Диета летняя, на неделю

Модератор: Модераторы

Диета летняя, на неделю

Сообщение Тыквочка » Пт янв 27, 2012 3:56 pm

Темы все просмотрела, если вдруг похожая есть - модераторы, удалите, пожалуйста. :girl_pardon:
Диету прочитала в Космополитан, лет пять назад, тогда же и опробовала. Довольно простая, подходит для лета.

Понедельник: Овощи, любые, кроме помидор. В чистом виде, без соли, масла и т.д. Сырые, вареные, на пару -кому как нравятся. Количество не ограничено. Пить минеральную воду.
Вторник: Фрукты (сюда же помидорки относятся): яблоки, груши - в общем, что душа пожелает. Пить так же.
Среда: Ягоды. Черешня, вишня, смородина... Пить так же.
Четверг: "Разгрузочный" день. В смысле, можно немного передохнуть и попитаться нежирным кефирчиком или йогуртиком.
Пятница: Овощной день
Суббота: Фруктовый или ягодный день
Воскресенье: Только натуральный несладкий сок, например яблочный, апельсиновый...
Все.

Теперь пару слов, как это было у меня. Я, конечно, старалась не налегать на те же бананы, потому что они, как известно, враги фигуры. Ела яблоки и помидорки. Ягоды - в основном черешню. Овощи - огурцы, картошку, цв. капусту. Жидкости пила сначала немного, потом одумалась, покупала литровую бутылочку хотя бы. Есть не хотелось совершенно - лето, жарко, да еще на работе некогда- а тут сочных помидорок налопалась - и душа радуется :girl_yes:
Сорвалась в субботу, но не от голода, а потому что к тому моменту везде ушло по 5см (то есть 5кг) и мама раскритиковала мою "исчезнувшую" грудь :cry:
После диеты себя особо не ограничивала (я и так летом немного ем), просто не набивала желудок за 1 раз, ела чутку - но через 3 часа.

Мой капризный желудок выдержал без проблем, но мне кажется, тут надо учитывать ту же повышенную кислотность, смотреть, кому какие фрукты-ягоды больше подходят.
Буду рада, если кому-то пригодится. :daisy:
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Диета летняя, на неделю

Вернуться в Диеты