добавляем водичку и тушим около часа. Очень вкусно и полезно, а главное в соответствии со строгим меню!

Мясо запеченое в фольге

Кусок телятины смазать со всех сторон красным и черным перцем, солью, горчицей. На фольгу разложить пучки петрушки, лука, сверху положить мясо, на мясо снова положить пучки петрушки, лука, завернуть и поставить запекаться в разогретую духовку 180-200С. Готовится 1 час.
Мясо замориновать с большим количеством лука и специй, и запекать с помидорами.

Вкусный супчик

Варить курицу ( четвертину без кожи) + лук репчатый+ стручковая фасоль+помидоры+зеленый лук+петрушка - ВКУСНЯТИНА и все по диете!
на ужин вареные овощи - свекла вареная+чеснок+лук зелены+петрушка+сок лимона (заправка).

Яйца в смятку
Вымыть яйца опустить в кипящую воду и варить 3-4 минуты. Яйца всмятку можно сварить и без кипячения. Для этого яйца положить в кастрюлю и залить кипятком, чтобы вода покрывала их. В воде яйца надо продержать 10 мин, затем воду слить, снова залить кипятком и вынуть серез 2-3 мин. Белок яйца, сваренного таким способом, не твердеет, а тоько сгущаетсяв нежную белую массу, желток остается полужидким.

Яйца "В МЕШОЧЕК"
Яйца оопустить в кипящую воду. После погужения яиц вода должна вновь быстро закипеть, поэтому надо варить их на сильном огне и в достаточном количестве кипятка. Через 5-6 мин после погружения в кипяток яйца надо вытащить, облить холодной водой и горячими подать на стол.

Яйца в крутую
Время варки яиц в крутую 8-10 мин, считая с момента закипания воды, в которую положенф яйца. При более продолжительной варке белок яйца делается слишком твердым, а желток теряет свою ярко-желтую окраску. Сваренные яйца надо немедленно опустить в холодную воду, иначе их трудео будет очистить от скорлупы.

Рулет из курицы, запеченный в духовке

Разделанную тушку курицы разрезать сос тороны спинки и освободить от костей. Ненарушая целостности, разложить тушку на столе шкуркой вниз, полить лимонным соком по всей поверхности и распределить на ней ровныым слоем ничинку, посолив и поперчив по вкусу. Свернуть вск в рулет, завернуть в фольгу и запечь в духовке. Рулет можно приготовить и незаворачивая в фольгу. Его надо завязать толстой нитью и во время запекания 2-3 раза полить выделяющимся на противень жиром и соком.
Начинка
Шпинат - 500г, петрушка (зелень) - 100г, чеснок - 1 головка, соль- по вкусу.
Зелень промыть и мелко нарезать. Чеснок разобрать на зубчики, очистить от шелухи, растолочь, смешать с измельченной зеленью, посолить по вкусу.

Среда первой недели (Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры).

1. Меленько режем 2-3 помидора, немного солим и заливаем это все зернистым творогом. Перемешиваем, добавляем зелень по вкусу.
2. Рецепт закуски "Помидоры с сыром". Готовим смесь: тертый сыр, чеснок и приправы по вкусу. Перемешиваем. Выкладываем все это на нарезаные кольцами помидоры. По желанию посыпаем зеленью.

Мясо
Проворачиваем через мясорубку фарш, добавляем туда специи для говядины, перец черный, выдавливаем чеснок и режем целую луковицу. Все заворачивать в фольгу и в холодильник часа на 2 , чтобы замариновалось.
Затем обжарить в фольге на сковородке, постоянно переворачивая, чтобы не пригорело.

Курица
Все тоже самое, только курицу (грудку) порезать на средние кусочки и добавить приправу для курицы.

Филе рыбное
надрезать , натиреть специями и на гриль в микроволновке. Получается очень вкусно. Специи на ваше усмотрение, для рыбы например сухой чеснок.

Форель в пароварке
Форель- нежнейшая рыба, требующая очень бережного отношения при готовке и не требующая никаких других приправ кроме лимонного сока. При приготовлении на пару у Форели удалить внутренности (через жабры вместе с жабрами), аккуратно снять кожу, смочить лимонным соком и поместить в пароварку. Форель довести до готовности в течении 15-20мин. Подавать на стол в горячем или холодном виде с зеленым салатом.

Шашлык из семги
Семгу (1кг) нарезать кусочками 5*5*5см, слегка посолить, поперчить по вкусу, добваить лимонный сок и цедру одного лимона, выдержать на холоде 2-3 часа. Зажарить, нанизав кусрчки рыбы на шампуры. Подавать с зелеными салатами.

Семга, запеченая в соли
1 большая потрашеная семга весом 2,5-3 кг
4кг соли грубого помола
2 фенхеля
2 лимона
черный перец горошком
Духовку предварительно разогреть до 220градусов
1. На большой противень высыпать половину соли.
2. Лимон и фенхель нарезать крупными кусками. Перец растереть.
3. Семгу натереть изнутри перцем, начинить фенхелем и лимоном, уложить на противень с солью.
4. Присыпать оставшейся солью и поставить на 40-50 минут в разогретую духовку.

Например обед 2 неделя 4 день

1. Сварить яйца вкрутую, разрезать и посыпать их тертым сыром.
2. Порезать баклажан (немного) колечками, обвалять в любой приправе, соле (чуть) и перце и пожаритиь на сковородке без масла. В конце крышкой накрыть и чуть-чуть водичкой сбрызнуть. Затем пока горячие натереть чесноком и посыпать сыром.
Получается очень вкусно и быстро

Рыбу натираем специями, назрезаем спинку, начиняем луком, укропом и заварачиваем в фольгу и все в разогретую духовку. Выпека при 200 градусах 30-35 мин.

Курица в фолге с луком
Окорочка натереть приправой для курицы и чесноком. Лук очистить и нарезать полукольцами. По одному окорочку ложим на фольгу и посыпаем сверху луком, заворачиваем. Складываем все на лист и в разогретую духовку до 220-250 градусов. Готовим 40-50 минут, затем развернуть немного окорочка и еще минут 10-15 чтоб полрумянились

Этим способом можно готовить и курицу и мясо.

На дно кастрюльки положить нарезанные 1/2 лук, 1/2 зелени петрушки ( можно добавить корень сельдерея и петрушки, морковки). Сверху положить порцилнные кусочки курицы (мяса) посолить и поперчить и последний слой такой как первый + 2-3 ст.л воды (если вы на диете) или 1 ст.л. растит. масла (если обачное питание). Накрыть крышкой и поставить на маленький огонек. Готовится 1-1,5 часа.
Мясо выделяет много жидкости и получается, что готовится блюдо в собственном соку.

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Nika_t76 » Сб авг 14, 2010 8:33 pm

Всем привет! :Rose: Вот подскажите, а после данной диеты как дальше питаться, чтоб вес не вернулся? Почему интересуюсь, я боюсь садиться на диеты т.к. после них я поправляюсь в 2 раза больше чем сброшу. Я в прошлом году села на диету минус 60, с сентября до нового года (была около 70 кг стала весить 63,5) вроде бы хорошо, но начались праздники, гости удержаться было сложно :vkusno: , так я за новогодние каникулы набрала и до сих пор набираю, на сегодняшний день мой вес 74-75 кг :cry: . Как быть, боюсь диет, потому что жизнь должна быть без лишения себя в еде пока здоровье позволяет, это мой папа говорит (у него к 50 годам диабет), он и говорит рад бы поесть да нельзя теперь, поэтому ешь пока можешь. Месяц я конечно смогу держать себя это не проблема, но на всю жизнь сажать себя не хочу. Прошу раскажите как себя вести после данной диеты, т.к. хочу её попробывать с понедельника. Но если с неё потом тоже попрёт как на дрожах, то может лучше и не начинать? пожалуйста помогите, хочу нормально выглядеть и чувствовать себя не обделенным человеком лешать на всю жизнь себя всяких вкусняшек. :girl_blush:

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
Nika_t76
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Россия, Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Room » Сб авг 14, 2010 11:45 pm

Здравствуйте Nika_t76 !
Танечка если вы склонны к полноте :( , то придерживаться диеты придется всю жизнь :crazy: . У меня знакомая с которой я училась похудела за 1,5 года с 139 кг до 60кг :Yahoo!: она всего лишь отказалась от жаренного , мучного, жиров и сахара, старалась кушать все отварное, побольше фруктов и овощей, но она питается так по сей день...конечно если вы не торопитесь :wink: (она позволяет себе сладкого ,колбаски,но только в первой половине дня).И самое главное стараться не кушать после 18,00! Если вам надо быстро скинуть несколько кг. то можно посидеть на любой из диет предложенной на форуме :D, но я думаю результат надо закреплять все равно :P

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Lucky704 » Вс авг 15, 2010 6:48 am

Доброе утро, девочки! у меня тоже отвеса нет, если на 1 кг за неделю похудела и то ладно. Кстати, я заметила, что такие рубежи как 70, 65, а сейчас 60, у меня так просто не даются, встаю каждое утро с желанием увидеть что-нибудь за 60, чтобы скакать от счастья, но нет. Будем ждать! Точно знаю, что когда-нибудь это наступит, самое главное - не отступаться!
А насчет прибавки веса....Татьяна, на этой диете девчонки рассказывают, что возвращаются (если совсем не сдерживать себя в питании) 1-2 кг, и если вы будет продолжать активно себе ни в чем не отказывать, то эти кг естественно вернуться к вам с лихвой. Если вы хотите похудеть и эти кг потом к вам не вернулись (как я собираюсь поступить), то за каждое свое поем надо расплачиваться. Если у вас навязчивая какая-то идея что-то съесть, сьеште это в первой половине дня ( до 12-00), если вы уж что-то поели запретное после 18-00, то на следующий день или послеследующий устраивайте себе разгрузочный день. 3 дня в месяц - разгрузочные дни - это и для здоровья полезно, и для фигуры! И главное, всегда контролировать свой вес, чтобы вовремя сказать - NO!
Опять же таки, это я собираюсь так поступить, а как вы решите для себя - это уж ваше дело! Я в июне сидела на этой диете, потом ездили отдыхать, ходили на 2 свадьбы, я себе сильно не отказывала, но каждый раз после этого устраивала себе разгрузочный день. Итог: после этого я похудела еще на 2 кг. Да и у меня золотое правило(исключение составили отдых и 2 свадьбы в июле) не есть за 4 часа до сна! Обычно ужинаю в 4 часа дня.
Последний раз редактировалось Lucky704 Пн авг 16, 2010 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
Lucky704
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 июн 2010
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Бобося » Вт авг 17, 2010 7:04 am

эх,лена...написанно что любые овощи кроме сочетания со злаками и картофелем.я посмотрела несколько справок,там написано что Сахарная кукуруза – злак, относится к семейству мятликовых.так что я рисковать не буду...ну нафик-тушу овощи,какие нашла в доме,а нашлось много всякого разного. :lol: лена,я вчера почитала кое-то на тему диет..во первых-может вода гулять в организме.но мы вчера соль не употребляли..хотя,2 кг жира за одну ночь не образуется,так что это по любому вода.может весы долбанулись об что-нибудь?у меня когда механические были у меня за день,причём в одно и то же время вес скакал,причём от того что я их в разные комнаты таскала. :crazy: так что не расстраивайся,как придёт так уйдёт-главное-обьём.или попозже перевесься,если будет возможность.я вот обьёмы не замеряю и на сколько что уменьшилось сказать не могу.
а у меня 400 гр ушло..но думаю что это именно вода.так как вчера я без соли весь день протусила.

Аноним (24 Mar 2011)
Аватара пользователя
Бобося
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 июн 2010
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Алёна


Следующая

Диета "Магги"

Вернуться в Диеты